新冠核酸检测扩增仪 全自动医 防尘罩 网线 装机客户端硬件准备采购合同公告(安康市中医医院2022)



一、合同编号:HT-安康市-2022-00055

二、合同名称:新冠核酸检测扩增仪

三、项目编号:ZCSP-安康市-2022-01363

四、项目名称:新冠核酸检测扩增仪采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):安康市中医医院
地址:安康市汉滨区巴山东路47号
联系方式:0915-8183608
供应商(乙方):陕西博信医药有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区南环快速干道8号
联系方式:0915-3356666

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
新冠核酸检测扩增仪
1(台)
¥269,800.00
¥269,800.00
1.检测通量:96孔 2.适用耗材:0.2mL透明/磨砂/乳白PCR薄壁无裙边96孔板、0.2mL透明/磨砂/乳白PCR薄壁八联管,透明光学试管盖、0.2mL透明/磨砂/乳白PCR薄壁单管,透明光学试管盖

合同金额: 269,800.00元,大写(人民币):贰拾陆万玖仟捌佰元整
履约期限:2022年10月26日至2024年10月26日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2022年10月26日

八、合同公告日期

2022年10月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
7.docx7.docx
安康市中医医院
2022年10月26日

医疗设备购销合同买方:安康市中医医院卖方:陕西博信医药有限公司地址:安康市巴山东路47号地址:陕西省安康市汉滨区南环快速干道8号电话:09158183604电话:13772960990买卖双方经充分协商,本者平等互利、诚实守信的原则,根据《中华人民共和国合同法》签订本合同,以资双方守信执行。第一条:产品名称型号、数量及价款金额单价单位数量序号产品名称型号产地269800269800全自动医用PCR西安天隆科技有限公司Gentier96R西安天隆科技有限公司11分析系统合计金额(人民币大写):贰拾陆万玖仟捌佰元整(2698万元)注明:一附件配置清单:第二条:付款方式2.1付款形式为银行汇款买方根据卖方合同约定的开户行和账号办理银行汇票或电汇。2.2设备到货后买方付给卖方总货款的30%,设备安装调试验收后付总货款的30%,设备安装验收3个月后付总货款的30%,利余总货款的10%一年后付清。第三条:设备包装、发运及运输3.1按出厂原包装。3.2卖方在设备发运手续办理完毕后24小时内或货到买方48小时前通知买方,以准备接设备。3.4设备在交付买方前发生的风险均由卖方负责第四条:设备到货期签订合同后2天内。第五条:安装和培训、电源、水源等)。5.1:设备运送到医院前卖方通知买方作好安装前的准备工作(场地5.2:一切运输、搬运和安装费用由卖方承担。5.3:设备的安装由卖方联系厂家工程师完成,买方协助。5.4卖方负责买方有关人员的培训。第六条:验收6.1:设备的验收需合同双方共同在场进行,即厂家工程师、合同卖方和买方。Q.2:卖方必须按照投标文件中所提供的授权制造商来规供原厂制造设备,对产品的款量、品种、包装及外观等进行预算1.全到通的检查,并购买方校交,买方现与合用不持成与报证学不目时时向卖方地出,方应十于物调和0法学车4565进行更换解决6.3买方对卖方规供的设备在使用前进行调试时,卖方需负责安装并培训买方的使用操作人员,并协助买方一起调就直到符合技术要求,买方才做最终验收6.4对技术复杂的设备,买方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。6.5设备安装调试合格后,双方在视为保修期的开始。第七条:保修算:7.1:保修期为2年,终身维护。保修期自设备验收、投入临床使用之日算起。7.2:保修期内卖方负责免费(包括配件)为买方维修本合同所提供的产品和履行承诺的条款。387.3:保修期内卖方接到买方维修通知后应在24小时内到达买方现场进行维修,否则卖方按买方此设备日平均收入管赔偿经济损失。207.4:卖方有义务为本合同所提供的产品进行终身维护和免费升级。第八条:违约责任8.1按《合同法》中的相关条款执行。8.2如卖方事先未征得买方同意并得到买方的谅解而单方面延迟交货,将按违约终止合同。8.3卖方提供的设备如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由卖方负责交涉并承担全部责任。8.4因包装、运输引起的设备损坏,按质量不合格处罚。8.5在履行合同过程中,如果卖方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,的情延长交货时间或对卖方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可终止合同。8.6违约终止合同:未按合同要求提供设备或质量不能满足技术要求,买方会同监督机构有权终止合同,对卖方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。第九条:产品保证9.1:卖方向买方保证根据本合同所提供的产品是符合本合同约定的公司所生产的最新产品。9.2:卖方向买方提供生产厂家和卖方的全套资质。进口设备需提供报关手续。第十条:不可抗力事件处理10.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。10.2不可我力事件发生后,应立即通如时方,并寄送有关权成机构出具的证明。03不可抗力事选块120天以上方应通过友好停动,是否地块行合同。第十一条:合同争议解决由买方承担:设备不符合标准的,鉴定费由卖方承担。1.2国旅行本合同5起的发与本合同有关的争议,买实以方应首先通过友好商解大。如果b商不能师大,可向人民法院提起诉讼。11.3诉讼期间,本合同继续履行。第十二条:诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如果协商不能解决,可向人民法院提起诉讼。第十三条:合同生效及其它13.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效13.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案方可作为主合同不可分制的一部分。13.3本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。第十四条:合同的变更、终止与转让14.1除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,买卖双方不得擅自变更、中止或终止14.2卖方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十五条:本合同经买卖双方签字盖章之日起生效。本合同一式六份,卖方执一份,买方留存五份,具同等法律效力。以下无合同条款买方安康市中医医院卖方:陕西博信医药有限公司40011(盖章)(盖章)法人代表:授权代表:81日3221610d21b签订日期:2022年10258陕西博信医药有限公司投标文件七、产品配置清单口TIANLONG天隆科技天隆科技产品配置清单科技育天隆全自动医用PCR分析系统配置品名数量天安全自动医用PCR分析系统16防尘罩、光盘、拉边袋各1个合格证、装箱单、说明书各1个保险管2个网线1条电源线、售后服务卡各1个装机前确认清单1份装机信息反馈表1份装机客户端硬件准备1份629-32213051西安天隆科技有限公司电话:传真:西安省经济技术东宏路389号第37页共59页