营养餐食材 牛肉采购合同公告(昭通市昭阳区小龙洞乡中心学校2022)
4530602JH202200801:昭阳区小龙洞乡2022年秋季学期营养餐食材采购A包
一、合同编号:
4530602HT202200742
二、合同名称:
小龙洞乡中心学校采购牛肉合同
三、项目编号:
4530602JH202200801
四、项目名称:
昭阳区小龙洞乡2022年秋季学期营养餐食材采购
五、合同主体
采购人(甲方):
昭通市昭阳区小龙洞乡中心学校
地 址:
小龙洞乡小龙洞村
联系方式:
15012316995
供应商名称(乙方):
昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司
地 址:
云南省昭通市昭阳区北顺城街122号
联系方式:
15187056995
六、合同主要信息
主要标的名称:
昭阳区小龙洞乡2022年秋季
规格型号(或服务要求):
详见磋商文件
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
117.64
合同金额(万元):
117.64
履约期限、地点等简要信息:
详见磋商文件
采购方式:
竞争性磋商
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-10-27 至 2022-10-28
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
小龙洞中心学校牛肉购货合同.pdf
小龙洞中心学校牛肉购货合同.pdf
20222小龙洞中心学校牛肉购货合同甲方(采购人或学校):昭阳区小龙洞乡中心学校乙方(中标人或公司):昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司合同签订地:小龙洞乡小龙洞中心学校根据昭阳区财政局采购管理科批准的竞争性碳商招标采购方式,昭通华晨项目管理咨询有限公司受昭阳区小龙洞乡中心学校委托于2022年8月26日进行了竞争性碳商招标采购。甲乙双方根据招标编号为ZTHCZB-ZT2022005“昭阳区小龙洞乡中心学校2022年秋季学生营养餐干货及辅料采购A包”竞争性碳商招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:项目名称:昭阳区小龙洞乡中心学校2022年秋季学生营养餐干货及辅料采购。乙方必须具有经相关部门批准的经营许可证、法人证等相关资质:必须符合穆斯林生活习惯相同的相应的牛肉销售资质(阿甸的身份证明材料)。、乙方销售的牛肉必须是经相关部门检疫检验合格的牛肉。若因牛肉质量带来的一切后果,均由乙方负责。乙方在每批次送肉时,必须提供牛肉检疫合格证给学校存档四、甲方各校点需要购牛肉时提前一天通知乙方,乙方根据甲方各学校的要求准备相应等级(炒肉、红烧和凉片)的牛肉。五、乙方送货到甲方各学校时的时间将:早上8:00到9:30,各学校要当场验收牛肉等级及数量,不按甲方要求的等级及数量提供的,甲方各学校有权拒收六、甲方各学校在验收乙方提供的牛肉时,验收人要确认乙方所提供的牛肉的数量及等级清单和甲方所订购的清单一致,如一致后方可签字生效。七、乙方在每月得知中心学校分管人员核账信息时,要以中心校核账时间为依扫描全能王创建据,及时与各校报账员核对数量、单价,在规定时间内把发票送达各校报账员。不得在中心学校规定的时间内(超时延时)开具的发票送达各校报账员,如延误没有及时送到票据,中心学校将决定延迟一个月核账八、牛肉单价:以昭阳区发展和改革局每月发布的实施价格为基准价下浮2.5%。下浮价的订购价是牛肉运送至项目学校的最终单价,乙方不得以任何理由要求项目学校支付干货及辅料单价以外的任何费用。九、乙方的牛肉在运输过程中发生变质,由乙方负责,甲方拒不收变质的牛肉。十、乙方配送到甲方各学校的牛肉,必须是甲方各学校指定的质量来配送,且.必须送可鉴别牛肉部位的块状肉,学校有权拒接低质量的牛肉。十一、交货地点:中学、示范、龙汛、中营、黑泥巴地、小米、大蒿地、宁边、宁边偏坡单小和新闻小学共10各校点。十二、乙方不按甲方规定的质量、数量提供牛肉时,一次拒收,二次拒收,三次拒收后,中心学校以三次图片为依据将乙方纳入不可信供货商存档,四次拒收后将终止该合同。十三、本合同有效期2022年8月29日至2023年1月30日,合同到期后终止交易。十四、本合同一式12份,甲乙双方各执1份,10个校点持复印件(与原件具有同等效率)。十五、本合同自签订之日起执行。乙方:昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有甲方:昭阳区小龙洞限公司单位地址:云南省昭通通市明阳区北单位地址:小龙洞乡河村顺城街122号扫描全能王创建法定代表人或委托代法定代表人:陈仁热陈康龙委托代理人:电话:15187056995电话:开户银行:昭阳农商行太平支行小龙洞分理处开户银行:昭阳农村商业银行营业部开户名称:昭通市昭阳区小龙洞乡中心学校开户名称:昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司账号:0300014814767012账号:7300020709894012201年89229扫描全能王创建法定代表人身份证明供应商:昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司单位性质:有限责任公司(自然人独资)地址:云南省昭通市昭阳区北顺城街122号成立时间:2015年02月15日经营期限:2015年02月15日至长期姓名:陈仁燕性别:女年龄:47职务:总经理系昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件陈仁燕中华人民共和国女居民身份证19748月10日云南省昭通市昭阳区板板160号公民身号码5321011974081006462016.04.18-2038.04.1法定代表人身份证复印件(正、反面)供应商(盖单位章):昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司日期:2022年08月31日扫描全能王创建法定代表人授权委托书本人陈仁燕(姓名)系昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司(供应商名称)的法定代表人,现委托陈康龙(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改昭阳区小龙洞乡2022年秋季学期营养餐食材采购A包(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至本项目结束代理人无转委托权附:法定代表授权委托人身份证复印件中华人民共和国陈康龙居民身份证19814月20日住址云南省昭通市昭阳区守望乡水井湾村民委员会文家签发机关昭通市公安局昭阳分局公民身份号码532101198104202015有效期限2019.10.28-2039.10.28授权代理人身份证复印件(正、反面)阁W(盖章)供应商:照通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司陈仁花签字或盖章)法定代表人:签字或盖章)身份证号码:53210197408100646陈康右委托代理人:(签字)身份证号码:******************2022年08月31日扫描全能王创建日17201SOO20关机记所登1台罐住(理)型店名类扫描全能王创建县县细容日甲区县县日11551901180中王物:Y·曹Y面是县鄂岁日品县中团日业分营休住经主经扫描全能王创建开户许可证核准号:J7340000849201编号:7310-01191147经审核,符合开户条件,准予昭通市昭阳区茗雅阁茶艺有限公司开立基本存款账户。法定代表人(单位负责人)陈仁燕开户银行云南昭通昭阳农村合作银行账号7300020709894012013扫描全能王创建