义务巡防队服务项目采购合同公告(长沙县高桥镇人民政府2022)


长沙县高桥镇人民政府高桥镇义务巡防队服务项目合同公告

服务类项目政府采购合同协议书 政府采购合同编号:XSCG-CS-202208100010-1 采购人(全称): 长沙县高桥镇人民政府 (甲方) 中标(成交)供应商(全称): 湖南星城人才集团有限公司 (乙方)   为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。采购人与中标(成交)供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。 1.项目管理信息 (1)采购方式:  竞争性磋商   (2)项目名称:  高桥镇义务巡防队服务项目    (3)采购计划编号: XSCG-202208100010    2.合同标的及金额

序号
标的名称
政府采购品目
型号规格
数量单位
数量
总价(元)

1
巡防班长
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
115500

2
副班长
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113200

3
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.58

4
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

5
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

6
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

7
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

8
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

9
巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

10
文秘
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113450

11
文秘
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113450

12
内勤
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

13
内勤
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

14
户籍
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

15
户籍
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

合计金额小写: 1667500 元  合计金额大写:壹佰陆拾陆万柒仟伍佰元整

合同标的及金额明细:

序号
服务名称
品目 分类
计量 单位
具体要求说明
单价
数量
小计
备注

1
班长
其他服务

高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目
57750
2
115500

2
副班长
其他服务

高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目
56600
2
113200

3
巡防队员
其他服务

高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目
379150
2
758300

4
文秘
其他服务

高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目
113450
2
226900

5
内勤
其他服务

高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目
113400
2
226800

6
户籍
其他服务

高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目
113400
2
226800

合计
833750
/
1667500

合计金额小写:1667500元
合计金额大写:壹佰陆拾陆万柒仟伍佰元整
3.履行期限及地点和方式 3.1 履行期限:

2022-11-01 ——
2024-10-31
3.2 履行地点:采购人指定地点 3.3 履行方式:(合同的履行方式主要包括运输方式、交货方式等): 乙方向甲方提供包括参与镇域范围内的治安巡防工作、参与镇域范围内的消防工作、参与村级矛盾纠纷的排查、调解,括但不限于治安巡防、消防、矛盾纠纷排查调解等工作,并做好防火、防盗、防破坏、防事故等安全工作。 4.结算方式

4.1 资金支付方式:

第1次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2022年11月1日-2023年1月31日第2次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2023年2月1日-2023年4月30日第3次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2023年5月1日-2023年7月31日第4次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2023年8月1日-2023年10月31日第5次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2023年11月1日-2024年1月31日第6次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2024年2月1日-2024年4月30日第7次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2024年5月1日-2024年7月31日第8次分期支付金额为208437.5元,所占总合同金额百分之12.5,说明:2024年8月1日-2024年10月31日,该期为履约验收期
4.2 收款账户: 长沙银行股份有限公司浏阳河支行(湖南星城人才集团有限公司:810000213572000001) 4.3 对中小微企业及时支付的约定:自交付之日起30日内支付款项;另有约定的,付款期限最长不得超过60日。约定采取履行进度结算、定期结算等结算方式的,付款期限应当自双方确认结算金额之日起算。合同明确需检验或验收的,应明确检验或验收期间,约定交付后经检验或者验收合格作为支付条件的,付款期限应当自检验或者验收合格之日起算;采购人拖延检验或者验收的,付款期限自约定的检验或者验收期限届满之日起算。 5.合同履约验收方式及要求:甲方在收到乙方交付的货物(服务)后按如下方式进行验收 5.1 验收程序 采用 一般程序验收 5.2 质量要求 以甲方招标文件及乙方投标文件相关内容为准。 5.3 验收要求和验收标准 以甲方招标文件及乙方投标文件相关内容为准。 6.甲乙双方的权利与义务 6.1甲方权利义务 6.1.1甲方可根据本合同有关规定对乙方派驻的保安员进行监督、检查、考核,并将考核结果及时告知乙方。 6.1.2甲方可对乙方的服务提出批评和建议,甲方不得干涉乙方内部事务。 6.1.3采纳乙方提出的合理意见,正确评价和监督乙方工作。 6.1.4 指定专人负责保安工作的联系,对有违法违规违纪或不宜在甲方服务的保安员,及时书面通报乙方,情节严重的有权要求乙方予以调换。 6.1.5甲方应为乙方保安员提供相应的工作、生活条件。 6.2乙方的权利义务 6.2.1乙方对派驻的保安员必须做到品行端正、无不良行为、身体健康,个人有效证件齐全。乙方为甲方新增或更换保安员时,应达到以上同等的条件。 6.2.2负责为派驻的保安员承担工资、福利、社会保险等支出。 6.2.3乙方应指定专人具体负责对派驻的保安员进行管理,与甲方保持密切的工作联系,及时了解派驻保安员的思想动态和执勤情况,并与甲方协商处理保安员中出现的违法违规违纪问题。 6.2.4乙方派驻的保安员因违法违规违纪而被甲方退回的,乙方应及时提供合格人员替补。 6.2.5乙方与派驻的保安员签订劳动合同,遵守劳动法和劳动合同法的规定,并负责处理保安员一切劳务、劳动纠纷。 6.2.6如甲方需要增加保安员时,在接到书面通知后,乙方应在10天内安排到位。 6.2.7保安员接受高桥镇人民政府的领导,严格服从甲方在本合同约定范围内的工作安排,认真完成在本合同约定范围内的工作任务。保安员必须遵守甲方工作规章制度,执勤时必须规范着装,佩戴装备,在执勤期间或非执勤期间都不得随意进入甲方的办公场所和重要防范部位。 7.违约责任 7.1 对中小微企业未及时支付的违约责任约定:采购人不得以法定代表人或者主要负责人变更,履行内部付款流程,或者在合同未作约定的情况下以等待竣工验收批复、决算审计等为由,拒绝或者迟延支付中小微企业款项。 7.2 如中标(成交)供应商系中小微企业,采购人存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担付款逾期利息。双方对逾期利息的利率约定为年息7.2%(约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率),未做约定的,按照每日利率万分之五的标准支付逾期利息。 7.3如遇政策调整,在双方友好协商的情况下,可以对相关条款等内容进行调整、删减。 8.解决争议的方法 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷: 向长沙县人民法院提起诉讼。 9.组成合同的文件 合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议 (2)中标或成交通知书 (3) 响应文件 (4)政府采购合同格式条款及其附件 (5)专用合同条款(如果有) (6)通用合同条款(如果有) (7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有) (8)其他合同文件。 10.合同生效 本合同自 2022年11月1日 生效 11.其他条款 11.1如实际情况发生变化,导致外包项目成本增加的,由双方另行协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。11.2本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力,双方签字盖章后生效。 注:政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。   政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。

甲方(公章):
中国长沙市政府招标采购人(甲方)盖章处
乙方(公章):
中国长沙市政府招标供应商(乙方)盖章处

地址:
长沙县高桥镇人民政府
地址:
湖南省长沙市长沙县中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区榔梨街道东六路南段77号东方智造港C2栋11楼1101室、1105室、1106室

法定代理人:
刘伟
法定代理人:
吴玲芳

委托代理人:
张柳平
委托代理人:
陈丽

电话:
0731-86154020
电话:
0731-88596578

传真:
0731-86154012
传真:

附件列表:

合同明细.xls合同明细.xls

标的名称
政府采购品目
型号规格
数量单位
数量
总价(元)

巡防班长
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
115500

副班长
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113200

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.58

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

巡防队员
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
108328.57

文秘
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113450

文秘
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113450

内勤
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

内勤
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

户籍
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400

户籍
其他服务
高桥镇治安巡防队2022年8月至2023年7月服务项目

2
113400