四川电子图书 超星电子图书数据库采购合同公告(四川幼儿师范高等专科学校2022)
四川幼儿师范高等专科学校学校电子资源采购政府采购合同公告
一、合同编号:N5107012022000156
二、合同名称:学校电子资源采购
三、项目编号:N5107012022000156
四、项目名称:学校电子资源采购
五、合同主体
采购人(甲方):四川幼儿师范高等专科学校
地址:四川省江油市诗城路西段125号
联系方式:0816 3690551
供应商(乙方):成都世纪超星信息技术有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区天府新区兴隆街道湖畔路北段366号2栋1单元1楼1号
联系方式:02865279275
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
电子图书
300,000(项)
¥1.00
¥300,000.00
v.4.0.3
合同金额: 300,000.00元,大写(人民币):叁拾万元整
履约期限:2022年10月24日至2023年10月23日
履约地点:四川幼儿师范高等专科学校
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年10月24日
八、合同公告日期
2022年10月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同 超星电子图书数据库.pdf采购合同 超星电子图书数据库.pdf
采购合同 超星电子图书数据库.pdf采购合同 超星电子图书数据库.pdf
四川幼儿师范高等专科学校
2022年10月25日
超星电子图书数据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(2022)97号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年10月24日采购人(甲方):四川幼儿师范高等专科学校供应商(乙方):成都世纪超星信息技术有限公司甲乙双方紧密合作,充分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容超星电子图书数据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(2022)97号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年10月24日采购人(甲方):四川幼儿师范高等专科学校供应商(乙方):成都世纪超星信息技术有限公司甲乙双方紧密合作,充分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容超星电子图书数据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(2022)97号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年10月24日采购人(甲方):四川幼儿师范高等专科学校供应商(乙方):成都世纪超星信息技术有限公司甲乙双方紧密合作,充分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容超星电子图书数据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(2022)97号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年10月24日采购人(甲方):四川幼儿师范高等专科学校供应商(乙方):成都世纪超星信息技术有限公司甲乙双方紧密合作,充分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容货物品名数量(册)总价(元)交货期限服务模式超星电子图书数据库系30万统¥300,000.00甲方设备到位并且图书选择工作完成后的30日内本地镜像:学校ip范围内远程访问注:提供电子图书手机端应用使用权一年。二、权利与义务1、甲方的权利与义务1)甲方拥有其订购的电子图书数据库的使用权。2)甲方负责提供本项目运行所需的硬件设备与网络环境。3)甲方负责及时向乙方反馈用户的使用情况与需求信息。4)该数据库仅供甲方内部用户日常教学、科研使用,甲方不得以任何方式恶意下载、非法复制、传播。5)尊重知识产权,维护乙方的权益,不经乙方同意,甲方不得将乙方的超星电子图书数据库软件系统及数据转让或以其他形式给第三方使用,否则,乙方有权追究甲方的责任。6)甲方不得对乙方所售软件和数据设置使用障碍和预置破坏性数据2、乙方权利与义务1)乙方免费向甲方提供图书阅览器(SSRreader5.0版或更新版),并负责本软件版本的升级与维护工作。2)乙方长期设置技术支持热线电话接受客户的技术支持请求,技术支持热线电话为(010)010-56050560,乙方上述的电话若有变化应及时通知甲方。3)乙方拥有该数据库的所有权及相关知识产权,甲方不得对其恶意下载和非法复制。否则,乙方有权立即终止“合同”,不退订费并依法追究甲方的法律责任。4)当图书数据由于软硬件原因发生丢失时,乙方要根据甲方要求及时完成图书数据的恢复工作,若因乙方原因给甲方造成的损失,乙方应当予以赔偿。5)乙方应保证续订数据库在新旧合同交接时不简断正常访问。若为新增数据库,乙方则应在规定期限内确保完成对数据库及相关软件系统的安装与调试,超星保证数据库稳定正常运行。同三、合同金额及付款方式1、合同总金额为人民币大写:叁拾万元,即RMB¥300.000.00元;该合同总价包含本项目所需的一切费用,包括人工费、培训费、税费以及文件规定的其它费用等各项费用的总和。2、甲方按本次合同金额的5%足额收取乙方履约保证金,即:乙方向甲方支付人民币¥15.000.00元,人民币大写:壹万伍仟元整,作为履约保证金,合同正式签定前以转账形式汇入甲方指定账户。履约保证金退还:在验收合格满1年后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的7日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥15,000.00元,人民币大写:壹万伍仟元元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。3、项目实施完毕后由乙方提出验收请求,甲方负责组织验收:验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料,达到付款条件之日起15日内,支付合同总金额的100.00%(即叁拾万元人民币整)。乙方提出验收请求后10个工作日内甲方无故不验收,视为乙方所提供的合同产品以及提供的服务验收合格。4、乙方收款信息户名:成都世纪超星信息技术有限公司开户行:华夏银行股份有限公司成都天府新区支行账号:11366000000034370四、产品质量要求1、乙方提供的产品权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、产品质量出现问题,乙方应负责三包(报修、包换、包退),费用由乙方负担。3、提供的数字资源满足招标文件的各项技术指标和质量要求。五、售后服务1、质保期为验收合格后一年。质保期内出现任何质量问题,乙方在接到通知后48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如产品经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,费用由甲方负担技术2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜3、按照国家规定的三包政策执行、严格按照厂商提供的产品质保条例执行4、根据采购方需求,定期组织对采购方相关人员进行培训用办公司成都天店六、不可抗力0034由于地震、台风、洪水、火灾、战争、器工、政府禁令以及其他不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力和互联网上的黑客攻击事件,致使影响合同中有关条款的履行,双方应根据实际情况协商决定是否部分履行、延期履行或终止履行本合同。七、违约责任1、任何一方未履行本合同义务或者履行本合同义务不符合约定的,在未违约方的要求下,违约方除应继续履行其义务外,还需向另一方支付违约金,违约金金额为本合同总金额的20%:由此给守约方造成损失的,违约方还应予以赔偿。2、因不可抗力导致本合同不能履行,双方均不承担违约责任。八、争议解决由本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方均应通过友好协商或由有关部门调解解决。协商或调解不成的,由甲方住所地人民法院管辖。九、其他1、本合同一式七份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方三份,乙方两份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份,都具有同等法律效力。2、服务期自签订合同之日起一年。3、若有其他未尽事宜,由甲乙双方另行协商议定。高等甲方:四川幼儿师范高等专乙方:成都世纪超星信息技术有限公司(盖章)(盖章)法定代表人(授权法定代表人(授权代表)地址:四川省绵阳市浩城区教育园地址:中国(四川自由贸易试验区天府区教育西路16号新区兴隆街道湖畔路北段366号2栋1单元1楼1号日期:日期:超星电子图据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(202297号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年(2日采购人(甲方小四川幼儿范高等专科学校供应商(乙热:成福世纪与生信息技术有限公司甲乙双方紧的合作证分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容超星电子图据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(202297号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年(2日采购人(甲方小四川幼儿范高等专科学校供应商(乙热:成福世纪与生信息技术有限公司甲乙双方紧的合作证分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容超星电子图据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(202297号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年(2日采购人(甲方小四川幼儿范高等专科学校供应商(乙热:成福世纪与生信息技术有限公司甲乙双方紧的合作证分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容超星电子图据库采购合同书合同编号:MYZC竞碳(202297号签订地点:四川幼儿师范高等专科学校签订时间:2022年(2日采购人(甲方小四川幼儿范高等专科学校供应商(乙热:成福世纪与生信息技术有限公司甲乙双方紧的合作证分借助现代化的计算机数字化技术和网络传输的优势,有效实现信息资源的共享,在平等互利的原则基础上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及学校电子资源采购(招标编号:MYZC竞碳(2022)97号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同、采购内容货物品名数量(册)总价(元)交货期限服务模式超星电子图书数据库系30万统¥300,000.00甲方设备到位并且图书选择工作完成后的30日内本地镜像:学校ip范围内远程访问注:提供电子图书手机端应用使用权一年。二、权利与义务1、甲方的权利与义务1)甲方拥有其订购的电子图书数据库的使用权。2)甲方负责提供本项目运行所需的硬件设备与网络环境。3)甲方负责及时向乙方反馈用户的使用情况与需求信息。4)该数据库仅供甲方内部用户日常教学、科研使用,甲方不得以任何方式恶意下载、非法复制、传播。5)尊重知识产权,维护乙方的权益,不经乙方同意,甲方不得将乙方的超星电子图书数据库软件系统及数据转让或以其他形式给第三方使用,否则,乙方有权追究甲方的责任。6)甲方不得对乙方所售软件和数据设置使用障碍和预置破坏性数据2、乙方权利与义务1)乙方免费向甲方提供图书阅览器(SSRreader5.0版或更新版),并负责本软件版本的升级与维护工作。2)乙方长期设置技术支持热线电话接受客户的技术支持请求,技术支持热线电话为(010)010-56050560,乙方上述的电话若有变化应及时通知甲方。3)乙方拥有该数据库的所有权及相关知识产权,甲方不得对其恶意下载和非法复制。否则,乙方有权立即终止“合同”,不退订费并依法追究甲方的法律责任。4)当图书数据由于软硬件原因发生丢失时,乙方要根据甲方要求及时完成图书数据的恢复工作,若因乙方原因给甲方造成的损失,乙方应当予以赔偿。5)乙方应保证续订数据库在新旧合同交接时不简断正常访问。若为新增数据库,乙方则应在规定期限内确保完成对数据库及相关软件系统的安装与调试,超星保证数据库稳定正常运行。同三、合同金额及付款方式1、合同总金额为人民币大写:叁拾万元,即RMB¥300.000.00元;该合同总价包含本项目所需的一切费用,包括人工费、培训费、税费以及文件规定的其它费用等各项费用的总和。2、甲方按本次合同金额的5%足额收取乙方履约保证金,即:乙方向甲方支付人民币¥15.000.00元,人民币大写:壹万伍仟元整,作为履约保证金,合同正式签定前以转账形式汇入甲方指定账户。履约保证金退还:在验收合格满1年后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的7日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥15,000.00元,人民币大写:壹万伍仟元元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。3、项目实施完毕后由乙方提出验收请求,甲方负责组织验收:验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料,达到付款条件之日起15日内,支付合同总金额的100.00%(即叁拾万元人民币整)。乙方提出验收请求后10个工作日内甲方无故不验收,视为乙方所提供的合同产品以及提供的服务验收合格。4、乙方收款信息户名:成都世纪超星信息技术有限公司开户行:华夏银行股份有限公司成都天府新区支行账号:11366000000034370四、产品质量要求1、乙方提供的产品权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、产品质量出现问题,乙方应负责三包(报修、包换、包退),费用由乙方负担。3、提供的数字资源满足招标文件的各项技术指标和质量要求。五、售后服务1、质保期为验收合格后一年。质保期内出现任何质量问题,乙方在接到通知后48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如产品经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,费用由甲方负担技术2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜3、按照国家规定的三包政策执行、严格按照厂商提供的产品质保条例执行4、根据采购方需求,定期组织对采购方相关人员进行培训用办公司成都天店六、不可抗力0034由于地震、台风、洪水、火灾、战争、器工、政府禁令以及其他不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力和互联网上的黑客攻击事件,致使影响合同中有关条款的履行,双方应根据实际情况协商决定是否部分履行、延期履行或终止履行本合同。七、违约责任1、任何一方未履行本合同义务或者履行本合同义务不符合约定的,在未违约方的要求下,违约方除应继续履行其义务外,还需向另一方支付违约金,违约金金额为本合同总金额的20%:由此给守约方造成损失的,违约方还应予以赔偿。2、因不可抗力导致本合同不能履行,双方均不承担违约责任。八、争议解决由本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方均应通过友好协商或由有关部门调解解决。协商或调解不成的,由甲方住所地人民法院管辖。九、其他1、本合同一式七份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方三份,乙方两份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份,都具有同等法律效力。2、服务期自签订合同之日起一年。3、若有其他未尽事宜,由甲乙双方另行协商议定。高等甲方:四川幼儿师范高等专乙方:成都世纪超星信息技术有限公司(盖章)(盖章)法定代表人(授权法定代表人(授权代表)地址:四川省绵阳市浩城区教育园地址:中国(四川自由贸易试验区天府区教育西路16号新区兴隆街道湖畔路北段366号2栋1单元1楼1号日期:日期: