崩塌治理工程采购合同公告(沂水县夏蔚镇人民政府2022)



沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程合同公示

沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程合同公示

详细信息

沂水县夏蔚镇人民政府沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程采购合同公示

一、合同编号:SDGP371323000202202000398A_001
二、合同名称:沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程
三、采购项目编码:SDGP371323000202202000398
四、采购项目名称:沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程
五、合同主体
采购人:沂水县夏蔚镇人民政府
地址:沂水县夏蔚镇华东路1号
联系方式:13573914438
供应商(乙方):山东省德水新能源有限公司
地址:山东省德州市德兴北路30号
联系方式:15305446388
六、合同主要信息

主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
其他建筑工程无184.7284.72

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-10-21
八、合同公告日期:2022-10-21
九、其他补充事宜:

附件:

沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程合同 (1).pdf
沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程合同 (1).pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:沂水县夏蔚镇上土洼村丁家崮崩塌治理工程合同编号:SDGP371323000202202000398A_001计划编号:37132300019500120220041采购人:沂水县夏蔚镇人民政府供应商:山东省德水新能源有限公司采购代理机构:山东建晟项目管理有限公司签订时间:二〇二二年一十月二十一日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同协议书采购人(全称):沂水县夏蔚镇人民政府供应商(全称):山东省德水新能源有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公府采2平和诚实信用的原则,双方就近水县夏蔚镇上土注村丁家窗崖塌治理工程工程施工及有关事项协商一致,电电共同达成如下协议:一、工程概况山1.工程名称:沂水县夏蔚镇上土注村丁家岗崩塌治理工程。2.工程地点:沂水县夏蔚镇上土洼村。3.工程批准文号:4.资金来源:财政拨款。5.工程内容:沂水县夏蔚镇上土洼村丁家岗削塌治理工程。群体工程应附《供应商承揽工程项目一览表(附件1)R6.工程承包范围:电电子化政府采工程量清单所含全部内容二、合同工期计划开工日期:2022年10月22日。计划竣工日期:2022年11月21日。工期总日历天数:30日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。、质量标准化政府彩工程质量符合达到国家现行规范及地方有关规定的验收合格标准并满足采购人要求标准。福四、签约合同价与合同价格形式容快21.签约合同价为:人民币(大写)拾肆万柒仟贰佰元其中:暂列金额:人民币(大写)(¥元工程竣工结算值不包含暂列金额子化政府采购2.合同价格形式电子化政府站五、项目经理供应商项目经理:王勇军六、资金来源预算内资金元:财政专户资金:元;自筹资金:元。付款方式一次性支付方式:分期支付方式:政府采回其他支付方式:项目根据工程进度和质量拨款,双方签订合同后五个工作日内拨付项目预付款50元项目竣工,拨付至合同价款的80%:项目验收合格中标单位缴纳质量保证金后,按照项目决算审计价款拨付剩余资金。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更九、合同文件构成停本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标或成交通知书:(2)投标函及其附录;专用合同条款及其附件XX(4)通用合同条款府(5)技术标准和要求:(6)图纸(如果有):福电子化政府采子化政府采购财(7)已标价工程量清单或预算书(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章十、承诺政府1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付电电子合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2022年10月21日签订。十三、签订地点本合同在沂水县夏蔚镇人民政府签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自签订日生效。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:山东省德水新能源有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:山东省德州市德城区大学西路1077号法定代表人:,法定代表人:邢春艳委托代理人:,委托代理人:王立宝电话:,电话:0534-2236450传真:,传真:0534-2236450开户银行:中国农业银行股份有限公司德州开户银行:,经济技术开发区支行账号:,账号:15766001040012645邮政编码:,邮政编码:253000电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台,3