新张线改造及灾毁恢复重建工程采购合同公告(平陆县交通运输局2022)
一、合同编号:11N01293512920222202
二、合同名称:平陆县Y044新张线(新村至太阳渡)改造及灾毁恢复重建工程二标段
三、项目编号:14082922310T200000034
四、项目名称:平陆县Y044新张线(新村至太阳渡)改造及灾毁恢复重建工程
五、合同主体
采购人(甲方):平陆县交通运输局
地 址:平陆县五一街二十一号
联系方式:15803480881
供应商(乙方):山西宝路通路桥工程有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区
联系方式:17835385444
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:平陆县Y044新张线(新村至太阳渡)改造及灾毁恢复重建工程二标段 数量:1.00 单价(元):820000.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):820000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月09日
八、合同公告日期:2022年10月18日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
新村至太阳渡2标施工合同.pdf新村至太阳渡2标施工合同.pdf
2022年平陆县Y044新张线(新村至太阳渡)改造及灾毁恢复重建工程二标段施工合同建设单位:平陆县交通运输局(以下简称甲方)施工单位:山西宝路通路桥工程有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民典法》及其他相关法律、法规,明确甲乙双方在施工过程中的权利和义务,遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,保质保量完成改善工程建设任务,经甲乙双方充分协商,特签订本合同一、工程项目1、工程名称:2022年平陆县Y044新张线(新村至太阳渡)改造及灾毁恢复重建工程二标段。2、施工地点:平陆县境内3、建设内容:路基、路面、排水、涵洞、平面交叉、交通安全设施(具体全部内容详见施工图设计)。4、承包方式:包工、包料、保质量、保工期、保文明、保安全、保环境及验收通过。5、质量标准:合格。6、计划工期2022年8月1日至203年2月6日,其中有效工期为180日历天。二、工程价格合同价格为人民币:捌佰叁拾捌万元整(¥8380000.00元)。三、技术标准1、甲方提供施工图纸。2、根据中华人民共和国交通运输部标准JTG/TF50-2011《公路桥涵施工技术规范》和JTGF80/1-2017《公路工程质量检验评定标准》、JTGB01-2014《公路工程技术标准》及国家相关技术标准、规范。所有材料必须有出厂证明质量保证书,合格证及检验报告。四、施工技术与设计变更1、在组织施工中,必须遵照中华人民共和国交通运输部标准JTG/TF50-2011《公路桥涵施工技术规范》和JTGF80/1-2017《公路工程质量检验评定标准》及设计文件的要求组织施工。每道工序完成后,必须经监理人员验收合格后,方可进行下道工序的施工,并注意做好检验记录,填好相应的施工资料。2、在组织施工中,如设计变更,应按下列程序处理。(1)施工中发现设计文件有错误、或不能满足结构要求、或因地质情况有实质性变化等确需变更,乙方应及时以书面报告形式向监理人员提出申请,经协商一致拿出处理意见后,报甲方同意后,方可施工。(2)在施工中由乙方本身原因造成的停工、返工、材料构件等损失而延长工期所增加的费用,不予变更,由乙方自行承担。3、在组织施工中,如单价变更,应按下列程序处理。(1)工程量清单已有项目单价,按投标时的单价计;(2)清单中未含但有类似项目,参照类似项目单价执行;2(3)清单中未含也无类似项目的,参照施工当期材料信息单价,由建设单位、监理单位、施工单位重新议定单价。五、双方权利和义务(一)甲方的权利与义务1、甲方负责组织设计,技术交底,将施工设计图纸交与乙方;2、协助好乙方住宿、料场、水、电、路的畅通;3、处理好由于施工引起的各种问题,因甲方自身原因导致秩序混乱,责任概由甲方承担;4、在施工过程中,甲方对工程质量进行监督检查,如发现质量问题应及时向乙方提出并限期整改;5、负责资金落实,并按工程进度支付资金。(二)乙方的权利与义务1、严格执行施工规范、安全操作规程、环境保护规定,严格按照图纸提供的施工技术方案进行施工,参加竣工验收;在两年质保期内,如路基、路面出现任何质量问题,全部由乙方承担(费用自付)。2、做好施工组织管理、施工原始记录、做好现场整治、原道路保持畅通安全、做到“完工清场、道路畅通”;3、工程竣工未移交给甲方之前,乙方负责管护。4、在甲方资金未到位的情况下,由乙方垫付该工程全部费用。5、施工期间发生的一切安全事故,均由乙方承担全部责任。6、乙方在承包工程期间,不能随意转包和分包工程,否则一切后果均由乙方全部负责。六、违约责任1、合同双方之任何一方不能全面履行合同条款,均属违约,违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。违约造成工期延误责任分担,甲方违约,工期相应顺延,乙方违约,工期不得顺延。2、除恶劣气候或其他特殊原因外的乙方原因,不能按时完工,按照每延误一天扣除2000元支付违约金,违约金上限为工程总造价3%,并承担由此给甲方带来的全部损失。3、质量达不到规定的质量标准,由乙方无条件修复或采取其他补救措施达到合同质量标准,费用由乙方承担。七、付款方式材料、设备、人员、机械进场后支付工程合同金额15%预付款,随后按进度依次递进进行支付,质量保证金按3%扣除。八、缺陷责任1、缺陷责任期的起算时间缺陷责任期自工程交工验收合格之日起计算,时间为两年。在全部工程竣工验收合格后交甲方管护。2、缺陷责(1)乙方应在缺陷责任期内对已交付使用的工程承担缺陷责任。(2)缺陷责任期内,乙方负责对工程日常维护工作。甲方在使用过程中,发现已接收的工程存在新的缺陷或已修复的缺陷部位或部件又遭损坏的,乙方应负责修复,直至检验合格为止。(3)乙方应配合甲方共同查清缺陷和(或)损坏的原因。经查明属乙方原因造成的,应由乙方承担修复和查验的费用。(4)乙方不能在合理时间内修复缺陷的,甲方自行修复或委托其他人修复,所需费用由乙方承担。九、争议解决甲方和乙方在履行合同时发生争议,友好协商解决,解决不成的,通过当地人民法院裁决解决争议。十、合同终止本合同自双方履行完合同全部义务、工程验收合格、质保期(缺陷责任期)结束,而且无质量问题后终止。十一、此合同从签订之日起生效。十二、此合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,自签字盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法人代表:法人代表:或授权代理人:或授权代理人:202年8月97E