技能培训采购合同公告(娄烦县人力资源和社会保障局2022)



一、合同编号:11N77519904320221

二、合同名称:娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目的合同
三、项目编号:1401232022CCS00075
四、项目名称:娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):娄烦县人力资源和社会保障局
地 址:娄烦县南大街政府院西二楼
联系方式:0351-5321065
供应商(乙方):太原市德润职业培训学校
地 址:奶生堂17号
联系方式:13834544663

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目 数量:1.00 单价(元):25000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目包一服务要求:满足采购人需求服务时间:2022年11月 30日前完成培训任务服务标准:合格

2.合同金额(元):25000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年10月20日
八、合同公告日期:2022年10月22日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目的合同(11N77519904320221).pdf娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目的合同(11N77519904320221).pdf

合同编号:LFRS2022JNPX号娄烦县2022年职业技能培训合同书娄烦县人力资源和社会保障局2022年10月日合同书甲方:娄烦县人力资源和社会保障局乙方:太原市德润职业培训学校乙方参加了由山西华信招标代理有限公司于2022年10月12日组织的娄烦县2022年职业技能培训机构采购项目项目,并成为第一包(共320人)中标人,根据《政府采购法》的相关规定,现甲、乙双方就采购事宜签订政府采购合同。经甲、乙双方协商,达成如下合同条款:第一条合同标的物名称、服务要求娄烦县职业技能提升培训采取目录清单管理,各培训机构要按照省人社厅已公布的规范职业(工种)目录开展培训(工种实行动态调整),民办培训机构在办学许可的职业(工种)范围内开展培训;人力资源服务机构及其他培训机构可在公布的全部职业(工种)目录内,根据自身优势职业(工种)组织培训,可选择全部服务类职业(工种)开展培训。所有开展的培训要进行实名制登记、培训、统计、管理。新增职业(工种)要及时报市人社部门批准,并报省级人社部门公布后,方可开展相应培训。人力资源公司、具有职业培训职能的其他事业单位实施培训必须具备相应职业(工种)教学实训设施设备,且达到相应民办学校设置条件,方可在相应的职业(工种)范围内实施培训。第二条质量及服务1、质量要求及服务标准:职业技能培训学时最短不得少于5天(40课时),最长不超过10天(80)课时,实训实操时间应占全部培训课时70%左右(45分钟为一课时),班容量不超过50人。2、服务承诺:根据太原市人人持证技能社会建设领导小组办公室关于印发《太原市2022年职业技能培训工作方案》的通知(并技能组办发〔2022〕1号)文件和太原市人力资源和社会保障局关于印发《太原市职业技能提升培训管理制度(试行)》的通知及娄政办发〔2022〕31号)文件的要求,完成培训工作。第三条服务期限从签订合同之日起到2021年11月30日前完成全部培训。第四条培训范围中标的职业培训学校、人力资源服务机构等培训机构允许按照太原市人人持证技能社会建设领导小组办公室关于印发《太原市2022年职业技能培训工作方案》的通知(并技能组办发〔2022〕1号)文件及娄政办发〔2022〕31号)文件规定的范围内开展培训。第五条服务验收依据招标内容,招标代理机构组织第三方验收机构组织验收,并出具验收报告。第六条付款方式就业重点群体职业技能提升培训补贴根据培训职业(工种)确定培训时间,补贴标准每人每天150元,原则上最高每人补贴不超过1000元。就业重点群体订单式、菜单式、项目制培训补贴。以就业为目的职业技能提升培训,培训期满,考核合格,当年实现80%以上就业率的,可根据职业(工种)合理确定培训时间,补贴额度最高每人不超过4000元。具体补贴标准按照省人社厅、省财政厅确定职业工种补贴标准执行,补贴资金另行申请。第七条甲方责任1、按规定办理付款手续。2、协助乙方办理有关事宜。第八条乙方责任1、保证服务质量,符合相关质量检测标准。2、培训机构应严格执行常态化疫情防控要求,做好日常防控措施,按照“谁主办、谁负责”原则,落实好“戴口罩、测体温、双码联查(行程和健康)、消毒、通风、保持距离”六大措施,开班时按照要求严格验收审批报备,不达疫情防控要求的一律不能开班。同时要按照人员密集场所安全及消防安全要求做好人员安全工作,发生的事故由乙方全权负责。3、严格依据文件及相关承诺完成服务。第九条违约责任1、乙方提供的服务质量有欺诈行为的,取消承担娄烦县职业技能提升工程培训资格。2、除不可抗力情形外,凡乙方要求解除合同的,甲方终止合同后,重新组织采购发生的费用由乙方承担。3、乙方在签订合同后半个月内无明显进展或培训不符合政策文件要求不能胜任培训工作的,甲方将停办乙方培训并解除合同,。4、从签订合同之日起,到合同履行时间止,乙方无正当理由,未按时、按要求完成培训任务的,酌情扣除违约金;同时甲方有权指定委托有能力、能胜任培训工作的机构完成培训工作。第十条不可抗力1、甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2、乙方在培训过程中发生违反规定的事项后,甲方有权终止合同。第十一条争议解决甲、乙双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议。如协商不成,可向甲方所在地仲裁委会员仲裁。第十二条合同生效及其他1、合同由甲、乙双方代表盖章,即可生效。2、本合同一式五份,甲方、乙方各执贰份,采购代理机构存档一份,均具同等效力。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,甲、乙双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。本合同最终解释权归娄烦县人力资源和社会保障局。甲方(公章):法定代表人:委托代理人:地址:电话:开户银行:账号:日期:年月日乙方(公章):法定代表人:委托代理人:地址:杏花岭区奶生堂17号电话:0351-4113091开户银行:中国建设银行股份有限公司太原新建路支行账号:14050181550800000076日期:年月日