电子设备采购合同公告(黄梅县疾病预防控制中心2022)



黄梅县疾病预防控制中心黄梅县疾控中心电子设备采购及安装项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:合同
三、项目编号:E4201000184023855001
四、项目名称:黄梅县疾控中心电子设备采购及安装项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄梅县疾病预防控制中心
2、地址:黄梅县建陶路11号
3、联系方式:15377110588
4、供应商(乙方):黄梅新宇文化传媒有限公司
5、地址:黄梅县四祖路98号
6、联系方式:13329948588
六、合同主要信息
1、主要标的名称:黄梅县疾控中心电子设备采购及安装项目
2、规格型号(或服务要求):详见响应文件
3、主要标的数量:详见响应文件
4、主要标的单价:详见响应文件
5、合同金额:141.77(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
30日历天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-10-08
八、合同公告日期:2022-10-28
九、其他补充事宜:


相关下载

疾控合同扫描件20221028.pdf疾控合同扫描件20221028.pdf

合同甲方:黄梅县疾病预防控制中心乙方:黄梅新宇文化传媒有限公司根据(中华人民共和国合同法》及招、投标文件的约定,结合本项目的具体情况,通循平等、自愿、公平和诚实信用原则,经双方协商一致,签订本合同,以兹共同遵守(以下简称“本合同”)。一、项目概况(一)项目名称:黄梅县疾控中心电子设备采购及安装项目(二)项目地点:黄梅县疾控中心(三)项目范围:项目(具体见附件:系统配置清单)。二、合同价款本合同总价为人民币:壹佰肆拾壹万柒仟柒佰圆整(1417700¥元)合同总价款清单配置内如达不到功能运行需求的,更改方案须经甲乙双方讨论一致确定。变更后设备配置价款须经跟踪审计单位市场询价确定,工程完结后据实结算三、项目期限(一)本项目的施工时间为30天,合同总工期为30天。(二)如遇下列情况,经甲方现场代表同意,工期作相应顺延,双方互不负责任:1、在施工中因停水、停电连续影响8小时以上或连续间歇性停水、停电3天以上(每次连续2小时以上),影响正常施工2、非乙方原因影响进驻或工序施工:3、因遇人力不可抗拒的自然灾害(如台风、水灾、自然原因发生的火灾、地震等)而影响工程进度:四、合同价款支付(一)所有合同价款必须采用电汇方式,直接汇入本合同载明的乙方银行账户。公司名称:黄梅新宇文化传媒有限公司第1页共3页统一代码:421127309847998H公司地址:湖北省黄梅县四祖路98号业务电话:13329948588开户银行:中国建设银行黄梅支行账号:42001676808053005805(二)付款方式合同签订后3个工作日内甲方支付合同总价款的25%给乙方:项目竣工验收决算后3个工作日内甲方支付合同至总价款的97%给乙方,质保期一年后付清剩余3%的款项。五、甲方责任(一)按本合同规定的付款方式和付款时间支付项目款(二)开工前负责接通施工现场的安装施工用电源,用电量的需要,提供垂直运输条件,清除施工区域的障碍物(包括架空的、隐蔽的)(三)甲方负责提供施工场地并协助乙方。(四)甲方需协助乙方办理相关质量安装验收工作。六、乙方责任(一)负责组织施工人员和材料、设备、施工机械进场(二)乙方必须加强安全文明教育,落实安全措施,加强现场管理,确保施工安全。(三)乙方必须按照甲方统一规划堆放材料、机具,保持施工现场整洁。七、保修(一)乙方所安装的工程项目保修期为壹年,保修期自工程项目验收合格之日起计算。但人为故障、损坏:不可抗力因素(如战争、地震、水灾、火灾等):不按用户手册和操作规程使用所产生的故障或损坏,均不在免费保修范围内。(二)保修期内若出现质量问题,甲方应以传真、邮件或电话方式通知乙方售后服务中心,乙方及时组织工程师进行维修确保系统的正常使用。八、工程质量与验收(一)提出异议期限:货物的外观、品种、型号、规格不符合规定的,甲方应在到货后十天内提出书面异议。货物质量不符合合同规定的,甲方应在货物交付后一个月内提出书面异议,如未在规定期限内提出书面异议,即视为验收合格。九、违约责任第2页共3页(一)合同签订后,未经双方协商同意,任何一方不得随意变更或解除合同,任何一方单方面解除合同,则需支付另一方合同总价款百分之五的费用作为违约赔偿金。(二)甲方不按合同规定支付工程款,每逾期一日,向乙方支付违约金500元。非甲方原因导致乙方未按合同约定完工的,每逾期一日,向甲方支付违约金500元十、其他(一)甲乙双方在履行合同时发生争议,双方可以自行协商解决:如协商不成,任何一方均可向双方所在地人民法院提出诉讼。(二)本合同壹式陆份,经双方签字并盖章后正式生效:甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(三)本合同所有安装设备,以招、投标文件为准。(四)其他未尽事宜,经甲、乙双方协商签订补充协议,具有与本合同同等的法律效力。甲方:法定代表或其委托代理人地址:签订日期:乙方:法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:签订日期12年月8日第3页共3页