长沙市安装采购合同公告(长沙市雨花区公共工程建设中心2022)
长沙市雨花区公共工程建设中心长沙市公安局雨花分局执法办案中心办公家具采购及安装合同公告
货物类项目政府采购合同协议书 政府采购合同编号:YHCG-CS-202209020096-1 采购人(全称): 长沙市雨花区公共工程建设中心 (甲方) 中标(成交)供应商(全称): 湖南高升宏福家具有限公司 (乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。采购人与中标(成交)供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。 1.项目管理信息 (1)采购方式: 竞争性磋商 (2)项目名称: 长沙市公安局雨花分局执法办案中心办公家具采购及安装 (3)采购计划编号: YHCG-202209020096 2.合同标的及金额
序号
标的名称
政府采购品目
型号规格
数量单位
数量
总价(元)
1
长沙市公安局雨花分局执法办案中心办公家具采购及安装
其他家具用具
本项目为长沙市公安局雨花分局执法办案中心办公家具采购及安装,包括家具采购及安装、窗帘采购及安装、床上用品采购等,详见采购需求。
套
1
616998
合计金额小写: 616998 元 合计金额大写:陆拾壹万陆仟玖佰玖拾捌元整
合同标的及金额明细:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
序号
货物名称
品牌
型号规格
制造厂商名称
中小企业
单价
数量
合计
政策功能编码
备注
家具采购及安装
1.1
接待台
高升宏福
2400*800*1100mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
4950
1
4950
LXHW21192
1.2
接待台
高升宏福
2400*800*1100mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1980
2
3960
LXHW21192
1.3
网布办公椅
高升宏福
650*670*970(mm)
湖南高升宏福家具有限公司
小型
350
72
25200
LXHW20241
1.4
会议椅1
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
415
14
5810
LXHW21201
1.5
皮会议椅
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
500
17
8500
LXHW21201
1.6
班前椅
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
335
4
1340
LXHW21201
1.7
会议椅2
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
260
50
13000
LXHW21201
1.8
讯问椅
高升宏福
620*560*950mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1780
14
24920
LXHW21201
1.9
三人等侯椅
高升宏福
三人位
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1040
1
1040
LXHW21201
1.10
长茶几
高升宏福
1200*600*450mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
680
3
2040
LXHW20249
1.11
方茶几
高升宏福
600*800*450mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
440
3
1320
LXHW20249
1.12
会客桌
高升宏福
3200W*1400D*760H(mm)
湖南高升宏福家具有限公司
小型
2900
1
2900
LXHW21192
1.13
党委会议桌
高升宏福
3200*1400*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
3500
1
3500
LXHW21192
1.14
1.6m中班台
高升宏福
1600*800*750mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1600
8
12800
LXHW21192
1.15
1.8m中班台
高升宏福
1800*900*750mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1700
2
3400
LXHW21192
1.16
办公桌
高升宏福
1400*700*750mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
930
21
19530
LXHW21192
1.17
茶水柜
高升宏福
800*400*870mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
650
14
9100
LXHW21209
1.18
文件柜
高升宏福
800*400*2000mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1080
26
28080
LXHW21209
1.19
木制衣柜
高升宏福
800*550*2000mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1280
14
17920
LXHW21209
1.20
三人沙发1
高升宏福
1950*710*780mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1980
14
27720
LXHW21431
1.21
三人沙发3
高升宏福
2000*750*730mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1820
2
3640
LXHW21431
1.22
接待三人沙发
高升宏福
1960*840*820mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1990
1
1990
LXHW21431
1.23
接待单人沙发
高升宏福
960*840*820m
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1140
2
2280
LXHW21431
1.24
旋转式电脑桌
高升宏福
1400*700*750mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1250
12
15000
LXHW21192
1.25
翻转器
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
910
12
10920
/
1.26
文件矮柜
高升宏福
800*400*1200mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
900
3
2700
LXHW21209
1.27
专案指挥台
高升宏福
1600*800*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
4850
2
9700
LXHW21192
1.28
专案指挥台
高升宏福
2400*800*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
6400
1
6400
LXHW21192
1.29
专案会议桌定制椭圆
高升宏福
4800*1800*760(mm)
湖南高升宏福家具有限公司
小型
12412
1
12412
LXHW21192
1.30
专案会议椅
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
500
21
10500
LXHW21201
1.31
茶水柜1
高升宏福
1200*400*870mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1120
1
1120
LXHW21209
1.32
钢制文件柜
高升宏福
800*400*1850mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
840
5
4200
LXHW21209
1.33
储存货架
高升宏福
1500*600*2000mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
720
6
4320
LXHW20247
1.34
矮书柜
高升宏福
800*400*800mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
950
5
4750
LXHW21209
1.35
荣誉展示柜
高升宏福
1200*350*2000
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1400
2
2800
LXHW21209
1.36
二门木制书柜
高升宏福
900*400*2000mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1200
2
2400
LXHW21209
1.37
二门木制衣柜
高升宏福
900*400*2000mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1200
2
2400
LXHW21209
1.38
电视柜
高升宏福
1400*400*400mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1100
1
1100
LXHW21209
1.39
鞋柜
高升宏福
1200*400*800mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
960
12
11520
LXHW21209
1.40
床头柜
高升宏福
450*450*500mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
280
12
3360
LXHW21209
1.41
三人位沙发
高升宏福
2170*940*810mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
2000
2
4000
LXHW21431
1.42
长茶几
高升宏福
1200*600*450mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
620
2
1240
LXHW20249
1.43
条桌1
高升宏福
1800*400*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
760
10
7600
LXHW21192
1.44
条桌2
高升宏福
1200*400*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
510
10
5100
LXHW21192
1.45
主席台1
高升宏福
800*600*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
810
1
810
LXHW21192
1.46
主席台2
高升宏福
2400*600*760mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1750
2
3500
LXHW21192
1.47
演讲台
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
850
1
850
LXHW21192
1.48
茶水柜
高升宏福
1200*400*870mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
850
1
850
LXHW21209
1.49
吧椅
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
340
2
680
LXHW21201
1.50
吧台桌
高升宏福
2400*1600*1100mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
4600
1
4600
LXHW21192
1.51
书柜
高升宏福
900*350*1200mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1080
2
2160
LXHW21209
1.52
休闲长桌
高升宏福
1700*700*750mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
919.8
1
919.8
LXHW21192
1.53
休闲椅
高升宏福
630*800*850mm座高:450
湖南高升宏福家具有限公司
小型
680
4
2720
LXHW21201
1.54
休闲沙发椅
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1950
6
11700
LXHW21201
1.55
圆茶几
高升宏福
600*600*600mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
440
3
1320
LXHW20249
1.56
多功能按摩椅
高升宏福
常规
湖南高升宏福家具有限公司
小型
14500
2
29000
LXHW21201
1.57
实木单人床
高升宏福
1200*2000*800mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1300
12
15600
LXHW21187
1.58
1.2m床垫
高升宏福
1200*1900*200mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1150
12
13800
/
1.59
环保棕垫
高升宏福
1100*1900*70mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
380
50
19000
/
1.60
实木上下人床
高升宏福
1100*2000*1800mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
1750
25
43750
LXHW21187
1.61
二门更衣柜
高升宏福
800*500*1850mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
720
24
17280
LXHW21209
1.62
定制受立案桌
高升宏福
2400*2000*800mm
湖南高升宏福家具有限公司
小型
4000
1
4000
LXHW21192
1.63
电动密集柜
高升宏福
900*600*2300*14小组 2排7列
湖南高升宏福家具有限公司
小型
2300
17.39
39997
LXHW21214
窗帘采购及安装
2.1
卷帘(含LOGO定制)
高升宏福
定制(含所有安装配件)高度2.3m
湖南高升宏福家具有限公司
小型
60
317.52
19051.2
/
2.2
布窗帘
高升宏福
定制 (含所有安装配件) 高度3m
湖南高升宏福家具有限公司
小型
100
57.6
5760
/
2.3
窗纱
高升宏福
定制 (含所有安装配件) 高度3m
湖南高升宏福家具有限公司
小型
55
57.6
3168
/
床上用品6件套
3.1
床上用品6件套
高升宏福
1.1m上下床25张、1.2m单人床12张
湖南高升宏福家具有限公司
小型
350
80
28000
/
包合计
/
/
/
/
/
/
616998
/
3.履行期限及地点和方式 3.1 履行期限: 15个工作日内到货安装调试完毕。 3.2 履行地点:按采购人指定的地点。 3.3 履行方式:(合同的履行方式主要包括运输方式、交货方式等): 成交供应商免费运送至采购人指定地点(包括装卸及现场转运拢堆等)直至验收合格。 4.结算方式
4.1 资金支付方式:
第1次分期支付金额为586148.1元,所占总合同金额百分之95,说明:成交供应商货到安装调试完成并经采购人验收合格后,支付至项目合同金额的95%,,该期为履约验收期第2次分期支付金额为30849.9元,所占总合同金额百分之5,说明:正常使用一年后(无质量问题、售后服务纠纷,以及其他经济纠纷等)支付剩余款项。
4.2 收款账户: 长沙银行股份有限公司建湘支行(湖南高升宏福家具有限公司:800190575609011) 4.3 对中小微企业及时支付的约定:自交付之日起30日内支付款项;另有约定的,付款期限最长不得超过60日。约定采取履行进度结算、定期结算等结算方式的,付款期限应当自双方确认结算金额之日起算。合同明确需检验或验收的,应明确检验或验收期间,约定交付后经检验或者验收合格作为支付条件的,付款期限应当自检验或者验收合格之日起算;采购人拖延检验或者验收的,付款期限自约定的检验或者验收期限届满之日起算。 5.合同履约验收方式及要求:甲方在收到乙方交付的货物(服务)后按如下方式进行验收 5.1 验收程序 采用 简易程序验收 5.2 质量要求 5.2.1本项目整体质保叁年,清单中对质量保质期有更高要求的子项目以清单中规定为准。5.2.2质保期内,免费提供所有产品的维修服务,由此产生的费用甲方不再支付。5.2.3乙方承诺的质保期长于招标文件规定时,以乙方的投标文件为准, 出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由乙方负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等等)更换或维修。5.2.4、质保期从验收合格后开始计算,质保期内产品自身问题免费更换。 5.3 验收要求和验收标准 5.3.1项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收报告作为申请付款的凭证之一。5.3.2验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为乙方原因造成的,由乙方承担检测费用;否则,由甲方承担。5.3.3项目验收不合格,由乙方返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给甲方造成的损失等费用由乙方承担。连续两次项目验收不合格的,甲方可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由乙方承担。5.3.4验收方式:本项目采用简易程序验收。 6.甲乙双方的权利与义务 6.1.权利瑕疵担保6.1.1 乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。6.1.2 乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。6.1.3 如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。6.2.知识产权保护6.2.1 乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。6.2.2 甲方使用乙方提供的货物对第三人构成侵权的,应当由乙方承担全部法律责任,给甲方造成损害的,乙方应当承担赔偿责任。6.2.3 甲方委托乙方开发的产品,甲方享有知识产权,未经甲方许可不得转让任何第三人。6.3.保密义务6.3.1 甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,双方均有保密义务。 7.违约责任 7.1 对中小微企业未及时支付的违约责任约定:采购人不得以法定代表人或者主要负责人变更,履行内部付款流程,或者在合同未作约定的情况下以等待竣工验收批复、决算审计等为由,拒绝或者迟延支付中小微企业款项。 7.2 如中标(成交)供应商系中小微企业,采购人存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担付款逾期利息。双方对逾期利息的利率约定为年息0%(约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率),未做约定的,按照每日利率万分之五的标准支付逾期利息。 7.3 甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替等为由违约毁约。因国家利益、社会公共利益需要改变政策承诺、合同约定的,应当依照法定权限和程序进行,并依法对乙方因此受到的损失予以补偿。 7.3质量瑕疵的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款第9条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后十日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。7.4迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周(一周按七天计算,不足七日按一周计算)赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可以终止合同。(3)如果乙方迟延交货,甲方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。 8.解决争议的方法 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷: 向甲方所在地人民法院提起诉讼。 9.组成合同的文件 合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释: (1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议 (2)中标或成交通知书 (3) 响应文件 (4)政府采购合同格式条款及其附件 (5)专用合同条款(如果有) (6)通用合同条款(如果有) (7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有) (8)其他合同文件。 10.合同生效 本合同自 合同双方签字盖章后 生效 11.其他条款 合同未尽事项,双方协商解决。 注:政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。 政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。
甲方(公章):
中国长沙市政府招标采购人(甲方)盖章处
乙方(公章):
中国长沙市政府招标供应商(乙方)盖章处
地址:
雨花区政府大院二号楼三楼
地址:
湖南省长沙市天心区湘府中路369号星城荣域园综合楼C座3层高升宏福家具
法定代理人:
周彬
法定代理人:
谢沛吾
委托代理人:
唐先生
委托代理人:
廖志刚
电话:
0731-85881396
电话:
0731-84422336
传真:
0731-85881396
传真:
附件列表:
货物说明一览表.doc货物说明一览表.doc
包号:/五、货物说明一览表序号货物名称(品目分类)制造商名称型号规格主要技术参数和技术指标政策功能类型及编号备 注家具采购及安装1.1接待台湖南高升宏福家具有限公司2400*800*1100mm1.规格:2400*800*1100mm。2.基材:采用“福人”牌E1级中密度纤维板,密度≥0.65-0.8G/cm³;静曲强度≥24.0Mpa;内结合强度≥0.45Mpa;垂直握钉力=1100N;甲醛释放量≤0.8mg/L,达GB/T11718-2009标准。3.贴面胶/封边胶:优质环保“顶立”牌胶水。4.偏心件、连接五金件:采用优质“文信”牌偏心件、连接五金。5.油漆:采用优质环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和,达GB18581-2009标准。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.2接待台湖南高升宏福家具有限公司2400*800*1100mm1.规格:2400*800*1100mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.3网布办公椅湖南高升宏福家具有限公司650*670*970(mm)1.规格:650*670*970(mm)。2.椅背:采用尼龙+玻璃纤维一次成型,扪高级进口面料,曲面最大面积贴合人体颈部椅背网布正面卡边条防撞工艺,整椅背简洁活动式设计,反冲式升降腰靠,护腰效果明显,包裹性很强,更有效缓解长时间久坐腰酸背痛症状。3.扶手:采用黑色PA套管支柱,T型固定PA面板,可选配2D或3D扶手升降高度达90MM可调节距离。4.椅座:采用“莫干山”牌E1级多层实木板,厚度达14MM,泡棉为一体成型高密度大于等于55度PU定型棉,透气性好,回弹力高,长久使用不变形,座前边瀑布流线型设计,防止长时间使用压迫腿部神经;给使用者最舒适的体验。5.弓型架椅:采用优质足2.0厚的冷轧钢板,一次成型圆管直径28MM,转角处做加强筋工艺,确保产品使用安全稳定;表面经磷化酸洗处理,采用静电喷粉工艺,工件表面硬度高,不易刮花,不生锈,不变形等。6.脚轮:黑色PP固定脚垫,防碎裂。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW20241品牌:高升宏福1.4会议椅1湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.框架:黑色PA尼龙+玻纤注塑配件,可上下调节灰色腰靠。3.饰面:“颐达”牌环保网布面料。4.坐板:12mm厚度座木板。5.海棉:“东亚”牌环保定型海绵。6.扶手:PU扶手面。7.脚架:优质加厚电镀弓形架。8.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.5皮会议椅湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.面料:采用进口技术制作的一级牛皮,持久耐用,质量绝对保证,手感柔软,厚薄均匀,纹理清晰平整。3.海绵:40密度“东亚”牌高回弹发泡成型海绵,曲度依照人体工程学背部曲线设计,力求高标准的舒适性,密度好,回弹力强。4.内板:采用高密度成型弯板锯材,经高温干燥处理,牢固,韧性强,不易变形。5.管件:加厚电镀弓形架。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.6班前椅湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.框架:尼龙背架,可升降腰靠。3.海棉:“东亚”牌环保定型海绵 。 4.扶手:PP固定扶手。5.脚架:黑色烤漆弓形架。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.7会议椅2湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.框架:黑色尼龙加玻纤背架。3.扶手:黑色尼龙固定扶手。4.海棉:座包采用40密度“东亚”牌高弹力海绵。5.结构:固定扶手连接椅背和椅座。6.脚架:弓型架采用2.0mm铁管黑色喷涂而成,通过抗氧化功能测试。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.8讯问椅湖南高升宏福家具有限公司620*560*950mm1.规格:620*560*950mm,带手铐和脚铐,且须固定在地面。2.基材:采用优质橡胶木,甲醛释放量符合国家标准,含水率低于12%。3.油漆:“华润”牌环保UV底漆和PU面漆,采用五底三面亚光透明油漆工艺,经过十二道工序处理,表面纹理清晰无颗粒、无气泡、无渣点,颜色均匀,外部油漆厚度≥1.2mm,甲醛含量<0.5mg/L,符合GB18581-2001检验标准。4.粘胶:均采用符合GB18583-2001标准白乳胶,粘合强度大,粘合时间长。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.9三人等侯椅湖南高升宏福家具有限公司三人位1.规格:三人位。2.钢材:宝钢一级冷轧钢管。喷涂:室外环氧树脂粉末静电喷涂。喷粉厚度60-80μm,耐高温,防静电。不含汞、铅、铬、镉等重金属。3.面料:采用“成宝”牌环保皮覆面,经液氨多道浸色及防潮、防腐等工艺处理,符合国家标准 GB/T 16799-2018《家具用皮革》要求。4.海绵:采用“东亚”牌高密度定型海绵,背为35密度高回弹新棉,坐垫为45密度高回弹新棉,其中回弹率≥40%,拉伸强度≥100kpa,符合国家标准 GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》要求。5.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.1长茶几湖南高升宏福家具有限公司1200*600*450mm1.规格:1200*600*450mm。2.基材:采用优质环保“福人”牌E1级中密度刨花板+中纤板。3.面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸。4.封边:采用优质环保“美饰美”牌PVC封边带。5.皮纹:灰色皮纹。6.配件:椭圆形调节脚。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW20249品牌:高升宏福1.11方茶几湖南高升宏福家具有限公司600*800*450mm1.规格:600*800*450mm。2.基材:采用优质环保“福人”牌E1级中密度刨花板+中纤板。3.面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸。4.封边:采用优质环保“美饰美”牌PVC封边带。5.皮纹:灰色皮纹。6.配件:椭圆形调节脚。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW20249品牌:高升宏福1.12会客桌湖南高升宏福家具有限公司3200W*1400D*760H(mm)1.规格:3200W*1400D*760H(mm)。2.基材:采用优质环保“福人”牌E1级中密度刨花板+中纤板。3.面材:双面高端耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染饰面纸+大宝哑光净味水性漆。4.封边:采用优质环保“美饰美”牌PVC封边带。5.五金:全钢制支撑钢脚(壁厚1.5mm冷轧梯形管)+钢制中间支撑脚(可过线。6.配件:优质ABS银色阻尼翻盖线盒。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.13党委会议桌湖南高升宏福家具有限公司3200*1400*760mm1.规格:3200*1400*760mm。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。桌面含两个多功能线盒。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.141.6m中班台湖南高升宏福家具有限公司1600*800*750mm1.规格:1600*800*750mm。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。桌面含两个多功能线盒。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.151.8m中班台湖南高升宏福家具有限公司1800*900*750mm1.规格:1800*900*750mm。2.面材:采用“富美家”牌三聚氰胺饰面板,需符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。其中甲醛释放量≤0.05mg/m³。3.基材:采用优质环保“福人”牌刨花板,甲醛释放量≤0.124mg/m³。达到国家环保标准,并经过防虫、防腐等化学处理。4.封边:采用与板材同色全自动封边机封边,厚度≥2.0mm,无缝封边,色泽均匀一致,具有良好的耐气候性能,确保在本地区气温、湿度的变化中不受影响,能长期不变形、不开裂,耐污、耐磨、防撞、防水、防虫,保证板材封边质量,延长产品使用寿命。 5.胶水、采用国内优质“富乐”牌热溶胶,品质优异,证贴合及封边牢固,经得起寒冷和高温气候考验,胶水中有害物质的含量远底于国家标准。6.五金配件:采用国内知名品牌五金连接件,永不生锈腐蚀,拼装紧凑牢固。所有五金配件做防锈、防腐处理。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.16办公桌湖南高升宏福家具有限公司1400*700*750mm1.规格:1400*700*750mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L 。4.桌架:采用钢制桌架,桌架壁厚≥1.5mm,经酸洗、磷化除锈后静电喷塑等工艺处理,符合QB/T 4767-2014家具用钢构件或GB/T 3325-2008金属家具通用技术条件标准要求。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.备注:组合方式根据现场要求来确认,桌下带档板,含走线功能。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.17茶水柜湖南高升宏福家具有限公司800*400*870mm1.规格:800*400*870mm。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.18文件柜湖南高升宏福家具有限公司800*400*2000mm1.规格:800*400*2000mm。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.19木制衣柜湖南高升宏福家具有限公司800*550*2000mm1.规格:800*550*2000mm。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.20 三人沙发1湖南高升宏福家具有限公司1950*710*780mm1.规格:1950*710*780mm。2.饰面:采用优质生态皮;耐磨强度高、美观、柔润细腻,耐磨强度高,无疤痕、无结瘤,厚度一致适中,柔软手感好,不掉色和脱漆。3.五金件:选用优质五金钢架。4.基材如上述;贴面严密、平整,内框架采用松木木枋,无朽木,无虫眼,无边材。5.缝韧和包履要求:平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直。高密度蛇形弹簧纵向十三道。配带强力拉筋横向三道,回力好。6.海棉:采用环保“东亚”牌高密度高回弹海绵。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21431品牌:高升宏福1.21三人沙发3湖南高升宏福家具有限公司2000*750*730mm1.规格:2000*750*730mm。2.面料:采用“成宝”牌环保皮覆面,经液氨多道浸色及防潮、防腐等工艺处理,符合国家标准 GB/T 16799-2018《家具用皮革》要求。3.海绵:采用“东亚”牌高密度定型海绵,背为35密度高回弹新棉,坐垫为45密度高回弹新棉,其中回弹率≥40%,拉伸强度≥100kpa,符合国家标准 GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》要求。4.结构:内框架采用实木框架结构,木制构件全部经过烘干处理,坐垫为标准间距蛇形簧+弹性绷带+面布。5.缝韧和包履要求:平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直。高密度蛇形弹簧纵向十三道。配带强力拉筋横向三道,回力好,成品沙发符合QB/T1952.1-2012《软件家具 沙发》标准。6.脚架:优质电镀金属脚架。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21431品牌:高升宏福1.22接待三人沙发湖南高升宏福家具有限公司1960*840*820mm1.规格:1960*840*820mm。2.饰面:采用优质生态皮;耐磨强度高、美观、柔润细腻,耐磨强度高,无疤痕、无结瘤,厚度一致适中,柔软手感好,不掉色和脱漆。3.五金件:选用优质不锈钢支撑脚架。4.基材:贴面严密、平整,内框架采用橡胶木,无朽木,无虫眼,无边材。5.缝韧和包履要求,平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直,高密度蛇形弹簧纵向十三道,配带强力拉筋横向三道,回力好。6.海棉:采用环保“东亚”牌优质高密度高回弹海绵。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21431品牌:高升宏福1.23接待单人沙发湖南高升宏福家具有限公司960*840*820m1.规格:960*840*820mm。2.饰面:采用优质生态皮;耐磨强度高、美观、柔润细腻,耐磨强度高,无疤痕、无结瘤,厚度一致适中,柔软手感好,不掉色和脱漆。3.五金件:选用优质不锈钢支撑脚架。4.基材:贴面严密、平整,内框架采用橡胶木,无朽木,无虫眼,无边材。5.缝韧和包履要求,平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直,高密度蛇形弹簧纵向十三道,配带强力拉筋横向三道,回力好。6.海棉:采用环保“东亚”牌优质高密度高回弹海绵。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21431品牌:高升宏福1.24旋转式电脑桌湖南高升宏福家具有限公司1400*700*750mm1.规格:1400*700*750mm。2.台面25mm厚, 桌面面材:前鸭嘴边造型处理。表面耐酸缄、防火防潮、耐划伤、花色多、台面韧性好;3.桌面基材:采用优质“福人”牌环保高密度板,甲醛释放量达到国家E1级环保要求。箱体采用优质冷轧钢板板厚0.8-1.0-1.2mm,拼装设计结构牢固美观,经过除油、酸洗、磷化、打磨、静电喷塑,减少运输运费及磕碰破损问题。正常使用经久耐用,整体造型设计以人为本,边角圆弧。工艺精湛,高贵大方。整体结构为活动件,拆卸方便。4.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.25翻转器湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.翻转器;(放17寸—22寸显示器,上面为弹舌拉手,下面为钥匙,实行双重制动,采用液晶屏翻转缓冲阻尼系统,保证安全,和延长气压杆的寿命) 整体为冷轧钢板,钢板厚度为1.2毫米,采用全自动数控机床裁板,二氧化碳保护焊工艺制作,表面经酸洗、磷化防腐防锈处理后静电喷塑。选用优质气压杆支撑,优质五金锁具,独立结构。产品能同时隐藏:显示器+键盘+鼠标。翻转过程中噪音小,轻便顺畅使用方便。显示器翻起后直立于桌面,键盘鼠标也同时升起与桌面平齐,产品更加人性化;翻转机构升级,坚固耐用。配有减速减震阻尼装置,噪音小安全性更高,更贴心保护相关设备。3.包含但不限于本体安装、搬运等费用。/品牌:高升宏福1.26文件矮柜湖南高升宏福家具有限公司800*400*1200mm1.台柜规格:800*400*1200mm。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.27专案指挥台湖南高升宏福家具有限公司1600*800*760mm1.规格:1600*800*760mm。2.基材:采用“福人”牌E1级中密度纤维板,密度≥0.65-0.8G/cm³;静曲强度≥24.0Mpa;内结合强度≥0.45Mpa;垂直握钉力=1100N;甲醛释放量≤0.8mg/L,达GB/T11718-2009标准。3.贴面胶/封边胶:优质环保“富乐”牌胶。4.偏心件、连接五金件:采用优质“文信”牌偏心件、连接五金。5.油漆:采用优质环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和,达GB18581-2009标准。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.28专案指挥台湖南高升宏福家具有限公司2400*800*760mm1.规格:2400*800*760mm。2.基材:采用“福人”牌E1级中密度纤维板,密度≥0.65-0.8G/cm³;静曲强度≥24.0Mpa;内结合强度≥0.45Mpa;垂直握钉力=1100N;甲醛释放量≤0.8mg/L,达GB/T11718-2009标准。3.贴面胶/封边胶:优质环保“富乐”牌胶。4.偏心件、连接五金件:采用优质“文信”牌偏心件、连接五金。5.油漆:采用优质环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和,达GB18581-2009标准。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.29专案会议桌定制椭圆湖南高升宏福家具有限公司4800*1800*760(mm)1.规格:4800*1800*760(mm)。2.基材:采用“福人”牌E1级中密度纤维板,密度≥0.65-0.8G/cm³;静曲强度≥24.0Mpa;内结合强度≥0.45Mpa;垂直握钉力=1100N;甲醛释放量≤0.8mg/L,达GB/T11718-2009标准。3.贴 面 胶/封 边 胶:优质环保“富乐”牌胶。4.偏心件、连接五金件:采用优质“文信”牌偏心件、连接五金。5.油漆:采用优质环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和,达GB18581-2009标准。6.其他功能:多面含多功能线盒。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.30 专案会议椅湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.椅面:“成宝”牌环保西皮,环保要求:禁用偶氮染料,含量≤30mg/kg;游离甲醛含量(分光光镀法)≤75mg/kg;),具有抗静电,抗菌,防尘等功能,达标准GB18401-2001。3.海绵:采用环保型高密度海绵(座位≥35kg/m3,靠背≥30Kg/m3),表面涂有防止老化变形的保护膜,硬度适中,不变形,达标准GB/T10802-2006。4.框架:优质实木框架,木材含水率8%-11%,所选主材料及辅材必须采用环保材料并达GB/T3324-2008标准。5.油漆:采用优质环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和,达GB18581-2009标准。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.31茶水柜1湖南高升宏福家具有限公司1200*400*870mm1.规格:1200*400*870mm。2.基材采用达到环保E1级“福人”牌环保板材,游离甲醛的释放量符合GB18580/2001标准要求(限量值:≤5mg/100g);品牌环保水性漆,密闭涂饰,符合GB 24410-2009室内装饰装修材料水性木器涂料中有害物质限量标准,其中挥发性有机化合物含量105g/L,游离甲醛含量18.4mg/kg。铰链、导轨、锁等五金件采用优质品牌。3.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.32钢制文件柜湖南高升宏福家具有限公司800*400*1850mm1.规格:800*400*1850mm。2.钢板:一级冷轧钢板,厚度≥0.8mm,钢框架结构,经过磷化、酸洗、除脂、除锈等十二工艺处理。不易生锈,经久耐用,打磨光滑,无毛刺。工艺:静电粉末喷涂,事前更经清洗,除油、磷化等七个前置处理程序,确保质量完美,喷粉厚度双面不低于110μm,耐高温,防静电;吸附着力强,钢板带粉折弯不起皮不脱符合GB/T3325-13668-2003钢制书柜、资料柜通用技术条件。3.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.33储存货架湖南高升宏福家具有限公司1500*600*2000mm1.规格:1500*600*2000mm。2.货架:采用知名“宝钢”牌钢板,裸板厚度1.0mm一级冷轧钢板,主支撑结构件采用1.2mm厚一级冷轧钢板,表面经去油除锈、酸洗磷化处理(钢板:符合GB/T 5213-2008冷轧低碳钢板及钢带标准)。表层采用粉末喷涂(热固性粉末涂料:符合HG/T 2006-2006标准。)涂饰层表面硬度高,不变色。 3.工艺:连接处精密度高,采用点焊、碰焊工艺,焊接点少,无疤痕;接触人体或收藏物品的部件无毛刺、刃口和棱角。4.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW20247品牌:高升宏福1.34矮书柜湖南高升宏福家具有限公司800*400*800mm1.规格:800*400*800mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.35荣誉展示柜湖南高升宏福家具有限公司1200*350*20001.规格:1200*350*2000。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.钢架:采用钢制桌架,桌架壁厚≥1.5mm,经酸洗、磷化除锈后静电喷塑等工艺处理,符合QB/T 4767-2014家具用钢构件或GB/T 3325-2008金属家具通用技术条件标准要求。5.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.36二门木制书柜湖南高升宏福家具有限公司900*400*2000mm1.规格:900*400*2000mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.37二门木制衣柜湖南高升宏福家具有限公司900*400*2000mm1.规格:900*400*2000mm。2.基材:采用优质品牌E1级三聚氰胺板。3.饰面:采用国际知名品牌三胺板原纸。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金件:优质“东泰DTC”牌五金件。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.38电视柜湖南高升宏福家具有限公司1400*400*400mm1.规格:1400*400*400mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.39鞋柜湖南高升宏福家具有限公司1200*400*800mm1.规格:1200*400*800mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.40 床头柜湖南高升宏福家具有限公司450*450*500mm1.规格:450*450*500mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.41三人位沙发湖南高升宏福家具有限公司2170*940*810mm1.规格:2170*940*810mm。2.面料:采用“成宝”牌环保皮覆面,经液氨多道浸色及防潮、防腐等工艺处理,符合国家标准 GB/T 16799-2018《家具用皮革》要求。3.海绵:采用“东亚”牌高密度定型海绵,背为35密度高回弹新棉,坐垫为45密度高回弹新棉,其中回弹率≥40%,拉伸强度≥100kpa,符合国家标准 GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》要求。4.结构:内框架采用实木框架结构,木制构件全部经过烘干处理,坐垫为标准间距蛇形簧+弹性绷带+面布。5.缝韧和包履要求:平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直。高密度蛇形弹簧纵向十三道。配带强力拉筋横向三道,回力好,成品沙发符合QB/T1952.1-2012《软件家具 沙发》标准。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21431品牌:高升宏福1.42长茶几湖南高升宏福家具有限公司1200*600*450mm1.规格:1200*600*450mm。2.面板:12MM黑岩板石面。3.架子:优质黑砂喷涂钢架。4.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW20249品牌:高升宏福1.43条桌1湖南高升宏福家具有限公司1800*400*760mm1.规格:1800*400*760mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.44条桌2湖南高升宏福家具有限公司1200*400*760mm1.规格:1200*400*760mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.45主席台1湖南高升宏福家具有限公司800*600*760mm1.规格:800*600*760mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.其他功能要求:桌面包含多功能线盒。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.46主席台2湖南高升宏福家具有限公司2400*600*760mm1.规格:2400*600*760mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.其他功能要求:桌面包含多功能线盒。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.47演讲台湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.饰面:采用“夏特”牌浸渍胶膜纸饰面,浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB/T 15102-2017 《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求。3.基材:采用E1级优质“福人”牌刨花板符合GB 18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T4897-2015《刨花板》标准要求。4.封边:选用“美饰美”牌优质PVC封边条,封边平滑,颜色与板材一致。5.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。6.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.48茶水柜湖南高升宏福家具有限公司1200*400*870mm1.规格:1200*400*870mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.49吧椅湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.椅坐尼龙塑料一体成型厚度8mm3.脚多层夹板粘橡木皮一体弯曲成型开放漆。4.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.50 吧台桌湖南高升宏福家具有限公司2400*1600*1100mm 1.规格:2400*1600*1100mm 含洗手盆。2.基材采用达到环保E1级“福人”牌环保板材,游离甲醛的释放量符合GB18580/2001标准要求(限量值:≤5mg/100g);品牌环保水性漆,密闭涂饰,符合GB 24410-2009室内装饰装修材料水性木器涂料中有害物质限量标准,其中挥发性有机化合物含量105g/L,游离甲醛含量18.4mg/kg。铰链、导轨、锁等五金件采用优质品牌。3.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.51书柜湖南高升宏福家具有限公司900*350*1200mm1.规格:900*350*1200mm。2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.52休闲长桌湖南高升宏福家具有限公司1700*700*750mm1.规格:1700*700*750mm。2.桌面:高密度中纤板贴木皮,厚30mm。3.桌脚:白蜡木实木。4.油漆:采用优质环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和,达GB18581-2009标准。5.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21192品牌:高升宏福1.53休闲椅湖南高升宏福家具有限公司630*800*850mm 座高:4501.规格:630*800*850mm 座高:450。2.面料:采用优质环保绒布,手感柔软,厚薄均匀,纹理清晰平整,持久耐用。3.海绵:40密度“东亚”牌高回弹发泡成型海绵,曲度依照人体工程学背部曲线设计,力求高标准的舒适性,密度好,回弹力强 。基材如上述;贴面严密、平整,内框架采用松木木枋,无朽木,无虫眼,无边材。4.缝韧和包履要求:平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直。高密度蛇形弹簧纵向十三道。配带强力拉筋横向三道,回力好。5.脚架:优质加厚环保喷涂架。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.54休闲沙发椅湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规 带USB充电功能。2.面料:采用“成宝”牌环保皮覆面,经液氨多道浸色及防潮、防腐等工艺处理,符合国家标准 GB/T 16799-2018《家具用皮革》要求。3.海绵:采用“东亚”牌高密度定型海绵,背为35密度高回弹新棉,坐垫为45密度高回弹新棉,其中回弹率≥40%,拉伸强度≥100kpa,符合国家标准 GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》要求。4.结构:内框架采用实木框架结构,木制构件全部经过烘干处理,坐垫为标准间距蛇形簧+弹性绷带+面布。5.缝韧和包履要求:平服饱满无皱折,松紧均匀无松弛,工艺缝线对称均匀,嵌线圆弧处圆滑顺直。高密度蛇形弹簧纵向十三道。配带强力拉筋横向三道,回力好,成品沙发符合QB/T1952.1-2012《软件家具沙发》标准。6.其他要求:优质金属结构架,脚踏可伸缩,带USB充电功能。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.55圆茶几湖南高升宏福家具有限公司600*600*600mm1.规格:600*600*600mm。2.面板:18MM树脂板面贴面加底部吸塑中纤板面。3.架子:优质喷涂钢架。4.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW20249品牌:高升宏福1.56多功能按摩椅湖南高升宏福家具有限公司常规1.规格:常规。2.超长SL型人体工学导轨+3D仿真人机械手 按摩范围从头部到臀部。3.六大自动按摩模式,一键轻松按摩∶A∶全身按摩模式 B∶肩颈重点模式 C∶拉伸模式 D∶睡眠模式 E∶运动恢复模式 F∶老人模式。4.四种真人按摩手法∶揉捏、指压、捶打、揉敲。5.肩部、手臂、腿部 自动循环式气囊按摩,一键开关,三档力度可调。6.智能体型检测系统+可伸展靠脚,满足不同体型用户按摩需求。7.靠背 手臂 小腿 三位一体联动,两档循环调节太空舱零重力按摩。8.三档力度可调节按摩机芯,多种按摩手法自由切换,按摩位置随心所欲,自定义按摩时长,享受定制化按摩体验。9.一键加热理疗功能,促进人体血液循环,恒温45℃-50℃。10.全方位腿部气囊+脚底滚轮刮痧,专业足部按摩。11.双侧配备3D环绕立体HIFI蓝牙音箱。12.整机采用EPU无溶剂生态皮革,兼顾舒适耐磨耐刮耐腐蚀等特性。13.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21201品牌:高升宏福1.57实木单人床湖南高升宏福家具有限公司1200*2000*800mm1.规格:1200*2000*800mm。2.实木床:材质采用橡胶木实木封边,橡胶木木做成,排骨架,木材含水率8%-11%,所选主材料及辅材必须采用环保材料并达GB/T3324-2008标准。3.油漆:采用优质环保环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和、手感细腻、硬度高;无气泡、鱼眼、桔皮、白化、光泽不均、针孔、砂纸伤痕、回粘、爆裂等缺陷,达GB18581-2009标准。4.五金件:”DTC@quot;品牌五金配件,结实耐用。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21187品牌:高升宏福1.581.2m床垫湖南高升宏福家具有限公司1200*1900*200mm1.规格:1200*1900*200mm。2.床垫:20公分半棕半簧床垫,床网坚固,床垫的回弹力更强。大芯织网床心,采用纵横交错的钢丝织网工艺,整体受力均匀、软硬适中,能有效的承受人体睡眠各个部分分布压;3.环保热熔棉:采用棉纤维高温消毒压制而成,确保床垫的卫生,吸热收汗,防潮防霉,更保健康。4.优质环保棕:经过脱脂、防蛀、防菌处理。5.面料:优质品牌布绒,耐汗色牢度、耐洗色牢度在酸碱性条件下≤3-4;达标准GB18401-2003。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。/品牌:高升宏福1.59环保棕垫湖南高升宏福家具有限公司1100*1900*70mm1.规格:1100*1900*70mm。2.优质品牌棕垫70mm厚,内芯为零胶水3E环保椰棕,外套为亚麻空气层面料。与床配套。3.包含但不限于本体安装、搬运等费用。/品牌:高升宏福1.60 实木上下人床湖南高升宏福家具有限公司1100*2000*1800mm1.规格:1100*2000*1800mm。2.材质:优质橡胶木实木,经过烘干、脱脂,木材含水率小于≦9%,木材经过防虫防腐等化学处理,坚固耐用;原木质感,纹理清晰;排骨架,木材含水率8%-11%,所选主材料及辅材必须采用环保材料并达GB/T3324-2008标准。3.油漆:采用优质环保环保“华润”牌油漆符合国家环保要求;漆膜丰满,耐黄变,耐磨,光泽柔和、手感细腻、硬度高;无气泡、鱼眼、桔皮、白化、光泽不均、针孔、砂纸伤痕、回粘、爆裂等缺陷,达GB18581-2009标准。4.五金件:品牌五金配件,结实耐用。5.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21187品牌:高升宏福1.61二门更衣柜湖南高升宏福家具有限公司800*500*1850mm1.规格:800*500*1850mm。2.钢板:一级冷轧钢板,厚度≥0.8mm,钢框架结构,经过磷化、酸洗、除脂、除锈等十二工艺处理。不易生锈,经久耐用,打磨光滑,无毛刺。工艺:静电粉末喷涂,事前更经清洗,除油、磷化等七个前置处理程序,确保质量完美,喷粉厚度双面不低于110μm,耐高温,防静电;吸附着力强,钢板带粉折弯不起皮不脱符合GB/T3325-13668-2003钢制书柜、资料柜通用技术条件。3.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21209品牌:高升宏福1.62定制受立案桌湖南高升宏福家具有限公司2400*2000*800mm1.规格:2400*2000*800mm2.基材:“兔宝宝”牌三聚氰胺饰面人造板,符合GB/T15102-2006浸渍胶膜纸饰面人造板标准要求。3.封边:“美饰美”牌PVC同色封边,符合GB 18580-2001或GB 18584-2001或QB/T 4463-2013技术要求,封边严密、平整、无脱胶、表面无胶渍,其中甲醛释放量0.2mg/L。4.ABS热熔胶:选用“富乐”牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点,总挥发性有机化合物<5g/kg。5.五金配件:采用“东泰DTC”牌五金配件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力。6.台面:采用优质环保人造大理石面板。7.包含但不限于本体安装、搬运等费用LXHW21192品牌:高升宏福1.63电动密集柜湖南高升宏福家具有限公司900*600*2300*14小组 2排7列1.规格:900*600*2300*14小组 2排7列。2.基材:优质“宝钢”牌钢板、冷扎钢板厚度为1.2mm厚。所有铁制件均经过除锈、除油、酸洗、磷化处理,所有柜体为整装柜体,中间层板为活动可调节层板,钢材表面无裂痕、毛刺及疤痕,采用全焊接法,无裂痕或者错位,烤漆无烧焦、起泡、剥落、针孔、裂纹等,烙层厚度≥0.3;漆膜光泽度≥65%,硬度≥0.4。3.传动机构配合精度高,定位可靠。摇手机构采用双向棘轮结构,造型美观大方,传动轻便灵活,摇力轻,运行平整,性能达到和超过国家标准。4.其他要求:内部结构可根据使用单位情况进行定制调整。5.包含但不限于本体安装、搬运等费用。LXHW21214品牌:高升宏福窗帘采购及安装2.1卷帘(含LOGO定制)湖南高升宏福家具有限公司定制(含所有安装配件)高度2.3m1.规格:定制(含所有安装配件)高度2.3m。2.成份:聚酯纤维基布,丙烯酸涂层,不含PVC,厚度:0.44mm+5%,,克重:390g/m2+5%,开孔率:0,色牢度:ISO 105 B02 8级3.防火等级:B级4.不含铅测试:CPSC-CH-E1002-08.1标准5.不含锡化合物:GB/T 20385-2006标准6.不含邻苯二甲酸酯:GB/T20388-2006标准7.不含多环芳香烃类有害物质:GB/T28189-2011标准8.不含氯苯和氯化甲苯有害物质:GB/T20384-2006标准9.不含富马酸二甲酯有害物质:GB/T28190-2011标准10.不含氯类苯酚有害优质:GB/T20386-2006标准11.防霉菌处理:通过ASTM E 2180-07标准12.防静电处理:通过AATCC115-2011标准13.不含甲醛:通过GB18401-2010标准14.禁用偶氮染料测试:GB/T 17592-2011标准15.禁用致癌染料测试:DIN 54231标准16.面料强力径向纬向都大于1000N,DIN53354标准17.不含VOC测试:US EPA 5021A:2014标准18.PH值限定:5.5-6.5 符合GB/T 7573标准19.重金属含量限定:不含砷、镉、镍、汞,锑含量不超过5mg/KG。20.符合GB/T 17593标准。21.表面无残余活性剂测试:GB/T 23322-2009,GB/T 23972-2009。22.包含但不限于本体安装、搬运等费用。/品牌:高升宏福2.2布窗帘湖南高升宏福家具有限公司定制 (含所有安装配件) 高度3m1.规格:定制 (含所有安装配件) 高度3m2.成份:100%聚酯纤维,甲醛含量:≤75mg/kg;可分解致癌芳香胺染料:≤20mg/kg,异味:无;耐干摩擦色牢度≥3级,检测标准:GB/T 18401-2010。3.单位长度质量:≥780g/m。4.耐光色牢度:≥4级,检测标准GB/T 8427-2008。5.耐水色牢度:≥4级,耐洗色牢度:≥4级;检测标准GB/T12490-2014。6.水洗尺寸变化率:≤-0.2%;检测标准GB/T 8629-2017。7.阻燃性能:不低于GB/T17591-2006 B2级要求。8.包含但不限于本体安装、搬运等费用。/品牌:高升宏福2.3窗纱湖南高升宏福家具有限公司定制 (含所有安装配件) 高度3m1.规格:定制 (含所有安装配件) 高度3m2.织物密度:经向≥1150根/10cm,纬向≥220根/10cm;纱线线密度:经纱17.5tex ±5%,纬纱28tex ±5%。遮光率 ≥95%。3.纱帘面料:成份:100%聚酯纤维,甲醛含量符合GB18401-2010 B类标准:≤75mg/kg;可分解致癌芳香胺染料符合GB18401-2010标准≤20mg/kg。4.单位质量:≥85g/㎡。5.阻燃性能:不低于 GB/T17591-2006 B2级要求。6.包含但不限于本体安装、搬运等费用。/品牌:高升宏福床上用品6件套3.1床上用品6件套湖南高升宏福家具有限公司1.1m上下床25张、1.2m单人床12张1.规格:1.1m上下床25张、1.2m单人床12张。2.定制,符合国家相关环保标准。/品牌:高升宏福