招标采购采购合同公告(哈尔滨师范大学2022)
哈尔滨师范大学地质标本政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]wdzb[TP]20220002
二、合同名称:地质标本
三、项目编号:[230001]wdzb[TP]20220002
四、项目名称:地质标本
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨师范大学
地址:哈尔滨市南岗区和兴路50号
联系方式:88060283
供应商(乙方):杭州余杭区教育地质标本厂
地址:浙江省杭州市余杭区仁和街道新桥村
联系方式:0571-86306217
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
地质标本
1(批)
¥239,000.00
¥239,000.00
YJ-01——YJ-22
合同金额: 239,000.00元,大写(人民币):贰拾叁万玖仟元整
履约期限:2022年08月31日至2023年08月31日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2022年08月31日
八、合同公告日期
2022年10月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同附件.docx合同附件.docx
地质标本合同.PDF地质标本合同.PDF
哈尔滨师范大学
2022年10月26日
主要技术参数明细表序号货物名称品牌型号、产地数量/单位价格(元)技术参数1菱形十二面体石榴子石晶体品牌:余教地质型号:YJ-01产地:杭州1件17200★1)化学组成:Ca3Fe2[SiO4]3;2)晶体结构:等轴晶系;★3)外形尺寸(菱形十二面体):30cm*25cm*12cm;4)颜色:棕褐色;5)光泽:油脂光泽;6)硬度(摩斯硬度):6.5-7.5;7)比重:3.83;8)解理:无解理;9)底座(木质):36cm*15cm*8cm;10)其他:晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。2红绿宝品牌:余教地质型号:YJ-02产地:杭州1件7600★1)化学组成:红宝石Al₂O₃,黝帘石Ca2Al3(SiO4)3(OH);2)晶体结构:红宝石三方晶系,黝帘石斜方晶系;★3)外形尺寸(共生):19cm*16cm*10cm;4)颜色:红宝石红色,黝帘石绿色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):红宝石9,黝帘石6-7;7)比重:红宝石4,黝帘石3.1-3.36;8)解理:红宝石无解理,黝帘石解理平行010完全,平行100不完全;9)底座(木质):22cm*10cm*6cm;10)其他:红宝石和黝帘石共生晶体,晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。3天河石品牌:余教地质型号:YJ-03产地:杭州1件6800★1)化学组成:K[AlSi3O8];2)晶体结构:三斜晶系;★3)外形尺寸:13cm*22cm* 8cm;4)颜色:蓝绿色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):6-6.5;7)比重:2.5-2.63;8)解理:完全解理;9)底座(木质):14cm*12cm*6cm;10)其他:天河石带围岩,晶体好,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。4虎晴石品牌:余教地质型号:YJ-04产地:杭州1件2400★1)化学组成:SiO2;2)晶体结构:隐晶质结构;★3)外形尺寸(抛光块体):15cm*17cm*7cm;4)颜色:黄棕色;5)光泽:丝绢光泽;6)硬度(摩斯硬度):7;7)比重:2.65;8)解理:不可见;9)底座(木质):16cm*13cm*6cm;10)其他:块体完整,表面抛光,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。5白钨矿与云母共生晶体品牌:余教地质型号:YJ-05产地:杭州1件14100★1)化学组成:Ca[WO4];2)晶体结构:四方晶系;★3)外形尺寸(四方双锥形):23cm*15cm*10cm;4)颜色:浅黄色;5)光泽:油脂光泽或金刚光泽;6)硬度(摩斯硬度):4.5;7)比重:6.1;8)解理:解理平行{101}中等;9)底座(木质):23cm*9cm*8cm;10)其他:白钨矿与云母共生,晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。6海蓝宝石与白云母晶体品牌:余教地质型号:YJ-06产地:杭州1件23200★1)化学组成:Be3Al2[Si6O18];2)晶体结构:六方晶系;★3)外形尺寸(柱状):33cm*12cm*20cm;4)颜色:浅蓝色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):7.5-8;7)比重:2.63-2.91;8)解理:{0001}解理不完全;9)其他:海蓝宝石与云母共生,晶体完整,(品质优)10):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。7发晶品牌:余教地质型号:YJ-07产地:杭州1件10800★1)化学组成:TiO2;2)晶体结构:三方晶系;★3)外形尺寸(毛发针状)25cm*33cm*12cm;4)颜色:浅褐色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):7;7)比重:2.65;8)解理:解理平行柱面{110}中等至完全;9)底座(木质):20cm*15cm*5cm;10)其他:发晶呈毛发针状分布在水晶的内部,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。8绿松石品牌:余教地质型号:YJ-08产地:杭州1件4800★1)化学组成:CuAl6(PO4)4(OH)8·5H2O;★2)外形尺寸:12cm*15cm*5cm;3)颜色:蓝绿色;4)光泽:蜡状光泽;5)硬度(摩斯硬度):5-6;6)比重:2.6-2.73;7)底座(木质):10cm*10cm*5cm;8)其他:块体完整,造型精美,(品质优)9):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。9抛光孔雀石品牌:余教地质型号:YJ-09产地:杭州1件11700★1)化学组成:Cu2[CO3](OH)2;2)晶体结构:单斜晶系;★3)外形尺寸(抛光):16cm*27cm*7cm;4)颜色:绿色;5)光泽:金刚光泽;6)硬度(摩斯硬度):3.5-4.0;7)比重:4.0-4.5;8)解理:完全解理;9)底座(木质):13cm*11cm*9cm;10)其他:孔雀石表面抛光,整体呈钟乳状,花纹同心圆状,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。10锡石与方解石晶体品牌:余教地质型号:YJ-10产地:杭州1件12800★1)化学组成:锡石SnO2 ,方解石Ca[CO3];2)晶体结构:锡石四方晶系 方解石三方晶系;★3)外形尺寸(共生):17cm*20cm*13cm;4)颜色:锡石沥青黑色,方解石浅黄色;5)光泽:锡石金刚光泽,方解石玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):锡石6-7,方解石3;7)比重:锡石6.0-7.0,方解石3;8)解理:锡石解理平行{100}不完全,方解石{1011};9)底座(木质):13cm*14cm*5cm;10)其他:晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。11紫水晶与方解石晶体品牌:余教地质型号:YJ-11产地:杭州1件8700★1)化学组成:紫水晶SiO2,方解石Ca[CO3];2)晶体结构:紫水晶六方晶系,方解石三方晶系;★3)外形尺寸(晶体共生):29cm*20cm*16cm;4)颜色:紫水晶紫色,方解石浅黄色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):紫水晶7,方解石3;7)比重:紫水晶2.65,方解石2.72;8)解理:紫水晶菱面体解理极不完全,方解石{1011};9)底座(木质):38cm*27cm*14cm;10)其他:晶体发育好,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。12透闪石放射状集合体品牌:余教地质型号:YJ-12产地:杭州1件5200★1)化学组成:Ca2Mg5[Si4O11]2[OH]2;2)晶体结构:斜方晶系;★3)外形尺寸(放射状):17cm*26cm* 10cm;4)颜色:白色,浅白灰色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):5.5-6;7)比重:2.9-3;8)解理:平行{110}两组解理中等;9)底座(木质):20cm*16cm*6cm;10)其他:放射状透闪石,晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。13菱锰矿品牌:余教地质型号:YJ-13产地:杭州1件15600★1)化学组成:Mn[CO3];2)晶体结构:三方晶系;★3)外形尺寸(六方柱状):27cm*20cm*7cm;4)颜色:桃红色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):3.5-4.0;7)比重:3.7;8)解理:{1011}菱面体解理完全;9)底座(木质):21cm*11cm*6cm;10)其他:块体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。14萤石立方体晶簇品牌:余教地质型号:YJ-14产地:杭州1件10300★1)化学组成:CaF2;2)晶体结构:等轴晶系;★3)外形尺寸(立方晶体):41cm*24cm*13cm;4)颜色:浅绿色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):4;7)比重:3.18;8)解理:八面体{111}解理完全;9)底座(木质):38cm*14cm*8cm;10)其他:立方晶体发育好,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。15方解石聚片与黄铁矿共生晶簇品牌:余教地质型号:YJ-15产地:杭州1件12100★1)化学组成:黄铁矿FeS2 ,方解石Ca[CO3];2)晶体结构:黄铁矿等轴晶系,方解石三方晶系;★3)外形尺寸(聚片状):25cm*38cm*12cm;4)颜色:黄铁矿浅黄铜色,方解石白色;5)光泽:黄铁矿金属光泽,方解石玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):黄铁矿6-6.5,方解石3;7)比重:黄铁矿4.9-5.2,方解石2.72;8)解理:黄铁矿无解理,方解石{1011}菱面体解理完全;9)底座(木质):26cm*18cm*8cm;10)其他:方解石片状晶体表面生长黄铁矿,晶体发育好(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。16绿色鱼眼石与沸石晶体品牌:余教地质型号:YJ-16产地:杭州1件9200★1)化学组成:鱼眼石KCa4Si8O20(F,OH);沸石CaAl2Si4O12·6H2O;2)晶体结构:鱼眼石四方晶系,沸石三方晶系;★3)外形尺寸(共生):25cm*17cm*13cm;4)颜色:鱼眼石浅绿色,沸石浅黄色;5)光泽:鱼眼石玻璃光泽至珍珠光泽,沸石玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):鱼眼石4-5,沸石4-5;7)比重:鱼眼石2.4,沸石2.05-2.16;8)解理:鱼眼石一组完全解理,沸石无解理;9)底座(木质):27cm*11cm*8cm;10)其他:绿色鱼眼石与沸石晶体共生,晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。17透石膏柱状晶体品牌:余教地质型号:YJ-17产地:杭州1件18500★1)化学组成:Ca[SO4]·2H2O;2)晶体结构:单斜晶系;★3)外形尺寸(柱状):35cm*28cm*28cm;4)颜色:无色透明;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):2;7)比重:2.3;8)解理:解理平行{010}完全;9)底座(木质):38cm*27cm*8cm;10)其他:块体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。18茶晶晶簇品牌:余教地质型号:YJ-18产地:杭州1件15100★1)化学组成:SiO2;2)晶体结构:三方晶系;★3)外形尺寸(柱状):34cm*40cm*17cm;4)颜色:茶色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):7;7)比重:2.65;8)解理:菱面体解理极不完全;9)底座(木质):24cm*11cm*6cm;10)其他:茶晶呈六方柱状,块体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。19紫色萤石八面体晶簇品牌:余教地质型号:YJ-19产地:杭州1件9000★1)化学组成:CaF2;2)晶体结构:等轴晶系;★3)外形尺寸(八面体):24cm*25cm*10cm;4)颜色:紫色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):4;7)比重:3.18;8)解理:八面体{111}解理完全;9)底座(木质):25cm*13cm*11cm;10)其他:呈八面体,晶体发育好,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。20天青石晶洞品牌:余教地质型号:YJ-20产地:杭州1件9800★1)化学组成:Sr[SO4];2)晶体结构:斜方晶系;★3)外形尺寸(晶洞):22cm*12cm*20cm;4)颜色:浅蓝白色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):3.0-3.5;7)比重:3.9-4.0;8)解理:解理平行{001}完全;9)底座(木质):10cm*10cm*6cm;10)其他:晶洞,晶体发育好,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。21沙漠玫瑰球状晶体品牌:余教地质型号:YJ-21产地:杭州1件7600★1)化学组成:Ca[SO4]·2H2O;2)晶体结构:单斜晶系;★3)外形尺寸(球状晶体):37cm*30cm*23cm;4)颜色:土黄色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):2;7)比重:2.32;8)解理:解理平行{010}完全;9)底座(木质):22cm*25cm*8cm;10)其他:球状晶体,形态精美,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。22绿柱石晶体品牌:余教地质型号:YJ-22产地:杭州1件6500★1)化学组成:Be3Al2[Si6O18];2)晶体结构:六方晶系;★3)外形尺寸(柱状单晶体带围岩):17cm*23cm*11cm;4)颜色:浅蓝色;5)光泽:玻璃光泽;6)硬度(摩斯硬度):7.5-8;7)比重:2.63-2.91;8)解理:{0001}解理不完全;9)底座(木质):18cm*12cm*10cm;10)其他:绿柱石呈柱状单晶体(带围岩),晶体完整,(品质优)11):附亚克力标签牌一块,说明标本名称、类别、产地等。合计239000元合同编号:《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)哈尔滨师范大学采购计划号黑财购核字[2∞2]o5GG壬号供应商(乙方)杭州余杭区教育地质标本厂根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的鬣l、供货一览表燕单价(元)金额(元)杭州余杭区教育地质标,239000元本厂人民币合计金额(大写)贰拾叁万玖仟2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输l、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。合同编号:《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)哈尔滨师范大学采购计划号黑财购核字2022105664号供应商(乙方)杭州余杭区教育地质标本厂招标编号[2300011wdzbTP120220002签定地点哈尔滨市签订时间根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单价(元)单位数量及单价(元)单位地质标本余教地质YJ-01-YJ-22人民币合计金额(大写)贰拾叁万玖仟元整杭州余杭区教育地质标本厂1批239000元(小写)239000.00元序号金额(元)1239000元2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:由乙方负责。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:由乙方负责。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后3Q天内完成交付,地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单(用户手册、原厂保修卡、随机资料、ェ具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙-双方各执一份。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后k日内及时予以解决。第六条安装和培训l、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:用户指定时间地点。第七条售后服务l、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。r2、货物保修起止时间:验收合格后—年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限l、资金性质:财政性资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:验收合格后一次性付清全款。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金l、按招标文件要求,本项目无履约保证金。2、货物的运输方式:由乙方负责3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:由乙方负责第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30天内完成交付,地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:用户指定时间地点第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:验收合格后一年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:验收合格后一次性付清全款。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金1、按招标文件要求,本项目无履约保证金。22、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额5%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让l、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任l、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额bO/0,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额sO/0。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额sO/0收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决l、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额5%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据l、政府采购招标文件;2、乙方提供屮投标文件;3、投标承诺书;缶、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购冖)政府代理机构各一份:甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签孛公章后生效,自签I礻日靼七个工作日内,采购人应当将合同副本报冂级政府采购监督管理部门客案。1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案甲方(章),(章乙方)哈尔滨师范杭州余杭栋弼嘟搬眵峨狒丶瑙砀年2月7丨,,zΣ》年P月?1日砀日,zΣ》年单位地址:,单位地址:浙江省杭州市余税区仁和街道法定代表人:法定代表人:姚林根严⒍委托代理人:刀←',委托代理人:/Hifi'0571-86306217电子邮箱:,电子邮箱:电子邮箱:,ヵ杂降开户银行:,开户银行:浙江杭州余杭农村商业银行股蚋份有限公司仁和支行贝长f蚤:2o1oooo08438246,臼山Ⅲ扌秽邮政编码:,邮政编码:311107,●采购办归档备案,一图习■`,1≡氵丶甲方(章)哈尔滨师范大学2022年8月31日乙方(章)杭州余杭区教育地质标本厂2022年8月31日乙方(章)杭州余杭区教育地质标本厂2022年8月31日单位地址:单位地址:浙江省杭州市余杭区仁和街道新桥村单位地址:浙江省杭州市余杭区仁和街道新桥村法定代表人:法定代表人:姚林根法定代表人:姚林根委托代理人:委托代理人:桃林电话:电话:0571-86306217电话:0571-86306217电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:浙江杭州余杭农村商业银行股份有限公司仁和支行开户银行:浙江杭州余杭农村商业银行股份有限公司仁和支行账号:账号:201000008438246账号:201000008438246邮政编码:邮政编码:311107邮政编码:311107采购办归档备案年月月日采购办归档备案年月月日采购办归档备案年月月日合同附件一般货物类1、供应商承诺具体事项:按标书要求执行2、售后服务具体事项:按厂家质保执行3、保修期责任:按厂家质保执行缶、其他具体事项:无甲方(章),(章乙方)哈尔滨师范蓼昴杭州余杭掣疟岭鏖嘲售后服务事项填不下时可另加附页合同附件一般货物类1供应商承诺具体事项:按标书要求执行1供应商承诺具体事项:按标书要求执行3、保修期责任:按厂家质保执行3、保修期责任:按厂家质保执行4、其他具体事项:无4、其他具体事项:无甲方(章)哈尔滨师范大学年月日乙方(章)杭州余杭区教育地质标本厂年月日2、售后服务具体事项:按厂家质保执行注:售后服务事项填不下时可另加附页