电视机 海尔液晶电视 海尔热水器采购合同公告(肃南裕固族自治县人民政府办公室2022)



肃南裕固族自治县人民政府办公室2022年政府办购置电视机协议供货合同02号(鸿达)

合同编号:肃政办协议02号

合同基本情况

项目编号:
KJXY62072120221021140542200
项目名称:
2022年政府办购置电视机协议供货合同02号(鸿达)

采购人:
肃南裕固族自治县人民政府办公室
代理机构:
金诚智邦

公告时间:
2022-10-21
供应商:
肃南裕固族自治县鸿达电器部

行业:
综合事务管理机构
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2022-10-21
合同总金额:
0.4599(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件
点击下载合同附件

肃南裕固族自治县人民政府办公室政府采购电器供货合同合同编号:2022协(需方简称)(序号)合同备案号:2022协备(序号)供方:肃南裕固族自治县鸿达电器部供方授权公司:青岛海尔甘肃工贸分公司需方主管部门:需方:肃南县人民政府办公室为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规和政府采购协议供货招标文件、政府采购协议供货承诺书中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额(也可另附供货清单):品目主要型号技术指标数量()中标单价(元)成交单总价成交单总价成交单总价成交单总价成交单总价成交单总价品目主要型号技术指标数量()中标单价(元)价(元)十万千百十元海尔液晶电视48C31节能1190019001900海尔液晶电视55C61节能1269926992699海尔热水器60L节能113991399199合计大写伍仟佰玖拾元整5998注:中标价为通过招标确定的最高价格;成交价为采购人与供应商及代理商在中标价以内询价协商后确定的合同价格。二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准相一致:若投标文件承诺的服务优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品应依据投标文件中承诺的服务标准提供服务。三、交(提)货时间、地点、方式:供方于2022年10月2日前将货物送至即开公指定地点)交由(需方指定收货人)验收。此外,供方应在交货前向需方提供交货计划:运输、保险和装箱的费用由供方承担。四、验收标准及提出异议时间:(一)验收标准:1、装箱单;2、合格证;3、供方保证一次性合格率大于98%(百分之九十八)。(二)提出异议时间截止2022,10.31五、付款方式及期限双方签署验收单后,需方应在10个工作日内支付;财政国库集中支付的,供方按财政局大平台要求办理支付手续。本合同货款由运集支付。供方开户行名称:中国农业银行肃南裕固族自治县支行账号:27192101040008215六、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠纷方式:双方协商;向授权厂商投诉口:向财政部门投诉口提请仲裁口:向人民法院提起诉讼口。授权厂商投诉电话:()八、其他约定事项1、招标文件、投标文件和中标供应商承诺书是本合同不可分割的部分,对采购人和中标供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。2、本合同由需方支付货款的,经供需双方签字、盖章后生效;由财政国库支付货款的,经供需双方签字、盖章并经财政局相关股室确认资金后生效。合同内容如遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同为供应商与采购人买卖合同,双方各执一份。需方:(签章)供方(签章)肃南裕固族自治县鸿达电器部地址:市南县市丰鸿地址甘肃省张掖市肃南裕固族自治县皇城路1号电话:6123229电话:15393665966代表:代表:合同签订日期:202年10月21日附件3肃南裕固族自治县人民政府办公室采购电器验收单合同编号:品且商标规格型号单价数量金额到货数抽检数|质量状况合格数液晶电视海尔48C311900119001合格12液晶电视海尔55C6126991269911合格3热水器海尔60L139913991合格规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20规格型号是否与合同一致(-20配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-2配置是否与合同一致(-23合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全3合格证、说明书、附件等是否齐全4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(4发票原件是否收妥(收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见收结5、其他验收意见验收人负责人:验收单位(盖章)2022年10月2供应商意见(盖章)200年10月21日200年10月21日200年10月21日200年10月21日序号