应急物资库迁建地块前期施工项目采购合同公告(渭南市生态环境局经开分局2022)



一、合同编号:HT-渭南市-2022-00153

二、合同名称:渭南应急物资库迁建地块前期施工项目

三、项目编号:ZCSP-渭南市-2022-01362

四、项目名称:渭南应急物资库迁建地块前期施工项目

五、合同主体

采购人(甲方):渭南市环境保护局经开区分局
地址:渭南经开区管委会
联系方式:0913-2580180
供应商(乙方):陕西佳鑫恩达劳务工程有限公司
地址:陕西省渭南市临渭区解放路北段槐衙社区高1三区楼商业301室
联系方式:15691362222

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1
1(项)
¥491,376.78
¥491,376.78
本工程达到合格标准

合同金额: 491,376.78元,大写(人民币):肆拾玖万壹仟叁佰柒拾陆元柒角捌分
履约期限:2022年10月24日至2022年11月17日
履约地点:渭南高新区(原渭南经开区)锦华大道路北
采购方式:

七、合同签订日期

2022年10月24日

八、合同公告日期

2022年10月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
渭南应急物资库迁建地块前期施工项目合同.docx渭南应急物资库迁建地块前期施工项目合同.docx
渭南市环境保护局经开区分局
2022年10月24日

后公创有工办营大居鑫式西刻文又《长乾集团味共另人单中》《国际共员人中》渭南应急物资库迁建地块前期施工项目昌隆大学禧(四开兰南)铁高南路:点景野工公,0010-2202-7施工肉合崇工淋工.S同同合五总同合甲方:渭南市生态环境局经开分局天仓解单乙方:陕西佳鑫恩达劳务工程有限公司日期:二O二二年十月第1页共8页的40%,场地平整、垃圾清运完毕、施工围墙结束支付合同总价的40%,工程全部完工完成验收后,支付合同总价的20%。共民6.安全施工、伤亡及其他安全事故处理票限甲补金6.1乙方应当自备安全帽、安全带、手套等劳动保护用品,搭拆分包工程施工过程中所需的有关安全防护设施,相关费用已包含在合同价款内因乙方自备的劳动保护、安全防护设施及用品的质量问题或使用不当所造成的安全事故,由乙方承担全部责任。6.2乙方必须贯彻、执行国家有关安全生产的法律法规、规章制度,严格遵守安全操作规程和安全标准,遵循建设单位及甲方的现场安全管理制度,服从甲方的管理和指挥(违章指挥除外)。乙方应随时参加甲方组织的安全教育会以及安全检查活动,对甲方在检查中提出的安全隐患必须及时整改消除。对甲方现场管理人员做出的违反安全规定的指挥,乙方有权拒绝执行,并向甲方负责人提出。对甲方提供的生产、生活设施,乙方经检查满足安全需要方可使用,如存在安全隐患可向甲方提出更换、修理要求。乙方必须按规定搭设、维护其分包范围内的安全设施,并不得破坏甲方或其他工程参建方搭设的安全设施。袜施工中如违反上述规定而发生伤亡事故,或在作业时间及工作场所以外发生的非因工伤害,其损失由乙方负全责。甲方对乙方实施的管理行为,并不能减轻乙方应承担的安全责任。如因乙方未尽到安全注意义务,而导致安全事故的发生,乙方仍应承担全部责任。6.3乙方必须为本工程安排专职安全员(应有上岗证、安全生产考核C类人员合格证且证件在有效期内)不少于1名,并常驻工地。6.4乙方必须为其现场所有人员购买人身意外伤害保险(此部分费用已含在合同价款中)如甲方为现场危险作业人员统一购买第3页共8页甲方:渭南市生态环境局经开分局乙方:陕西佳鑫恩达劳务工程有限公司根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就渭南应急物资库迁建地块前期施工项目及有关事项协商一致,共同达成如下协议:1.工程概况及其他说明1.1工程名称:渭南应急物资库迁建地块前期施工项目1.2工程地点:渭南高新区(原渭南经开区)锦华大道路北1.3采购项目编号:政采-渭南市-2022-016671.4工程内容:渭南应急物资库迁建地块进行前期施工,包含垃圾清运、场地平整、围墙等工程。(完成甲方招标范围内的所有工程内容)2.工程工期2.1施工工期:25天。2.2乙方未征得甲方同意和谅解而单方面延迟工期,将按违约终止合同。2.3乙方遇到可能妨碍按期完工的情况时,须及时以书面形式通知甲方,说明原由、拖延的期限等;甲方在收到通知后,尽快进行情况评估并确定是否通过修改合同,的情延长工期时间或者通过协商加收误期赔偿金。3.履约保证金:本项目不缴纳履约保证金。4.合同总价款:人民币(大写)肆拾玖万壹仟叁佰柒拾陆元柒角捌分元(小写)¥491376.78元5.款项结算根据工程进度付款,合同签订后,人员设备进场支付合同总价第2页共8页的40%,场地平整、垃圾清运完毕、施工围墙结束支付合同总价的40%,工程全部完工完成验收后,支付合同总价的20%。共民6.安全施工、伤亡及其他安全事故处理票限甲补金6.1乙方应当自备安全帽、安全带、手套等劳动保护用品,搭拆分包工程施工过程中所需的有关安全防护设施,相关费用已包含在合同价款内因乙方自备的劳动保护、安全防护设施及用品的质量问题或使用不当所造成的安全事故,由乙方承担全部责任。6.2乙方必须贯彻、执行国家有关安全生产的法律法规、规章制度,严格遵守安全操作规程和安全标准,遵循建设单位及甲方的现场安全管理制度,服从甲方的管理和指挥(违章指挥除外)。乙方应随时参加甲方组织的安全教育会以及安全检查活动,对甲方在检查中提出的安全隐患必须及时整改消除。对甲方现场管理人员做出的违反安全规定的指挥,乙方有权拒绝执行,并向甲方负责人提出。对甲方提供的生产、生活设施,乙方经检查满足安全需要方可使用,如存在安全隐患可向甲方提出更换、修理要求。乙方必须按规定搭设、维护其分包范围内的安全设施,并不得破坏甲方或其他工程参建方搭设的安全设施。袜施工中如违反上述规定而发生伤亡事故,或在作业时间及工作场所以外发生的非因工伤害,其损失由乙方负全责。甲方对乙方实施的管理行为,并不能减轻乙方应承担的安全责任。如因乙方未尽到安全注意义务,而导致安全事故的发生,乙方仍应承担全部责任。6.3乙方必须为本工程安排专职安全员(应有上岗证、安全生产考核C类人员合格证且证件在有效期内)不少于1名,并常驻工地。6.4乙方必须为其现场所有人员购买人身意外伤害保险(此部分费用已含在合同价款中)如甲方为现场危险作业人员统一购买第3页共8页的团体意外伤害保险涵盖乙方人员,在乙方人员现场伤亡时,甲方可为其申报保险赔偿;如甲方在该事件中负有赔偿义务,则该保险金将从甲方应承担的赔偿款中抵扣其三宏6.5本工程不允许发生伤亡事故,但如实际发生,双方应采取紧急措施防止事态扩大并全力组织抢救伤者,保护事故现场。按照有关规定,甲、乙双方分清责任,由事故责任方承担相应的责任。6.6如因乙方责任在施工过程中发生安全责任事故,乙方急于处理并承担责任,导致甲方生产经营工作受到影响,甲方有权停止支付工程款。国空安通国有民和售话6.7因乙方责任发生安全事故致人重伤、死亡的,或发生轻伤安全事故次数累计3次以上(含3次)的,或发生火灾事故,或存在重大安全隐患经甲方提出后未能采取有效措施解决的,或存在一般性安全隐患经甲方提出后未能采取有效措施解决的次数累计3次以上(含3次)的,甲方有权停止付款直至乙方整改至甲方满意为止,甲方亦有权解除合同。为书商可新7.工程质量管理7.1甲方根据招标约定的验收内容进行验收,确定各分项工程具体质量标准和施工要求达到招标验收标准。上明步地7.2乙方应完善其岗位设置及人员配备,建立并实施有效的质量管理制度,策划、制定并严格实施质量保证计划和措施,并将相关施工组织方案报甲方备案,如果甲方认为其管理状况需进一步改善,乙方应按甲方要求进行完善。工本收好女放7.3隐蔽工程完成后,乙方必须自检合格并向甲方申请检验,提供完整现场影视资料。7.4乙方应随时接受甲方的质量检查检验,并提供便利条件。工程质量达不到约定标准的部分,乙方应按甲方要求拆除和重新施第4页共8页