农家书屋补充更新采购合同公告(中共卢氏县委宣传部2022)
一、合同编号:2022-09-37 三卢采购(2022)第328号-A
二、合同名称:2022年卢氏县农家书屋补充更新项目
三、项目编号:2022-09-37 三卢采购(2022)第328号
四、项目名称:2022年卢氏县农家书屋补充更新项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):中共卢氏县委宣传部
地址:卢氏县西大街县委大院
联系人:李海萍
联系方式:03987876378
2.供应商(乙方):河南省卢氏县新华书店有限公司
企业规模:小型
地址:卢氏县靖华路中段
联系人:朱林
联系方式:13939809166
六、合同主要信息
1、合同金额:405950 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
1、采购人:中共卢氏县委宣传部 2、项目名称:2022年卢氏县农家书屋补充更新项目 3、项目编号:三卢采购(2022)第328号、LSGZ[2022]381-ZC283 4、标段划分:一个标段 5、采购内容:2022年卢氏县农家书屋补充更新项目(具体详见采购需求内容) 6、供货地点:采购人指定地点 7、供货时间:合同签订后60日内完成 8、质量要求:符合国家及行业相关规范合格标准且满足采购人采购需求 9、预算资金:¥406500.00元 10、资金来源:财政资金,已落实 11、是否接受进口产品:否
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
书籍、课本
/
/
1
405,950.00
七、合同签订日期:2022年09月09日
八、合同公告日期:2022年10月26日
2022年农家书屋合同.pdf2022年农家书屋合同.pdf
中共卢氏县委宣传部2022年农家书屋出版物更新采购项目项目编号:LSGZ[2022]381-ZC283政府采购合同甲方:中共卢氏县委宣传部乙方:河南省卢氏县新华书店有限公司日期:2022年09月09日扫描全能王创建甲方:中共卢氏县委宣传部乙方:河南省卢氏县新华书店有限公司本合同于2022年09月09日由甲方和乙方按下述条款签署。甲方为获得2022年农家书屋出版物更新采购项目相关服务发布本项目的招标公告。河南省卢氏县新华书店有限公司从招标公告中获悉并参加了该项目的公开招标活动,于2022年09月06日通过公开招标,确定河南省卢氏县新华书店有限公司为本项目的中标人。甲方接受了乙方以人民币肆拾万伍仟玖佰伍拾元的合同价(以下简称“合同价”)的报价。双方以上述事实为基础,签订本合同。为了保护甲乙双方合法权益,根据相关法律、法规的规定,并严格遵循本项目招标文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、供货范围及合同总价款根据招标文件确定的出版物配送品种,在卢氏县区域内,将按照“中共卢氏县委宣传部2022年农家书屋出版物更新采购项目”中的采购目录进行配送,数字农家书屋网点采用书目B,配送125个网点;农家书屋网点采用书目A,配送165个网点,共配送网点290个,总金额405950元。(备注:1、本合同价是甲方指定地点交货的包括交货前发生的货物购置费、税费、运费及保险费、运杂费、以及伴扫描全能王创建随的其它服务费总和。2、数字农家书屋B图书目录:49个品种,400元服务费。农家书屋A图书目录:60种。)农家书屋合同金额:人民币肆拾万伍仟玖佰伍拾元整(¥:405950元)二、货款结算2.1结算方式:乙方将采购的图书配送至甲方指定点,与甲方进行结算。2.2付款方式:乙方图书配送完成,甲方验收合格后的30个工作日内支付合同款100%。申请付款时必须提交以下文件和资料:(1)甲方资料,包括采购单位名称、纳税人识别号、地址、联系人、联系电话:(2)乙方资料,包括乙方单位名称纳税人识别号、地址、联系人、联系电话、开户名称和联行号、开户行账号:(3)由采购方签字的资金申请单:(4)抬头为XXX(采购单位)的普通发票复印件(5)中标通知书扫描件(6)合同原件和扫描件(7)投标文件电子版。三、供货1.乙方必须按《2022年农家书屋出版物更新采购项目》扫描全能王创建中采购目录采购,如因出版单位缺货、断货等,必须经过甲方同意调换相应出版物,且必须是正版、质量合格。如发现盗版,乙方应承担相应法律责任。2.乙方应承诺,免费对采购的图书加盖农家书屋标识印章(印章形状可自定),免费将采购配送的图书制品的电子数据提供给甲方。电子数据内容包括:出版物名称、书(版)号、出版单位、出版年月、版本版别、载体形态、定价等。并与实际到货清单一致。四、农家书屋配送1.交货期:自签订合同之日起60日内完成补充更新出版物的采购和配送工作:2.图书的供应率(供应覆盖率)为《2022年农家书屋出版物更新采购项目》中书目的100%。3.出版物分拣和打包要准确,并确保无福皱、无污损。否则乙方应在15日内无条件调换到位。4.乙方在配送出版物时15日内无条件退补错发、漏发与《2022年农家书屋出版物更新采购项目》中不符的图书。5.发货单与签收单内容必须一致,签收单一式三份:发货人、签收人(书屋管理员或村委会指定人员)、验收人(中共卢氏县委宣传部)各一份,并签章备据。五、包装1.乙方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要扫描全能王创建的包装,以防止货物在转运中损坏。乙方应承担由于其包装或其防护措施不妥面引起货物损坏和丢失的责任或费用。六、图书质量1.图书质量执行《中华人民共和国产品质量法》和新闻出版署《图书质量管理规定》(中华人民共和国新闻出版总署令第26号):印刷技术标准执行中华人民共和国国标GB9851。2.乙方必须保证所供图书与《2022年农家书屋出版物更新采购项目》种的目录相符,乙方差错率应低于1%,出现差错应无条件及时处理。3.甲方若出现图书出现开、缺页、散页、倒装、图文不清、缺附件等质量问题以及乙方未按照甲方要求加工或运输过程中出现质量问题时,应尽快以书面形式通知乙方。4.乙方收到通知后。无论图书加工与否。应在15日内无条件更换有缺陷的图书,被更换的图书所产生的运费由乙方承担。图书质量出现问题。乙方终身负责更换和弥补。5.售后服务:5.1售后服务响应时间:乙方自接到用户报修后,2小时内响应。5.2解决问题时间:乙方自接到用户报修后24小时内到达用户现场解决问题。七、验收扫描全能王创建1.验收要求①供货完毕后,由县委宣传部门根据合同、招标文件和投标文件进行验收。验收合格后签署货物验收单。②验收条件:由中标人提供各类图书签收单。2.验收标准(1)图书质验收标准①图书质量执行《中华人民共和国产品质量法》和新闻出版署《图书质量管理规定》(中华人民共和国新闻出版总署令第26号)②印刷技术标准执行中华人民共和国国标GB9851,注:以上标准如有更新,按最新标准执行。(2)配送服务验收标准满足甲方要求,详见本合同“四、农家书屋配送”八、乙方履约延误1.在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间。延期应通过修改合同的方式由双方认可。2.除了合同条款第十二条的情况外,除非拖延是根据合同条款本款第1条的规定取得同意而不收误期赔偿费之外。乙方延误交货,将按合同第十条条款的规定收取误期赔偿扫描全能王创建费。九、违约终止合同1.在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(1)如果乙方未能在合同规定的限期或甲方根据合同条款第10条的规定同意延长的限期内提供部分或全部货物:(2)如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务;2.如果甲方根据上述第十一条的规定,终止了全部或部分合同。甲方可以依其认为适当的条件和方法购买未交图书,乙方应对购买图书费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。十、不可抗力1.签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件。诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用通过网络、电话、传真或电传通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅扫描全能王创建确认。一旦不可抗力事件的影响持续60日以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十一、因破产而终止合同如果乙方破产或无清偿能力。甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同面不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。十二、争端的解决1.合同实施或与合同有关的一切争端应通过甲乙双方友好协商,如果协商开始后20日还不能解决,争端应提交合同签订所在地人民法院起诉。十三、适用法律1.本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。2本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订所在地人民法院管辖。十四、合同生效1.本合同应在双方授权代表签字盖章后生效。2.下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)招标文件和澄清文件:(2)投标文件及其修改:(3)《2022年农家书屋出版物更新采购项目》中的目录。扫描全能王创建十五、其他本合同壹式陆份,甲方叁份,乙方贰份,代理机构壹份。县新华乙方单位名称章)甲方单位名称(签章):章)盗章)南授权代表(签字授权代表(签字地址:卡氏县草绘中段地址:日期:3022209月-日期:>0279A4H扫描全能王创建