碎纸机采购合同公告(中共汕头市潮南区委政法委员会2022)
中共汕头市潮南区委政法委员会中共汕头市潮南区委政法委员会碎纸机等直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-02029737
二、合同名称
中共汕头市潮南区委政法委员会碎纸机等直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-720637
四、项目名称
中共汕头市潮南区委政法委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中共汕头市潮南区委政法委员会
地址:广东省汕头市潮南区区政府大院内8楼826
联系方式:0754-87790243
供应商(乙方): 汕头市德林鑫办公设备有限公司
地址:汕头市潮南区峡山街道东山工业区广汕公路乐爽大厦1-2号首层
联系方式:13592823685
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
碎纸机
6(台)
6,450.00
38,700.00
2
柜类
15(个)
3,840.00
57,600.00
合同金额: 96,300.00元,大写金额:玖万陆仟叁佰元整
履约期限:2022年10月28日至2022年10月31日
履约地点:广东省 _汕头市_潮南区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年10月28日
八、合同公告日期
2022年10月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
中共汕头市潮南区委政法委员会碎纸机等直接订购采购合同.pdf中共汕头市潮南区委政法委员会碎纸机等直接订购采购合同.pdf
中共汕头市潮南区委政法委员会
2022年10月28日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:中共汕头市潮南区委政法委员会碎纸机等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-02029737甲方:中共汕头市潮南区委政法委员会乙方:汕头市德林鑫办公设备有限公司合同金额(元):96300.00人民币大写:玖万陆仟叁佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注碎纸机科密/Comet,科密S-610D粉尘级高保密长时间中大型办公碎纸机10张2*2mm可碎订书针、卡、光盘,S-610D,数量:6;科密S-610D粉尘级高保密长时间中大型办公碎纸机10张2*2mm可碎订书针、卡、光盘碎纸宽度(mm):220粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟碎纸张数:6-10张纸箱容量:30升以上可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张保密等级:7级保密售后服务:全国联保碎纸效果:2x2mm质保期限:1年碎纸速度:2.5m/min产地:广东颜色分类:黑色6¥6450.00¥38700.00保密柜国保/GUUB,A级*国密级国保指纹或密码涉密载体保密柜Z168-V2,Z168-V2,数量:15;A级*国密级国保指纹或密码涉密载体保密柜Z168-V2抽屉数:1是否带滚轮:是产品尺寸(cm):190*90*43承重量(kg):60质保期限:1年产地:广东层数:4开锁方式:指纹解锁,密码解锁开门方式:双开门报警功能:蜂鸣器报警产品材质:冷轧钢颜色分类:灰白15¥3840.00¥57600.00合计¥96300.00大写(人民币):玖万陆仟叁佰元整¥96300.00大写(人民币):玖万陆仟叁佰元整¥96300.00大写(人民币):玖万陆仟叁佰元整¥96300.00大写(人民币):玖万陆仟叁佰元整¥96300.00大写(人民币):玖万陆仟叁佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点-第1页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省汕头市潮南区区政府大院内8楼826。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中共汕头市潮南区委政法委员会甲方联系人:陈佳俊联系电话:0754-87790243单位地址:广东省汕头市潮南区区政府大院内8楼826合同签订日期:-第2页-合同履约开始日期:2022-10-28合同履约截止日期:2022-10-31乙方(盖章):汕头市德林鑫办公设备有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司汕头潮南嘉盛豪庭支行银行账号:44111301040000786乙方联系人:周少耿联系电话:13592823685单位地址:汕头市潮南区峡山街道东山工业区广汕公路乐爽大厦1-2号首层合同签订日期:-第3页-