杭州市自然灾害 民生保险采购合同公告(杭州市规划和自然资源局临安分局2022)



一、合同编号:11N00250829720223602

二、合同名称:自然灾害民生保险采购项目的合同
三、项目编号:临[2022]1999号
四、项目名称:自然灾害民生保险采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市规划和自然资源局临安分局
地 址:临安区钱王街390号
联系方式:13868039066
供应商(乙方):中国人寿保险股份有限公司杭州市分公司
地 址:杭州市下城区
联系方式:13588729960

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:自然灾害民生保险采购项目 数量:1.00 单价(元):1380627.00 规格型号(或服务要求):服务范围:为拥有临安区户籍的城乡居民(含农业户籍和非农业户籍)和已在临安区办理暂住证的外来人员(根据公安局临安区分局提供的数据为准)服务要求:因重大自然灾害遭受意外伤害身故、意外残疾人身险,以及因上述重大自然灾害造成的意外医疗险。重大自然灾害包括:⑴地震,⑵泥石流,⑶滑坡,⑷崩塌,⑸地面塌陷,⑹台风,⑺龙卷风,⑻暴风暴雨,⑼雷击,⑽暴雪,⑾洪水服务时间:2022年9月1日至2023年8月31日;服务标准:为被保险人的因上述重大自然灾害造成意外死亡、残疾保险金额60万元/人;被保险人意外医疗保险金额50万元/人;未成年人的赔付按银保监会的相关规定执行

2.合同金额(元):1380627.00
3.履约期限、地点等简要信息:临安,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年08月26日
八、合同公告日期:2022年10月21日
九、其他补充事宜:/

浙江中际工程项目管理有限公司

附件信息:人寿保险2022年.pdf