弱电设备 专用设备 其他网络设备采购合同公告(德兴市中医院2022)
[JXLCZFCG-2022-10-27]德兴市中医院二部弱电设备采购及安装
[2022-11-30]
德兴市中医院二部弱电设备采购及安装
一、合同编号:
饶购2022F000731503
二、合同名称:
德兴市中医院二部弱电设备采购及安装合同
三、项目编号:
JXLCZFCG-2022-10-27
四、项目名称:
德兴市中医院二部弱电设备采购及安装
五、合同主体:
采购人(甲方):德兴市中医院
地址:德兴市中医院
联系方式:1597032****
供应商(乙方):江西弘洲环境科技工程有限公司
地址:江西省上饶市弋阳县樟树墩镇亚镁路106号
联系方式:1593290****
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
专用设备采购1
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
1940730.0
合同金额:1940730.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2022年11月25日
八、合同公告日期:
2022年11月28日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
1.jpg
1.jpg
附件下载:
中标通知书.jpg
中标通知书.jpg
附件下载:
3.jpg
3.jpg
附件下载:
2.jpg
2.jpg
德兴市中医院二部弱电设备采购及安装工程项目合同采购编号:JXLCZFCG-2022-10-27甲方(招标单位)德兴市中医院(以下简称“甲方”)乙方(中标单位):江西弘洲有限公司(以下简称“乙方”)签订时间:2022年1月2签订地点:德兴市成交通知书江西弘洲环境科技工程有限公司江西联策项目管理有限公司受德兴市中医院的委托,对德兴市中医院二部弱电设备采购及安装采购项目(采购编号:JXLCZFCG-2022-10-27)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2022F000731503购1专用设备采批其他网络设备江西弘洲环境科技工程有限公司1940730,0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构孟章):江西联策项目管理有限公司德兴市中医院日期:2022年11月22日日期:2022年11月22日赔偿,但约定的违约金过分高于或者低于造成的损失的,当事人可以请求仲裁机构子以适当减少或者增加:2、甲方无正当理由拒收乙方按约提供的产品,应按中国人民银行有关延期付款的规定,向乙方支付拒收部分货物合同金额5%的违约金:3、甲方自提产品未按供方通知的日期或合同规定的日期提货的,应比照中国人民银行有关延期付款的规定,按逾期提货部分货款总值计算,向乙方偿付逾期提货的违约金,并承担乙方实际支付的代为保管、保养的费用4、甲方逾期20天以上未按约支付货款的,应按中国人民银行有关延期付款的规定向乙方支付合同金额5%的违约金,同时乙方有权终止合同第七条、乙方的违约责任1、乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的5%的违约金。2、如果卖方没有按照合同规定或买方同意延长的时间交货,每延期一天,按合同总金额的0.5%交付违约金。但违约赔偿费的最高限额为合同总金额的5%。如果卖方在达到最高限额后仍不能交付的,买方可考虑终止合同3、乙方所交的设备、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收:由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用4、因质量问题延迟交付设备时,按逾期交付设备处理。5、乙方逾期20天以上未按约供货的,应向甲方支付合同金额5%的违约金,同时甲方有权终止合同。第八条、合同争议仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定,货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第九条合同生效及其它代理机构一份,本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,德兴市政府采具有同等法律效力本合同经双方授权代表签字盖章后生协商解决。甲方(签章)乙签字):单位代表(签字单位代表电话:电话:签订日期222年(月)日签订日期:202211月25日根据《政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照江西联策项目管理有限公司组织的德兴市中医院二部弱电设各采购及安装(招标编号:JXLCZFCG-2022-10-27)公开招标采购文件及投标文件的要求,经双方协商一致,签订本合同第一条、项目需求、数量及金额1、乙方提交的《投标文件或报价函》及招标、谈判记录构成本合同不可分割的部分:2、根据乙方提交的《投标文件或报价函》,乙方应向甲方提供以下服务(详见附件1):3、合同总金额为人民币(大写):壹佰玖拾肆万零柒佰叁拾元整(¥:1940730.00元)本次招标总价包含提供的服务及所有设备及配件、维修保养、运输、保险、现场仓储、税费等相关服务的全部费用。第二条、交货1、交货地点:乙方免费将设备送达甲方指定地点2、交货时间:合同签订后按采购单位指定时间交货,及安装调试完毕3、乙方必须按甲方指定的交货地点,按时完成供货并验收合格第三条、验收:1、本项目为运行手续齐备的采购项目:2、乙方向甲方提供一份验收大纲,在采购单位确认后作为采购单位验收的依据:3、设各进场、安装调试等工序开始,乙方需按国家有关规定报请有关部门进行监督检验,并提供设备质保书、保修证明等书面资料:4、验收标准:根据标书要求及有关规定由采购方及相关部门到场,并按国家标准进行验收通过第四条、质量保证及售后服务条款质量保证期为1年,自采购人(或其授权代表)在验收报告签署“验收合格”后并投入使用之日起计算:第五条、付款方式合同签订后,设备运送到采购单位指定地点后支付合同价50%(即人民币大写:玖拾集万零叁佰陆拾伍元整,小写¥:970365.00元整)安装完成后支付合同价30%(即人民币大写:伍拾捌万贰仟贰佰壹拾玖元整,小写¥:582219.00元整)设备验收合格后支付合同价17%(即人民币大写:叁拾贰万玖仟玖佰贰拾肆元壹角整,小写Y:329924.1元整)合同价3%(即人民币大写:伍万捌仟贰佰贰拾壹元玖角整,小写¥:58221.90元整)验收合格之日起一年后付清第六条、甲方的违约责任1、甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款5%的违约金。违约金视为违约的损失