科普信息化计算机 台式计算机采购合同公告(大姚县科学技术协会2022)



4532326JH202200594:采购科普信息化计算机

一、合同编号:

4532326HT202200352

二、合同名称:

政府采购网上超市合同

三、项目编号:

4532326JH202200594

四、项目名称:

科普信息化计算机

五、合同主体

采购人(甲方):

大姚县科学技术协会

地 址:

大姚县政务中心

联 系 方 式 :

0878-6211158

供应商名称(乙方):

大姚金碧电脑科技有限公司

地 址:

大姚县金碧镇西河北路西河盛世8-1号

联 系 方 式 :

0878-6223362

六、合同主要信息

主要标的名称:

采购科普信息化计算机

规格型号(或服务要求):

联想启天M428-i59500

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

0.48

合同金额(万元):

0.48

履约期限、地点等简要信息:

三天交货,送货上门,终身维修服务

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-10-23 至 2022-10-28

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

政府采购网上超市合同(计算机).pdf
政府采购网上超市合同(计算机).pdf

政府采购网上超市合同合同编号:11N7816945772022201采购单位(甲方):大统县科学技术协会供货商(乙方):大续金数电脑科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法南省网上超市一新网项自类协议和同以资共同通守。《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4532326JH202200594-1联想Lenovo启天9500/8G/1T+120GM428(5.23寸联想/Lenov口启天M428-59500品牌:联想/Lenovo,内布客量(GB}:8,CPU型号:159500.硬盘客量:机械硬盘+因态暖盘,型号启天M428-i5-9500.颜色分类:黑,显存容量:2G4800.00合同总价(元)合同总价(元)4800.00合同总价(大写)合同总价(大写)袜仟捌佰元整袜仟捌佰元整袜仟捌佰元整袜仟捌佰元整袜仟捌佰元整袜仟捌佰元整袜仟捌佰元整资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算青金来源性质74532326JH202200594-1台式计算机(协/定)14800.00政府集中未购注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其他、核算其它、预算内暂存,专户资金暂存、核算其他暂存等。据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支或财政授权支付,单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1.支付时间:2、支付方式:3.四、履约保证金(如有)后个工作日内,乙方应向甲方文付合同总价%的展约保证会,作为乙方认真展行合同条款的保1、本合同签订后证。2.乙方设有限行合下的定的我任和文定的票为的六有以直提从理的保证金中如限方您中不是以扣除的中为有权从任何一笔货款中扣标,利余限的金有有方甲方无息返还给乙方1/33五、货物包装与交付保物物的话于长输和反复装知,并且乙方应根据货物不同的特性和要求果取防湖,防雨。的、防房等保护指施,以保证资物安金无领地方之方应你不同的特特的最收家我的客同标的物受损的责任。在文时向甲提供有关货物的附随资料。包括但不限于:直品且录,安装图纸,使用说明书质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:三天4、交货方式:送货上门5、收货人:谢文书:联系方式:6、收货地址:云南省楚雄葬族自治州大姚县金碧镇大姚县政务服务中心局级2号楼7.六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。,乙方接到甲方保修通知后1个小时内响应,2个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品各件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及共他民事权利的保护。乙方保证向甲方交位的货物,我人商业秘密、共料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任文作文自期之日起,内乙方停日检体合同总家产的选约金:甲为无正当理由报付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。%的违约金:乙方逾期_日不能交货的,应向甲2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。2/3全文的有关质量保证及售后服务务的,每发生一次心自向方文在好设天代车订合同并供费的,甲方有权设收质约保证金(如有),同时,热经政带票购监管部门批准接照相失用票购全周开供您的。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他····1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-大姚金碧电脑科技有限公司的框架协议楚雄彝族自治州本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式票份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4、上超市合同之签章页)(本页无正乙方(公章):法定(投权)代表人(签字):玉甲方(公年次)法定(捷权)代表地址:中地址:电话:电话:08782158开户银行:建行大航支行53001707336051001623账号:开户银行:02签订日期:072年10月20日账号:签订日期:2222年10月20日