多功能电动床 多参数监护仪 有创呼吸机 便携式彩色多普勒系统 呼吸机 中央监护系统 连续性血液净化设备 除颤监护仪 医用吊塔采购合同公告(罗定市人民医院2022)



罗定市人民医院广东省政府采购合同书的合同公告

一、合同编号

LDSRMYYZB202203-1

二、合同名称

广东省政府采购合同书

三、项目编号

445381-2022-01110

四、项目名称

罗定市人民医院医疗设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):罗定市人民医院
地址:罗定市罗城街道陵园路34号
联系方式:0766-3882211
供应商(乙方): 国药集团广东省医学检验有限公司
地址:广州市越秀区沿江中路298号C栋7楼A-D、F-G房 (仅限办公)
联系方式:15920926637

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
多功能电动床
5(张)
63,000.00
315,000.00

2
多参数监护仪
5(台)
83,000.00
415,000.00

3
有创呼吸机
1(台)
350,000.00
350,000.00

4
便携式彩色多普勒系统
1(台)
772,000.00
772,000.00

5
呼吸机
1(台)
240,000.00
240,000.00

6
中央监护系统
1(套)
88,000.00
88,000.00

7
连续性血液净化设备
1(台)
330,000.00
330,000.00

8
除颤监护仪
3(台)
78,000.00
234,000.00

9
医用吊塔
7(台)
88,000.00
616,000.00

合同金额: 3,360,000.00元,大写金额:叁佰叁拾陆万元整
履约期限:2022年10月18日至2027年11月18日
履约地点:罗定
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年10月18日

八、合同公告日期

2022年10月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
医疗设备采购项目 包1 合同.pdf医疗设备采购项目 包1 合同.pdf
罗定市人民医院
2022年10月19日

合同编号:LDSRMYYZB202203-1广东省政府采购合同书采购计划编号:445381-2022-01110项目编号:445381-2022-01110项目名称:罗定市人民医院医疗设备采购项目(采购包1)第1页共6页甲方:罗定市人民医院电话:0766-3882211传真:0766-3822324地址:罗定市罗城街道陵园路34号乙方:国药集团广东省医学检验有限公司电话:020-832821999传真020-83283329地址:广州市越秀区沿江中路298号C栋7楼A-D、F-G房(仅限办公根据(项目编号:445381-2022-01110)罗定市人民医院医疗设备采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容序号货物名称品牌及注册型号证号生产厂家量数单单价位(元)金额质保期(元)1多功能电动床(注册证名称:电动病床)医软智能,粤械注准iBed320172150050广州医软智能科技有限公司5张63,000.00主机一315,000.00年,配件半年2多参数监护仪(注册证名称急救转运专用监护仪)科曼COMEN.粤C30械注准20142070217深圳市科曼医疗设备有限公司台83,000.00主机5年;配415.000.00件和附件1.5年。多参数监护仪(注册证名称病人监护仪)科曼COMEN.国C70械注准20183211557深圳市科曼医疗设备有限公司台83,000.00主机5年;配415.000.00件和附件1.5年。3有创呼吸机(注册证名称呼吸机)mindray迈瑞,国械注准SV60020173081295深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台350,000.00主机一350.000.00年,配件半年便携式彩色多普勒系统(注册证名称彩色多普勒超声诊断仪)GE.苏械注Versana准Active20202061014通用电气医疗系统(中国)有限公司1台772.000.00主机一772.000.00年,配件半年5呼吸机(注册证名称:新生儿小儿呼吸机)mindray迈瑞,国械注NB350准20203080493深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台240,000.00主机五240,000.00年,配件三年第2页共6页科曼COMEN粤械注准20192070813STAR8800深圳市科曼医疗设备有限公司1套88,000.0088,000.00主机五年,配件三年健帆JaFron,国械注准20173100084DX-10北京健帆医疗设备有限公司1台330,000.00330,000.00主机一年,配件半年科曼COMEN,国械注准20213080481S6深圳市科曼医疗设备有限公司3台78.000.00234,000.00主机五年,配件三年科曼COMEN,非医疗器械D7深圳市科曼医疗设备有限公司7台88,000.00616,000.00主机五年,配件三年合计:大写人民币叁佰叁拾陆万元整¥3360000.00元合计:大写人民币叁佰叁拾陆万元整¥3360000.00元合计:大写人民币叁佰叁拾陆万元整¥3360000.00元合计:大写人民币叁佰叁拾陆万元整¥3360000.00元合计:大写人民币叁佰叁拾陆万元整¥3360000.00元中央监护系统(注册证名6称中央监护系统)连续性血液净化设备(注7册证名称:血液净化机)除颠监护仪(注册证名称:8体外除颜监护仪)医用吊塔9合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):人民币叁佰叁拾陆万元整(¥3360000.00元)。三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:签订合同后,30天内完成交付使用并验收合格2.交货方式:乙方送货上门。3交货地点:罗定市人民医院五、付款方式1、合同的每笔款项以人民币转账方式支付。2、所有设备安装调试完毕经验收合格且由乙方对甲方相关人员进行培训,乙方提交全部报告材料和正式发票,甲方在15天内向乙方支付合同的所有款项第3页共6页3、乙方凭以下有效文件向采购人申请付款(1)采购合同书;(2)乙方开具的正式发票;(3)验收报告(加盖甲方公章);(4)中标通知书。因甲方使用285万财政资金,双方同意甲方在上述约定的付款时间内向政府财政部门申请支付货款即视为甲方已经按期付款。若政府财政部门划款时间迟于合同约定付款时间不视为甲方违约。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期详见货物内容,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务,但需双方另签订维修保养服务合同。超过保修期需要更换零配件的,费用另计。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决出现的故障,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。第4页共6页4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由广东省云浮市质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担6.安装调试完成后进行验收,验收合格后签署项目验收报告。若经验收不合格的,乙方应按甲方要求并在甲方指定时间内提供符合约定的货物或配件,否则,视为乙方违约甲方有权解除合同并要求乙方按本合同总价款的5%支付违约金。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按本合同总价3%0的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款则每日按本合同总价的3%0向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲乙双方一致同意向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本第5页共6页合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并盖章后生效。2.合同一式八份。甲方六份,乙方二份、采购代理机构一份。市甲方(盖章);罗定市人民医院(盖章):国药集团广东省医学检验罗有限公代表:代表签定地点:罗定签定日期22年1月18日签定日期:700年1月5日开户名称:国药集团广东省医学检验有限公司银行帐号:3602047909200096127开户行:中国工商银行广州第三支行第6页共6页