水阀采购合同公告(玉林市玉东新区第三初级中学2022)



关于水阀的网上超市合同公告

一、采购人名称:玉林市玉东新区第三初级中学
二、供应商名称:玉林市玉州区城东刘四水暖电器经营部
三、采购项目名称:玉林市玉东新区第三初级中学网上超市项目
四、采购项目编号:1823530000018084987
五、合同编号:11N73219162320223402
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
洁冠 面盆 洗手盆单冷水龙头
洁冠011-6

20.00
36
720

2
毕利 手动单把柳钉枪 抽钉钳
毕利0144

1.00
25
25

3
皇尔 水龙头纯铜阀芯 15(4分)
皇尔01199

50.00
15
750

4
消防大铁锤八角锤子大锤锤防震铁榔头10磅12磅14磅16磅18磅
无品牌磅锤

1.00
50
50

5
银树3公升 油漆 防锈漆
无品牌01466

1.00
35
35

6
宝矩多股铜线 铜芯软线BVR 1.5/2.5/4/6/10/16/25平方 颜色下单备注
无品牌BVR16

200.00
2
400

7
福照 太阳能储电球泡
福照/FU ZHAOLED100

10.00
100
1000

8
钻石 墙挂式智能挂钟石英钟33cm
钻石挂钟

10.00
45
450

9
四冲程割草机绿篱机草坪机抽水机专用机油园林工具润滑油专用机油
无品牌ST1

2.00
38
76

10
手持式金属探测仪 配9V电池
无品牌探测仪

10.00
85
850

11
镀锌圆钢 10厘
无品牌圆钢

30.00
48
1440

12
黄黑铁马护栏 38管 1米*1.5米
无品牌铁马护栏

100.00
65
6500

13
达祥之光 LED灯管 日光灯1.2米 40W
达祥之光1.2/40

30.00
20
600

14
凯丰 TCS-A11B 带轮折叠500kg电子台秤磅秤
凯丰/KAIFENGTCS-A11B

1.00
700
700

15
万向轮轮子定向带刹车2.5寸3寸4寸5寸尼龙平板手推车拖车脚轮
无品牌轮

10.00
14
140

16
联塑 塑料水龙头 水嘴 胶龙头
联塑/Lesso70112

120.00
5
600

17
匠华工具内六角扳手套装
匠华/jianghua030105

1.00
27
27

18
包塑网铁丝网围栏养殖网防护网钢丝网隔离铁网
无品牌包塑网

6.00
180
1080

19
双鹿9V电池
双鹿9V

8.00
4
32

20
竹枝扫把 扫把头 (10个/捆)
无品牌078

50.00
6
300

21
1.5米 防护网 铁丝网 电焊网
无品牌006

6.00
430
2580

22
加厚铝梯 人字梯3.5米
鸿臣五金/HONCHN H3200

1.00
385
385

23
太空铝挂钩衣钩毛巾钩 排钩
银超太空铝

40.00
18
720

24
海绵拖把家用大号超大吸水拖把胶棉式滚轮拖布家用一拖净
好太太海绵拖

2.00
30
60

25
油漆稀释剂松节水 松节油
三和松节水

40.00
5
200

26
雄塑PVC给水配件 鞍行管卡 管卡 20 25 32 40 50
雄塑/X&S40

40.00
0.6
24

27
PVC给水管件铜内牙弯头 20 25 32
雄塑2532

10.00
3.5
35

28
南孚7号电池
南孚/NANFU7号电池

50.00
2.5
125

29
联塑 联塑PP-R水管20 25 32 4分6分 1寸冷热加厚家用自来水管材PPR热熔管
联塑/LessoS5

10.00
30
300

30
防水尖头笠 尖头帽 太阳帽
无品牌102

3.00
13
39

31
热熔器PE PP-R20-32 63 75 110型热熔机塑焊机水管热熔 热容机
匠华/jianghua20-110

1.00
95
95

32
东成锂电钻电动螺丝刀充电式手电钻多功能手枪钻家用
东成/DongchengDCJZ1201

1.00
313
313

33
雄塑PVC给水管弯头 20 25 32 40 50 63 75
雄塑/X&S63

20.00
2.5
50

34
匠华重型PP-R管剪 管子剪 切管器 16-32
匠华/jianghuaPPR

1.00
45
45

35
雄塑PVC-U给水管20 25 32 50 63 75
雄塑/X&SPVC-U

10.00
16
160

36
柳江牌 油漆 15公斤
鱼峰15公斤

1.00
225
225

37
迈科绝缘胶布
迈科13A

10.00
3
30

38
雄塑PVC给水管直接 20 25 32 40 50 63 75
雄塑/X&S75

30.00
2
60

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
/
八、联系方式
1、 采购人名称:玉林市玉东新区第三初级中学
联系人:邱军
联系电话:15077501618
传真:/
地址:玉林市茂林镇泉塘社区玉东三中
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于水阀的网上超市合同(11N73219162320223402).pdf关于水阀的网上超市合同(11N73219162320223402).pdf

3、四、货物包装与交付四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:签订合同后3个工作日内4、交货方式:乙方自行配送到甲方指定地点5、收货人:邱军;联系方式:189077590876、收货地址:广西壮族自治区玉林市玉东新区玉林市玉州区茂林镇泉塘村7、五、安装与验收五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见《广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供​应商征集入围项目-玉林市玉州区城东刘四水暖电器经营部的框架协议玉州区电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,48个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价0‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0‰的违约金;乙方逾期0日不能交货的,应向甲方支付合同总价0%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。3/5乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付0元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十、合同生效及其他十、合同生效及其他1、广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供​应商征集入围项目-玉林市玉州区城东刘四水暖电器经营部的框架协议玉州区招标文件以及投标文件、询标纪要、广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供​应商征集入围项目-玉林市玉州区城东刘四水暖电器经营部的框架协议玉州区电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供​应商征集入围项目-玉林市玉州区城东刘四水暖电器经营部的框架协议玉州区电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、4/5(以下无正文)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:玉林市教育东路353号电话:,电话:0775-2681955开户银行:,开户银行:中国银行玉林分行营业部账号:,账号:626258253145签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5