办公家具采购合同公告(吴川市审计局2022)
吴川市审计局吴川市审计局办公家具定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01929891
二、合同名称
吴川市审计局办公家具定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-566313
四、项目名称
吴川市审计局办公家具定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):吴川市审计局
地址:广东省-湛江市-吴川市广东省湛江市吴川市梅录街道沿江路二区166号
联系方式:0759-5564838
供应商(乙方): 吴川市联强贸易有限公司
地址:吴川市梅菉街道广沿路288号首层
联系方式:13414912515
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台、桌类
1(张)
2,180.00
2,180.00
合同金额: 2,180.00元,大写金额:贰仟壹佰捌拾元整
履约期限:2022年09月22日至2023年09月22日
履约地点:广东省 _湛江市_吴川市
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年09月22日
八、合同公告日期
2022年10月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
审计局2180.pdf审计局2180.pdf
吴川市审计局
2022年10月25日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:吴川市审计局办公家具定点议价采购合同合同编号:HT-2022-01929891甲方:吴川市市计局乙方:吴川市联强贸易有限公司合同金额(元):2180.00人民币大写:贰仟壹佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的服务内容:品目名称需求描述:1、基材:采用优质高密度板,经防虫、防腐、防霉等化学处理。2、面料:采用胡桃木皮(0.6mm)饰面,实木封边,台面颜色均匀,纹理自然,拼接严密。3、油漆:采用名牌优质环保聚脂油漆,涂层平整、光气泡、渣点,颜色均匀,4、五金配件:采用优质名牌五金配件,各部位安装结构严密、牢固可靠、平稳,无松动、倾斜、摇晃等现象采购数量计单价量单位其它服务内容金额(元)其它服务内容金额(元)合计¥2.180大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整需求描述:1、基材:采用优质高密度板,经防虫、防腐、防霉等化学处理。2、面料:采用胡桃木皮(0.6mm)饰面,实木封边,台面颜色均匀,纹理自然,拼接严密。3、油漆:采用名牌优质环保聚脂油漆,涂层平整、光气泡、渣点,颜色均匀,4、五金配件:采用优质名牌五金配件,各部位安装结构严密、牢固可靠、平稳,无松动、倾斜、摇晃等现象采购数量类型:木制台、桌类长:1600张2,180高:760¥2,180品种:处级及以下办公桌款式:款式查看图片宽:800A0602台、桌类合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务2.对乙方提供的家具进行验收)甲方的义务-第1页-1.为乙方提供必要的T作合作2.协调解决项日开展中出现的问题3.按规定的方式进行付款三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为木合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求中方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供滴足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方四、交货1.交货时间:合同签订后3个工作日内2.交货地点:吴川市审计局五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。中-第2页-此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产牛的一切费用6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产牛的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,中方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因木合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会中请仲裁解决.十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力(以下无正文)甲方(盖章):吴川市审计局甲方联系人:宁子李联系电话:0759-5564838合同签订日期:22.9.22合同履约开始日期:2022-09-22合同履约截止日期:2023-09-22养联强乙方(盖章)限公司开户银东南粤银行吴Bs0001230900000839银行账1230900000839乙方联象人:陈晓公联系电话:1341491251520mf9ana合同签订口期:-第3页-吴川市政府采购项目备案表采购单位名称吴川市审计局吴川市审计局预算单位编码预算单位编码预算单位编码212001212001采购项目名称采购办公桌采购办公桌采购办公桌采购办公桌采购办公桌采购办公桌采购办公桌预算总金额(元)¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整组织形式政府集中采购政府集中采购项目类别项目类别项目类别货物货物采购方式电子卖场电子卖场实施形式实施形式实施形式一般交易一般交易是否包含进口产品采购否否审批事项审批事项审批事项无无政府采购监管部门吴川市财政局政府采购监管股吴川市财政局政府采购监管股吴川市财政局政府采购监管股吴川市财政局政府采购监管股吴川市财政局政府采购监管股吴川市财政局政府采购监管股吴川市财政局政府采购监管股采购计划备案编号440883-2022-01995440883-2022-01995440883-2022-01995440883-2022-01995440883-2022-01995440883-2022-01995440883-2022-01995采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容品目编码品目编码品目名称W品目名称W品目类别数量(单位)数量(单位)预算金额(元)A0602A0602台、桌类台、桌类货物1(张)1(张)2,180.00山府木二gdhtht平台平台d.8od.8o序号12345618910请依法组织采购实施活动。根据《中华人民共和国政府采购法第十八条及《广东省实施政府采购法>办法》第十四条规定,属于集中采购通用类目录的项目,采购人可以在集中采购机构范围内择优选择委托代理:属于集中采购部门集中类目录和分散采购的项目,采购人可以选择集中采购机构或者社会代理机构委托代理。采购单位:吴川市市计局(签章)备案日期2022年0920日政府采购项目验收报告采购单位吴川市审计局吴川市审计局吴川市审计局吴川市审计局吴川市审计局项目名称采购办公家具采购办公家具采购办公家具采购办公家具采购办公家具供应商吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司履约时间合同金额贰仟壹佰捌拾元整(¥2180.00)贰仟壹佰捌拾元整(¥2180.00)贰仟壹佰捌拾元整(¥2180.00)贰仟壹佰捌拾元整(¥2180.00)贰仟壹佰捌拾元整(¥2180.00)交货地点吴川市审计局吴川市审计局吴川市审计局吴川市审计局吴川市审计局设备名称品牌/参数单位数量核对情况备注办公桌1600*760*800张1相符验收标准及依据:合同及附件,招标、投标文件,设计文件及技术规范,售后服务承诺等。验收标准及依据:合同及附件,招标、投标文件,设计文件及技术规范,售后服务承诺等。验收标准及依据:合同及附件,招标、投标文件,设计文件及技术规范,售后服务承诺等。验收标准及依据:合同及附件,招标、投标文件,设计文件及技术规范,售后服务承诺等。验收标准及依据:合同及附件,招标、投标文件,设计文件及技术规范,售后服务承诺等。项目内容验收结论:符命系响要求,验收合格,验收小组成员:(签名)陈水清2022.10.14供应商采购单位(盖章):代表代表(签字)2022年10月14日备注:内容较多的项目,根据实际情况另附明细表。吴川市政府采购合同备案表采购单位名称采购单位名称吴川市审计局预算单位编码预算单位编码212001212001单位联系人单位联系人宁子杰联系电话联系电话0759-55648380759-5564838采购项目名称采购项目名称吴川市市计局办公家具定点采购吴川市市计局办公家具定点采购吴川市市计局办公家具定点采购吴川市市计局办公家具定点采购吴川市市计局办公家具定点采购采购计划备案编号采购计划备案编号440883-2022-01995预算总金额(元)预算总金额(元)2,180.002,180.00组织形式组织形式政府集中采购项目类别项目类别货物货物采购方式采购方式电子卖场实施形式实施形式一般交易一般交易委托代理机构委托代理机构采购合同名称采购合同名称吴川市审计局办公家具定点议价采购合同吴川市审计局办公家具定点议价采购合同吴川市审计局办公家具定点议价采购合同吴川市审计局办公家具定点议价采购合同吴川市审计局办公家具定点议价采购合同采购合同编号采购合同编号HT-2022-0192989HT-2022-0192989HT-2022-0192989HT-2022-0192989HT-2022-0192989合同金额(元)合同金额(元)¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整¥2,180.00大写(人民币):贰仟壹佰捌拾元整供应商名称供应商名称吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司吴川市联强贸易有限公司供应商地址供应商地址吴川市梅蔡街道广沿路288号首层吴川市梅蔡街道广沿路288号首层吴川市梅蔡街道广沿路288号首层吴川市梅蔡街道广沿路288号首层吴川市梅蔡街道广沿路288号首层供应商联系电话供应商联系电话1341491251513414912515134149125151341491251513414912515开户银行开户银行广东南粤银行吴川支行银行账号银行账号8300012309(000008398300012309(00000839合同签订时间合同签订时间2022年09月22日合同履约期限合同履约期限2022年09月22日至2023年09月22日2022年09月22日至2023年09月22日采购合同备案编号采购合同备案编号440883-2022-01995-001440883-2022-01995-001440883-2022-01995-001440883-2022-01995-001440883-2022-01995-001合同主要标的合同主要标的合同主要标的合同主要标的合同主要标的合同主要标的合同主要标的序号标的名称标的名称单价(元)数量(单位)数量(单位)合计(元)1台、桌类台、桌类2,180.001(张)1(张)2,180,0023台台4gogod.god.goSZLSZL府67tp8心采购单位:吴川市审计局(盖章)备案日期:2022年09月22日电家价税合计(大写)开户行及账号:广东南粤银行吴川支行83000123090000839菜街道广沿路288号首层0759-5619190内税人识别号:914408833980728712称:吴川市联强贸易有限公司家具公桌货物或应税劳务、服务名称开户行及账号:地址、电话:吴川市纳税人识别号:114408830071048228称:吴川市市计局货物或应税劳务、服务名称开户行及账号:地址、电话:吴川市纳税人识别号:114408830071048228称:吴川市市计局货物或应税劳务、服务名称开户行及账号:地址、电话:吴川市纳税人识别号:114408830071048228称:吴川市市计局货物或应税劳务、服务名称开户行及账号:地址、电话:吴川市纳税人识别号:114408830071048228称:吴川市市计局机器编号:661402320785②贰仟壹佰捌拾圆整规格型号规格型号规格型号广东增值广东增值广东增值广东增值广东增值广东增值收款人:李小强复核:李小敏量开票人:梁丹知通发票2180.0011602848-9+*1*+51658-35604-578-871+58*352043/>4456*889¥2180.00校验码:56767645800649641508开票日期:2022年09月26日发票代码:044001629111销售方:(章)发票号码:81360197(小写)¥2180.002180.00免税-*4*+6-759144发票专用-421-422中税