装备 电子 实验室 数据取证采购合同公告(南丰县公安局2022)



[JXBX-22030-GK]南丰县公安局采购刑事科学技术室和电子数据取证实验室装备项目

南丰县公安局采购刑事科学技术室和电子数据取证实验室装备项目
一、合同编号:
抚丰购2022F000665133
二、合同名称:
南丰县公安局采购刑事科学技术室和电子数据取证实验室装备项目
三、项目编号:
JXBX-22030-GK
四、项目名称:
南丰县公安局采购刑事科学技术室和电子数据取证实验室装备项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南丰县公安局
地址:南丰县公安局
联系方式:13870455559
供应商(乙方):中国电信股份有限公司抚州分公司
地址:抚州市赣东大道93号
联系方式:07948282018
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

刑事科学技术室和电子数据取证实验室
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
4088000.0

合同金额:4088000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2022年10月20日
八、合同公告日期:
2022年10月21日
九、其他补充事宜:


附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_00.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_00.jpg
附件下载:

中标通知书_00.jpg
中标通知书_00.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_02.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_02.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_03.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_03.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_04.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_04.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_05.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_05.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_07.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_07.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_10.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_10.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_06.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_06.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_08.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_08.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_09.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_09.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_11.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_12.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_12.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_13.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_13.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_14.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_14.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_15.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_15.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_16.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_16.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_17.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_17.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_18.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_18.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_19.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_19.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_20.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_20.jpg
附件下载:

(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_01.jpg
(合同)南丰县公安局刑事实验室装备采购项目(1)_01.jpg

合同编号:JXFZA2202970CCNOO南丰县公安局采购刑事科学技术室和电子数据取证实验室装备项目合同书JXFZA2202970CGN2022年10月成交通知书中国电信股份有限公司抚州分公司江西博信工程咨询有限公司受南丰县公安局的委托,对南丰县公安局采购刑事科学技术室和电子数据取证实验室装备项目采购项目(采购编号:JXBX-22030-GK)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:单中标金额(元)/数中标金额(元)/中标单位项目编号货物名称采购目录参数规格位量折扣率(%)刑事科学技其他政法、中国电信股抚丰购术室和电子检测专用设份有限公司批份有限公司4088000.0000R2022F000665133数据取证实备抚州分公司验室请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):南丰县公安局江西博信工程咨询有限公司日期:2022年09月26日日期:2022年09月26日合同编号:IXFZA何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量规格及技术特征符合合同附件的要求。2.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退)费用由乙方负责3.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条交货及验收1.在合同签订后60日内,乙方免费送货至甲方地点:里方指定地点,由甲方与乙方一起进行到货验收及由乙方免费合同编号:JXFZA2202970CCNOO完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和系统安装调试完成后3天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的视同己安装调试完成并验收合格。4.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出广标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。6.乙方应将所提供货物的装箱清单,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的:由乙方承担相关的违约责任。第七条付款方式签订合同后,,所有货物运抵采购人指定地点并安装调试完毕,经验收合格后30天内付清合同款项。本合同供应商指定的收款账户:户名:_中国电信股份有限公司抚州分公司开户行:中国建设银行抚州赣东支行账号:36001550020050000673合同编号:JXFZA2202970CGNOO第八条售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:一年,质保期自甲方在货物质量验收单签字后试用一个月起计算(如签字日为2022年1月1日,试用一个月后为2022年12月1日,质保期则从2022年12月11日起计算),保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故但障除外。4.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。6.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条违约责任合同编号:IXFZA1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金。2.乙方提供合同支付票据后,甲方在七个工作日完成支付程序,并督促回款。3.乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5%的违约金。4.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的滞纳金,累计带纳金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,并按第九条第3款处理。5.乙方所交的货物品种、型号、、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付货款总额的5%的违约金。6.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,并按第九条第3款处理,同时,乙1方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约金按第九条第3~4款执行。8.乙方必须履行好保密和安全责任,并签订保密协议和责任书。第十条争议及仲裁刑事科学技术室和电子数据取证实验室业务装备采购项目清单序数单价总价名称制造商品牌产地型号号量(元)(元)电子数据取证实验室业务装备苏州龙信信息科技有苏州11LX-A900350000电子数据自助取证一体机LX-A900350000限公司/龙信苏州龙信信息科技有2苏州一体化综合取证平台LX-A800550000550000限公司/龙信苏州龙信信息科技有苏州计算机现场勘查箱LX-A3122650002650001265000限公司/龙信大连睿海信息科技有2180002180004智能终端取证系统1大连RH-8103218000限公司睿海杭州平航科技有限公5智能终端取证系统2PK-511218000218000杭州PK-511司/平航厦门市美亚柏科信息6电子证据只读设备套件3500035000厦门DC-8700KIT股份有限公司/美亚苏州龙信信息科技有7128000128000恢复大师系统-软件模块苏州LX-A401(软模)限公司/龙信厦门市美亚柏科信息介质快取系统12000812000厦门DC-8700KIT1股份有限公司/美亚本地终端网络数据分析系江西展图科技有限公25000925000江西NETMONITR2.0统司/展图6500106500电磁信号屏蔽设备定制深圳市盛贸科技有限深圳第8页共21页司抚州分公司/电信司抚州分公司/电信司抚州分公司/电信国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标550046750国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标550024750国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标850038250国产/定制国产人国标人国标550011000国产/定制国产国标国标45004500国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标650026000国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标26005200国产/定制国产国标23004600国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标12101210深圳市图腾电气技术深圳42U有限公司/图腾深圳市图腾电气技术深圳42U有限公司/图腾深圳市图腾电气技术深圳42U有限公司/图腾21002100国产/定制国产国标国产/定制国产国标国产/定制国产国标350700杭州海康威视数字技杭州DS-1RVV2C100术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-1RVV2C100术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-1RVV2C100术有限公司/海康威视4851455杭州海康威视数字技杭州DS-1LN5E-S/E术有限公司海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-1LN5E-S/E术有限公司海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-1LN5E-S/E术有限公司海康威视5501650广东任飞网络科技有东莞XF-H328-15L限公司件飞220660广东仟飞网络科技有东莞XF-W6001限公司/仟飞25150广东仟飞网络科技有东莞XF-W6601限公司/仟飞25450广东仟飞网络科技有东莞XF-W7601-3L限公司/仟飞3542039实验台柜18.540实验台柜24.541实验台柜34.542实验台柜4243研判分析桌(含椅子)1防磁柜44445文件柜246物证货架247沙发床148机柜149机架式PDU250电源线351超五类网线3HDMI线52353单口信息面板61854RJ45信息模块55六类模块跳插线12,650650杭州海康威视数字技DS-1LN6-UE杭州56六类非屏蔽网线1术有限公司/海康威视第11页共21页合同编号:JXFZA2202970CGNOO1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请南丰县仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第十一条其他甲、乙双方各执贰份,1.本合同正本伍份,具有同等法律效力,采购代理机构壹份。合同自签字盖章之日起即时生效2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章):南丰县公安局(盖章有限公司抚州分0220豆签约代表(签字)用签约代表字地址:江西省抚州市临川区赣东天道93号电话:电话:202年10月2022年10月20日公司/盛贸11隐写软件12高清数码摄像机1国产/定制索尼(中国)有限公司/索尼国产/定制索尼(中国)有限公司/索尼国产北京国标FDR-AX60国标FDR-AX6020001500020001500013相机1佳能(中国)有限公司佳能北京EOS90DEOS90D220002200014本地数字化设备检验专用机2戴尔(中国)有限公司戴尔厦门ALWX17-R2766W380007600015电脑工作站心戴尔(中国)有限公司戴尔厦门Vostro3890/U2422HXVostro3890/U2422HX95001900016多功能打印一体机1中国惠普有限公司/惠普北京M180NM180N5500550017装订机1佛山市南海和顺雷盛五金电器有限公司雷盛佛山EB-30EB-303200320018碎纸机得力集团有限公司得(国产/定制得力集团有限公司得(国产/定制得力集团有限公司得(国产/定制宁波国产9919国标9919国标260080026008001920物证袋UPS主机1深圳市科士达股份有限公司/科士达深圳YDC9110HYDC9110H126001260021蓄电池6深圳市科士达股份有限公司/科士达深圳市科士达股份有限公司/科士达深圳市科士达股份有限公司/科士达深圳国产12V/100AH国标12V/100AH国标1350880216008802223电池柜网络交换机12国产/定制新华三技术有限公司/华三国产/定制新华三技术有限公司/华三国产/定制新华三技术有限公司/华三杭州H3C/S5120V3-28P-EIH3C/S5120V3-28P-EI2300460024人脸门禁一体机2杭州海康威视数字技术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技术有限公司/海康威视杭州DS-K1T673MDS-K1T673M18003600人第9页共21页25磁力锁2杭州海康威视数字技杭州DS-K4H250EDC450术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K4H250EDC450术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K4H250EDC450术有限公司/海康威视90026门禁-开门按钮2杭州海康威视数字技杭州EB2935术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州EB2935术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州EB2935术有限公司/海康威视7027门禁开关电源2杭州海康威视数字技杭州DS-K7M-AW50380术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K7M-AW50380术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K7M-AW50380术有限公司/海康威视76028磁力锁配件2杭州海康威视数字技杭州DSK4H250EC-U150术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DSK4H250EC-U150术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DSK4H250EC-U150术有限公司/海康威视30029生物信息采集仪1杭州海康威视数字技杭州DS-K1F600U-D6E3800术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K1F600U-D6E3800术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K1F600U-D6E3800术有限公司/海康威视380030Mifare卡50杭州海康威视数字技杭州DS-K7M1035术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K7M1035术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-K7M1035术有限公司/海康威视25031会议触摸研判75寸电视一体机1青岛海信商用显示股青岛75WR32A16000份有限公司/海信青岛海信商用显示股青岛75WR32A16000份有限公司/海信青岛海信商用显示股青岛75WR32A16000份有限公司/海信1600032监控摄像头6杭州海康威视数字技杭州DS-2CD514XYZUV-ABCDEF860术有限公司海康威视516033摄像头电源6杭州海康威视数字技杭州DS-2FA1210-DL45术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-2FA1210-DL45术有限公司/海康威视27034网络硬盘录像机1杭州海康威视数字技杭州DS-7608N-E2-V31200术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-7608N-E2-V31200术有限公司/海康威视杭州海康威视数字技杭州DS-7608N-E2-V31200术有限公司/海康威视120035监控硬盘2希捷国际科技(无锡)无锡ST4000VX000650有限公司/希捷希捷国际科技(无锡)无锡ST4000VX000650有限公司/希捷希捷国际科技(无锡)无锡ST4000VX000650有限公司/希捷130036显示器飞利浦(中国)投资有上海241V8890限公司/飞利浦飞利浦(中国)投资有上海241V8890限公司/飞利浦飞利浦(中国)投资有上海241V8890限公司/飞利浦89037接入交换机1新华三技术有限公司杭州H3C/MiniS1218F1200华三新华三技术有限公司杭州H3C/MiniS1218F1200华三新华三技术有限公司杭州H3C/MiniS1218F1200华三120038培训服务1中国电信股份有限公抚州定制5000中国电信股份有限公抚州定制5000中国电信股份有限公抚州定制500050001第10页共21页999物证提取箱物证提取箱11海)有限公司/沪亚江西巨正科技有限公南昌司/巨正海)有限公司/沪亚江西巨正科技有限公南昌司/巨正JZWZ-Y65006500650010法医勘查箱法医勘查箱11江西巨正科技有限公南昌司/巨正江西巨正科技有限公南昌司/巨正JZFY=III38003800380011物证保管箱物证保管箱11江西巨正科技有限公南昌司/巨正江西巨正科技有限公南昌司/巨正I70079320032003200121212活体检验箱活体检验箱11江西巨正科技有限公南昌司/巨正江西巨正科技有限公南昌司/巨正HT-III380038003800131313电脑工作站电脑工作站11戴尔(中国)有限公司厦门戴尔戴尔(中国)有限公司厦门戴尔Yosto3890/U2422HX950095009500B化学显现室B化学显现室B化学显现室B化学显现室B化学显现室B化学显现室B化学显现室B化学显现室B化学显现室11通风橱11深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特TF-126000260002600022实验台柜2.82.8深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特定制3800106401064033药品冷藏柜11限公司/新飞河南新飞制冷器具有新乡400L/PVC48004800480044冰箱11合肥美的电冰箱有限合肥公司/美的合肥美的电冰箱有限合肥公司/美的合肥美的电冰箱有限合肥公司/美的BCD-230WTPZM38003800380055电脑工作站11戴尔(中国)有限公司厦门戴尔戴尔(中国)有限公司厦门戴尔戴尔(中国)有限公司厦门戴尔Vostro3890/U2422HX950095009500C物理显现室1通风橱通风橱通风橱深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特TF-126000260002实验台柜实验台柜实验台柜3.63.6深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特深圳市富兰特实业有深圳限公司/富兰特定制380013680第13页共21页28002800蓝色档案柜电脑工作站1国产/定制国产国标戴尔(中国)有限公司!厦门Vostro3890/U2422HX戴尔9500D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制3800D痕迹综合实验室1实验台柜5.3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制38002实验台柜1.8深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳人定制38003蓝色档案柜2国产/定制国产/定制国产/定制国产/定制国产国标28004匀光现场勘查灯4江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南JZKC0145005痕迹现场勘察箱3江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南昌JZKC-X52006冰箱1合肥美的电冰箱有限公司/美的合肥美的电冰箱有限公司/美的合肥美的电冰箱有限公司/美的合肥美的电冰箱有限公司/美的合肥BCD-471WSPZM55007足迹勘查灯2江西巨正科技有限公司/巨正南昌JZP024500灰尘足迹熏显器1江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南昌JZKC-JB4200足迹静电吸附提取仪1江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南昌JZJD-V2800智能生物痕迹荧光定显提取箱1四川锦安警用器材有限公司/锦安四川锦安警用器材有限公司/锦安四川锦安警用器材有限公司/锦安四川锦安警用器材有限公司/锦安成都JA-KSSW258000本地数字化设备检验专用机2戴尔(中国)有限公司/戴尔戴尔(中国)有限公司/戴尔戴尔(中国)有限公司/戴尔戴尔(中国)有限公司/戴尔厦门ALWX17-R2766W38000数码照相机1尼康映像仪器销售(中国)有限公司/尼康尼康映像仪器销售(中国)有限公司/尼康尼康映像仪器销售(中国)有限公司/尼康尼康映像仪器销售(中国)有限公司/尼康北京D7500120009500201406840560018000156005500900084200928001025800011760001212000第14页共21页光学器材干燥柜1慈溪市童瑞摄影器材有限公司/锐玛锐玛MRD-750T885088508850扫描仪1爱普生(中国)有限公司/爱普生北京ES-580W460046004600E声纹、影像综合实验室虹膜实验台柜5深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制38001900019000照片编排制作实验台柜3深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制38001140011400研判综合实验台2.4深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳1定制76001824018240声纹实验台柜1.5深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳市富兰特实业有限公司/富兰特深圳定制380057005700图像处理工作站1戴尔(中国)有限公司戴尔戴尔(中国)有限公司戴尔戴尔(中国)有限公司戴尔厦门ALWM15-R2765QB188001880018800专业照片打印机1爱普生(中国)有限公司爱普生)爱普生(中国)有限公司爱普生)爱普生(中国)有限公司爱普生)北京L8168680068006800会议触摸研判75寸电视一体机1青岛海信商用显示股份有限公司海信青岛海信商用显示股份有限公司海信青岛海信商用显示股份有限公司海信青岛75WR32A160001600016000电子干燥柜1上海一恒科学仪器有限公司/一恒上海一恒科学仪器有限公司/一恒上海一恒科学仪器有限公司/一恒上海DHG-9030A650065006500电脑工作站人F档案室文件柜办公桌12】1戴尔(中国)有限公司戴尔国产/定制国产/定制戴尔(中国)有限公司戴尔国产/定制国产/定制厦门国产Vostro3890/U2422HX国标9500280095003360095003360013141234567892国产国标328802880电脑工作站戴尔(中国)有限公司1厦门Vostro3890/U2422HX95009500第15页共21页G器材室戴尔H翻拍室1货架8国产/定制国产国标专业数码照相机及配件1尼康映像仪器销售(中北京280022400450004500028002240045000450002多功能物证翻拍系统1国)有限公司/尼康江西巨正科技有限公司/巨正国)有限公司/尼康江西巨正科技有限公司/巨正国)有限公司/尼康江西巨正科技有限公司/巨正南昌南昌D850/AF-5JZZWT-III1800018000180003定向反射设备1江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南昌南昌JZFS-X9609609604偏振光摄影仪1江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南昌南昌JZTSY-18600860086005脱影箱江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正江西巨正科技有限公司/巨正南昌南昌JZTY-23600360036006电脑工作站工综合物证室1戴尔(中国)有限公司厦门戴尔Vostro3890/U2422HX95009500950012受理室/预处理工作台干燥柜11国产/定制上海-恒科学仪器有限公司一恒国产上海国产上海国标DHG-9070A国标DHG-9070A2200088002200088002200088003电脑工作站4戴尔(中国)有限公司/戴尔戴尔(中国)有限公司/戴尔厦门厦门Vostro3890/U2422HXVostro3890/U2422HX95009500380004会议触摸研判75寸电视-体机1青岛海信商用显示股份有限公司/海信青岛海信商用显示股份有限公司/海信青岛青岛75WR32A75WR32A1600016000160005灭火器8南京洪湖消防器材制造有限公司/洪湖南京洪湖消防器材制造有限公司/洪湖南京南京MFZ/ABC5MFZ/ABC51501501200除湿机3宁波德业科技股份有宁波德业科技股份有宁波宁波DYD-U20A3DYD-U20A338003800114006第16页共21页