杭州市集体土地征迁评估服务单位采购合同公告(杭州市钱塘区人民政府新湾街道办事处2022)
一、合同编号:11N002515374202211004
二、合同名称:新湾街道集体土地征迁评估服务单位采购项目的合同
三、项目编号:QTCG-GK-2022-286
四、项目名称:新湾街道集体土地征迁评估服务单位采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市钱塘区人民政府新湾街道办事处
地 址:钱塘新区
联系方式:0571-82198379
供应商(乙方):杭州永正房地产土地资产评估有限公司
地 址:杭州市上城区平海路37号
联系方式:0571-87910255
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新湾街道集体土地征迁评估服务单位采购项目 数量:1.00 单价(元):1730000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:根据招标文件要求服务要求:根据招标文件要求服务时间:根据招标文件要求服务标准:根据招标文件要求
2.合同金额(元):1730000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月18日
八、合同公告日期:2022年10月21日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
扫描文件1.pdf扫描文件1.pdf
CS扫描全能王Q添溪资标中心合同编号:20年1政府采购合同项目名称:新湾街道集体土地征迁评估服务单位采购项目甲方:杭州市钱塘区人民政府新湾街道办事处乙方:杭州永正房地产土地资产评估有限公司签订地:杭州市钱塘区人民政府新湾街道办事处签订日期:2022年110月18日CS扫描全能王Q三、技1.乙供、需双方振据杭州市新湾街道体土地征迁评信服务单位来购2.没项目(招标编号QTCG-GK-202-286)招标结果和招标文件的要求,任何令无关并经双方协调一致,订立本采购合同。密一、合同文件:1、合同条款。2、中标通知书。3、招标文件。4、更正公告。5、中标单位投标文件。6、其他。二合同金额:本合同金额暂定为(大写)元(¥/元)人民币附:《采购项目清单内容》序中标价格采购项目中标内容号按浙价服[2011]90号文件规定的收费标准集体土地上新湾街道集的0.01%(以户为单位的零星资产评估,1涉及设备评估按上述方法不足600元的按600元结算)体土地征迁评估服务单中标单价5.50元/m位采购项目房屋拆迁评估(评估费用按经确定的拆迁建筑面积与2中标单价的乘积结算)cS扫描全能王O三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币17300元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期服务质量保证期1年。(自验收合格之日起计)八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2022.10.18-2023.10.172.履行方式:3.履行地点:钱塘区新湾街道CS扫描全能王Q九、款项支付付款方式:合同签订后7个工作日内,中标单位须支付中标金额的1%作为履约保证金;合同生效且具备实施条件后,采购人向中标单位支付具体实施项目评估服务费的50%作为预付款。评估服务费按每个项目结算,按“先签约后结算”的原则,待被征迁单位(户)完成谈判、签订协议后,按中标单价结合实际评估的工程量进行结算。招标人在投标人完成现场查勘并出具评估报告,在折迁完成后两个月内与乙方一次性结算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。cS扫描全能王Q十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接收服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同,不予退还履约保证金,如造成甲方损失超过履约保证金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.供方在服务项目验收合格之日起保修期内违反本合同有关承诺保证的,需方将有权不予退还质量保证金,损失赔偿不足部分,由乙方承担赔偿。5.如发现乙方违反招投标文件和合同的有关规定,甲方有权根据约定和《杭州市政府采购供应商合同履行和售后服务考核暂行办法》,对乙方进行处罚,并有权提前终止合同。十三、争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过协商解决,达成书面协议,如协商不成,可选择下列第2种方式解决。(1)提请杭州仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对合同双方均有约束力。(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。CS扫描全能王Q十四、合同生效1.中标方持中标通知书作为与需方签订合同的凭证。2.本合同经需、供双方法定代表人(符合浙财采监【2013】24号第六条规定的为负责人)或其授权委托人签字并加盖单位公章后生效。立需方(盖章):杭州市钱塘区房地供方(盖章杭州人民政府新湾街道办事处土地资产评估有限地址:地址:杭州市拱索区朝号003656国都发展大厦1号楼2601室法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签名:签名:联系电话联系电话:0571-87910255邮政编码:邮政编码:310014开户银行:开户银行:农业银行杭州内延安路支行帐号:帐号:9133010272910340XA