老旧小区改造 工程造价咨询服务采购合同公告(井研县住房和城乡建设局2022)
井研县住房和城乡建设局井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)预算采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5111242022000055
二、合同名称:井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)预算采购项目
三、项目编号:N5111242022000055
四、项目名称:井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)预算采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):井研县住房和城乡建设局
地址:井研县研城镇建设局桂花巷1号
联系方式:13890610613
供应商(乙方):中锦冠达工程顾问集团有限公司
地址:成都高新区吉庆三路333号1栋1单元601号
联系方式:028-85191185
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)预算
1(项)
¥160,000.00
¥160,000.00
根据采购人提供的地勘报告、施工图设计文件、初设概算、具体编制要求等,按照(GB50500-2013)《建设工程工程量清单计价规范》、四川省2020《建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件的规定编制预算及清单。供应商需按采购要求配备相关技术人员并成立项目编制工作组做好各项工作。
合同金额: 160,000.00元,大写(人民币):壹拾陆万元整
履约期限:2022年10月20日至2023年10月20日
履约地点:井研县县城区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年10月20日
八、合同公告日期
2022年10月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
中小企业申明函.pdf中小企业申明函.pdf
井研县住房和城乡建设局
2022年10月21日
政府采购合同(服务类)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5111242022000055履约地点:井研县县城区签订时间:2022年10月20日签订地点:井研县住建局采购人(甲方):井研县住房和城乡建设局地址:井研县研城镇建设局桂花巷1号供应商(乙方):中锦冠达工程顾问集团有限公司地址:成都高新区吉庆三路333号1栋1单元601号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)预算采购项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):160,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥160,000.00品目编码品目编码C1008品目名称品目名称工程造价咨询服务采购标的采购标的井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)预算服务范围服务范围详见采购文件合计金额人民币(大写):壹拾陆万元整,合计金额人民币(大写):壹拾陆万元整((¥160,000.00))二、服务要求二、服务要求完成井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)施工图预算及工程量清单编制并出具招标控制价及清单三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明116,000.002022-10-27中锦冠达工程顾问集团有限公司合同签订之日起7日,合同签订后,支付合同总金额的10%。296,000.002023-08-17中锦冠达工程顾问集团有限公司成果资料提交审查通过后,支付合同总金额的60%。348,000.002023-12-29中锦冠达工程顾问集团有限公司通过相关部门审查后支付剩余尾款四、履约保证金四、履约保证金-第1页-是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法五、验收标准和方法完成井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)施工图预算及工程量清单编制并出具招标控制价及清单。经审查通过后履约完成六、甲方的权利和义务六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任八、违约责任1、乙方违约支付合同金额20%。九、不可抗事件处理九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。十、解决合同纠纷的方式十、解决合同纠纷的方式向项目所在地人民法院提起诉讼十一、合同生效及其他十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:井研县住房和城乡建设局(盖章),乙方:中锦冠达工程顾问集团有限公司(盖章)法定(授权)代表人:刘琰韬,法定(授权)代表人:朱小荣-第2页-地址:井研县研城镇建设局桂花巷1号,地址:成都高新区吉庆三路333号1栋1单元601号开户银行:井研县农村信用合作联社城郊分社,开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第一支行账号:449701200002082,账号:51050141610800004827签订日期:2022年10月20日,签订日期:2022年10月20日-第3页-中小企业声明函本公司郑重声明,本公司参加井研县住房和城乡建设局的井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)的施工图预算及工程量清单编制工作,工程的编制单位全部为符合政策要求的中小型企业。相关企业的具体情况如下:1.井研县城镇老旧小区改造项目(2022年度)的施工图预算及工程量清单编制,属其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);编制单位为中锦冠达工程顾问集团有限公司,从业人员379,营业收入为115000万元,资产总额为万元,属于_中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责。企业名称(盖章):中锦冠达工程顾问集团有限公司日期20221日10注:从业人员、营业收人、资产总额报上一年度数据4考据的新成企业可不填报。说明(实质性要求):本项目(或采购包)属于专门面向中小企业采购时。本声明函作为资格审查依据,未提供或提供无效的作资格审查不通过处理:属于非专门面向中小企业采购时,本声明函将作为价格扣除的依据,未提供或提供无效的视同供应商放弃政策扶持。