农村公路养护工程采购合同公告(大箐山县交通运输局2022)



大箐山县交通运输局大箐山县2022年农村公路养护工程政府采购合同公告

一、合同编号:[230725]RYZB22[CS]20220002

二、合同名称:大箐山县2022年农村公路养护工程

三、项目编号:[230725]RYZB22[CS]20220002

四、项目名称:大箐山县2022年农村公路养护工程

五、合同主体

采购人(甲方):大箐山县交通运输局
地址:大箐山县带岭镇团结社区(客运站院内)
联系方式:13796481161
供应商(乙方):伊春市金岩筑路有限责任公司
地址:大箐山县团结社区龙庭水岸翠河小区21号楼103
联系方式:13845892769

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大箐山县2022年农村公路养护工程 (朗乡镇—达里村、青川村—发电厂)
1(项)
¥1,719,998.00
¥1,719,998.00


合同金额: 1,719,998.00元,大写(人民币):壹佰柒拾壹万玖仟玖佰玖拾捌元整
履约期限:2022年09月22日至2022年10月31日
履约地点:大箐山县交通运输局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年09月22日

八、合同公告日期

2022年10月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
公路养护施工合同.pdf公路养护施工合同.pdf
大箐山县交通运输局
2022年10月26日

大箐山县2022年农村公路养护工程施工合同2022年9月工程施工合同甲方(发包人):大等山县交通运输综合行政执法大队法定代表人:徐英林乙方(承包人):伊春市金岩筑路有限责任公司法定代表人:曲丰波经过公开、公平、公正的招标投标程序,甲方为建设大山县2022年农村公路养护工程项目(以下简称“本工程”),已接受乙方提出的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何缺陷的投标。依照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。第一条工程概况1、工程名称:大山县2022年农村公路养护工程2、工程地点:位于C388230781朗乡镇至达里村、C874230713青川村至发电厂公路。3、工程内容:公路裂缝灌沥青砂、挖除公路破碎段混凝土面层重新铺筑、增设波纹管涵。4、工程质量标准:国家验收规范合格第二条合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:1、本协议书;2、通用合同条款:3、技术标准和要求:4、图纸;5、已标价工程量清单:6、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。第三条合同价按照投标工程总价额为人民币(大写)壹佰柒拾壹万玖仟佰玖拾捌元(¥1719,998.00元)。第四条劳务本合同工程所需施工劳力全部由乙方负贵。第五条材料采购本合同材料采购由乙方自行采购,具体事项由乙方与生产厂家自行洽商,所有用于本工程的材料进场前,乙方必须向甲方提交生产厂商出具的质量合格证书和乙方检验合格证书、证明材料,甲方或监理工程师检验批准后方可用于本工程。材料进场后,乙方要按照甲方和监理工程师要求频率对各种材料进行二次检验或试验,对各种材料质量负责;不符合设计要求和国家规定技术标准的材料不得使用于本工程,并立即清除出场。第六条工程工期合同签订后至2022年10月末40个日历日内交货第七条工程质量1、乙方必须按照批准的设计文件及交通部门颁发的与本工程有关的技术规范、标准要求进行施工。工程质量达到国家规定的合格标准;质量标准的评定,以交通部颁发的JTGF80/1-2017为质量评定标准。因乙方原因工程质量达不到合格的,乙方承担责任2、乙方应认真按照标准、规范和设计图纸要求及监理工程师依据合同发出的指令施工,随时接受监理工程师的检查、检验。3、工程质量达不到约定标准的部分,监理工程师一经发现,应要求乙方拆除和重新施工,乙方按监理工程师的要求拆除重新施工,直到符合约定的标准,并由乙方承担拆除重新施工的费用。4、凡使用不合格材料或因施工工艺不妥造成质量不符合要求时,监理人员有权要求乙方在规定时间内返工,由此而产生的一切经济损失及工期延长由乙方自负。5、施工中发生重大质量事故,乙方必须在规定时间内按程序上报,并由相关单位尽快提出调查报告和处理方案:同时按政府有关部门要求处理,由事故责任方承担发生的费用。第八条工程进度款支付成交供应商与采购人签订合同后,采购人预先向成交供应商支付工程款的30%为项目启动资金,待工程进行时,采购人向成交供应商按计量月度支付工程款第九条缺陷责任期乙方承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并在缺陷责任期内对工程缺陷承担维修责任。第十条人工费补充条款承包人应严格遵守国家有关解欠工程款和农民工工资的法律、法规,及时支付工程中的材料设备款及农民工工资等费用,如出现此种现象,发包人有权代为支付,并从应付给承包人的工程款中扣除。承包人的项目经理部是农民工工资支付的主体,负责农民工工资支付,并要与每名农民工签订劳务合同,并上意外伤害险。项目经理部要建立全体农民工花名册和工资支付表,确保将工资直接发放给农民工本人或委托银行发放农民工工资,严禁发放给“包工头”或其他不具备用工主体资格的组织和个人。第十一条其它1、本合同一式四份,具有同等效力。其中甲方持两份,乙方持两份。2、本协议书在乙方提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署与加盖公章后生效。3、甲方承诺按照合同约定的条件、期限和方式向乙方支付合同价款。4、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第八条所约定的合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。5、本合同在履行过程中发生争执,由双方协商解决,协商不成,可由行政主管机关调解,调解不成,可诉讼解决。甲方:大箐山县交通运输综合行政执法大队法定代表人:路有限岩金市乙方:伊春市金岩筑路格法定代表人:2022年7月22日