云南省彩色打印机采购合同公告(云南省广播电视局2022)
4530000JH202215510:安全传输保障处彩色打印机购销合同公告
一、合同编号:
4530000HT202213475
二、合同名称:
安全传输保障处彩色打印机购销合同
三、项目编号:
4530000JH202215510
四、项目名称:
安全传输保障处彩色打印机购置
五、合同主体
采购人(甲方):
云南省广播电视局
地 址:
昆明市人民西路182号
联系方式:
0871-65343476
供应商名称(乙方):
昆明卓创办公设备有限公司
地 址:
昆明市鼓楼路184号
联系方式:
0871-65148301
六、合同主要信息
主要标的名称:
彩色打印机
规格型号(或服务要求):
按合同约定
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
0.4
合同金额(万元):
0.4
履约期限、地点等简要信息:
详见合同约定
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-10-26 至 2022-10-27
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
彩色打印机购销合同4000.pdf
彩色打印机购销合同4000.pdf
w&contractid=1321061e.183e5a8858d-4866&modelcustom_id=132022/10/1816:38Sjyngp.com/contract_contracl.do?mthod=nintCo招标编号:合同编号:4530000HT202213475合同自编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(电子卖场)合同书签订地云南省财政厅制er&contract_ld=-132f061e.183e5a8858d.-48668modelcustom_id=13yngp.com/contractdelcustom_id=132022/101816:38siyngp.comlcontractcontacdomrintCr132.1835a8858d甲方(采购人公章)名称:云南省广播电视局地址:B明市人民西路182号邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0871-65343476签订日期:20221创办公乙方(供应商公章)名称:昆明卓设备有限江路林海洋地址:昆的健邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办电话:087-65148301签订日期:3020.10、182/contract_contract.do?method=printCover&contract_ld=-132061e.183e5a8858d.-48668modelcustomjd-13SP.甲乙双方经充分协商,甲方同意按经其确认的报价表,向乙方订购彩色打印机1台(单价为4000元/台,奔图CP1155DN),乙方负责按甲方的订货要求制造和安装,保质保量如期交付甲方使用。双方依据《中华人民共和国民法典》,签订本合同。一、订货明细1.货物的数量、规格等以乙方提供的经甲方指定负责人签字或甲方单位盖章的价格表为准;2.本合同生效后,甲方如有超出要求的增订货物,定单(含价格表)须有甲方指定定货负责人签字或甲方单位盖章方为有效;二、合同价款人民币(大写):肆仟元整(小写)¥:4000.00(元)。三、结算及付款方式1.合同签订后付全款:人民币(大写):肆任元整(小写)¥:4000.00(元)。如有违约,每拖延一天,按违约货物总款的1%收取延付违约金,所扣违约金不超过违约货物总款的10%2.乙方向甲方提供的发票种类:增值税普通发票四、交货、安装及相关规定1.甲方须在货到前_1天具备现场安装条件。现场安装条件由甲乙双方协商约定。2.交货地点:五华区人民西路182号3.乙方须在合同签订经甲方确认,并于15日内将货物如期运抵合同约定的交货地点,并进行安装调试。如甲方超出要求增订货物,则乙方交货及安装时间相应顺延。4.施工过程中,甲方有权进行质量监督,并有权对不符合要求的施工提出暂停要求和整改意见,如甲方原因造成停工,则工期顺延,但不构成违约。乙方保质保量按时完成施工,施工中的安全等相关事宜由乙方负责。5.因甲方增补货或其他属于甲方的原因造成安装延误的,则工期顺延6.所有权的保留:甲方在付清产品的价款之前,乙方将保留本合同项目内产品的所有权。五、合同履行1.本合同一经生效,双方必须全面严格执行,若任何一方有正当理由要求变更合同条款,应首先取得对方书面同意,并承担由此给对方造成的直接损失。2.合同一经生效,任何一方不可单方面解除本合同,否则按《中华人民共和国合同法》执行。六、违约处理1.乙方如不能按期交货或未能按时安装完毕,除因甲方原因或不可抗力因素外,每逾期一天,按违约货款的1%向甲方支付违约金,所扣违约金不超过违约货物总款的10%2.乙方交货口前如甲方不具备安装条件,甲方应提前三天以书面或电传通知乙方,并声明工期顺延,若该顺延期超过10日,则视为甲方违约,自该日起甲方承担每天违约货款1%的违约金,所扣违约金不超过违约货物总款的10%。七、争议解决及其他1.凡因执行合同所发生的一切争议,由双方通过友好协商解决,并达成补充协议,与本合同具有同等法律效力,否则,甲乙双方各自可向乙方所在地法院起诉。2.本合同所涉及报价表等文件经双方签订确认后均为本合同的的组成部分。本合同附产品明细清单1份。本合同经双方签字盖章后立即生效,货款两清之日失效。本合同一式肆份,甲方叁份、乙方壹份,均具有同等法律效力。-2