洒水车采购合同公告(周口市植物园2022)
一、合同编号:2022-09-229-A
二、合同名称:采购洒水车
三、项目编号:2022-09-229
四、项目名称:采购洒水车
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市植物园
地址:周口市植物园
联系人:耿艳华
联系方式:18639401170
2.供应商(乙方):郑州宇通重工有限公司
企业规模:小型
地址:郑州经济技术开发区宇工路88号
联系人:毛钢领
联系方式:13733893010
六、合同主要信息
1、合同金额:153800 元
2、采购方式:询价
3、履约期限、地点等简要信息:
2022年10月26日在周口市植物园交货。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
洒水车
宇通
YTZ5071GPS20D6
1
153,800.00
七、合同签订日期:2022年10月18日
八、合同公告日期:2022年10月19日
4496a77a839cfcbeda5f266ce6e34d8.jpg4496a77a839cfcbeda5f266ce6e34d8.jpg
产品买卖合同订单号:、合同标的物:数量单价总计交付时间产品名称(万元)型号(辆/台)(万元)(万元)15.382022年10月26日酒水车YTZ5071GPS20D6115.38金额总计(含税价):153800元(大写:壹拾伍万叁仟捌佰元整)总价内含运费、含一年口2、交货方式:卖方送货到买方指定的如下地点周口市植物园交强险、车船税及上牌相关费用。二、产品配置:标准配置(增加前角喷、增加后高压洒水枪,其余为标配)三、付款方式:经买方验收的车辆,由卖方负责办理新车上户。在向买方提供增值税专用发票后,买方在七个工作日内一次性付清。买方应当在车辆交付后3日内完成验收,逾期验收、未予验收或验收时未提出异议的,视为卖方产品符合合同约定。四、质量技术标准:应为符合国家和部颁标准。五、卖方对质量负责的条件及期限:条件按卖方已向买方交付的《使用说明书》的有关规定执行。期限按一年执行。六、随机必备品、配件、工具情况及供应办法:随车按清单供应。七、产品所有权:产品所有权自货款付清之时起转移,买方未付清货款之前产品所有权仍属于卖方。八、检验标准、方法、地点及提出异议的期限:双方按国家标准进行验收。九、保修期:详细规定按《宇通环卫质量保证手册》执行。十、违约责任:1、卖方逾期交付的,应向买方支付逾期所交货物价款日万分之五的违约金。2、买方逾期付款应向卖方支付所欠货款日万分之五的违约金。十一、送达条款:双方确定合同落款处的送达地址作为双方函件往来、合同履行及发生纠纷后法院送达法律文书的送达地,如变更送达地址应当于变更之日起5个工作日内书面通知对方,否则相关通知、信函、文书等自送出之日起3日即视为合法送达十二、争议解决:因本合同发生的任何纠纷,双方首先应协商解决:协商不成的,双方均应向买方住所地人民法院提起诉讼。十三、合同生效:本合同(含附件)一式四份,卖方执三份,买方执一份。本合同自双方签字盖章之日起生效。十四、其他约定:1、若买方对卖方及其成员企业、关联公司有违约行为未妥善处理前,卖方有权不予履行合同义务。2、买卖双方及其工作人员不得有向对方索随、行随等不正当行为,诚信合规开展合作,违约方应当承担相应的法律后果。卖方(签字/盖章)郑州宇通重工有限公司买方(签字/盖章):植送达地址:郑州经济技术开发区宇工路88号送达地址:周口市植物园统一社会信用代码/纳税识别代码:单位名称:周口市植物园账号:087717120100302078815统一社会信用代码/纳税识别代码开户行:中国光大银行郑州纬五路支行12411700MB1E91058J法定代表人/委托代理人:毛钢领法定代表人/委托代理人:联系电话:13733893010联系电话:签订时间:2022年40月18日签订时间:2022年10月8日