湖南省国省干线公路网技术状况监测采购合同公告(湖南省公路事务中心2022)
湖南省公路事务中心2022年湖南省国省干线公路网技术状况监测(包1)合同公告
公告日期:2022年10月26日
采购合同编号:湘财采计[2022]002818号-1
采购人(全称):湖南省公路事务中心(甲方)
供应商(全称):长沙理工检测咨询有限责任公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:湖南省公路事务中心2022年湖南省国省干线公路网技术状况监测(包1)合同
2、采购项目名称:2022年湖南省国省干线公路网技术状况监测
3、采购计划编号:湘财采计[2022]002818号
4、采购方式:公开招标
5、项目内容:2022年湖南省国省干线公路网技术状况监测
(工程项目)承包范围:见合同项目经理:阳宏毅。
二、合同金额
(1)合同金额小写:1727670
大写:
(2)具体标的如下:
包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额
1
C17029902-公路管理与养护
长沙理工检测咨询有限责任公司
弯沉检测与评定
否
1
项
1727670.00
(3)合同价格形式:固定总价合同。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2022年10月26日,履行期限:253天。
地点:湖南
方式:见合同
四、付款
1、见合同
2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
提请仲裁 向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自2022-10-21生效。
八、合同份数
本合同一式9份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2022年10月21日
九、合同主体
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:张汉华
法定代表人:任宇
委托代理人:赵林岚
委托代理人:
电话:0731-82582121
电话:0731-82772170
传真:
传真:0731-82772170
地址:长沙市八一路520号
地址:湖南省长沙市天心区赤岭路45号
开户银行:中国农业银行股份有限公司长沙理工大学支行
帐号:18050601040001533
附件下载:
暂无附件