北京市医疗卫生机构能力建设采购合同公告(北京市房山区妇幼保健院2022)
妇幼保健院医疗卫生机构能力建设项目政府采购合同
一、合同编号: 11011122210200002459-XM001-004
二、合同名称: 妇幼保健院医疗卫生机构能力建设项目政府采购合同
三、项目编号: 11011122210200002459-XM001
四、项目名称: 妇幼保健院医疗卫生机构能力建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市房山区妇幼保健院
地 址: 北京市房山区良乡镇苏庄东街5号
联系方式: 81316848
供应商(乙方): 国药控股北京天星普信生物医药有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 妇幼保健院医疗卫生机构能力建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 39.3800000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022-10-21
八、合同公告日期: 2022-10-26
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
bd4d07c0347e3e90a2a1a2d67391ca6.jpgbd4d07c0347e3e90a2a1a2d67391ca6.jpg
a445b6451ce0a3be77fc1a00c57692d.jpga445b6451ce0a3be77fc1a00c57692d.jpg
8213ef83148957ecf06c1a7802f0876.jpg8213ef83148957ecf06c1a7802f0876.jpg
7、合同的生效和份数。本合同经双方法定代表人或委托代表人签字、并加盖单位公章之日起生效。本合同一式6份,具有同等法律效力。买方执3份,卖方执1份,采购代理机构执2份。8.合同终止双方当事人完成了合同中规定的责任和义务,合同应终止之郡甲方(公章)方:(公章)乙方:(公章)印伟法定代表人法定代表人或委托代表人(签字):或委托代表人(签字):签字日期:2022年10月21日签字日期:2022年10月21日联系人:孟宪林联系人:电话:8116848电话:010-68668598电子信箱:fygxk@163.com电子信箱:540415101@qq.com址:北京市丰台区南四环西路188地也址:北京市房山区良乡苏庄东街5号地邮政编码:102488号十七区18号楼4层401-1室开户银行:工行房山良乡分理处邮政编码:100070开户银行:北京银行股份有限公司总部账号:0200026419200110770基地支行账号:20000004463400027964910医疗设备采购合同项目名称:妇幼保健院医疗卫生机构能力建设项目区建合同编号:2022FY-014山市班甲方:北京市房山区妇幼保健院(盖章)乙方:国药控股北京天星普信生物医药有限公司(盖章)E签订时间:2022年10月21日签订地点:北京市房山区妇幼保健院第一部分合同书(甲方名称:北京市房山区妇幼保健院)(以下简称“甲方”)和(乙方名称:国药控股北京天星普信生物医药有限公司)(以下简称“乙方”)本着平等互利,协商一致原则,签订本合同。本合同在此声明如下:1、本合同中的词语和术语的含义与合同条款中所定义的相同2、下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书b.合同条款c.成交通知书d.响应文件(含澄清文件、修改说明)e.碳商文件(含碳商碳商文件补充通知、澄清文件)碳商文件与响应文件内容如有冲突,以有利于甲方利益的条款为准3、服务内容:(须附响应文件中的分项报价表)4、合同总价合同币种:人民币393800.00元合同总价(大写金额):人民币叁拾玖万叁仟佰元整分项价格:智能三维体态评估系统AphroVI1台人民币299900.00元便携式生物刺激反馈仪MLDM4R2台人民币93900.00元5、付款方式1)签订合同时供应商需向采购人提交合同金额的3%作为履约保证金。2).供货安装调试完成并验收合格后支付合同金额的60%,验收合格1个月后无重大质量问题支付合同金额的40%。3),履约保证金在验收合格一年后无息退还6、本合同提供服务方式合同履行供货期限供货期:7日历天供货地点:房山区妇幼保健院