地形图测量 预算测绘费 地形图测绘采购合同公告(连江县金凤建设发展有限公司2022)



福州现代物流城飞石幼儿园

采购项目名称:
福州现代物流城飞石幼儿园

采购项目编码:
2209-350122-04-01-982479

项目业主:
连江县金凤建设发展有限公司

服务机构:
福州市勘测院有限公司

合同名称:
福州现代物流城飞石幼儿园

合同编号:

合同总金额:

2000


合同签订时间:
2022-10-18

履约人员:
罗飞
(中介)
林根
(采购)

合同服务期限:
2022-10-19

2022-10-28

服务内容:
福州现代物流城飞石幼儿园

合同附件:
福州现代物流城1:500地形图测量.pdf福州现代物流城1:500地形图测量.pdf

更多详情内容及报价信息:

测绘合同项目名称:福州现代物流城1:500地形图测绘项类1:500地形图测绘目类型:项目地点:福州市连江县号:合同编测绘资质证书等级:甲级委托单位(甲方一):福建连江经济开发区管理委员会委托单位(甲方二):连江县金凤建设发展有限公司受托单位(乙方):福州市勘测院连江分院签订日期:2021年1月经甲方一、甲方二和乙方三方协商一致,签订并依据以下内容执行本合同:第一条:甲方委托乙方承担本项目测绘,项目概况详见下表。项目名称测绘面积预算测绘费主要测绘内容测绘范围资料提供日期测绘成果提交时间福州现代物流城1:500地形图测绘34.8平方公里240万元1:500地形图测绘2021年1月完成测量工作后1.5个月第二条:甲、乙双方应承担责任。甲方义务:1、委托任务时,甲方必须以书面形式向乙方明确测绘任务及技术要求,并提供相关文件资料。2、若测绘现场要看守,特别是在有毒、有害等危险现场作业时,甲方应派人负责安全保卫工作,按国家有关规定,对从事危险作业的现场人员进行保健防护,并承担其费用。3、测绘过程中的任何变更,经办理正式变更手续后,甲方二应按实际发生的工作量支付测绘费。4、由于甲方二原因造成测绘人员停、窝工,除工期顺延外,甲方二应支付停、窝工费给乙方。甲方二若要求在合同规定时间内提前完工(或提交测绘成果资料)时,应按每提前一天向乙方支付加班费。5、甲方应保护乙方的投标书、测绘方案、报告书、文件、资料图纸、数据、特殊工艺(方法)、专利技术和合理化建议,未经乙方同意,甲方不得复制、不得泄露、不得擅自修改、传送或向第三人转让或用于本合同外的项目;如发生上述情况,甲方应负法律责任,乙方有权索赔。6、本合同有关条款规定和补充协议中甲方应负的其它责任。乙方义务:1、乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及技术要求进行工程测绘,按本合同规定的时间提交质量合格的测绘成果资料,并对其负责。2、由于乙方提供的测绘成果资料质量不合格,乙方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格;若乙方无力补充完善,需另委托其他单位时,乙方应承担全部测绘费用。3、在工程测绘前,提出测绘纲要或测绘组织设计,派人与甲方的人员一起验收甲方提供的材料。4、测绘过程中,根据工程的现场作业条件及技术规范要求,向甲方提出增减工作量或修改测绘工作的意见,并办理正式变更手续。5、在现场工作的乙方的人员,应遵守甲方的安全保卫及其它有关的规章制度,承担其有关资料保密义务。6、本合同有关条款规定和补充协议中乙方应负的其它责任。第三条:测绘费用支付:1、按照《连江县人民政府办公室关于连江县基础地形图统一供图的通知》(连政办【2016】16号文件)相关项目标准取费;如测绘内容的取费标元连准未在文件中规定,则参照国家发展计委、建设部规定的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)取费。本项目预算测绘费:(大写)贰佰肆拾万元整(小写)¥2400,000元。2、支付方式,时间:甲方一、甲方二和乙方三方友好协商,本合同项目测绘预算费用按34.8平方公里上限¥240万元收费,大写为人民币贰佰肆拾万元整,具体金额以实际测量数量支付。领取正式成果资料前,乙方向甲方二提供税率6%增值税发票,甲方二向乙方一次性结清测绘费用。第四条成果提交:2乙方向甲方交付约定的测绘成果,甲方如需增加测绘成果份数,需另行委托加晒。第五条,甲方一、甲方二和乙方三方在执行合同过程中如发生纠纷,三方应及时协商解决。协商不成后,由当地建设主管部门调解;调解不成时,三方同意由福州仲裁委员会仲裁。三方不在本合同中约定仲裁机构,事后又没有达成书面仲裁协议的可向人民法院起诉。第六条,甲方一、二和乙方各指定一名己方业务代表负责本项目推进与落实、合同文件资料收发工作。甲方一代表甲方二代表乙方代表姓名:姓名:姓名:陈德师联系电话:联系电话:联系电话:13850193262电子信箱:电子信箱:电子信箱:149776985@1qq.com通信地址:福州市连江县凤城镇文通信地址:通信地址:笔东路1号10#楼12号店面第八条,本合同一式陆份,甲方一、二和乙方三方各执贰份,自三方签章后即生效,至三方履行完合同规定的一切条款或服务期届满后即行废止。第九条补充事宜及计算公式:、1:500地形图测绘:根据《连江县人民政府办公室关于连江县基础地形图统一供图的通知》(连政办【2016】16号文件)附件一(基础地形图)“野外地形数据采集及成图”中“1:500数字线划地图”取费,其中一幅=75亩,连江价格15472.26元/75亩,即206.29元/亩。由财政出资的地形图测绘项目,按照“连江测绘服务标准”的五折计费,计算式如下:206.29元/亩×0.5×52150.63亩(34.8平方公里)=5379077元大写为人民币伍佰叁拾柒万玖仟零柒拾柒元整3、采用直接委托方式,按最低测绘费用5折计算,费用合计268.95万,计算式如下:206.29元/亩×0.5×0.5×52150.63亩(34.8平方公里)=2689538元大写为人民币贰佰陆拾捌万玖仟伍佰叁拾捌元整三、该项目测绘费用经双方友好协商,按34.8平方公里上限¥240万元收费,大写为人民币贰佰肆拾万元整,具体金额以实际测量数量支付。(以下为签章栏,无正文)3院连7受托方勤委托方(甲方一)名称:名:福州市勘珠院连江分院福,0122法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:地址:地址:福州市连江县凤城镇文笔东路1号10#楼12号店面邮政编码:邮政编码:350500电话:电话:0591-26208900·传真:传真:开户银行:开户银行:兴业银行福州连江支行银行帐号:银行帐号:118380100100003687委托方(甲方二)名称法定代表人:委托代表人:地址:邮政编码:电话:传真:开户银行:银行帐号: