防洪工程 监理采购合同公告(白河县水利局2022)
一、合同编号:HT-白河县-2022-00078
二、合同名称:白河县白石河卡子镇段防洪工程监理服务采购合同
三、项目编号:ZCSP-白河县-2022-00609
四、项目名称:白河县白石河卡子镇段防洪工程监理服务费
五、合同主体
采购人(甲方):白河县水利局
地址:白河县城关镇狮子山新区
联系方式:0915-7822251
供应商(乙方):华智建项目管理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区丰庆路48号1幢308室
联系方式:02985798008
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
白河县白石河卡子镇段防洪工程监理费
1(项)
¥297,000.00
¥297,000.00
工程监理
合同金额: 297,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万柒仟元整
履约期限:2022年08月31日至2022年12月31日
履约地点:白河县水利局
采购方式:
七、合同签订日期
2022年08月31日
八、合同公告日期
2022年10月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
卡子防洪监理合同297000.pdf卡子防洪监理合同297000.pdf
白河县水利局
2022年10月20日
白河县白石河卡子镇段防洪工程监理服务采购合同甲方(采购人):白河县水利局乙方(供应商):华智建项目管理有限公司经政府采购管理部门批准,经过采购程序,确定华智建项目管理有限公司为成交供应商。为了进一步明确责任、分工协作、相互配合,做好该项目工程监理服务工作,双方特签订如下合同书。、工程概况1、工程名称:白河县白石河卡子镇段防洪工程2、建设地点:白河县白石河流域(构机镇凉水村、卡子镇集镇、陈庄村、药树村、大桥村、卡子社区、桂花村、友爱村)3、工程等别(级)4、总投资(万元):2997.005、工期:120日历天二、采购人委托监理人提供的监理服务监理范围:(工程内容:卡子镇段防洪工程(2)工程主要特性参数:堤防3工程投资:1949.695255万元2、监理服务目标及内容:由合同附件约定。3、监理服务期限:自2022年8月31日至2022年12月31日。4、监理服务采购总金额及支付方式:该项目采购总金额为(大写)贰拾玖万柒仟圆整(¥297000.00元);支付方式:在项目开工建设后,甲方按照合同金额的30%向乙方支付预付服务费:在项目建设过程中,甲方按照施工进度款同比例向乙方支付服务费至采购合同总金额的80%;在项目竣工验收后,乙方将所有工程相关的监理资料报甲方审核通过后,甲方将剩余合同金额一次性付清。三、监理合同的组成文件及解释顺序1、成交通知书2、专用合同条款3、通用合同条款4、合同附件:监理服务目标及内容。四、其他1、合同有效期至本项目竣工验收日止。2、本合同未尽事宜,由甲、乙双方协商确定。3、本合同一式6份,甲乙双方各执3份,具有同等法律效力。经双方签字盖章后生效。甲方(公章)单位名称:白河县水利局地址:法定代表人:10分管负责人:电话:传真:邮编:开户行:账长号:统一信用代码:签订时间2022年8月31日乙方(公单位名称:理建项理有限公司地址:西安市莲湖区丰庆路48号1幢308室法定代表人授权代理人:电话:029-85798008传真:029-85798008邮编:71000开户行:招商银行西安分行营业部账号:129910699710666税号:916100005966580643签订时间:2022年8月31日