浙江中文纸质图书 中文纸质期刊采购合同公告(浙江经济职业技术学院2022)



一、合同编号:11N47005521720226605

二、合同名称:2022-2023年度中文纸质图书、2023-2024年度中文纸质期刊采购的合同
三、项目编号:QSZB-Z(H)-B22083(GK)
四、项目名称:2022-2023年度中文纸质图书、2023-2024年度中文纸质期刊采购

五、合同主体

采购人(甲方):浙江经济职业技术学院
地 址:浙江省杭州市
联系方式:0571-86928231
供应商(乙方):浙江大涵文化创意股份有限公司
地 址:/
联系方式:0571-88312440

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2022-2023年度中文纸质图书采购 数量:2.00 单价(元):1200000.00 规格型号(或服务要求):详见附件合同

2.合同金额(元):2400000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件合同,详见附件合同
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年10月17日
八、合同公告日期:2022年10月18日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

22083大涵合同.pdf22083大涵合同.pdf
22083大涵合同.pdf22083大涵合同.pdf

浙江经济职业技术学院采购合同合同编号:20220914000584确认书号:[2022]10312号、临[2022]17284号甲方(采购人):浙江经济职业技术学院乙方(供应商):浙江大涵文化创意股份有限公司鉴证方:浙江求是招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江求是招标代理有限公司关于浙江经济职业技术学院2022-2023年度中文纸质图书、2023-2024年度中文纸质期刊采购项目编号为QSZB-Z(H)-B22083(GK)的项目招标的结果,签署本合同。一、货物(服务)内容及合同价格金额单位:码洋货物(服务)名称型号规格配置要求数量实际支付金额=图书码洋数中标折扣率2022-2023年度中文纸质图书详见采购文件2年1批/年图书码洋数70%按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。注:1、商品型号、数量、配置要求及使用单位地址等详见附件清单,附件是本合同的有效组成部分。2、以上合同总价包含货物(服务)到达甲方用户并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、检验费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物(服务)的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3、乙方应按招标文件的规定,满足甲方提出的所有技术要求和服务要求。4、甲方因误订不适合馆藏的图书,在未加盖馆藏章、不影响第二次销售的情况下,乙方应允许退货。5、出现以下情况乙方承诺无条件予以退还,并承担所退图书的运输费用(1)运输过程中出现图书破损、污损;(2)出版社印刷、装订造成的图书质量问题(3)活页书、带装书、线装书,小于64开本(包括64开)的图书以及明显不适合甲方收藏的图书;(4)实际到书与采访订单不符(书名、ISBN、出版年、价格等)的图书;(5)由于乙方原因造成的错发、重发的图书;(6)因乙方提供书目信息错误或不明确(如读者对象、版次未注明等)而造成甲方订购错误的图书。6、订购图书涨价超过30%,乙方未征求甲方意见,甲方可以退货,乙方不得拒绝。7、乙方承诺将额外为甲方完成2000册左右的期刊合订本、1000册左右的自购书籍以及1000册左右的RFID标签图书加工编目工作。8、自合同签订后二年内,乙方承诺每年向馆内赠送码洋总额为5万元的图书(2年共计码洋总额为10万元),赠送的图书由甲方确定采购内容,与标的物同期完成编目及验收工作,当年采购的所有图书于每年11月底前完成编目及验收工作。9、根据图书馆读书节活动需要适当提供相关活动奖品或其它形式的帮助。三、知识产权乙方应保证所提供的货物(服务)或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物(服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的货物(服务),应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期和履约保证金1、质保期壹年。(自交货验收合格之日起计)2、履约保证金60000.00元。履约保证金自本合同签订之日起5日内交至甲方处,在合同约定交货验收合格之日起5个工作日内无息退还。七、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:自合同签订后二年,至2022年和2023年度所有图书送达并验收完为止。交货时间:合同签订后,每年度11月底完成图书送达、编目及验收工作。2、交货方式:乙方负责送货上门,并承担相关费用。3、交货地点:甲方指定地点。(浙江经济职业技术学院信息科学楼东面8楼)八、货款支付付款方式1、合同签订后5个工作日内,合同总价的2.5%(陆万元人民币)作为履约保证金,2022年和2023年度所有图书送达并验收合格无任何质量及售后服务问题后5个工作日内无息退还。2、甲方已收到履约保证金,并货物(服务期满)到达签收、安装、调试完成并验收合格后,全款支付;所有款项的支付须在乙方向甲方提供发票并在甲方履行财政相关资金审批手续后方可进行。3、甲方根据政府采购相关规定与乙方按以下贸易条件进行结算:每年度购置图书款按图书码洋的70%折扣结算,甲方以人民币支付。服务期满到达签收、编目加工完成并验收合格后,货款按照实际订购数量于2022年12月15日前一次性付清2022年订购的图书款项,于2023年12月15日前一次性付清2023年的货款金额。本项目预算金额为120万实洋/年(2年共240万实洋),如遇不可抗力因素不能按时付款,双方协商解决九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担十、质量保证及售后服务1、乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2、乙方提供的货物(服务)在质保期内因本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)3、在质保期内,乙方应对货物(服务)出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物(服务)在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、调试和验收1、甲方对乙方提交的货物(服务)依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。货物到达(服务期满)后,甲方需在五个工作日内验收。2、乙方交割前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物(服务)在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、对技术复杂的货物(服务),甲方应请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方5、负责。十二、货物包装1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物(服务)的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五的违约金。2、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付货物(服务)的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、乙方所交的货物(服务)品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物(服务),乙方愿意更换货物(服务)但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物(服务)的,甲方可单方面解除合同十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它合同经甲、乙、鉴证方三方签名并加盖单位公章后生效。12、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签订书面补充协议,并经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力4、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5、本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方三份、乙方二份、鉴证方-份。此页无正文,为《浙江经济职业技术学院采购合同》的签署页。甲方(盖章):浙江经济职业技术学院统一社会信用代码:123300004700552172地址:杭州钱塘区白杨街道学正街66号开户行:中国银行杭州钱塘区支行帐号:354558326973法定(授权)代表人:项目所属部门代表人:签名日期:2022年10月8日乙方(盖章):浙江大涵文化创意股份有限公司统一社会信用代码:913301067966827122地址:杭州市西湖区西港发展中心西3幢102室开户行:中国农业银行股份有限公司杭州城西支行开户帐号:19020101040025712法定(授权)代表签名日期:月年月合同鉴证方(盖章):浙江求是招标代理有限公司法定代表人或主要负责人:鉴证日期:232年10月1p日附件一:第一条:图书采购方式1.定单采购:乙方在最大范围内为甲方征集新书出版、发行信息,提高采购效率。乙方提供的自编采访书目数据、现货书目数据(要求能提供电子书目)现货样书品种均要求符合招标文件中的规定。2.专题采购:根据图书馆的需要,做好专题书目的采购,以满足馆藏的特殊需要。3.其它方式:随时进行图书增订、补订等工作4.现场采购:全国大型书展或本校书展的现场采购。第二条:图书数据乙方根据甲方要求,为甲方所购的中文图书免费配送标准的CNMARC编目数据,其格式完全符合中国机读目录格式或者CALIS格式标准。在每次送书前或同时交给图书馆。第三条:供书时间乙方收到甲方所确认的书目定单后,乙方应及时对甲方所报的图书订单汇总、查重,安排采购。现采图书一个月内到馆率不得低于95%;电子订单预订图书前3个月的平均到馆率不得低于90%;全年平均到馆率不得低于95%第四条:图书加工及交货1.乙方对甲方选购的中文图书均免费提供CNMARC格式的编目数据,并为保证顺利导入甲方的图书管理系统提供技术支持。编目数据应在同批次图书送达前或同时发送到甲方指定邮箱,并达到100%的覆盖率。2.乙方免费为甲方提供并加贴防盗磁条,磁条型号为16cm可充消钻基平装书用磁条。每册图书贴装一根磁条,超600页加贴一根磁条,贴装的磁条应该隐蔽、平整。因磁条的质量和贴装问题造成的后果由乙方承担。3.乙方按甲方提出的书目订单,将加工好的图书进行满足远距离运输、防湿和防破、装卸要求的包装后,及时送交到甲方指定地点,按指定位置摆放整齐,为此所发生的费用全部由乙方承担。在到达甲方指定地点前发生的不可预见的风险均由乙方负责。4.交货清单一式参份,内容一致,不得涂改。清单应包括:包号、书号、书名、出版社、品种、册数、单价,以及每包的种、册、码洋的小计。一份附于包装货件内,一包一单:另二份要求以包装号为序,统计该批次图书的总种数、总册数及总码洋,并加盖公章。5.乙方在图书发运的一天前(如发运地非本地,则应在发运手续办理的24小时内),用电话、信函或传真通知甲方,以使甲方准备接货第五条:图书质量保证1.乙方应按招标文件规定和甲方图书订单要求,向甲方提供未经使用的全新正版的合格图书,附件齐全。2.因图书印刷和装帧的质量问题,乙方应负责包退、包换或贬值处理(1)更换由乙方承担所发生的全部费用:(2)贬值处理:由甲乙双方合议确定价格;(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货款同时承担所退图书的运输费用。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通告后五日内到达甲方现场。浙江经济职业技术学院采购合同合同编号:20220914000584确认书号:[2022]10312号、临[2022]17284号甲方(采购人):浙江经济职业技术学院乙方(供应商):浙江大涵文化创意股份有限公司鉴证方:浙江求是招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江求是招标代理有限公司关于浙江经济职业技术学院2022-2023年度中文纸质图书、2023-2024年度中文纸质期刊采购项目编号为QSZB-Z(H)-B22083(GK)的项目招标的结果,签署本合同。一、货物(服务)内容及合同价格金额单位:码洋货物(服务)名称型号规格配置要求数量实际支付金额=图书码洋数中标折扣率2022-2023年度中文纸质图书详见采购文件2年1批/年图书码洋数70%按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。按实际数量结算,预算金额贰佰肆拾万元。注:1、商品型号、数量、配置要求及使用单位地址等详见附件清单,附件是本合同的有效组成部分。2、以上合同总价包含货物(服务)到达甲方用户并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、检验费、安装调试费、验收费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物(服务)的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3、乙方应按招标文件的规定,满足甲方提出的所有技术要求和服务要求。4、甲方因误订不适合馆藏的图书,在未加盖馆藏章、不影响第二次销售的情况下,乙方应允许退货。5、出现以下情况乙方承诺无条件予以退还,并承担所退图书的运输费用(1)运输过程中出现图书破损、污损;(2)出版社印刷、装订造成的图书质量问题(3)活页书、带装书、线装书,小于64开本(包括64开)的图书以及明显不适合甲方收藏的图书;(4)实际到书与采访订单不符(书名、ISBN、出版年、价格等)的图书;(5)由于乙方原因造成的错发、重发的图书;(6)因乙方提供书目信息错误或不明确(如读者对象、版次未注明等)而造成甲方订购错误的图书。6、订购图书涨价超过30%,乙方未征求甲方意见,甲方可以退货,乙方不得拒绝。7、乙方承诺将额外为甲方完成2000册左右的期刊合订本、1000册左右的自购书籍以及1000册左右的RFID标签图书加工编目工作。8、自合同签订后二年内,乙方承诺每年向馆内赠送码洋总额为5万元的图书(2年共计码洋总额为10万元),赠送的图书由甲方确定采购内容,与标的物同期完成编目及验收工作,当年采购的所有图书于每年11月底前完成编目及验收工作。9、根据图书馆读书节活动需要适当提供相关活动奖品或其它形式的帮助。三、知识产权乙方应保证所提供的货物(服务)或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物(服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的货物(服务),应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期和履约保证金1、质保期壹年。(自交货验收合格之日起计)2、履约保证金60000.00元。履约保证金自本合同签订之日起5日内交至甲方处,在合同约定交货验收合格之日起5个工作日内无息退还。七、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:自合同签订后二年,至2022年和2023年度所有图书送达并验收完为止。交货时间:合同签订后,每年度11月底完成图书送达、编目及验收工作。2、交货方式:乙方负责送货上门,并承担相关费用。3、交货地点:甲方指定地点。(浙江经济职业技术学院信息科学楼东面8楼)八、货款支付付款方式1、合同签订后5个工作日内,合同总价的2.5%(陆万元人民币)作为履约保证金,2022年和2023年度所有图书送达并验收合格无任何质量及售后服务问题后5个工作日内无息退还。2、甲方已收到履约保证金,并货物(服务期满)到达签收、安装、调试完成并验收合格后,全款支付;所有款项的支付须在乙方向甲方提供发票并在甲方履行财政相关资金审批手续后方可进行。3、甲方根据政府采购相关规定与乙方按以下贸易条件进行结算:每年度购置图书款按图书码洋的70%折扣结算,甲方以人民币支付。服务期满到达签收、编目加工完成并验收合格后,货款按照实际订购数量于2022年12月15日前一次性付清2022年订购的图书款项,于2023年12月15日前一次性付清2023年的货款金额。本项目预算金额为120万实洋/年(2年共240万实洋),如遇不可抗力因素不能按时付款,双方协商解决九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担十、质量保证及售后服务1、乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2、乙方提供的货物(服务)在质保期内因本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)3、在质保期内,乙方应对货物(服务)出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物(服务)在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、调试和验收1、甲方对乙方提交的货物(服务)依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。货物到达(服务期满)后,甲方需在五个工作日内验收。2、乙方交割前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物(服务)在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、对技术复杂的货物(服务),甲方应请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方5、负责。十二、货物包装1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物(服务)的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五的违约金。2、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付货物(服务)的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、乙方所交的货物(服务)品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物(服务),乙方愿意更换货物(服务)但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物(服务)的,甲方可单方面解除合同十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它合同经甲、乙、鉴证方三方签名并加盖单位公章后生效。12、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签订书面补充协议,并经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力4、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5、本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方三份、乙方二份、鉴证方-份。此页无正文,为《浙江经济职业技术学院采购合同》的签署页。甲方(盖章):浙江经济职业技术学院统一社会信用代码:123300004700552172地址:杭州钱塘区白杨街道学正街66号开户行:中国银行杭州钱塘区支行帐号:354558326973法定(授权)代表人:项目所属部门代表人:签名日期:2022年10月8日乙方(盖章):浙江大涵文化创意股份有限公司统一社会信用代码:913301067966827122地址:杭州市西湖区西港发展中心西3幢102室开户行:中国农业银行股份有限公司杭州城西支行开户帐号:19020101040025712法定(授权)代表签名日期:月年月合同鉴证方(盖章):浙江求是招标代理有限公司法定代表人或主要负责人:鉴证日期:232年10月1p日附件一:第一条:图书采购方式1.定单采购:乙方在最大范围内为甲方征集新书出版、发行信息,提高采购效率。乙方提供的自编采访书目数据、现货书目数据(要求能提供电子书目)现货样书品种均要求符合招标文件中的规定。2.专题采购:根据图书馆的需要,做好专题书目的采购,以满足馆藏的特殊需要。3.其它方式:随时进行图书增订、补订等工作4.现场采购:全国大型书展或本校书展的现场采购。第二条:图书数据乙方根据甲方要求,为甲方所购的中文图书免费配送标准的CNMARC编目数据,其格式完全符合中国机读目录格式或者CALIS格式标准。在每次送书前或同时交给图书馆。第三条:供书时间乙方收到甲方所确认的书目定单后,乙方应及时对甲方所报的图书订单汇总、查重,安排采购。现采图书一个月内到馆率不得低于95%;电子订单预订图书前3个月的平均到馆率不得低于90%;全年平均到馆率不得低于95%第四条:图书加工及交货1.乙方对甲方选购的中文图书均免费提供CNMARC格式的编目数据,并为保证顺利导入甲方的图书管理系统提供技术支持。编目数据应在同批次图书送达前或同时发送到甲方指定邮箱,并达到100%的覆盖率。2.乙方免费为甲方提供并加贴防盗磁条,磁条型号为16cm可充消钻基平装书用磁条。每册图书贴装一根磁条,超600页加贴一根磁条,贴装的磁条应该隐蔽、平整。因磁条的质量和贴装问题造成的后果由乙方承担。3.乙方按甲方提出的书目订单,将加工好的图书进行满足远距离运输、防湿和防破、装卸要求的包装后,及时送交到甲方指定地点,按指定位置摆放整齐,为此所发生的费用全部由乙方承担。在到达甲方指定地点前发生的不可预见的风险均由乙方负责。4.交货清单一式参份,内容一致,不得涂改。清单应包括:包号、书号、书名、出版社、品种、册数、单价,以及每包的种、册、码洋的小计。一份附于包装货件内,一包一单:另二份要求以包装号为序,统计该批次图书的总种数、总册数及总码洋,并加盖公章。5.乙方在图书发运的一天前(如发运地非本地,则应在发运手续办理的24小时内),用电话、信函或传真通知甲方,以使甲方准备接货第五条:图书质量保证1.乙方应按招标文件规定和甲方图书订单要求,向甲方提供未经使用的全新正版的合格图书,附件齐全。2.因图书印刷和装帧的质量问题,乙方应负责包退、包换或贬值处理(1)更换由乙方承担所发生的全部费用:(2)贬值处理:由甲乙双方合议确定价格;(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的货款同时承担所退图书的运输费用。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通告后五日内到达甲方现场。