河北综合水平提升经费-省级优势特色学科建设 多功能实时无标记细胞分析系统采购合同公告(河北中医学院2022)



供销合同-2022年本科高校综合水平提升经费-省级优势特色学科建设项目(五标段)

发布时间: 2022-10-25

一、合同编号:zc-fzghc-2022-70 二、合同名称:供销合同-2022年本科高校综合水平提升经费-省级优势特色学科建设项目(五标段) 三、项目编码:HB2022093602130001 四、项目名称:河北中医学院2022年本科高校综合水平提升经费-省级优势特色学科建设项目 五、合同主体 采购人:河北中医学院 地址:石家庄市鹿泉经济开发区杏苑路3号 联系方式:赵希 供应商:石家庄盈沃科技有限公司 地址:河北省石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟 B-1904 号 联系方式:李翠金0311-85050888 六、合同主要信息 主要标的名称:多功能实时无标记细胞分析系统 规格型号:xCELLigence RTCA DPlus 主要标的数量:1 主要标的单价:648600 合同金额:772400.00 履约期限、地点等简要信息:自合同签订后25天内 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-10-25 八、合同公告2022-10-25 九、其他补充事宜:

55

发布时间:
2022-10-25 采购人:
河北中医学院

供销合同甲方:河北中医学院合同编号:zc-fzghc-2022-70乙方:石家庄盈沃科技有限公司签订地:石家庄市鹿泉区双方经河北中机咨询有限公司于2022年10月21日通过政府采购公开招标,确定乙方为项目中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商一致,订立此合同。一、项目清单及合同金额1.项目编号:HBZJ-2022N12822.项目名称:河北中医学院2022年本科高校综合水平提升经费一省级优势特色学科建设项目(五标段)3.具体内容:详见供货清单4.合同金额:人民币大写:柒拾柒万贰仟肆佰元整小写:772400元5.本合同为固定综合单价合同,包括:产品本体费、备品备件费、应缴税费,运输、包装、安装调试费、装卸费、保险费以及验收、培训、维修、售后服务等满足甲方要求的一切费用。二、交货1.交货时间:自合同签订后25天内2.供货地点:河北中医学院指定地点3.交付方式:安装、调试完毕,满足验收要求三、质量标准1.乙方提供的全新货物符合国家质量性能检测标准,同时符合国家法律规定的有关质量安全规定,且各项技术参数符合招标文件要求和乙方投标文件承诺。2.包装标准按照国家规定,包装物由乙方免费提供。随机备品按所附标准由乙方配置。四、验收1.验收依照合同、招投标文件为验收依据。1/52.验收时发现与投标产品质量、规格参数不符或质量不合格时,甲方有权拒收且要求乙方进行调换、赔偿。若调换完毕后仍达不到甲方验收标准的,甲方有权单方面停止供货,切损失由乙方负责。3.产品验收将由甲乙双方联合进行。五、付款设备安装调试完毕并验收合格后,甲方凭乙方开具的合格发票支付合同款。履约保证金:合同签订后3个工作日内乙方向甲方以支票、汇票、本票、保函等非现金形式支付合同总金额的5%(小写:38620元)作为履约保证金。验收合格后无任何质量问题,甲方凭申购部门出具的《无质量问题证明》全额无息退还履约保证金。出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形,其履约保证金不予退还,如有问题,按相关条款解决。六、售后承诺1.设备从验收合格之日起,原厂质保期1年。乙方承诺在保修期内,若发生质量问题,将免费负责调换、赔偿。2.在产品配送运输过程中出现的任何安全事故及问题,乙方负全部责任:影响供货进度,乙方应积极采取补救措施。3.乙方所提供的产品必须保证在质保期内,不得以次充好,以假乱真,一旦发现甲方有权要求其赔偿或中止其送货并有权解除合同,且乙方承担违约责任。4.乙方提供的产品因质量问题发生的事故,由乙方承担全部赔偿责任及法律责任。5.乙方在投标文件中的其它服务承诺。七、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合招投标文件要求的产品有权拒绝接收、有权解除合同和追究乙方违约责任。甲方支付乙方合同款,遇寒暑假顺延,因疫情原因延迟支付不视为甲方违约。2.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密。3.乙方有权按照合同要求甲方及时支付相应合同货款。4.乙方有义务按投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。2/5八、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,除向乙方赔偿损失外,还要赔偿乙方货款总额的5%的违约金。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收。因拒收而耽捆的时间由乙方负责。乙方不能按照合同规定履行义务时,甲方有权解除合同,除赔偿损失外还需向甲方赔付货物总额5%的违约金。3.乙方逾期交付货物时,每逾期1日乙方向甲方偿付货款总额的8%的带纳金。违约金、带纳金优先从履约保证金和支付款项中扣除。逾期交货超过7天后,甲方有权决定是否解除合同:如解除合同,按第八项第2条执行。4.乙方逾期交付货物的,除向甲方赔偿损失外,还要赔偿甲方货款总额5%的违约金。九、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由:乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由:在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免子承担违约责任。十、合同纠纷解决如出现合同纠纷,双方可协商解决。双方协商不能达成一致意见时,向合同签订地人民月法院起诉。十一、其它1.本合同共5页,一式六份,甲方五份,乙方一份,其效力相同。2.本合同自签订并交纳履约保证金之日起生效3.本项目的招标文件、投标文件等是本合同的组成部分。4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,按照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。3/5甲方:河北中医学院法定代表人或授权代表人:地址:石家庄市鹿泉经济开发区杏苑路3号开户银行:建行石家庄八一支行账号:13001615137059686868联话:0311-89926070系电话:0311-89926070乙方:石家庄盈沃科技有限公司法定代表人或授权代表人地址:河北省石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟B-1904号开户银行:河北银行广安街支行账号:01191300001322联系电话:0311-85050888日期:2022年10月25日4/5供货清单序号货物名称品牌型号/规格产地数量单价(元)总价(元)多功能实时无标记细胞分析系统安捷伦生物(杭州)有限公司xCELLigenceRTCADPlus杭州1台6486006486002单细胞悬液制备仪深圳市瑞沃德生命科技有限公司DSC-400深圳1台123800123800合计:柒拾柒万贰仟肆佰元整772400合计:柒拾柒万贰仟肆佰元整772400合计:柒拾柒万贰仟肆佰元整772400合计:柒拾柒万贰仟肆佰元整7724005/5