导视标识 户外标识 医院文化墙 健康知识 导视指示牌采购合同公告(博罗县第二人民医院(博罗县杨村镇中心卫生院、博罗县杨村镇妇幼保健计划生育服务站、博罗县杨村镇疾病预防控制中心)2022)
博罗县第二人民医院博罗县第二人民医院导视标识项目(二次)的合同公告
一、合同编号
GDHR-2022-010
二、合同名称
博罗县第二人民医院导视标识项目(二次)
三、项目编号
GDHR-2022-010
四、项目名称
博罗县第二人民医院导视标识项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):博罗县第二人民医院
地址:博罗县杨村镇杨新五路108号
联系方式:0752-6166239
供应商(乙方): 博罗县博文广告有限公司
地址:杨村镇金杨大道125号
联系方式:15976184035
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
户外标识
1(批)
362,016.00
362,016.00
2
医院文化墙
1(批)
71,579.00
71,579.00
3
健康知识
1(批)
14,332.00
14,332.00
4
导视指示牌
1(批)
210,470.00
210,470.00
5
中医科门诊
1(批)
157,052.20
157,052.20
6
妇产科
1(批)
27,584.00
27,584.00
7
各科室及住院部
1(批)
99,689.00
99,689.00
合同金额: 942,722.20元,大写金额:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角
履约期限:2022年10月20日至2022年12月19日
履约地点:博罗县杨村镇杨新五路
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年10月20日
八、合同公告日期
2022年10月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
广告标识合同.pdf广告标识合同.pdf
博罗县第二人民医院
2022年10月20日
广东省惠州市政府采购合同书采购计划编号:441322-2022-04185采购项目编号:GDHR-2022-010采购项目名称:博罗县第二人民医院导视标识项目第一页共13页甲方博罗县第二人民医院电话:0752-6166239传真:0752-6166154地址:广东省惠州市博罗县杨村镇杨新五路108号乙方博罗县博文广告有限公司电电话:15976184035传真:地址:惠州市博罗县杨村镇金杨大道125号项目名称:博罗县第二人民医院导视标识项目采购计划编号:441322-2022-04185采购项目编号:GDHR-2022-010根据博罗县第二人民医院导视标识项目(二次)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容序号货物名称规格型号产地数量单价(元)金额(元)1户外标识详见合同附件广东省惠州市1批362,016.00362,016.002医院文化墙详见合同附件广东省惠州市1批71,579.0071,579.003健康知识详见合同附件广东省惠州市1批14,332.0014,332.004导视指示牌详见合同附件广东省惠州市1批210,470.00210,470.005中医科门诊详见合同附件广东省惠州市1批157,052.20157,052.206妇产科详见合同附件广东省惠州市1批27,584.0027,584.007各科室及住院部详见合同附件广东省惠州市1批99,689.0099,689.00合计总额:¥942722.20元;大写:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合计总额:¥942722.20元;大写:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合计总额:¥942722.20元;大写:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合计总额:¥942722.20元;大写:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合计总额:¥942722.20元;大写:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合计总额:¥942722.20元;大写:玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训第2页共13页质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰鱼(¥942722.20元)人民币。三、货物要求1货物必须是制造商原装、全新、在中国范围内合法销售的产品。2货物外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确。3对于影响货物正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,投标人都应提供在投标文件中明确列出。4中标人需要根据采购人的制作需求提供上门踩点、了解标识安装现场条件及尺寸、确定标识制作材质等服务,并负责标识设计制作及现场安装。5所有各款标识广告牌服务项目由中标人负责,实行“三包”:包质量、包运输、制作生产安全。由中标人自己的专业技术队伍制作,并承担实施全过程的相关安全责任。6中标人承诺所提供的所有标识导示包装均应具有防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,满足运输安全要求和采购人的规定;由于包装不良和运输过程中造成的各款标识牌损坏,一切责任中标人承担。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订之日起两个月内完成2.交货方式:乙方自行安排;3.交货地点:广东省惠州市博罗县杨村镇杨新五路108号五、付款方式(1)1期:支付比例40%,合同签订后10个工作日内支付合同总金额的40%作为预付款给中标人:(2)2期:支付比例30%,合同主要货物送达项目现场10个工作日内支付合同总金额的30%(3)3期:支付比例30%,在产品验收合格后10个工作日内支付合同总金额的30%(4)采购人不承担因上级资金不能及时到位给中标人造成的任何损失和无法履约责任。第3页共13页六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为贰年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养(采购人使用不当或其他人为因素造成的故障除外)。2.质保期内,如货物或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延3.任何时候,中标人均不能免除因货物本身的缺陷所应负的责任,中标人有义务对所提供的货物实行终生维护和对货物进行定期的检测和维修4.在接到用户维修要求后中标人即时做出回应,并在20分钟内到达用户现场实施维修并排除故障。5.质保期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。6.在约定期限内或双方协商的期限内仍未能有效排除故障的,采购人有权委托第三方维修处理,所产生费用中标人承担7.品质保证:中标人严格按照报价单上所列的规格、材料、工艺要求进行制作,若未按要求制作的,中标人必须按照采购人要求进行退换或重做,并由中标人自行承担相关的一切费用。七、安装与调试乙方必须依照采购文件的要求和报价文件的承诺,将货物安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1)中标人给出项目详细的验收方案,包括验收项目、验收标准,验收实施办法等。经采购人和中标人双方签字确认后实施2)验收由业主、中标人及相关人员依国家有关标准、合同及有关附件要求进行。验收完毕由业主及中标人在验收报告上签名。九、违约责任与赔偿损失1)乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3)甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付第4页共13页本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理十、争议的解决1)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、廉洁自律条款甲乙双方应自觉遵守廉洁自律制度,严禁商业赔略行为。如有违反,按照国家法律法规及医院规章制度进行处理。十四、其它1)本台同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。第5页共13页甲方(盖章):乙方(盖章):朱慧敏签约代表签约代表:开户名称:博罗县博文广告有限公司银行帐号:80020000007086051开户行:广东博罗农村商业银行股份有限公司杨村分理处签定地点:签定日期2022年16月18日签定日期:2072年10月18日合同附件:第6页共13页1、标的名称:户外标识名称/内容材质及工艺设计内容规格()数位单价总价导视牌、主体:水泥砖造型,中空水泥沙填充,表面大理石。2、大理石阴刻浮雕法,油漆上色。3、旗杆:304不锈钢旗杆LOGO+博罗县第二人民医院+英文9m*1.6*0.5套121100.00121100.00社会主义核心价值观宜传牌方管骨架,镀锌板雕刻造型,字PVC,汽车烤漆富强、民主、文明、和谐、自由、平等、公正、法治、爱国、敬业、诚信、友善1800*1000套4750.0028500.00健康宣传标识方管骨架,镀锌板雕刻造型,字PVC,汽车烤漆,内容丝印“健康四大基石”释义3000*5000套19735.0019735.00健康宜传标识方管骨架,镀锌板雕刻造型,字PVC,汽车烤漆,内容丝印合理食、适量运动、戒烟限酒、心理平衡2500*5000套19453.0019453.00宣传栏镀锌板、方管雕刻造型,汽车烤漆,内容丝印健康教育宣传栏5500*2500套23562.0094248.00导视牌镀锌板、方管雕刻造型,汽车烤漆,内容丝印按实际要求定制内2600*680套7351.0044106.00导视牌镀锌板、方管雕刻造型,汽车烤漆,内容丝印按实际要求定制内2000*500套5598.0016794.00文明提示牌镀锌板、方管雕刻造型,汽车烤漆,内容丝印按实际要求定制内容500*80040个452.0018080.00小项合计小项合计小项合计小项合计362016.00362016.00序号23△57第7页共13页2、标的名称:医院文化墙号名称/内容材质及工艺设计内容规格()量位单价总价1医院文化宣传PVC雕刻,内容UV.主色汽车漆按实际要求定制内容1200*3500套2295.002295.002医院文化宜传PVC雕刻,内容UV.主色汽车漆树立行业新风,构建和谐医院1500*3500套3675.003675.00医院文化宣传PVC雕刻,内容UV,主色汽车漆原德900*9006套425.002550.00医院文化宣传PVC雕刻,内容LV.主色汽车漆大医精诚1000*200061055.006330.00健康宣传PVC雕刻,内容UV,主色汽车漆以人民健康为中心,实施健康中国战略1200*8400套7581.007581.00健康宣传PVC雕刻,内容UV,主色汽车漆合理食,适量运动、戒烟限酒、心理平衡1200*35001套2216.002216.00慢病管理大厅文化墙PVC雕刻,内容UV,主色汽车漆树立健康观念,倡导健康生活1200*4500套2167.0013002.008宣传栏不锈钢固定式挂墙宣传栏健康知识宣传栏1400*240012套2827.5033930.00小项合计小项合计小项合计小项合计71579.0071579.00小第8页共13页3、标的名称:健康知识序号名称/内容材质及工艺设计内容规格(m)量单位单价总价健康知识(四大基石)PVC雕刻,内容UV,主色汽车漆“健康四大基石”具体释义1500*4000套3615.003615.002健康知识(健康素养)PVC雕刻,内容UV.主色汽车漆中国公民健康素养66条1500*4000套3995.003995.003健康知识PVC雕刻,内容UV,主色汽车漆健康知识宣传栏1500*40001套3160.003160.00健康知识(三减三健)PVC雕刻,内容UV.主色汽车漆三减三健,全名行动”具体措施1500*4500套3562.003562.00小项合计14332.00小项合计14332.00小项合计14332.00小项合计14332.00小项合计14332.00小项合计14332.00第9页共13页4、标的名称:导视指示牌号名称/内容材质及工艺设计内容规格(m)数量单位单价总价医院总导视不锈钢激光切割,创槽折弯,焊接造型,文字丝印。各科室导视图,按实际要求定制内容1300*2230个17530.0017530.002电梯标识10厘PVC.内容UV各楼层导视图,按实际要求定制内容152套810.0042120.00铝金合烤漆走道扶手2.0铝金合烤漆,折弯宽14cm*厚2.0300米170.0051000.00楼层导视PVC汽车漆,内容UV各楼层导视图,按实际要求定制内容800*261020张810.0016200.00楼层导视PVC汽车漆,内容UV各楼层导视图,按实际要求定制内容600*120028张245.006860.00电梯指示不锈钢切割焊接造型进口汽车烤漆,内垫亚克叻板+LED光源电梯指引300*50014810.0011340.00步行梯指示不锈钢切割焊接造型进口汽车烤漆,内垫亚克叻板+LED光源步行梯指引300*50032套810.0025920.00消防疏散图亚克叻丝印各楼层消防疏散图,按实际要求定制内容500*50050张395.0019750.009楼层平面图亚克叻丝印各楼层平面图,按实际要求定制内容500*50050张395.0019750.00小项合计小项合计小项合计小项合计小项合计小项合计210470.00210470.00心第10页共13页5、标的名称:中医科门诊名称/内容材质及工艺设计内容规格(m)数单位单价总价中医诊区入门钢架结构,木板,PVC雕刻造型中医综合服务区(中医部)1套75590.0075590.00中医导诊台钢架结构,木板,PVC雕刻造型按实际要求定制内容38510.0038510.00中医诊区装饰PVC雕刻造型按实际要求定制内容580*261017个711.0012087.00中医诊区走廊天花装饰PVC雕刻造型按实际要求定制内容2400*2100050.4平145.007308.00中医诊区装饰PVC雕刻造型按实际要求定制内容16054.8米169.009261.20中医科室牌PVC雕刻造型根据各科室定制530*2606个150.002400.00中医上墙宣传图PVC雕刻,内容UV.汽车漆按实际要求定制内容600*8006套263.001578.00中医文化宣传PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容1200*35001425.001425.00中医文化宣传PVC雕刻,内容UV.汽车漆按实际要求定制内容1200*3500套1425.001425.00中医专家一览PVC刻,内容UV.汽车漆按实际要求定制内容1200*30001套1220.001220.00图解PVC雕刻造型,内容PVC亚光UV八段锦图解释义1200*60001套6248.006248.00小项合计157052.20157052.20序号A23567、8901第11页共13页6、标的名称:妇产科名称/内容材质及工艺设计内容规格(数量位单价总价孕期知识铝合金软膜灯箱按实际要求定制内容1800*20001套2714.002714.00妇产科导诊台PVC瞰刻,内容UV,汽车与你同行(妇产科门诊漆关爱妇女健康,我们部)1600*4800套4052.004052.00妇产科上墙知识PVC雕刻,内容UV,汽车防控出生缺陷,启航健漆,康生命1200*4000套2533.002533.00妇产科上墙知识PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容800*12001套506.00506.00妇产科上墙知识PVC刻.内容UV.汽车漆按实际要求定制内容600*8006套326.001956.00母乳眼养PVC雕刻,内容UV,汽车漆母乳眼养小知识1200*3500套2214.002214.00新生儿筛查须知PVC雕刻,内容UV,汽车漆实际要求定制内容1200*40002533.002533.00哺乳知识PVC雕刻,内容UV.汽车漆按实际要求定制内容1200*3500套2214.002214.00产康知识PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容1200*3500套2214.002214.00医务人员览表PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容1200*35003套2216.006648.00小项合计:27584.0027584.00+号1235910第12页共13页7、标的名称:各科室及住院部序号名称/内容材质及工艺设计内容规格()量位单价总价住院部医务人员一览表PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容1200*350022216.0059832.002内科知识PVC雕刻,内容UV.汽车漆内科知识释义,按实际要求定制内容600*800套248.001984.003内科知识PVC雕刻,内容UV.汽车漆内科疾病的预防与保健按实际要求定制内容1200*4000套2564.002564.004内科知识PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容1200*35001套2248.002248.005口腔科宜传知识PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容1200*3500套2252.002252.00口腔健康知识PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容600*800套248.001984.00外科知识PVC雕刻,内容UV.汽车漆按实际要求定制内容600*8008套248.001984.008文明温馨提示PVC随刻,内容UV.汽车漆按实际要求定制内容字50*5020306.006120.00文明温馨提示PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容字80*8018套300.005400.0010病房指示PVC雕刻.内容UV,汽车漆按实际要求定制内容字80*809套239.002151.001预防跌倒十知PVC雕刻,内容UV,汽车漆按实际要求定制内容500*7009套120.001080.0012病房门牌号亚克力热弯喷漆丝印,侧挂安装按实际要求定制内容180*180*8130套93.0012090.00小项合计小项合计小项合计小项合计99689.0099689.00中第13页共13页2022/9/1910:50广东政府采购智慧云平台中标通知书项目编号:GDHR-2022-010博罗县博文广告有限公司:博罗县第二人民医院于2022年09月16日就博罗县第:人民医院导视标识项目(二次)(项目编号:GDHR-2022-010)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标合同包号合同包1中标合同包名称博罗县第二人民医院导视标识项目中标金额(元)942,722.20合计金额(大写):玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角合计金额(大写):玖拾肆万贰仟柒佰贰拾贰元贰角采购项目联系人:王生联系人电话:0752-6166239东皓瑞项目管理有限公司2022年9月19日ectReaiV2M12-17processVariablesVo=%7B‘projectUuld*%3A8a7e4https://gdgpo.czi.gd.gov.