市政道路维修服务 水泥混凝土采购合同公告(瑞安市市政工程管理中心2022)
一、合同编号:11N47086744220221801
二、合同名称:2022年瑞安市老城区、安阳新区市政道路维修服务(标项一:2022年瑞安市老城区市政道路维修服务)的合同
三、项目编号:ZJCDRACG20220826
四、项目名称:2022年瑞安市老城区、安阳新区市政道路维修服务
五、合同主体
采购人(甲方):瑞安市市政工程管理中心
地 址:浙江省瑞安市滨江大道新湖大厦北首市政管理处三楼
联系方式:18357746169
供应商(乙方):浙江万瑞建设集团有限公司
地 址:浙江省温州市瑞安市开发区大道总部经济大楼1幢1201
联系方式:13958861202
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年瑞安市老城区市政道路维修服务 数量:1.00 单价(元):4874787.02 规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求
2.合同金额(元):4874787.02
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月20日
八、合同公告日期:2022年10月25日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
施工合同.pdf施工合同.pdf
2022年瑞安市老城区市政道路维修服务施工合同发包人:瑞安市市政工程管理中心承包人:浙江万瑞建设集团有限公司二〇二二年十月2022年瑞安市老城区市政道路维修服务合同合同名称:2022年瑞安市老城区市政道路维修服务合同编号(项目编号):ZICDRNG20220826发包人:安市市政工程管理中心承包人:江万瑞建设集团有限公司依据《中华人民共和国民典法》,出安市市政工程管理中心(以下简称发包人)与浙江万瑞建设集团有限公司(以下简称承包人)就2022年瑞安市老城区市政道路维服务项目有关事项,于2022年10月8日在瑞安市公共资源交易中心公开开标,确定中标单位,经双方协商一致,订立本合同本项目合同金额为人民币(大写)-建佰拟拾柒万肆任柒佰型拾柒元零贰分【Y4874787.02元】质量:合格,合同期限:日期为202年10月20日至2023年10月19日止,自合同生效之且起一年(本项目为单价合同,如承包期未到,采购预算已支付完毕,合同生效至本次采购预算支付定毕止:如承包期己到,采购预算未使用完,则合回生效至本项目承包期完毕止,),发包人项目负责人:李达承包人项目负责人:一、本合同的组成文件及解释顺序为:1、合同书(包括补充合同书或协议书)2、中标通知书3、投标报价文件。4、投标资信技术文件5招标文件6、组成合同的其他文件上列合同文件为一整体,代替了本合同书签订前双方所约定的所有协议、会议纪要以及相互承诺的一切文件、工程内容字号服务项目全费用综I合单价下浮率全费用综合高限价(S)(元)水泥砼路面破除及修复拆除路面1、材质:水泥混凝土路面2、拆除方式:岩石破碎机拆除:3、厚度:以现场实际拆2除厚度为准,不再调整:4、报价包含拆除、装车、外运及消纳等所有费用。39.94211.33.4292拆除路面1、材质:水泥混凝土路面2、拆除方式:风镐及其他拆除:3.厚度:以现场实际拆2除厚度为准,不再调整:4、报价包含拆除、装车、外运及消纳等所有费用35.07311.331.110水泥混凝土1、混凝土强度等级:C30商品砼:2、厚度:20cm:3、报价含伸缩缝、养2护、热料运输等所有费用4、具体做法以原路面为准。1119.96111.3水泥混凝土1、混凝土强度等级:C30商品砼:22、厚度:每增减1cm5.12111.3水泥混凝土1、混凝土强度等级:C30砼(现拌):2、厚度:20cm:23、报价含模板、仲缩缝、养护、热料运输等所有费用109.91711.3106.405、4.54297.496为准,水泥混凝土1、混凝土强度等级:C30砼(现拌):2、厚度:每增减1cm4.7711.34.231路来(糖)整形1、压实度:达到设计要求及施工规范规定,212.36711.32.100银缝1、对水泥砼路面结构进行锯缝,银缝深度自行测定:14.3471.33.8569路面防滑条1.路面防滑条;s216.12911.35.43610水泥混凝土1、高聚物快速结构修补料(浇筑型)2、厚度:10c:心156.6111.3138.0261防碳化表面封闭涂层1、防碳化表面封闭涂层:2、厚度:4cm2、施工步骤:基层处理(打磨、除尘、清洗基面)一局部修整一均匀涂刮底料一层(达到规范要求)一均匀土瓜面料一层一进行养护达到规范标准36.60411.331.581沥青砼路面破除及修复12拆除路面1、路面材料:沥青温凝土路面(拆除):2、厚度:10cm:3.报价包含拆除、装车、外运及消纳等所有费用219.15211.316.988行拆除路面1、路面材料:沥青混凝土路面(铣刨):2、厚度:3cm;3、报价包含拆除、装2116.78511.314.888、外运及消纳等所有费用。1、对西青轻路面结构进行锯缝,锡健深度自行测定:14.34711.33.856路床(槽)整形1、压实度:达到设计要求及施工规范规定,212.3671.32.10016封层1、酒青品种:乳化源青2、下封层4215.0851.34.51017透层、粘层1、材料品种:乳化酒青透层:2、喷油量:1.1/B2.14.06811.33.60818沥青混凝土1、沥青品种:粗粒式历青砼(机械摊铺):2、石料粒径:AC-25C:3、厚度:8cs21114.98411.3101.99119沥青混凝土1、沥青品种:粗粒式沥青径(机械摊铺):2、石料粒径:AC-25C3、厚度:每增减1ca2114.36411.312.74120沥青混凝土1、沥青品种:中粒式沥青砼(机械推铺):2、石料粒径:AC-20C:3、厚度:6cm.e2186.54411.376.76521酒青混凝土1、沥青品种:中粒式汤青砼(机械摊铺):2、石料粒径:AC-2003、厚度:每增减1cn2114.41811.312.78922潘青混凝土1、沥青品种:细粒式沥青砼(机械摊铺):2、石料粒径:AC-13C:3、厚度:4cm265.05211.357.70123沥青混凝土1、沥青品种:细粒式沥青砼(机械摊铺):2、石料粒径:AC-13C3、厚度:每增减1cm.216.27211.314.433基层折除及修复1.32拆除基层1、材质:原有道路基层:2、原度:以现场实际拆除厚度为准,不再调整:3、报价包含拆除、装车、外运及消纳等所有费用。31.0231L327.517水泥稳定碎()石1、水泥含量:5%:2、石料规格:水泥稳定碎石:3、原度:20cm中53.7811.347.70626混凝土垫层垫层材料:C15商品混凝土:1499.0771.3442.681人行道破除及修复27拆除人行道1.材质:预制径道板砖(彩砖):2.厚度:自行测定,含粘接层拆除:3.报价含流土外运及消纳费,清土需按上级规定及时处理。212.5731.311.15228拆除人行道1.材质:花岗岩2.厚度:自行测定,含粘接层拆除:3.报价含渣土外运及消纳费,渣士需按上级规定及时处理。227.56711.324.452人行道整形29碳压1.路床()整形人行道整形压22.40311.32.131人行道块料30铺设1.块料品种、规格:200X100X60m厚混凝土路面砖(荷兰砖),颜色同周边现状:2.粘结层:20m原1:3千硬水泥砂浆;85.74311.376.054包括盲语人行道块料铺设1.块料品种、规路:30m厚花岗岩,花岗岩种类技现场实际为准:2.粘结层:30m3千硬水泥砂象;3.包括直道。151.2811.3134.18632人行道块料铺设1.块料品种、规格:50mm厚花岗岩,花岗岩种类按现场实际为准:2.粘结层:3013千硬水泥砂浆;3.包括盲道。2861341.3200.58133人行道块料铺设1、块料品种、规格:6ce厚混凝土透水路面砖Fts3.0/A级60票:2、垫层:17.5干混明筑砂浆:=2106.8121L.394.742侧石破除及修复34拆除侧、平(缘)石1、材质:混凝土及花岗岩,包括砼后背保护拆除:2、包括为拆除面必须的土方开挖、回填、原地面修复;3、报价含外运、消纳等所有费用19.42311.38.35835安码侧(平、缘)石1、材料品种、规格:100*12.5*35c径测石2、2cm厚DM7.5砂筑砂浆:63.88211.356.663安确侧(平)缘)石1、材料品种、规格:1000X300X125花岗岩侧石:2.2cm厚DM07.5千砂筑砂浆:1126.6311.3112.321石质栏杆新建青石栏杆,规要求高度大于1100%2.施工方法:根据现场实际情况确定:同周边样式:3.报价含拆除、外运及消纳等全部费用637.6511.3管接雨水口1、管道材料名称:硬聚氧乙场(FVC-4)水管:2、管材规格及型号:DN200:3.报价包含管道开挖、垫层、回填、外运等相关费用:122.20211.3108.393排水及其他566.596雨水口、雨水算子及口材质、型号、规格:680*380mm单算雨水口,H-1000mm,具体法详见06NS201图集:2、整层、基础材质及厚度:10ce厚C15垫层:3.柳筑材料品种、规格:MI0水泥砂浆向筑M10砖:4、井壁内侧需采用2cm厚1:2防水水泥砂浆抹灰:5.并盖采用混凝土雨水子:6、报价包括模板制作安装及土方等全部费用专1038.45611.3921.11040脚筑井1、材料:.5水泥砂泉向筑M10标准砖:2、定型井名称、定型图号、尺寸及井深:41000mm圆形盖板式检查井,具体做法详见06S201图集3、垫层、基础:150m座2665.1611.32363.998厚CI5经垫层:1、抹灰:并内外需采用20m层1:2防水水泥砂浆抹灰:5.井盖、井座:700钢纤维砼井盖并座:6、防坠网要求承重能力需达到150kg、安装8颗铁影挂勾:7.包括钢筋、模板制作及安装、土方等全部费用:8、具体做法及要求详见施工图纸1.检查并规格:圆形检查井:2.平均升(降)高度:自行测定:3.报价含银缝、路面破检查井升降除及修复、井盖拆除及安装、井简提升及抹灰等全部费用,并盖利用原有,4.修复混凝土强度;C35商品混凝土:座423.47711.3375.6241、规格:700mml型钢纤维水泥检查井井盖(含井座):检查井井盖2、报价含银缝、路面更换破除及修复、并盖拆除及安装费用3.修复湿凝土强度C35商品混凝土:座660.28511.3585.6731、规格:600×600mm钢纤维水泥检查井(含井座):检查井井盖2、报价含锯缝、路面4更换破除及修复、井盖拆除及安装费用。3.修复混凝土强度C35商品混凝土:座1442.61111.3392.5961、规格:500×700m检查井井盖钢纤维水泥检查井(含有井座):更换2、报价含锯缝、路面座569.75411.3505.372碱除及修复、井盖及安装费用。3.修复湿凝土强度C35商品泥凝土:雨水口子更换1、规格:750X450m面水口算子(含井座)2、报价含锯建、路面破除及修复、并盖拆阶及安装费用,3、修复混凝土强度C35商品混凝土:722.2311.3640.612技术措施大型机械设各进出场及安拆≤1a3履带式挖掘机进退场及安拆费中11475.761L.31308.999大型机械设备进出场及安拆≥1m3履带式挖掘机进退场及安拆费台·次11788.301.31586.222大型机械设备进出场及安拆1.压路机台·次14152.4011.33683.179大型机械设各进出场及安拆1.潘青混凝土摊铺机台·次16615.0911.35867.585交通管制及维护费用1、施工现场围护(需配警示灯)及交通选导增加的费用:2、部分路段需全线做施工护栏(需配警示灯)或需要封闭而增加的费用:3、具体以建设单位要求为准。项15533.7211.313778.41口地上地下管线、构筑物保护费1、对现场原有的建筑物、电线杆、电线、路灯.树木、绿化带、围墙、人行道、侧石、道路、过河给水管道、地下管线等保护,也包括清单没有描述的其他项10355.811.39185.6031发包人有权要求承包人派人员随发包人前往现场调查踏勒,承包人应道投标文件中涉及的现场工程技术、管理人员储网,该调查路物费用视为已包含在校标报价中。发包人不再另行支付。其他未单列措施费均已分摊在综合单价中,结算时不再另计。5因本次招标中工程内容(量)存在请多不可预计因素,承包人要充分考虑工程内容(量)较大程6度调整的可能性,以及安全文明施工的防护设施费用的投入,合理报价三服务基本要求项目实施过程中涉及的维修服务完工后需提供竣工图(CAD)1.施工前、中、后全过程需拍摄影像资料图底,并作为付款依据,未提供相关资料的将不予认可2以招标人单方确认为最终依据井盖使用要求:井盖参数要求及特征说明:(1)钢纤维混凝土检查井盖及盖座应符合GB26537-2011:(2)材质:钢纤维混凝土:(3)井盖尺寸及允许偏差:表1单块井盖几何尺寸及允许偏差单位为毫米等级井口尺寸(D0)井盖外径或边长(D或L)井盖外径或边长(D或L)井盖置高度(H)井盖置高度(H)井盖拟置面宽(B)井盖拟置面宽(B)等级标准值标准规定值≥允许偏差标准规定值≥允许偏差标准规定值≥允许偏差D400007003带肋600-235+5D400007003板式0-235+5(4)缝宽:单块井盖与并座间的健宽a-(al+a2)6mmm多块并盖组合使用时,井盖间缝平均宽应不大于3mm:(5)钢纤维混凝土抗压强度:并盖用钢纤维混凝土应按JGT3064的规定配制和成型。对D400级井盖其立方体抗压强度应不低于C50(6)钢题:D400井盖应设置钢盖,钢描的厚度不应小于5mm,且钢抽应作有效防锈处理(7)承载能力:裂缝荷载≥200千牛,破坏荷载≥400千牛(8)外观质量a.井盖表面应光洁、平整、无裂缝,防滑花纹、图案和标记应清晰。b.井盖表面应有防滑花纹或图案,防滑花纹或图案的凹糖深度要求:D400级并盖≥3m凹槽部分面积与整个井盖面积之比应不小于10%c.污水井盖两侧分别做凹槽,宽度约为4cm,长度约8c,大小能够容纳铁质长插提伸入。d.污水井盖底面标注生产年份,具体按招标人要求执行11(9)井盖进场或使用过程中,质量不符合相关规定的,中标人须无偿进行更换服务形式要求:应招标人要求保质保量的完成任务。【供应商须对招标人下达的工作任务单2小时内作出响应,安排人员持续处理,直至处理完华,应急维修任务必须在接到招标人通知后1个小时内到达现场并在6小时内及时完成维修任务,具体以微信群或电话通知时间为准,在通路维修过程中,因供应商原因造成交通设施(红绿灯、地理感应设施、安全设施等)损坏,必须在6小时内予以修复,未及时修复的,由招标人委托第三方修复,费用在工程款中直接扣除,未及时作出响应或未按规定时间完成任务的,发现第一次处以壹万元的扣罚(直接在工程款中提扣),发现第二次处以贰万元的扣罚(直接在工程款中抵扣),发现第三次处以肆万元的扣罚(直接在工程款中抵扣),发现第四次,招标人有权终止合同并视情况部分或全部没收履约保证金,】做好工程相关记录(如派单人、派单时间、派单内容、工程完成情况、工程竣工验收、相关影像资料等情况)每次工程设工后由监理人和招标人现场签认验收及合同完成后等待整体工程进行审计。7施工的其他要求(1))本项目需按项目实施时间分批进场,存在同时施工的可能,供应商须在中标后提供一个及以上班组人员驻场维修,并在大型检查或应急维修时提供招标人要求的人员进场。(2)中标供应商服务期间须自行组织温查并服从招标人日常巡查管理。追查年龄须为40周岁以下。职责要求:①负责日常运逻检查并实时动态了解施工道路,若发现道路需进行维修的需报招标人处并做好工程相关记录;②按时完成招标人委派任务:③做好自身安全防范工作:④对突发事件的应急协助处理:做好相关台账整理工作:招标人安排的其他临时性任务(3)本项目缺陷责任期:本项目缺陷责任期:①缺陷责任期12个月,缺陷责任期内出现问题免费维修,其中非施工质量问题引起的损坏不纳入缺陷责任期,②缺陷责任期内,供应商无特殊原因未及时进行维修处理的,将列入招标人采购黑名单:情节严重者将上报财政部门进行处理(4)工程施工人员在开展日常的工作过程中,应遵纪守法,文管理,不得有索贴或受赔的行为,平时还应积极协助招标人开展工作(5)供应商从业工作人员的日常管理和人身安全以及造成第三者人身、财产安全等概由供应商自行管理和承担。(6)供应商派驻人员必须遵守劳动法相关规定,与每位员工签订劳动合同,出现劳动纠纷事件一律与采购单位无关,并加强对员工的培训、教育,确保安全工作,杜绝各类事故。因供应商原因引起的事2故由供应商自行承担,其他要求(1)台风或大而季节,如要加强抗大火、应急排秀、防冻等(具体以招标人相关要求为准),要无条件安排值班,其费用已包括在投标价内(2)施工用水、用电由供应商自行负责(3)供应商须在对招标人工作目标要求,现场、周边环境全面了解的情况下编制科学、合理、切实可行的组织实施计划以及具体的质量保证措施,工作程序(4)供应商达不到招标人要求以及供应商的各项服务承诺,招标人有权要求其整改、扣款直至终止合同(5)供应商的所有工作除应按照内部流程实施外,还应接受招标人或招标人指定第三方的监督检查及安排(6)供应商需制订各岗位工作流程及消防、抗台、安全等紧急预案,并切实培训到每个岗位人员。(7)供应商要合法用工,并派用与路面维修相适应的工人。员工构成:1)体现年轻化:2)具有与工作相适应的文化;3)身体健康;4)适合公共场所的服务要求.(8)供应商员工服装应统一、整洁,便于管理(9)供应商要合法经营,并不得转包和分包(10)供应商有下列行为,招标人有权提前终止合同并没收全部履约保证金,造成损失由供应商承担:a、供应商未做好安全文明施工,被媒体光的,或因此造成招标人在考核中被扣分、通报批评等处分的,或被相关部门头警告且经招标人(第三方管理)多次督促整改无效的,或有其他严重影响扣标人的正常工作及形象:b、与招标文件不符合的做法,或不履行其投标文件的承诺:c、供应商在机具设备、技术和人员等方面未按照投标文件拟投入计划配置、或配置无法满足工程实际需求,严重影响进度(按施工计划、任务单延期10天及以上)。(11)供应商如要提前终止合同,需提前3个月,并征得招标人书面同意,否则将扣除履约保证金,并承担招标人由此造成的损失(12)供应商必须对员工发生的事故责任以及员工计生、身份、健康等承担责任:同时对员工在招标人单位做出不良行为给招标人造成影响承担责任。(13)在合同执行期间供应商有责任与招标人及其他有关部门保持联系和合作,此责任应包括所有为了开展工作切实有效,所需的交换和提供数据、标准和资料等工作。(14)在合同执行期间,供应商应遵守法律法规及其他有关规定,并接受招标人及有关部门的监督、检查和管理(15)合同过程中管理部门随机抽查,若不符合招标文件要求,招标人可单方终止合同,并没收服的保证金,造成损失由供应商承担,(16)施工单位必须做好安全文明施工。并满足招标人的要求,施工中用到的路牌、水马山供应商自行采购,样式和设置需满足招标人要求。在影响交通秩序或人员通行情况下,须配备响应安保人员维护现场秩序及交通秩序。水马必须采用灌水,水马高度应符合相关规定,灌水工作及费用由供应商负责:夜间必须设置反光设施及警示灯。(17)市政道路必须水马封闭施工,路面修复完成后用铁板铺设,或按照现场实际情况,招标人或管理部门要求,采用符合相关要求的高强度快速材料修复路面:建筑垃圾必须及时清运。(18)供应商中标后需在领取中标通知书后15个日历天内保证各类设备、工具、施工用水等均要到位。设备性能均可满足日常作业的需要,并积据招标人的要求加装相应的标识标志,加装相应标识标志后的车辆须按照招标人的要求使用项目实施过程中的管理考核标准由招标人制定并执行,考核验收标准如下(1)考核验收方式:采取每月考核验收和平时督查相结合。(2)考核验收内容:A、项目服务需满足以下标准、规范及其他国家省市及要求,同时服务质量不得低于施工点原有施工图的技术要求:GB50720-2011建设工程施工现场消防安全技术规范GB2894-2008安全标志及其使用导则G82893-2008安全色GB50119-2013混凝土外加剂应用技术规范GB/T25993-2010透水路面砖和透水路面B57681-2017道路交通标志和标线第1部分:总则B5768.2-2009道路交通标志和标线第2部分一道路交通标志GB5768.3-2009道路交通标志和标线第3部分:道路交通标线GB5768.4-2017道路交通标志和标线第4部分:作业区GB5768.5-2017道路交通标志和标线第5部分:限制速度GB5768.6-2017道路交通标志和标线第6部分:铁路道口GBI6311-2009-T道路交通标线质量要求和检测方法GB/T30699-2014道路交通标志编码GB-T23827-2009道路交通标志板及支推件GB51038-2015城市道路交通标志和标线设置规范GB/T29051-2012道路用阻燃汤青混凝土GB50092-1996沥青路面施工及验收现范GCB/T15180-2010重交通道路石油西青CB25033-2010-T再生沥青混凝土BJ97-1987水泥混凝土路面施工及验收规范GB28635-2012混凝土路面砖GB50422-2007预应力混凝土路面工程技术规范GB/T51224-2017乡路工程技术规范GB50141-2008给水排水构筑物工程施工及验收规范GB50203-2011翻体结构工程施工质量验收规范GB11651-2008个体防护装备选用规范CJJ1-2008城镇道路工程施工与质量验收规范CJJ44-1991城市道路路基工程施工及验收规范CJJ89-2012城市道路照明工程施工及验收规程JI/T280-2004路面标线涂料CJJTI35-2009透水水泥湿凝土路面技术规程CJJ218-2014城市道路彩色浙青混凝土路技术规程CJJ188T-2012透水砖路面规程CJJTI90-2012透水汤青路面技术规程A、经验收,如有不合格工程.供应商应无条件返工、整改、采取相应的补救、修复措施,直至验收合格,由此追加的费用和延误的工期均由供应商负责,同时扣除相应履约保证金B、项目服务人员须按招标人的要求按规定时间到达现场B.项目施工前须在施工区域张贴告示,明确施工时间和占道措施,设置道路施工警示牌,不得影响周围群众的正常生产和生活(单个位置100m及以上铣创或拆除项目施工前须向交警部门或相关部门提交书面报告并审批通过,否则扣除该位置工程款)。如收到群众投诉,视情节每次处以500元的罚款。罚款总额不得超过履约保证金D、在施工完成后,须将现场清理干净,并将所有井盖关闭后,才可撤离施工现场。如发现现场未清理干净或井盖未关闭的,每次处以3000元的罚款,罚款总额不得超过履约保证金。E、在上级组织的安全生产和文明施工检查中,如被通报批评,每次罚款3000元,累计两次以上,除罚款外,扣除相应履约保证金,罚款总额不得超过履约保证金F、发现上述情形,经劝改后仍出现相同情形2次及以上的,招标人有权单方面终止合同。15四、项目组织实施计划(以承包人的投标文件相关内容为准):五、报投入设备及工具情况(以承包人的投标文件相关内容为准):六、报任项目负责人和驻现场项目部的工程技术、管理人员情况(以承包人的投标文件相关内容为准):七、承包人保证按照合同约定全面完成各项承包工作,并承担合同约定的承包人的全部义务和责任。八、发包人保证按照合同约定付款并承担合同约定的发包人的全部义务和责任九、承包人如未严格按照项目组织实施计划开展本项目或未严格按照拟投入设备及工具情况投入设备或未按拟任项目负责人和驻现场项目部的工程技术、管理人员情况源遗人员的,或无法满足甲方工作需求给甲方带来经济效益和社会效益损失的,或未按本合同履行义务的,视为违约,发包人有权每次处以5000-20000元的罚款(在支付工程款时子以扣除),发包人有权认定是否终止合同,如终止合同,发包人有权没收现约保证金或主张合同总价的20作为选的金,并将承包人列入黑名单,禁止承包人在5年内参加发包人及其下属单位的招投标项目,十、服务期限:自合同生效之日起壹年,本项目为单价合同,如承包期未到,采购预算已支付完车,合同生效至本次采购预算支付完毕止;如承包期已到,采购预算未使用完,则合同生效至本项目承包期完毕止十一、履约担保:1.1合同签订后7个工作日内,乙方以银行转账/转账支票/银行汇票/银行、保险公司出具的保函形式向采用银行转账、转账支票、银行汇票形式提交的,应满足以下几个条件应当从乙方基本户转出②履约担保的退还时间:待统工验收合格后12个月予以无息退还。采用保函形式提交履约担保的,应满足以下几个条件①为见索即付保函:即在乙方没有实施合同或者未履行合同义务时,甲方不需要出具任何证明和理由,只要看到乙方违约,就可对保函进行收兑②保函期限:自合同生效之日起至竣工验收合格后12个月止③如果由于服务期延误或保函出具机构要求分期出具保函的,则在前一份保函有效期满之日1个月前必须重新出具相同内容的保函。十二、付款方式1.1合同签订生效及具备实施条件后7日内支付当年预算金额的40%作为预付款,并在支付第一期工程价款时一次性予以扣回,如不足抵扣的,则在下期支付工程价款时继续扣回,扣完为止。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的.甲方可不适用前述规定,(根据浙财采监[202213号文件)(具体视财政资金到位情况为准)1.2合同价款按每季度支付一次,供应商上报当季实际完成工程量,经招标人确定后,支付至已完成工程量的85%:;工程款累计支付至合网价款的85%后暂停支付:竣工验收合格且办理结算审核后支付至审定后结算价款的100%1.3所涉工程最终付款以甲方确认为准注:1、乙方向甲方提供国家规定的100的税收发票及无条件按甲方要求提供费用结算所需的相关书面材料2、对于满足合同支付约定条件的,甲方凭乙方开具的正式发票之日起7日内予以支付相应服务费本合同书经双方法定代表人(或授权代表)签名并分别盖本单位公章后生效(若需公证或鉴证的.需办理公证或鉴证手续后生效)3、本次采购乙方需按下浮后的全费用综合中标单价支付本项目招标前已维修的费用(及时支付给已由甲方确认过的维修单位)。十三、补充条款:1.1工程工资款支付应按《关于规范温州市建筑工程工资款与其他工程款分账管理的通知》(温住建发[2018]4号)、《瑞安市人民政府办公室关于印发“瑞安无欠新”行动实施方案的通知》(瑞政办【2017】219号)、瑞安市市政园林工程领域开展“瑞安无欠解”行动实施方案(试行)(瑞市政建【2018】20号相关文件执行1.2碰商响应文件中项目建造师及项目技术人员必须到位,实行工地考勤制度,若项目建造师或主要工程技术人员推自离开工地,每天罚以违约金800元:若每月在工地天数不足24天(特殊情况经甲方同意例外)者,以不到位处理1.3项目负责人每周周一需向采购人汇报上周工程情况及相关事宜,每月10日之前要向采购人汇报上个月实际完成工程量,采购人的例会项目负责人均要参加:无特殊原因,如若缺席1次,信付违约金2000元;缺席2次,偿付违约金4000元,缺席3次,甲方有权终止合同1.4应急服务:对于甲方提交的案件10天内完成,乙方工期每延误一天,向甲方偿付违约金500元(例如:延误一天偿付违约金500元,延误两天信付违约金1000元,违约金依天数累加).1.5应急服务:每月10日之前,提供工程进度资料,未按时提交的扣2000元次工程款。1.6整改通知书:乙方在工程上出现问题,甲方第一次向乙方下发整改通知书,乙方向甲方偿付违约金2000元,并按要求在规定的时间内完成整改:甲方第二次向乙方下发整改通知书,乙方向甲方偿付违约金5000元,并按要求在规定的时间内完成整改:甲方第三次向乙方下发整改通知书。乙方向甲方偿付违约金10000元,并按要求在规定的时间内完成整改:若乙方未按时整改。甲方有权终止合同1717在签订施工合同后30天内,承在方检意费过或不速场做好第工准备工作,复有为可以非止施工合同,并没收其服约相保18承包人在施工前须将连路段通行注意事项造如附近企业,居民。1.9承包人在施工作业时须对给排水管进行保护,若有承包人原因造成给排水管破膜,承包人须入时安排进行修复1.10本工程“意外伤害保险费”办理结算时凭发票支付。1.11本工程采用一般计税方法。1.12本工程项目负责人和安全员每周至少3次到采购人单位进行考打卡,1.13未尽事宜,双方协商解决。十四、本合同书一式棚份,由双方各执叁份,代理机构执贰份发包人:安市市政工程管理中心承包人:浙江万里建设集团有限公司(盖章单位)(盖章单位)法人代表:地址:瑞安市旅江大湖太厦北,传真:法人代表:地址:浙江省温州温展安市开发区大道总部经济大枝一幢1201传真:电话:0577-66816911电话:政编码:325200邮政编码:开户银行:安农商银行陶山支行开户银行:帐号:20100050020974账号:签的地点:瑞安市市政工程管理中心办公室签约时间2022年10月20日安全生产合同为在2022年瑞安市老城区市政道路维修服务合同的实施过程中创造安全、高效的作业环境切实搞好本项目的安全工作,本项目发包人瑞安市市政工程管理中心(以下简称“甲方”)与承包人资江万瑞建设集团有限公司(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:甲方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中有关安全要求.2、按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比3、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神4、组织对乙方施工现场安全检查,监督乙方及时处理发现的各种隐患。二、乙方职责1、严格遵守《CJJ6-289城镇排水管道维护安全技术规程》《CJ68-2807镇排水管采与泵站维护技术规程》《温州市排水设施运行维护管理标准》等国家有关安全生产的法律法规执行,认真执行工程承包合同中的有关安全要求2、坚持“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宜传教育,增强全员安全意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配置专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动,各级领导、生产管理人员和具体操作人员,必须和遵守本款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比3、乙方在任何时候都应采取各种的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁或妨碍治安的行为。4、乙方参加作业的人员,必须接受安全技术教育,热知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上操作5、操作人员上岗,必须按规定穿载防护用品,项目负责人应随时检查劳动防护用品的穿嫩情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗6、乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案:如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人7、做好安全监管,并承担施工现场所有安全责任:做好项目部员工住所)管理,并承担所有安全责任;做好破据、缺失并蓝等安全您地处置。来接任务要利到,处理南造成安全事故的,乙方承担所有责任。19三连约责任如因一方违约造成安全事故。将依法追究责任。本合网定本一式二份,副本大份,合同税为客次正本一份,副表三,有限为选定代费人成其授权代表签署与加盖公章后生效。全部工程设工后失效。甲方:瑞安市市政工程管理中心乙方:浙江万法定代表人或共授权代表法定代表人成X校权地址:浙江省温市建安局开发区大道总部经济大地址:瑞安市滨江大造新湖大厦北侧楼1幢1201电话:0577-66816911电话:0577-65871726日期:日期合同签订日期:7022、10.20