黑龙江省测绘工程 航道养护测绘服务采购合同公告(黑龙江省航务事业发展中心2022)
黑龙江省航务事业发展中心第63次例会测绘工程(黑龙江)政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]ZJHEB[CS]20220003
二、合同名称:第63次例会测绘工程(黑龙江)
三、项目编号:[230001]ZJHEB[CS]20220003
四、项目名称:第63次例会测绘工程(黑龙江)
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省航务事业发展中心
地址:道外区江畔路116号
联系方式:0451-51119050
供应商(乙方):黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司
地址:哈尔滨市南岗区南通大街61号
联系方式:0451-87526345
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
航道养护测绘服务
1(项)
¥3,637,800.00
¥3,637,800.00
无
合同金额: 3,637,800.00元,大写(人民币):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整
履约期限:2022年10月19日至2022年12月19日
履约地点:黑龙江省哈尔滨市江畔路116号
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年10月18日
八、合同公告日期
2022年10月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
63次例会黑龙江合同.pdf63次例会黑龙江合同.pdf
黑龙江省航务事业发展中心
2022年10月20日
黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省航务事业发展中心供应商(乙方)黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司签订地点黑龙江省哈尔滨市江畔路116号采购计划号黑财购核字[2022]10392号招标编号[230001]ZJHEB[CS]20220003签订时间2022年10月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序号序号产品名称产品名称商标品牌商标品牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及单位数量及单位单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)1航道养护测绘服务1.00项3,637,800.003,637,800.00合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)合计金额人民币(大写):叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整叁佰陆拾叁万柒仟捌佰元整(¥¥3637800.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证,第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证,第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:无。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:本合同履行期限为:合同签订后60日历天、地点:黑龙江省哈尔滨市江畔路116号。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后100日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:无。第七条售后服务,第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:无。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)-第1页-第八条付款方式和期限,第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任,第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过100天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2022-10-202022年10月18日2022年10月18日乙方(章)单位地址:道外区江畔路116号单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街61号2022-10-20-第2页-法定代表人:赵勇刚法定代表加,书晓见委托代理人:毛睿电话:0451-51119050电话:04593526345电子邮箱:·电子邮:hihangyuan@163.com开户银行:工商银行哈尔滨南四支行开户银行:中国民生银行股份有限公司哈尔滨松北支行账号:35000301090089781732022.1账号:634223739邮政编码:150000邮政编码:150000采购办审核(章)经办人年月日采购办审核(章)经办人年月日合同附件1、投标人承诺具体事项1、投标人承诺具体事项2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任3、保修期责任4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)2022-10-20客!主42022年10月18日2022.10-202022年10月18日乙方(章)2022.10-2-第3页-黑龙江省政府采购合同工程名称:第63次例会测绘工程(黑龙江)采购计划号:黑财购核字[2022]10392号签订时间:2022年10月18日黑龙江省政府采购合同工程名称:第63次例会测绘工程(黑龙江)采购计划号:黑财购核字[2022]10392号签订时间:2022年10月18日合同编号:黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)黑龙江省航务事业发展中心采购计划号黑财购核字[2022110392号供应商(乙方)黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司招标编号[2300011ZTHEBCS20220003签订地点黑龙江省哈尔滨市江畔路116号签订时间222年10月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照招标文件和中标供应商投标文件,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况;1.工程名称:第63次例会测绘工程(黑龙江)2.工程地点:黑龙江上游、中游。3.测量范围:黑龙江上游9个河段,长度50公里,工程量64.83平方千米;黑龙江中游15个河段,长度128公里,工程量258平方千米。4.技术标准:平面控制采用2000国家大地坐标系,绘图比例为1:5000。并将外业测量资料进行水位改正后,统一提交50×50cm图幅的水深平面图。其他要求参照《中俄航联委第63次例会项目专项养护工程技术方案》执行。第二条甲方权利和义务1.甲方应在合同签订后5个工作日内向乙方提供与本项目工作有关的资料,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行工作。甲方提交上述资料及文件超过规定期限,乙方交付文件时间顺延。2.甲方在乙方按照本合同规定履行其义务后,应按本协议约定及时向乙方支付服务费。3.甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以至造成乙方工作返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费,且乙方提交成果文件的时间顺延。4.甲方协助、配合乙方解决与各方可能出现主要问题,保证工作顺利完成。第三条乙方权利和义务1.乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行工作,按本合同第四条规定的内容、时间及份数向甲方交付成果(出现合同中规定有关交付成果顺延的情况除外)。并对提交的成果的质量负责。2.乙方对成果出现的遗漏或错误负责修改或补充。3.乙方应在合同签订后30个日历日内完成外业测量,60个日历日提交全部资料。第四条合同履行期限及成果上交1.本合同履行期限为:合同签订后60日历天2.成果上交(1)提交DWG格式电子版测图成果二套、纸质图纸二套;(2)提交航标、航线交点、设计水位上高成果:(3)提交测量技术报告。第五条费用、付款方式及其他要求1.合同总价:人民币(大写)叁佰陆拾叁万柒千捌佰元整,(小写)3、637,800.00元。2.付款方式:合同签订后,甲方支付乙方合同总价的50%,人民币(大写)壹佰捌拾壹万仟玖佰元整(小写)1.818.900.00元;乙方完成全部外业工作后,甲方支付乙方合同总价的40%,人民币(大写)壹佰肆拾伍万伍仟壹佰贰拾元整(小写)1.455.120.00元;乙方提交成果验收合格后,甲方支付乙方合同总价的10%,人民币(大写)叁拾陆万叁仟柒佰捌拾元整(小写)363780.00元。第六条资料保密1.乙方在受托开展测量工作过程中产生的所有数据信息均属于保密信息。2.本项目成果及测量过程全部数据的所有权归甲方所有,未经甲方许可乙方不得向除甲方外的任何第三方泄露,不得另作他用,若乙方违约,甲方保留向乙方追究法律责任的权利。第七条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第八条违约责任1.甲方未按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用,每逾期支付一天,应承担支付合同金额千分之一的逾期违约金,且乙方提交成果文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。2.乙方未按照本合同规定日期交付成果,每逾期交付一天,应承担支付合同金额千分之一的逾期违约金。3.乙方向甲方交付的成果文件应符合本合同约定的标准,否则,乙方应在接到甲方通知7日内按甲方要求进行修改,由于乙方错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的费用。4.合同履行期间乙方应具有从事本合同项下工作的相应资质,否则甲方有权解除合同。5.乙方未经甲方书面同意,擅自将成果转让给第三人,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同价款5%的违约金并承担因此给甲方造成的一切损失。6.因一方原因,合同无法继续履行时,应以书面形式通知对方,按规定程序办理合同终止协议。在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始进行工作的,不退还甲方已付的定金;已开始工作,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段费用一半支付:超过一半时,按该阶段费用全部支付。因乙方原因要求终止或解除合同,乙方应双倍返还甲方已支付的费用。第九条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下(A)种方法解决,A向仲裁委员会申请仲裁。B向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼。第十条本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。本合同甲乙双方法定代表人或授权代表签章并加盖单位公章后生效,自签订之日起7个工作日内,甲方应当将合同报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2022年10月18日乙方(章)222年0月8单位地址:哈尔滨市道外区江畔路116号单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街61号法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:0451-87526345电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国民生银行股份有限公司哈尔滨松北支行账号:账号:634223739邮政编码:邮政编码:150001廉政合同工程名称:第63次例会测绘工程(黑龙江)采购计划号:黑财购核字[2022]10392号签订时间:1022年1月1日廉政合同根据交通运输部《在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,黑龙江省航务事业发展中心(委托人名称,以下简称“甲方”与该项目承包人黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司(承包人名称,以下简称“乙方”),特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律、法规及交通运输部的有关规定。(二)严格执行第63次例会测绘工程(黑龙江)合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务()甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通信工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女及其亲属的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(四)甲方工作人员及其配偶、子女、亲属不得从事与本技术咨询服务合同有关的业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在服务中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请和娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通运输主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至测量服务合同终止日止。第七条本合同作为第63次例会测绘工程(黑龙江)合同的附件,与测量合同具有同等的法律效力,经合同双方法定代表人或授权代表签章并加盖单位公章后立即生效。第八条本合同一式陆份,合同双方各执叁份,具有同等法律效力。此页无正文甲方:黑龙江省航务事业发展中心(盖单位章)法定代表人或授权代表(签章)乙方:黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司(盖单位章)法定代表人或授权代表(签章)2022年10月18日