洛阳市采购合同公告(中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会2022)



一、合同编号:2022-08-8-A

二、合同名称:中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会“智慧政协”二期项目

三、项目编号:2022-08-8

四、项目名称:中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会“智慧政协”二期项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会

地址:河南省洛阳市孟津区规划人道336号

联系人:王媛媛

联系方式:67912583

2.供应商(乙方):郑州良政数据科技有限公司

企业规模:小型

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号4号楼9层904号

联系人:高超

联系方式:18337969225

六、合同主要信息

1、合同金额:346580 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:合同签订之日起20天内。 施工地点:河南省洛阳市孟津区规划人道336号

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他服务
中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会“智慧政协”二期项目
满足采购需求
3
符合国家及行业相关法规、标准和规范,满足采购人需求

七、合同签订日期:2022年08月16日

八、合同公告日期:2022年10月18日

孟津区政协二期采购合同.pdf孟津区政协二期采购合同.pdf

政府采购合同暨技术开发合同项目名称:中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会“智慧政协”二期项目招标编号:孟津政采碳商(2022)0163号甲方:中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会乙方:郑州良政数据科技有限公司甲方合同法律审核部门:签订时间:2022年8月16日中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会“智慧政协”二期项目委托河南达诺工程咨询服务有限公司进行了政府采购,按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为中标单位。现甲乙双方协商同意签订本合同第一条合同文件本合同合作研究开发项目的要求如下1.技术目标:为加强河南省政协、市政协与县区级政协组织之间的交流协作,形成省市县三级政协事业同频共振、蓬勃发展的生动局面,提高人民政协在建言资政和凝聚共识双向发力的工作质量,洛阳市孟津区“智慧政协”二期建设项目将采用JavaEE技术在一期项目平台建设运行的基础上升级、新建、优化、对接,打造与省级政协,市级政协相互连通的政协业务系统平台,起到信息化系统数据协同联动、横向融合、纵向贯通、多端协同的信息化生态圈,主要分为两大块,其一,硬件类远程协商视频会议系统升级,新增些许硬件设备,使平台具备更强大的设备支撑,以此保障平台的稳定性,其二,软件类,主要服务五大块,分别为升级模块建设、新增模块建设、统建模块对接、智慧政协数据库建设及省政协数据中心对接2.技术内容:系统采用Browser/Server的B/S模式(浏览器/服务器模式),服务器端采用国产化、Linux操作系统,网络中心配备若干台高性能服务器,实行应用和数据分离的原则,加强系统运行的稳定性和安全性。服务器采用Cenot0S7.6以上版本,后台采用MySQL数据库,前后台开发工具采用HTML5、JAVA等。整体系统分为:基础设施层(系统所需的基础设备、系统、中间件等)、资源层(实现具体功能的各种数据与信息库)、应用支撑层(对所有应用系统提供各种数据访问功能的中心服务系统)、应用系统层(实现具体功能的各种应用系统)、服务层。3.技术方法应用平台:平台系统遵循JAVABE标准;运行模式:B/S模式的五层架构;扩展接口:基于WebService、JSON等标准规范,采用XML的数据传输格式;低耦合应用组件进行组合和使用,具备未来可扩展增减业务模块的架构;安全架构:符合HTTPS的安全架构;操作系统:支持UNIX、LINUX和Windows操作系统;权限控制:基于角色的访问控制RBAC模型的权限控制,可动态支持功能操作权限和数据访问权限灵活配置;登录模式:支持单点登录与统一安全认证、支持数字证书验证;系统架构:传统单体服务架构4.技术路线:项目建设整体技术架构采用JavaEE技术路线,针对人民政协信息化建设,以服务委员履职为核心,围绕政协核心业务、统一设计、统一建设、更好地为政协创新履职方式、提高委员履职水平服务,加强各党派、各团体、各民族、各阶层、各界人士的大团结大联合,为委员参政议政,拓展协商形式,创新履职平台,提升履职能力,加强政协与委员、政协与群众、常委与委员、界别与委员、委员与群众之间的多维度的沟通联系,为以后实现全网数字政务办公、智慧政协莫定坚实基础。下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于1.孟津政采碰商(2022)0163号文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4保密协议或条款第二条合同内容服务名称:详见合同附件中《服务一览表第三条合同总金额本合同服务总金额:¥346580.00元。大写:叁拾肆万陆仟伍佰捌拾元整元。分项价款在《服务一览表》中有明确规定,本合同总价款包括服务期间必须的日常物料、易耗品、工具、调试费、培训费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原中标金额的10%第四条权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还应提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即便向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权,一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。3.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。4.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以约定标准进行制造、安装;经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续。5.乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。6、乙方在安装过程中发生的一切安全事故责任和甲方无关,乙方应妥善解决,不得影响安装地的正常工作环境。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付乙方开户行:建设银行郑州中兴路支行乙方账号:41050180380400001242户名:郑州良政数据科技有限公司2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;(2)经甲乙双方确认签署的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:验收完成支付合同总价100%,经甲乙双方复验合格后3个工作日内付清。第六条履约保证金1.乙方在签订本合同之日,向甲方提交合同履约保证金元(履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%)2.履约保证金有效期为甲乙双方最终验收后1个月内,到期后,甲方向乙方无息退还。3.如乙方未能履行、或未能完全履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额在合同期满后天内无息退还乙方。第七条验收1.服务期限:2022年08月14日至2022年09月13日服务期限:签订合同后30天内安装及调试完成服务地点:中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会验收时间:2022年09月30日验收地点:中国人民政治协商会议洛阳市孟津区委员会2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收.乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如根据项目实施情况需要分阶段验收,则双方分阶段签署《验收报告》56.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后3天内给对方书面声明,以陈述已方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第八条项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:王洁:联系电话:13838855563第九条售后服务1.乙方提供服务的质量保证期为自甲方验收通过,交付使用后的第二日为本次维护起始时间,本单位提供三年_持续维护服务。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在1(小时)之内做出及时响应,在2(小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在1工作日后仍无法解决,乙方应在1日内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任第十条分包除招标采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十一条知识产权归属软件知识产权归甲方所有。第十二条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十三条违约责任1.乙方所交付服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起15个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金。2.甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用1%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的1%的违约金。如乙方逾期达_30天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的1%违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的10%。5.其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十四条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在3个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告,确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十五条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定,服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第1种方式解决①向洛阳市有管辖权的法院提起诉讼;②向洛阳仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十六条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式4份,甲、乙双方各执2份甲方乙方名称:(盖章)名称:(盖章)地址:地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号4号楼9层904号法定代表人(签字):法定代表人(签字):“投权代表(签字):卫虎授权代表(签字)时间:2022年8月16日附件服务明细项目一览表序号服务内容是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业承担的服务数量单价总价总价总价三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块三级联动类业务模块1远程协商(视频会议)是是1套000002基层政协协商是是1套000003网络议政是是1套000004提案线索认领是是1套000005委员会客厅是是1套000006委员风采是是1套000007理论研究是是1套000008党的建设是是1套000009史料征集是是1套0000010上报系统是是1套0000011群组共享交流是是1套0000013新闻资讯是是1套0000014实时通讯录是是1套0000015公务电子邮箱是是1套0000016履职服务一体化门户是是1套0000核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级核心业务模块升级1提案管理系统是1套20500205002社情民意信息管理系统是1套190001900003委员履职管理系统3委员履职管理系统是1套1套28500285004基础信息管理系统是1套1套20000200005基础支撑平台是1套1套4200042000政协数据迁移及系统平台运维服务政协数据迁移及系统平台运维服务政协数据迁移及系统平台运维服务政协数据迁移及系统平台运维服务政协数据迁移及系统平台运维服务1系统平台运维服务是1套1套002政协数据迁移是1套1套200000200000硬件设备硬件设备硬件设备硬件设备硬件设备1智慧政协操作外设否1套850085002智慧政协文件处理器否1套500050003辅流器否1套150015004POE交换机否1套15801580投标报价人民币小写:346580元投标报价人民币大写:叁拾肆万陆仟伍佰捌拾元整S