医疗保障信息平台接口改造采购合同公告(云梦县医疗保障局2022)



云梦县医疗保障局云梦县公立医疗机构对接省医疗保障信息平台接口改造项目合同公告

一、合同编号:YMHT-ZFCG-2022-029
二、合同名称:蓝星软件医疗机构信息管理系统技术服务协议
三、项目编号:YMHT-ZFCG-2022-029
四、项目名称:云梦县公立医疗机构对接省医疗保障信息平台接口改造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):云梦县医疗保障局
2、地址:湖北省云梦县城东便民服务中心四号楼
3、联系方式:18007294855
4、供应商(乙方):武汉蓝星软件技术有限公司
5、地址:洪山区关东科技园3号地
6、联系方式:13871103051
六、合同主要信息
1、主要标的名称:云梦县公立医疗机构对接省医疗保障信息平台接口改造项目
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:/
4、主要标的单价:/
5、合同金额:125.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
/
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022-07-04
八、合同公告日期:2022-10-24
九、其他补充事宜:

相关下载

20220280003.pdf20220280003.pdf

3SC武汉益屋软件技术有限公司蓝星医疗机构信息管理系统技术服务协议合同编号:YMHT-ZFCG-2022-029委托方(甲方):云梦县医疗保障局受托方(乙方):武汉蓝星软件技术有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着平等自愿、公平公正、互惠互利的原则经共同协商,就实施云梦县医疗机构信息管理系统与湖北省医疗保障信息平台定点医药机构接口的事宜达成一致,签订本协议。第一条协议内容乙方将根据协议要求,按照湖北省医疗保障信息平台定点医药机构接口规范V1.0标准,为甲方提供云梦县医疗机构信息管理系统与湖北省医疗保障信息平台的接口改造服务的开发、测试、安装、培训服务工作,以及质保期内的技术支持。(项目名称:云梦县公立医疗机构对接省医疗保障信息平台接口改造项目、项目编号:YMHT-ZFCG-2022-029,实施范围见附件)第二条双方职责本项目由乙方提供软件改造服务工作,由甲、乙双方共同组成项目组,进行客户化调试及实施服务,并分别承担下列相应条款规定的职责一、甲方职责1,协助乙方完成云梦医疗机构信息管理系统与湖北省医疗保障信息平台接口改造服务的开发、测试、安装、培训服务工作。2.负责上述程序在本单位使用过程中的版权保密工作。3.向乙方提供甲方所在地区的湖北省医疗保障信息平台中相关数据文档及资料,并协同完成数据测试工作。地址:武汉市洪山区丁字桥路60号7楼电话:027-87710035共5页:第1页3SC武汉蓝星软件技术有限公司二、乙方职责1.负责完成改造服务的开发、测试、安装、培训工作。在此过程中,若因甲方原因或不可抗力而导致延期交付的,由双方另行协商交付日期。2.有责任对甲方的业务信息及资料保密,不得转给任何第三方。3.向甲方提供壹年的免费维护和升级服务,期满以后的维护和升级实行有偿服务。第三条验收程序运行之日起5个工作日内,由甲方组织验收。若甲方未组织验收,则视为甲方默认验收通过。第四条系统实现技术方案本系统试运行和正式运行所涉及的软硬件系统平台、网络环境由甲方提供。本系统特有的技术方案由乙方提供实施。第五条费用说明软件开发服务费用:¥:1259000.00元(大写)壹佰贰拾伍万玖仟元整。具体见附件。第六条费用支付1、合同生效之日起,按第三条验收后,甲方于7个工作日内付清合同款项,即人民币(大写)壹佰贰拾伍万玖任元整(¥1259000.00元),一次性付给乙方,乙方需提供正式发票。2、履约保证金:合同签订后15个工作日内乙方向甲方提交合同金额的5,即¥62950.00元(大写:人民币陆万式仟玖佰伍拾元整)的履约银行保函。在项目验收合格后转为项目质量保证金。3、如因为甲方没有按期支付合同约定款项,乙方保留单方面终止软件运行的权利,并不承担因此带来的所有责任和任何后果。第七条保密义务1、甲乙双方因履行本合同所知悉的所有对方信息为保密信息,甲乙双方应地址:武汉市洪山区丁字桥路60号7楼电话:027-87710035共5页:第2页3SC武汉蓝星软件技术有限公司对上述保密信息承担保密义务,但此保密信息一方告知以前另一方已经知道、或者保密信息已为公众所知的除外。除非本合同有其他条款另行约定,否则未经一方书面同意,任何一方不得将另一方保密信息透露给任何第三方。2、甲乙双方应对上述保密信息予以妥善保存,并保证仅将其用于与完成本合同项下约定项目实施有关的用途或目的。3、甲乙双方保证将保密信息的披露范围严格控制在直接从事本合同项下服务工作且因工作需要有必要知悉保密信息的工作人员范围内,对甲乙双方非从事本项目的人员一律严格保密。4、甲乙双方承担上述保密义务的期限为合同有效期间及合同终止后【5】年。5、承担上述保密义务的责任主体为甲乙双方(含甲乙双方工作人员)。如甲乙双方或甲乙双方工作人员违反了上述保密义务,给另一方造成损失的,造成损失的一方均应向另一方承担全部责任,并赔偿因此给另一方造成的全部经济损失。第八条违约责任及争议的解决方法甲、乙双方任一方不履行协议或履行协议义务不符合约定条件,即构成违约,另一方有权要求违约方继续履行或者采取相应补救措施,并有权要求赔偿损失。在协议履行过程中发生争议,当事人双方应当协商解决,也可以提交主管部门进行调解:双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,可向国家规定的协议管理机关申请仲裁,也可以直接向合同签署地人民法院起诉。第九条不可抗力1、本合同中不可抗拒力指地震、台风、火灾、水灾、战争、墨工以及其他双方共同认同的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。2、因不可抗力,双方在本合同中的义务在不可抗力影响范围及其持续期间内将中止履行。任何一方均不会因此而承担责任。声称遭受不可抗力的一方应在不可抗力发生后不迟于十五日通知另一方,并随附经有关部门确认的不可抗力书面证明,且应尽可能减少不可抗力所产生之影响。如发生不可抗力,双方应立即地址:武汉市洪山区丁字桥路60号7楼电话:027-87710035共5页:第3页3SC武汉蓝星软件技术有限公司协商解决问题的方案。如果不可抗力持续三十日以上,且对本合同之履行产生重大不利影响,则任何一方均可终止本合同。3、由于不可抗力致使本合同无法履行的,本合同在不可抗力影响范围及其持续期间内将中止履行;本合同执行时间可根据中止的时间相应顺延,双方无需承担违约责任。不可抗力事件消除后,双方应就本合同的履行及后续问题进行协商,按照该事件对本合同履行的影响程度,决定继续履行或终止本合同。第十条合同变更、补充及终止本合同自双方盖章及签字之日起生效。如有未尽事宜,经双方书面同意后,可签订书面补充协议。补充协议同本协议具有同等法律效力。若非乙方原因导致合同解除的,乙方有权就已完成的履约部分收取相应合同款项。第十一条本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,同等有效。甲方:云梦县医疗保障局甲方:云梦县医疗保障局乙方:武汉蓝星软件技术有限公司签约代表:2年签约代表:2年签约代表:21m签订日期:2022年7月4日签订日期:2022年7月4日地址:武汉市洪山区丁字桥路60号7楼电话:027-87710035共5页:第4页3SC武汉蓝星软件技术有限公司附件:蓝星医疗机构信息管理系统与省医保系统对接改造实施范围序号单位信息管理系统接口改造云梦县妇幼保健院HIS12云梦县惠民医院HIS3云梦县城关镇卫生院HIS和村卫生室管理系统4云梦县下辛店镇中心卫生院HIS和村卫生室管理系统5云梦县道桥镇卫生院HIS和村卫生室管理系统6云梦县隔蒲潭镇中心卫生院HIS和村卫生室管理系统7云梦县沙河乡卫生院HIS和村卫生室管理系统8云梦县伍洛镇卫生院HIS和村卫生室管理系统9云梦县吴铺镇卫生院HIS和村卫生室管理系统10云梦县清明河乡卫生院HIS和村卫生室管理系统11云梦县胡金店镇卫生院HIS和村卫生室管理系统12云梦县义堂镇中心卫生院HIS和村卫生室管理系统13云梦县倒店乡卫生院HIS和村卫生室管理系统14云梦县曾店镇卫生院HIS和村卫生室管理系统地址:武汉市洪山区丁字桥路60号7楼电话:027-87710035共5页:第5页