复印纸 台式计算机采购合同公告(晓街乡财政所2022)
4530922JH202200221:政府采购网上超市合同
一、合同编号:
4530922HT202200125
二、合同名称:
政府采购网上超市合同
三、项目编号:
4530922JH202200221
四、项目名称:
购买台式电脑两台
五、合同主体
采购人(甲方):
晓街乡财政所
地 址:
云县晓街乡人民政府
联 系 方 式 :
0883-3612005
供应商名称(乙方):
云县环宇科技有限公司
地 址:
云县草皮街34号
联 系 方 式 :
13988350168
六、合同主要信息
主要标的名称:
购买台式电脑两台
规格型号(或服务要求):
联想 启天M437 联想 启天M437 高端商用台式电脑整机
主要标的数量:
2
主要标的单价(万元):
0.4328
合同金额(万元):
0.8656
履约期限、地点等简要信息:
云县晓街乡人民政府
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-10-26 至 2022-10-27
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
10.24政府采购合同.pdf
10.24政府采购合同.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N采购单位(甲方):云县晓街乡人民政府供货商(乙方):云县环宇科技有限公司据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典)相关法律法规以及云为了保护甲乙双方合法权网项目入图协议和承话书,双方签署本合同,以资共同道守金额单位:元来购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量成交单价530922H202200221-联想8天M437联天M437高场皖E0意天M437,色分商送1328.04530922JH20220220中国总价(元)A480gnghy20eA4-6m3监20006.00190.00合间总价(大写)合间总价(大写)4万零检险元整4万零检险元整4万零检险元整4万零检险元整4万零检险元整4万零检险元整4万零检险元整、资金来源及支付方式金额单位:元购计制火购用数量金来源性质401复印纸811400.00政府集中采购台式计算机()28656.00设身美中医购生1、资金来源性质包括预算内资金,专户资金、其他、核算其他、预算内暂存,专户资金暂存、核算其他暂存等。根采购计划核定的性质填写.2、资金支付方式包括财政直接支付或对政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2.支付方式:3四、展约保证金(如有)1/31、本合同签订后个工作日内,乙方应向平方支付合同总价%的展约保证金,作为乙方认其展行合同条款的保2.乙方设有展行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从展约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔贷款中扣除,剩余厦约保证金(如有)自公约方无总返还给乙方S五.货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装部,并且乙方应根据贷物不同的特性和要求采取防剂、防雨、防镜,防震、防病等保护施,以保保证货物安全无损地到达甲方指定地点,乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料。包括但不限于:直晶目来、安装图纸重量证明及其他技术资料(如有)3.交货期:4、交货方式5.收货人:罗客:联系方式6.收货地址:云南省临沧市云县晓街乡晓街乡政府7六、安装与验收1.安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲充成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障槽施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员物亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3.到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收,一方仅对产品的数量和外现进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准七、保修与售后服务1、货物质保期为,自为重验验格成最终监收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计3.质保积内,乙方应当提供7224小时电话支持服务,乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保用内不造修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4.反保尾层滴后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保内的要求相一致5.知识产权及共他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会便任何三人的专利权、著作权、商标权、商业秘害、地知识产权或者其他民事权利。用乙方交付的货物,软件,技术资料等所存在的全部2九、造约责任2/3请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价%的违约全:甲方无正当理2.乙方途至供费的,自途期之日起,向甲方每日偿付合同总价X的违约金:乙方这期_日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还度约保证金(如有)乙方米在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3.乙方造反本合间和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金,平方有权委民第三方进行保管。所产生的费用由乙方承担。若因簧物缺胎或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身.财产频害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿甲方有权没收展约保证金(如有),同时,报经4.乙方设有按网上超市协议承话的价格或优惠率签订合同并供货的,政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对共进行处罚。5十、法律适用与议解决1.本合同的订业、、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律2.本合同厦行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的。任何一合同生数及其他1.云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-云县环宇科技有限卡是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事以及投标文件。宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以(1)本合同理行过程中系方签署的变更或补充协议(如有(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入图协议和(4)投标文件:(5)其他合同文件2、本合同经甲乙发方加盖公幸后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政3.本合同一大五,甲乙取方各执二份,具有同等法律效力(本页无正文为《政府采购网上超市合同》之签章页)客应与甲方(公早)乙方(公章)法定(投权)代点法定(授权代表人地址:地址县电话:电话开户银行:银行临沧云县支行云兴开户银行街分理处账号:账号:24172201040006104术资签订日期:2022年10月14签订日期3/3