广州市事业编制人员服务采购合同公告(广州市增城区人力资源和社会保障局2022)



广州市增城区人力资源和社会保障局增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员服务项目的合同公告

一、合同编号

GDYNJLZBZC2022-CS18

二、合同名称

增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员服务项目

三、项目编号

GDYNJLZBZC2022-CS18

四、项目名称

增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市增城区人力资源和社会保障局
地址:广州市增城区荔城街挂绿路23号
联系方式:020-82720080
供应商(乙方): 广州聚信管理咨询服务有限公司
地址:广州市增城区增江街沿江东三路15号48栋1205-1206
联系方式:19924653893

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员服务项目(3)
1(项)
353,257.20
353,257.20

合同金额: 353,257.20元,大写金额:叁拾伍万叁仟贰佰伍拾柒元贰角
履约期限:2022年09月28日至2023年03月25日
履约地点:广州市增城区荔城街挂绿路25号
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年09月28日

八、合同公告日期

2022年10月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购包3-聚信.PDF采购包3-聚信.PDF
广州市增城区人力资源和社会保障局
2022年10月18日

聚信管理合同编号(222)79UXINMANAGEMEN签定日期:9月301合同编号:JX2PFW-202210-17广州市增城区人力资源和社会保障局委托招聘流程服务合同甲方:广州市增城区人力资源和社会保障局地址:广东省广州市增城区挂绿路23号联系人:保化保联系电话:8272008乙方:广州聚信管理咨询服务有限公司地址:广州市增城区增江街沿江东三路15号48栋1205~1206联系人:周梅电话:19924653893聚信管理甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》及省市相关法规和规章,本着平等互利、合作共赢的原则,经友好协商,就委托增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员_考试的(包括命题、宣传、报名、笔试、面试、体检等考务组织)委托事宜,双方一致同意签订本协议,并遵照执行。、委托服务内容:甲方委托乙方组织增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员考试的(包括命题、宣传、报名、笔试、面试、体检等考务组织)委托事宜,具体实施方案由双方共同协商制定。二、委托权限:组织筹备增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员考试(包括命题、宣传、报名、笔试、面试、体检等考务组织)。三、协议时间:2022年09月28日至2023年03月25日。四、收费标准及结算方式(一)收费标准:预算人民币¥353257.20元(大写_叁拾万叁仟贰佰伍拾柒元贰角),单项缴费标准见附件1,最终据实结算费用不超过项目服务金额。因甲方原因或受疫情影响需要调整、增加和变更招聘程序,所产生的费用由双方另行协商。(二)委托考试费用的支付:1.自签订合同后5个工作日内办理支付手续,按合同金额的30%支付预付款。聚信管理UXINMANAGEMEN2.乙方于体检工作完成后三个工作日内开具符合国家规定的的增值税普通发票,项目为“人力资源服务*招聘费”给甲方,甲方收到发票后在三十日内,一次性将实际结算费用抵减已支付的费用之后,剩余款项转帐给乙方指定的银行账户。账户名称:广州聚信管理咨询服务有限公司银行账号:120920076210188开户银行:招商银行股份有限公司广州增城支行五、甲方权利与义务:(一)甲方应向乙方提供授权委托书(详见附件2)。(二)甲方须于2022年10月_20日前向乙方提供命题所需的命题范围、要求和加盖公章的招聘公告,如有所延迟,则取卷时间相应顺延。乙方命题范围以甲方提供的为准。(三)甲方须在提取试卷前3个工作日将试卷印刷数量向乙方书面作最后确认,同时确定试卷的分袋封装要求。如有延误或修改,则取卷时间相应顺延,相关损失由甲方负责。(四)为做好保密工作,甲方不得将乙方及其工作人员的信息透露给第三方。甲方指定联系人应遵守相关保密制度。(五)在笔试前,甲方人员不得以任何方式或借口向乙方询问试题内容、不得审题。(六)在笔试结束后,甲方不得向乙方索要考生已完成的答卷及空白试卷,不得以复印、转载、发布或留存试卷。(七)甲方应按照(附件1)服务价格标准和本协议商定的支付方式按时支付相关费用给乙方。聚信管理六、乙方权利与义务:(一)乙方按甲方要求完成试题的命制、印刷和封装工作,具体服务内容如下:(二)乙方于甲方考试结束后7个工作日内向甲方提供参加考试的考生成绩。(三)如考生对考试成绩有疑问的,可在成绩公示期内向考试组织单位(甲方)申请查分,再由甲方以书面形式提交乙方申请查分,乙方以书面形式回复核查情况给甲方指定的负责人(1名)。乙方只为每个考生提供一次成绩核查,成绩复查只限于有无漏评、漏记分、错记分、加错分等项目,不涉及评分标准的掌握宽严问题。且乙方在任何情况下均不接受考生直接查分申请及相关咨询(四)电子版试卷永久保留,纸版试卷存档保留6个月,笔试答题卡存档保留2年,成绩单打印版存档保留2年,成绩单电子版保留5年。到期乙方有权按保密程序将考试试卷与答题卡、答题纸销毁。甲方如需延期保管,可在上述保管期到期前10个工作日提出书面申请,与乙方另行协商。(五)乙方严格执行保密制度,保证试题的保密性。聚信管理UXINMANAGEMEN(六)因甲方考试取消或者推迟的,自协议签订之日起算乙方保留试卷6个月。如甲方在试卷保留期内开考,且试题没有因为时效性问题需要调整的内容,则直接使用该试卷,如需调整部分试题,则根据调整幅度乙方向甲方收取相关费用。如在试卷保留期没仍未能开考的,则该试卷视为作废,乙方进行销毁。(七)本次命题所有事宜均只与甲方指定负责人联系,不得向其他人提供命题范围和要求等信息。七、保密的内容和范围甲、乙双方确认,甲、乙双方应承担保密义务:在完成本协议的各项相关工作活动中所接触、获取的国家秘密,及其他不宜泄漏的信息(包括但不仅限于其他会使双方利益受到损害以及影响双方声誉的事项),甲、乙双方都应按要求承担保密义务。八、违约责任:1、甲、乙双方有义务确保相关信息传递的准确性、真实性、及时性,不能有虚假和夸大的成分,否则后果由虚假信息发出方负责并承担另一方由此产生的损失。2、任何一方违反法律法规规定或本协议约定的,应向守约方承担采取补救措施并赔偿由此造成的相应经济损失。九、其它:本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,双方签字盖章后生效。本协议未尽事宜由甲乙双方协商解决。因本协议而引起的纠纷,经协商或聚信管理UXINMANAGEMEN调解不能解决的,甲乙任何一方均有权向增城区人民法院提起诉讼。(以下页无正文)乙方(盖章):甲方(盖章)代表签字:代表签字:日期:2022年9月30日10年9月30日日期聚信管理UXINMANAGEMEN附件2授权委托书为了进一步提高专业化服务、优化人力资源配置,现授权委托广州聚信管理咨询服务有限公司组织增城区人力资源和社会保障局2022年事业单位公开招聘事业编制人员考试(包括命题、宣传、报名、笔试、面试、体检等考务组织)。特此授权说明!源相社授权单位:广州市增城区资源和社会保障局授权委托日期:22月日