勤务督导室项目采购合同公告(中华人民共和国友谊关出入境边防检查站2022)



友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目合同公告

广西金旺技术管理有限公司受中华人民共和国友谊关出入境边防检查站 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目
项目编号: CZ2022-C1-010-GXJW
项目联系方式:
项目联系人:何艳
项目联系电话:0771-7924808

采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国友谊关出入境边防检查站
采购单位地址:广西凭祥市南大路326号
采购单位联系方式:朱警官0771-8520889

代理机构联系方式:
代理机构:广西金旺技术管理有限公司
代理机构联系人:何艳0771-79124808
代理机构地址: 崇左市友谊大道东源名城D区9栋三单元201号

一、采购项目内容

友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目包含拼接屏、视频处理器、液晶电视采购等。

二、开标时间:2022年10月13日 09:30

三、其它补充事宜

详见附件

四、预算金额:
预算金额:17.9218600 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目

品目
货物/通用设备/办公设备/其他办公设备

采购单位
中华人民共和国友谊关出入境边防检查站

行政区域
凭祥市
公告时间
2022年10月18日 16:03

开标时间
2022年10月13日 09:30

预算金额
¥17.921860万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何艳

项目联系电话
0771-7924808

采购单位
中华人民共和国友谊关出入境边防检查站

采购单位地址
广西凭祥市南大路326号

采购单位联系方式
朱警官0771-8520889

代理机构名称
广西金旺技术管理有限公司

代理机构地址
崇左市友谊大道东源名城D区9栋三单元201号

代理机构联系方式
何艳0771-79124808

附件:

附件1
友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目合同.pdf友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目合同.pdf

友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目合同合同编号:采购单位(甲方):正华人民共和国友谊关出入境边防检查站供应商(乙方)广西岳古电医系统集成有限公司项目名称:友谊关出入境边防检查站升级改造站勤务督导室项目1a项目编号:CZ2022-C1-010GXI签订地点:凭祥市签订时间:2022年9月15日参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件的规定条款和中标(成交)供应商的响应文件及共承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号货物名称商标品牌规格型号、参数生产厂家数量单位单价(元)金额(元)详见附件2人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额人民币合计金额2、合同合计金额包括货物、货物标准附件、备品备件、专用工具、设备安装辅材、施工辅材、包装、运输、装卸、保险、货到就位的各种费用以及安装、调试、本采购文件所列设备材料需进行补充完善才能完成本项目的或实际采购中产品材料有任何遗漏的费用(含本项目需要但本文件中未列出的设备材料)、税金、售后服务、技术培训及共他所有成本费用。如采购文件对其另有规定的,从其规定。第二条权利保证1、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围4、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第三条包装和运输扫描全能王创建1.乙方提供的货物均应按采购文件要求及响应文件承诺的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。3.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。4.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。5.货物的运输方式:不限,6.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达7.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:本合同交付货物不接受损耗,由乙方自行为其货物运输办理相关保险,8.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责第四条交付和交付验收1、交货时间:10月10日地点:凭祥市2、甲方对乙方提交的货物依据采购文件和乙方响应文件中承诺的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。3、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单(如装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等),作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收台格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、因产品或施工质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担:不符合标准的,鉴定费由乙方承担7、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后五日内及时子以解决。第五条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按乙方响应文件承诺扫描全能王创建3其他按乙方响应文件承诺执行。第六条付款方式、保证金l当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2.资金性质:中央财政资金。3.付款方式:签订合同后7天内,中标人将合同金额的3%转入甲方指定账户作为项目质保金。采购人10日内支付合同价款的30%作为预付款,整体项目施工完成且验收合格后,供货方开具全额发票,采购人15日内支付剩下的70%货款。质保金一年后无任何质量问题,即可申请返还。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担第八条质量保证及售后服务l.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在按乙方响应文件中承诺的不超过招标要求的响应时间小时内到达甲方现场处理。3.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件、响应文件和本合同所附的售后服务方案,为甲方提供售后服务。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期按乙方响应文件承诺,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费6.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项:(见合同附件)第九条调试和验收1.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。2.验收由甲方组织,乙方配合进行。对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与最终验收,井由其出具质量检测报告。(1)货物在乙方通知安装调试完毕后七个工作日内验收扫描全能王创建(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收:(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延(4)如货物经乙方1次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任,并按虚假应标上报处理。(5)验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。3.货物安装完成后七个工作日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。验收合格的项目,甲方在验收书签署之日后日内向乙方支付采购资金,在日内退还履约保证金(如有)。验收不合格的项目,将按本合同第十条违约责任处理,未作约定的,按照合同法规定处理4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由乙方负责。第十条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方不同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过7天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失:甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%带纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5向甲方支付违约金。扫描全能王创建6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补7.其它违约行为按违约货款额5收取违约金并赔偿经济损失。第十一条不可抗力事件处理1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十三条合同生效及其它1合同经双方法定代表人或被授权代表签字并加盖单位公章后生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监督部门审批,并签书面补充协议报监督部门备案,方可作为主台同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。第十四条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十五条签订本合同依据1.采购文件:2.乙方提供的响应文件:3.响应承诺书;4.中标通知书。第十六条本合同一式伍份,具有同等法律效力,采购代理机构1份,甲方2份,乙方2份(可根据需要另增加)。扫描全能王创建本合同甲乙双方签字盖章后生效。甲方(章)2022年9月H日甲方(章)2022年9月H日乙方2022年9月15日E单位地址:单位地址:单位地址南宁市西乡塘区科园西七路2号荷塘月色12号楼A单元501号法定代表人:农有社法定代表人:农有社法定代表人:卢远福委托代理人:农亚平委托代理人:电话:5:6771-8520889委托代理人:电话:5:6771-8520889电话:17377170964电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:173771709640139.com开户银行:开户银行:开户银行:广西工商银行股份有限公司南宁市滨湖中支行账号:账号:账号:2102174609300043642邮政编码:532600邮政编码:532600邮政编码:530000扫描全能王创建1、供货一览表序号货物名称商标品牌规格型号、参数生产厂家数量单位单价(元)金额(元)拼接屏京东方1、255寸超空边拼接单元2、原装全新A+液晶屏面板3、两屏间拼缝仅为≤3.5mm4、标准分率:1920*10805、外观尺寸:1213.5*684.3m6、屏幕高宽对比:≥16:97、对比度≥6000:18、可视角:≥178./1789、亮度:500ed/m210、响应时间:≤5ms京东方台460027600.00视频处理器华亿6路HDMI输入1路HDMI输出:输出整屏单屏显示华亿台50005000.00扫描全能王创建拼接屏液压支架定制1、采用优质国产钢管和高密度金属冷轧板材质,厚度≥1.5mm.2、金属部分经过脱脂,酸洗.防锈磷化静电喷塑。耐酸碱.防锈蚀.防静电达到国家IP23级安全保护标准:3、表面喷涂黑色砂纹,伸缩主要部件液压连动杆和精密轴承组成,支持完全跟正面维护和拆卸,具有上下、左右、前后调节功能.4、框体厚度:≤220mm;弹出距离:W240mm,最大弹出距离可支持350mm,不占用背部和侧面空间,每块屏体可单独弹出和推入,不影响其他显示屏正常使用。螺丝连接,膨胀螺丝固定与套10006000.00扫描全能王创建配件辅材定制1、大屏专用高清线,国际生产标准,欧盟出口品质。采用优质无氧铜线芯,铝笛屏蔽、金属网编制屏蔽、尼龙绝缘层、高密度编织外被,五组TMDS信号线层屏蔽,五层屏蔽结构网,多屏屏蔽抗干扰。HDMI信号线、电源线、屏体连接线、控制连接线、USB转RS232、RS232转RJ45,挂钩,整体安装需包含,所有线材,安装调试产品,无二次增项费,报价人需综合考虑,具体辅材辅料以实际踏助为准,国产套5003000.00扫描全能王创建液晶电视海信屏幕比例:16:9:分辨率:W3840X2160:能效等级:二级:电视类型:LED电视:屏幕尺寸:≥75英寸:接口类型:有线/天线输入:音视频输入:数字音频输出(同轴)HDMILAN端子USB:HDMI接口数量:2个:背光灯类型:LED发光二极管:扫描方式:逐行扫描:接收制式:WPALNTSC:视频显示格式:W2160p:屏幕的色域值达到130%以上;采用动态画面补偿技术(MEMC):含可360度旋转俯视调节,吊装壁装两用支架,海信台40008000.0010扫描全能王创建多功能操作台定制D基本要求工作台在结构设计中必须满足有关国标的相关要求:2)主要材料钢板选用名层实木板:3)规格W长3200×宽1000×高750(mm),.整体屏台为多层实木板,其多层实木板厚度为1.2mm~2.0m设计加工而成.工作台由脚路板、下箱体、侧板及台面所组成:台面下方设计两个键盘托架:监控台后部为双开门设计,设计开门采用转轴式:监控台的侧臂采用流线型设计,达到风格统一、布局整齐的效果,侧臂与箱体、脚路板连接形成封闭的框架:根据定制张1000010000.00T扫描全能王创建操作椅领肯号形椅/面料材质:高端办公家具透气网布,手感顺滑,拥有较强的抗拉效果/颜色分类:低背弓形椅黑色/材质:金属/金属材质:铁合金/五星脚材质:钢制脚,静承重可达300kg/扶手类型:固定扶手/横梁加固,S型线结构设计,底座加宽加高。≥长度450mm×宽度480mmX高度940mm(±20mm偏差)定制张4001600.00拆墙定制含24CM小红砖墙体拆除定制17.16平方23394.689地面拆除定制原有瓷砖地面地板铲除定制34.84平方23801.3210墙面,天面装饰板拆除定制原有木板硅酸钙板护除定制114.04平方2851.00心2扫描全能王创建综合布线定制包干价含显示系统、会议系统、音响系统、中控系统、灯具,插座等用电设备需要的线管线槽等安装辅材:电源线及各类型弱电线材开槽及线管内穿线安装,地插安装定制34.8平方1254350.00空开箱定制采用1MM厚钢板折弯焊接成型:表面喷塑防锈带处理:柜体尺寸≥600*800*200带定制内门和指示灯:定制个10001000.00高清摄像头海康400万星光级红外阵列网络摄像机越界侦测,区域入侵侦测120dB宽动态黄石云平台接入,网口指示灯显示,30米红外距离,POE供电海康个4002400.001扫描全能王创建存储硬盘海康容量:6000G:转速:≥7200rpm;缓存容量:≥64M:盘体尺寸:≥3.5寸:接口标准:WS-ATA海康个9001800.0015监控主机海康最大支持≥500万像素高清网络视频的预览、存储与回放:支持HDMI与VGA同源输出,HDMI与VGA输出分辨率最高均可达W1920x1080p:支持最大8/16/32路4CIF实时同步回放和多路同步倒放:可对不同通道分配不同的录像保存容量:支持假日录像:支持4个SATA接口支持2个USB2.0.1个USB3.0USB接口海康台20002000.0014扫描全能王创建POE交换机海康≥9口千兆POE非网管交换机,单端口最大输出功串≥30W.整机最大PoE输出功率≥60W海康台536536.0015扫描全能王创建防火墙网御星云1.1U标准机架设备.6个千兆电口,1个串口,2个usb口2、最大春吐量≥800M.并发连接数≥160万、每秒新建连接数≥1万:A3、支持多系统(W2个)引导,并可配置启动顺序,支持系统分区备份,支持将系统A克降至系统B支持多个系统配置文件,可导入导出恢复配置,多系统设置可在Web界面上完成全部操作(响应文件须提供功能截图证明,并加盖供应商公章):4、支持透明、路由、混合三种工作模式:支持静态路由,动态路由(OSPF/v3/RIP/RIPng等),VLAN间路由,单臂网御星云台1200012000.00扫描全能王创建18空调格力3匹柜机格力1台75007500.0019软膜顶灯定制采用聚氧乙烯材料,抗菌环保防火等级B1:内装T5灯管定制15.1平方4606946.0020线型灯定制W1.5MM厚度双层铝基板内衬低压灯带,每米不少于12W.定制195米6512675.0021贴地脚线定制水泥、沙子、100MM地脚线、人工费定制23.8平方501190.0022地面瓷砖铺贴定制1.基层处理:2.素水泥砂浆:3.W800*800抛光地砖定制34.84平方2006968.002电视墙造型定制三九厘板打底埃特板封面,水性腻子饰面,不锈钢收边。定制15平方3905850.00集成墙面板安装定制采用竹木纤维集成墙面板无缝拼接,买馍,抗压,防水,防火.多腔体中空结构,具备良好的隔音降噪功能.木龙骨找平,专用扣件链接。定制64.2平方18511877.00S扫描全能王创建硅酸钙板跌级造型顶定制1.吊顶形式、吊杆规格、高度:跌级,镀锌全螺纹吊杆中8:2、定线、制作、安装、收边,9mm板打底,防潮石膏板封面。定制54.3平方20010860.0026腻子涂料定制局部打砂,道腻子粉,滚涂内墙环保净味乳胶漆三遍,人工费,材料费,定制54.3平方201086.0027铝格栅定制防火性能高、表面粉末静电喷涂,主骨及副骨均为特制金属空腹型板条。定制235平方4911515.0028电动窗帘定制1.5米X1.8米两幅:2.15米X1.8米两幅。定制4幅13655460.0029垃圾清运定制人工费。定制1项10001000.0030材料搬运定制人工费.定制1项300300.0031改门定制更换实木门外护墙板修补定制210002000.0032断桥铝窗户定制断桥铝窗户,108推拉系列,材料及安装定制司公4.44平方10004440.00(雪79000人民币合计金额壹拾柒万玖仟元整扫描全能王创建