水利工程采购合同公告(河池市宜州区北牙瑶族乡人民政府2022)



河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程的合同公告

一、合同编号:11N00805532120223001

二、合同名称:河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程的合同
三、项目编号:HCZC2022-C2-810202-GXJJ
四、项目名称:河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程

五、合同主体

采购人(甲方):河池市宜州区北牙瑶族乡人民政府
地 址:广西宜州区北牙乡北牙街
联系方式:18176179546
供应商(乙方):广西富腾建设工程有限公司
地 址:河池市宜州区庆远镇江头社区马路屯(阳光丽苑小区8#-2号)
联系方式:13760605250

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程 数量:1.00 单价(元):825966.56 规格型号(或服务要求):施工范围:河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程,工程规模为:渠道长855.30米,宽3.3米,高1.4m。施工图范围内包含的施工内容,具体详见工程量清单及施工图纸。施工工期:自签订合同之日起 60 日历天。项目经理:玉覃领执业证书信息:桂 245161760209

2.合同金额(元):825966.56
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年10月20日
八、合同公告日期:2022年10月21日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

施工合同-挂网.pdf施工合同-挂网.pdf

项目名称:河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程施工合同发包人:河池市宜州区北牙瑶族乡人民政府承包人:广西富腾建设工程有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):河池市宜州区北牙瑶族乡人民政府承包人(全称):广西富腾建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、愿公平和诚实信用的原则,双方就河池市宜州区北牙理族乡保卫村内朋屯水利工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称河池市宜州区北牙瑶族乡保卫村内朋屯水利工程2.工程地点:河池市宜州区北牙邢族乡保卫村内朋屯3工程立项批准文号:4资金来源:财政资金5.工程内容:施工图范围内包含的施工内容,详见工程量清单,群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围施工图范围内包含的施工内容,详见工程量清单,二、合同工期计划开工日期:2022年10月20日计划竣工日期:2022年12月19日工期总日历天数:60天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合国家施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾贰万伍仟玖佰陆拾陆元伍角陆分(825966.56元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元)3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元(4)暂列金额:人民币(大写)-(元)2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:玉潭领六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)成交通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及共附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸(7)已标价工程量清单或预算书:(8)共他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。23.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背高的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同,九、签订时间本合同于2022年10月20日签订。十、签订地点本合同_宜州区签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十二、合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表人签字或盖章并加盖单位公章后生效十三、合同份数本合网一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执查的,承应人执武的发包人:公章)河池市宜州区北城乡人民政府承包人:(公章)广西富胜建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人,采子忘签字)法定代表人或其委托代理人书(签字)组织机构代码:91450103A5KYHFBID组织机构代码:地址:河池市宜州区北牙理族乡地址:宜州区庆远镇阳光丽苑小区88-2号邮政编码:邮政编码:546300法定代表人(签字):梁子龙法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:0778-3183799传真:传真:电子信箱:电子信箱:4948105638oq.com开户银行开户银行:中国工商银行河池市宜州支行2114830009300173103账号:账号: