车辆维修 电子 卖场采购合同公告(晋中市机关事务管理局2022)
一、合同编号:11NMB165547120223814
二、合同名称:车辆维修和保养电子卖场采购合同
三、项目编号:14070022405Y200000001
四、项目名称:公务用车维修和保养9月
五、合同主体
采购人(甲方):晋中市机关事务管理局
地 址:新华街199号
联系方式:13593061509
供应商(乙方):晋中市开发区欣正通汽车修理厂
地 址:/
联系方式:3065110
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:车辆维修和保养服务 数量:1.00 单价(元):5110.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):5110.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-电子商城采购
七、合同签订日期:2022年09月26日
八、合同公告日期:2022年10月26日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
欣正通 维修 5110.pdf欣正通 维修 5110.pdf
晋中市政府采购电子卖场采购合同合同编号:JZCG-ZG-202209260008-1采购单位(甲方):晋中市机关事务管理局供货服务商(乙方):晋中市开发区欣正通汽车修理厂为了保护各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:公务用车维修和保养(二)政府采购备案号:ZFCG-140799-2022-98-002321-012(三)采购方式:电子直购商品名称维修保养壳牌喜力HX7PLUS5W-30全合成润滑油品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号HX7PLUS5W-30单价(元)300.00数量(桶)2小计(元)600.00服务保障:正品保证商品名称维修保养豹王空气滤清器广本品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号3963单价(元)80.00数量(个)1小计(元)80.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养豹王机油滤清器广本维修保养豹王机油滤清器广本维修保养豹王机油滤清器广本维修保养豹王机油滤清器广本维修保养豹王机油滤清器广本品目车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号6925单价(元)服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证45.00数量(个)2小计(元)90.00商品名称维修保养豹王空调滤清器本田雅阁2.4维修保养豹王空调滤清器本田雅阁2.4维修保养豹王空调滤清器本田雅阁2.4维修保养豹王空调滤清器本田雅阁2.4维修保养豹王空调滤清器本田雅阁2.4品目车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号单价(元)120.00数量(个)TAC-36382小计(元)服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养欧司朗刹车灯泡大插泡12VW21WT20240.00大众本田别克品目车辆维修和保养服务品牌维修保养1产品型号T20T20T20T20单价(元)25.00数量(个)1小计(元)25.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养下球头原厂本田七代雅阁维修保养下球头原厂本田七代雅阁维修保养下球头原厂本田七代雅阁维修保养下球头原厂本田七代雅阁品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号51220-SDA-A0151220-SDA-A0151220-SDA-A0151220-SDA-A01单价(元)165.00数量(个)3小计(元)495.00商品名称维修保养四轮定位维修保养四轮定位维修保养四轮定位维修保养四轮定位品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号四轮定位四轮定位四轮定位四轮定位单价(元)80.00数量(次)2小计(元)160.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养工时费维修保养工时费维修保养工时费维修保养工时费品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号工时费单价(元)20.00数量(次)30小计(元)600.00服务保障:原厂保修,正品保证商品名称维修保养发电机张紧器德尔森本田雅阁7代2.02.4L品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号31170-RAA-A01单价(元)310.00数量(个)1小计(元)310.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养豹王空气滤清器、本田雅阁2.OL2.4L品目车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号TA-3569单价(元)80.00数量(个)1小计(元)-80.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养前刹车分泵配套本田CM4/5维修保养前刹车分泵配套本田CM4/5维修保养前刹车分泵配套本田CM4/5维修保养前刹车分泵配套本田CM4/5维修保养前刹车分泵配套本田CM4/5品目车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号17CLC单价(元)385.00数量(个)1小计(元)385.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养路舒达前刹车皮木田雅阁7.8代2.OL2.4L维修保养路舒达前刹车皮木田雅阁7.8代2.OL2.4L维修保养路舒达前刹车皮木田雅阁7.8代2.OL2.4L维修保养路舒达前刹车皮木田雅阁7.8代2.OL2.4L维修保养路舒达前刹车皮木田雅阁7.8代2.OL2.4L品目车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号BTQDQSCP单价(元)450.00数量(付)1服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证小计(元)450.00小计(元)450.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养前下臂L原厂本田雅阁7代2品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号51360-SDA-A03单价(元)420.00数量(个)小计(元)840.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养前上悬挂原厂L本田雅阁4/5/6代品目车辆维修和保养服务品牌维修保养产品型号51460-SDA-A01单价(元)245.00数量(个)2小计(元)490.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养美菱横拉杆球头本田雅阁5代维修保养美菱横拉杆球头本田雅阁5代维修保养美菱横拉杆球头本田雅阁5代维修保养美菱横拉杆球头本田雅阁5代维修保养美菱横拉杆球头本田雅阁5代品目车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号53540-SDA-A04ML单价(元)90.00数量(根)2小计(元)180.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称维修保养上海大众机动车辆制动液/刹车油HZY41通维修保养上海大众机动车辆制动液/刹车油HZY41通维修保养上海大众机动车辆制动液/刹车油HZY41通维修保养上海大众机动车辆制动液/刹车油HZY41通维修保养上海大众机动车辆制动液/刹车油HZY41通品目车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务品牌维修保养维修保养产品型号BCNO0075023单价(元)85.00数量(桶)1小计(元)85.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:5110.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:5110.00(元)商品合计:5110.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:5110.00(元)商品合计:5110.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:5110.00(元)商品合计:5110.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:5110.00(元)商品合计:5110.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:5110.00(元)商品合计:5110.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:5110.00(元)补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方于2022年09月26日前将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省晋中市榆次区,新华街199号甲方指定的收货人:邵璜钰注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务3(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算送货日期:2022-09-26送货日期:2022-09-26支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2022-10-31供应商开户名称:晋中市开发区欣正通汽车修理厂供应商开户行名称:榆次农村商业银行窑新街支行帐号:361123010300000007282五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2%。的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议的解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、其它约定事项本合同经甲、乙各方代表盖章后即生效。甲方(买方)乙方(卖方)晋中市机关事务管理局晋中市开发区欣正通汽车修理厂(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:山西省晋中市榆次区.新华街199高村段号电话:13593061509电话:13835466781联系人:邵璜钰联系人:李长红日期:2022年09月26日日期:2022年09月26日5