杭州市装修服务 打窗翻面刷涂料物板采购合同公告(杭州市萧山区文化馆(杭州市萧山区非物质文化遗产保护中心)2022)



一、合同编号:11N47045006520222201

二、合同名称:萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目的合同
三、项目编号:ZJXS-CS-2022-002
四、项目名称:萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市萧山区文化馆
地 址:北干街道市心中路958号
联系方式:15168380088
供应商(乙方):坤仑建设工程(杭州)有限公司
地 址:文三路456号(华远大厦)
联系方式:13675881041

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目 数量:1.00 单价(元):445000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:施工图范围内的所有工程施工工期:70日历天项目经理:郁芹执业证书信息:浙233212133290

2.合同金额(元):445000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年10月08日
八、合同公告日期:2022年10月19日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目合同.pdf萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目合同.pdf

萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目合同书项目名称:萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目发包单位:杭州市萧山区文化馆承包单位:坤仑建设工程(杭州)有限公司合同书发包人(全称):杭州市萧山区文化馆承包人(全称):坤仑建设工程(杭州)有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信信用的原则,双方就萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目2.工程地点:杭州市萧山区市心中路958号3.工程内容:水电安装、吊顶装饰等4.工程承包范围:招标单位所提供的碳商文件、工程量清单、图纸内的所有工程二、合同工期计划开工日期:2022年10月10日计划竣工日期:2022年12月20日工期:70日历天(在2022年12月20日前完工);缺陷责任期24个月,质量保修期遵照质量保修书约定。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量要求承包人保证质量必须符合国家规定的技术规格和质量标准的,并且是完全符合本次招标文件中采购服务要求所规定的技术参数和质量要求(详见如下)。项目编码项目名称项目特证打磨翻瑞装饰青砖打磨翻5天项目名称项日特01R009012010城立体天相悬推零是拆除外运及处理等61801D1501其余零星修活宁绿化修鲜经,地写生新平整,盛面K片理顺,早有场地位款消题。格元清理后补项目编码项目名称项目特征打窗翻面刷涂料物板青砖打磨木地板8CL青砖打磨木地板8CL面明白色乳胶漆建筑装修保护。零面明白色乳胶漆建筑装修保护。零喷刷涂料H图版图版目编码项目名天建筑装协保项特(见及用节点图道其他其余零量修培定外绿化修前原有建筑修保护,除外及处理等100高花皮四、签约合同价与合同价格形式数量合同金额(元)1项445000.00(小写):445000.00项目内容萧山花边非遗生活馆及潮文化展示馆装修服务项目合计人民币(大写):肆拾肆万伍仟元整采购要求、参数及清单详见采购文件和投标文件五、项目经理承包人项目经理:陈韦虎六、质量要求承包人保证质量必须符合国家规定的技术规格和质量标准的,并且是完全符合本次招标文件中采购服务要求所规定的技术参数和质量要求。七、合同履行时间和地点1.承包人在签订合同后必须在2022年12月20日前按发包人要求交货,如在规定时间内由于承包人原因不能完成交货,承包人应承担由此给发包人造成的损失2.合同履行地点:由甲方指定。八、验收组织承包人应提供系统设备的有效检验材料,经发包人认可后,与合同的技术指标一起作为验收标准。发包人聘请专业技术人员一同对系统设备验收合,验收中发现达不到合同规定的技术指标,承包人必须更换,直到验收合格为止。九、履约保证金及付款方式合同签订后中标供应商支付总价的1%作为履约保证金,材料设备进场后支付合同价的30%作为预付款;工程竣工验收合格,审定造价后付至98.5%,并无息退还履约保证金;留存1.5%作为工程质量保证金,待二年质量保证期结束后10日内无息退还。十、工程款支付工程款以银行转账方式支付。十一、售后服务承包人提供二年的免费保修期(自最终验收合格之日起计),质量保证金为结算后确认的工程造价的1.5%。待保修期结束,按实际支出情况结清。合同标的保修期自标的验收合格并签字盖章后开始计算。合同标的出现故障的,承包人必须在1小时内响应,24小时内到达现场,一般故障24小时内修复解决,重大故障48小时内修复,不能及时修复的应提供备机并及时安装调试,确保发包人的使用。特殊情况与发包人协调解决。十二、违约责任由于承包人责任(除不可抗力外)不能按期交付合同标的,对超出交付期的每一天,承包人应按每天承担500元违约金,在合同货款支付时一次扣除。承包人按合同要求完工交付后,超出付款期,发包人每逾期一天,甲方应向乙方支付500元的滞纳金。如遇特殊情况发包人要求推迟交付或验收的,必须先征得承包人的同意,否则应承担由此给承包人造成的损失。十三、争议的解决1.因质量问题发生争议的,由发包人委托有关技术部门进行质量鉴定,该鉴定结论双方应当接受,各方均有权直接向对方索赔,并签订书面处理协议书,报相关部门备案。2.其他未尽事宜或履约时发生争议,由双方本着诚实信用的原则协商解决,协商不成功的,任何一方有权向杭州市萧山区人民法院提出诉讼。十四、合同的生效1.本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份,代理单位执壹份。2.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。3.本合同未尽事宜,经双方商议可续签补充协议。该协议与本合同具有相同的法律效力,但补充协议的内容不能实质性修改招标文件的主要条款萧市山A发包人承包人:(公章)法定代表人或其法定代表人或其委托代理坤林(签字)(签字)印成组织机构代码:组织机构代码:9133010332290597XN地址:地址:浙江省杭州市西湖区留和路129号4699室邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:联合银行股份有限公司武林支行账号:账号:201000306174786