粮食高产高效项目良种采购合同公告(宁县农业技术推广中心2022)
宁县农业技术推广中心宁县南区二十万亩粮食高产高效项目良种采购(三包)
合同编号:NXZC2022-0110
合同基本情况
项目编号:
NXZC2022-0110
项目名称:
宁县南区二十万亩粮食高产高效项目良种采购
采购人:
宁县农业技术推广中心
代理机构:
甘肃泽昀工贸有限公司
公告时间:
2022-09-16
供应商:
甘肃京穗农业科技开发有限公司
行业:
小麦种植
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-09-16
合同总金额:
10.425(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
[]
[]
合同备案号:2022HTBA00091合同编号:合同书项目名称:宁县南区二十万亩粮食高产高效项目良种采购(3包)甲方:宁县农业技术推广中心乙方:甘肃京穗农业科技开发有限公司小麦种子供种合同甲方:宁县农业技术推广中心乙方:甘肃京穗农业科技开发有限公司(以下简称甲方和乙方)根据NXZC2022-0110-02(项目名称/招标编号)评标结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称项目名称:宁县南区二十万亩粮食高产高效项目良种采购(2包)二、货物清单名称品牌、型号规格产地数量(公斤)单价(元)合计(元)兰航选122鑫丰12.5kg/袋甘肃灵台150006.95元/公斤104250元三、合同金额1.合同总额:大写:人民币壹拾万肆仟贰佰伍拾元整(小写):104250元2.合同总额包括成本、税款、包装、装卸费、运费、售后服务等全部费用7及合同实施过程中的不可预见费用等。3.包装要求:不论采取何种包装形式,乙方均需确保无破损,无污染,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由乙方负责,包退包换。四、具体说明招、投标文件,评标结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与招、投标文件和评标结果表不一致时,以招、投标文件和评标结果表为准。五、交货时间、地点乙方在合同生效后7日内将货物运至宁县农业技术推广中心指定地点,双方代表必须进行现场查验。六、付款方式1.合同签订后,乙方按照合同要求向甲方支付总货款的3%作为质量保证金,全部项目完成并经采购人及行业相关部门验收合格后一次性付清全部货款,最迟于2023年7月30日前(以先到为准)一次性付清全部货款。质保期6个月,质保期满如无质量及售后问题退还质量保证金。2.乙方供货时,甲乙双方共同现场抽样(每10吨货物抽样500克),样品由甲乙方共同密封送种子检验机构进行检测。检验合格,乙方凭种子检验合格报告、中标通知书、供货合同、完税发票等结算货款。七、特殊条款1.本项目采购种子必须包装,包装种子要求结实耐长途运输,符合种子包装的有关规定。2.所供种子由项目实施单位按照检验有关规定在交货地点现场取样,并将样品送至种子质量监测试部门进行检验,检验不合格的予以退货(检验费用由企业承担)。八、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5%的违约金;逾期交付的货物或工程,从逾期之日起每日按合同总额5%的数额向甲方另加付违约金;逾期超过30日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的一切经济损失由乙方承担。2.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付带纳金,标准为每日按违约总额的5%累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。甲方无正当理由不按时收货的,应按照每日合同总额5%的标准向乙方支付违约金,同时产生的仓储费、运输费用等由甲方承担。3.如乙方所提供主要货物的关键技术性能指标达不到招标文件中规定的指标要求,甲方除部分或全部扣除乙方质量保证金之外,还将保留继续向乙方进一步索赔有关直接和间接经济损失的权利九、安全责任乙方在供货过程中,切实做好安全管理,一切安全责任由乙方负责。若在供货过程中发生安全事故,经济损失和责任全部由乙方承担,甲方概不承担任何责任。十、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起15日内向乙方提出书面异议。逾期未提出异议的,即视为型号、规格、质量无异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在5日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。十一、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为诉讼解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则可向甲方所在地人民地法院提起诉讼。因货物质量问题发生的争议,统一由甘肃省产品质量监督检验所进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费1.中国政府根据现行税法所征收的一切税费均由各缴税责任方独立承担。2.在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担。十四、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效十五、其它本合同一式捌份,甲方肆份,乙方贰份,代理公司壹份,采购办壹份,均具有同等法律奖化技术甲方:宁县农业技术推)地址:宁县新宁镇辑宁北路5号开户行:宁县会计核算中心账号:27283101040002069电话:0934-6622081法定代表人:B天经办人:日期:222年P月16日乙方:甘肃京穗农业科技开发有限公司地址:宁县焦村镇朱寨村10组12号开户行:中国农业银行股份有限公司宁县焦村支行账号:27283801040001850电话:0934-6731888法定代表人:经办人:日期:2022年9月16日鉴证方(盖章):甘肃泽的工贸有限公司法人代表或授权人签字:地址:甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼电话:17793450056邮箱:鉴证方(盖章):甘肃泽的工贸有限公司法人代表或授权人签字:地址:甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼电话:17793450056邮箱: