上海市房屋外立面太赫兹扫描采购合同公告(上海市长宁区住房保障和房屋管理局2022)
房屋外立面太赫兹扫描项目的合同公告
一、合同编号:11N00243845220221401
二、合同名称:房屋外立面太赫兹扫描项目的合同
三、项目编号:SHXM-00-20220728-1146
四、项目名称:房屋外立面太赫兹扫描项目
五、合同主体
采购人(甲方):上海市长宁区住房保障和房屋管理局(本部)
地 址:长宁路599号6楼
联系方式:22050649
供应商(乙方):上海荷福人工智能科技(集团)有限公司
地 址:/
联系方式:15800612609
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:房屋外立面太赫兹扫描项目
数量:1.00
单价(元):4720000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:长宁区800栋房屋安全检测排查及400栋已建成加装电梯工程建筑体安全检测排查。服务要求:详见投标文件服务时间:2023年10月完成服务标准:详见投标文件
2.合同金额(元):
4720000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:非公开招标
七、合同签订日期:2022年08月30日
八、合同公告日期:2022年10月28日
九、其他补充事宜:
附件信息:
房屋外立面太赫兹扫描项目的合同(11N00243845220221401).pdf房屋外立面太赫兹扫描项目的合同(11N00243845220221401).pdf
房屋外立面太赫兹扫描项目的合同合同统一编号:11N00243845220221401合同内部编号:合同各方:甲方:上海市长宁区住房保障和房屋管理乙方:上海荷福人工智能科技(集团)有局(本部),限公司地址:长宁路599号6楼,地址:邮政编码:,邮政编码:200336电话:22050649,电话:15800612609传真:,传真:联系人:朱黎明,联系人:崔静根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,本着平等自愿、协商一致、诚实信用的原则,甲乙双方同意签订本合同,并共同信守。第一条项目情况(一)项目基本信息:1、项目名称:房屋外立面太赫兹扫描项目。2、项目地址:按甲方要求。3、项目完成时间:2023年10月完成。(二)服务内容:甲方委托乙方检测的检测项目,检测内容包括:,11、外墙脱落、外墙起壳翘起、外墙渗水、石材原材表面风化老化、抹灰面开裂、腻子层脱落、气泡空鼓、空调外机支架移位、异物悬挂、玻璃幕墙脱落等其他安全隐患。2、电梯加装楼宇电梯外加钢结构框架是否有明显位移、沉降;钢结构与地面承重体连接处是否有角度变化、裂缝、空洞等安全隐患。(具体的检测项目、数量及检测参数以甲方要求为准)第二条检测费用的核算与支付(一)合同总价:1、检测服务费为:总价(含税)人民币4720000(小写)元,(大写:肆佰柒拾贰万元整)元整。(二)费用支付及结算:1、具体支付方式和时间如下:(1)合同签订,项目工作量完成50%后,第一年支付合同总价的50%;(2)乙方项目工作量完成后并提供正式《检测报告》,第二年支付合同总价的50%。(3)所有费用必须通过银行转账至乙方公司银行账户,不接受其它任何形式的支付。第三条双方权利及义务(一)甲方权利与义务:1、甲方权利:1.1监督乙方按时完成现场检测工作;1.2甲方对检测结果有异议时,有权在收到检测报告之日起15日内向乙方提出书面异议材料。在此情况下,本合同约定的技术服务费相应推迟至甲方对乙方提供的《检测报告》(包括乙方针对甲方异议的答复)无异议后15日内支付。,22、甲方义务:2.1积极配合乙方工作,甲方应于检测活动开始前【十】工作日内向乙方提供与本检测业务有关的资料及文件(例如:需检测房屋的地址、平面图等基本资料),并对资料真实性、准确性负责;2.2甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测;2.3甲方需授权代表负责与乙方联系。如甲方代表发生变更,甲方应提前【三】日书面告知乙方;2.4甲方应当确保检测过程中第三方(包括但不限于房屋业主等)对于乙方工作的配合,若由于第三方等非乙方原因导致工程延误,甲方应当给予乙方合理的宽限期限,且乙方不承担违约责任;2.5甲方应当负责与本工程检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必要的外部工作条件(例如:在检测期间派出1至2名工作人员到现场配合、协助乙方顺利开展工作),如需工作时间外二次检测的,需提前通知乙方进行统一安排;2.6甲方不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告;2.7按合同要求及时给付乙方检测服务费。(二)乙方的权利与义务:1、乙方权利:1.1在检测过程中,如遇第三人不配合,应及时通知甲方,并有权根据实际情况对检测房屋数量等计划进行适当调整;1.2在检测过程中,若遇到暴风雨天气以及其他不可抗力(例如:疫情原因)等情况,乙方有权合理延长检测工期,且乙方不承担违约责任;1.3按合同收取检测服务费。,32、乙方义务:2.1乙方承诺与行政机关、法律法规授权的具有管理公共事务职能的组织以及本工程相关的建设单位、设计单位、施工单位、监理单位无隶属关系或者其他利害关系;2.2按照国家、地方的有关技术规范和要求,为甲方提供服务;2.3乙方在同一建设工程项目或标段中,不得同时接受建设、施工或者监理单位等两方以上的检测委托;2.4自备安全检测时必须的仪器设备;2.5按甲方服务内容的要求,完成检测任务,在检测完成后按约向甲方提交《检测报告》;2.6乙方应当按照合同约定进行检测,并对检测数据和检测报告的真实性和准确性负责;2.7检测项目属于工程实体检测的,乙方应在甲方通知的日期进场开展检测活动;2.8乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度;2.9对所有现场测量的数据以及检测结果保密;2.10向甲方提交符合国家规范的房屋安全《检测报告》壹式【四】份,当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,甲方应向乙方提出书面申请;2.11如检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后【五】日内通知甲方,就不合格项等情况向甲方作出说明;2.12乙方检测过程中应严格遵守安全操作规程,做好安全防护措施。第四条检测工期1.检测盐城时间按照甲方要求。2.乙方完成现场检查工作后【三】个工作日内向甲方出具《检测报告》。若遇暴风、暴雨天气,工期顺延。第五条检测报告的交付,41、双方约定按照下列第1.2种方式交付检测报告:1.1甲方上门提取检测报告;1.2乙方送检测报告给甲方。第六条对检测结论异议的处理1、甲方对《检测报告》结论有异议的,可由双方共同书面申请上海市级第三方质检检测机构复检。2、复检结论与原检测结论相同、相似(相似比例为50%以上的),由甲方支付复检费用;复检结论显示原检测结论存在重大问题,且不属于目标工程发生实际变化或甲方未履行义务等情况的,若甲方能够证明乙方存在检测过错,则由乙方承担复检费用。第七条违约责任1、因甲方未履行付款或配合等合同义务的,造成乙方无法按时完成检测业务的,甲方应当自行承担相应的经济损失,且甲方应当承担违约责任,需向乙方支付检测费用总金额20%的违约金,并赔偿由此给乙方造成的损失,甲方还应承担乙方为实现上述权利的合理支出(包括且不限于律师费、诉讼费、差旅费等)完成检测业务的时限由双方另行书面约定;2、检测报告错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误、未按约定时间出具《检测报告》的,乙方应进行更正或免费重新进行检测,由于甲方原因或第三方原因造成上述错误的除外。第八条通知与送达本合同履行中凡涉及甲乙双方权利、义务和责任的通知、意见、建议,应当书面形式送达对方,按本合同所列甲乙双方的通信地址发出的邮件视为送达。一方变更通信地址,应当书面通知对方,对方收到变更通知之前按原通信地址发出的邮件视为送达。第九条保密条款,51、未经许可,各方均不得将对方的保密信息用于任何其他目的;2、未经乙方书面允许,甲方必须严格按照本合同承担保密义务,对在合同接洽过程中以及乙方提供服务过程中,对乙方提供的技术成果等相关数据进行严格保密,若因甲方过错或过失导致乙方保密信息被泄露,乙方可向甲方主张违约责任,甲方需向乙方支付检测费用总金额20%的违约金;造成乙方直接损失的,甲方应当承担赔偿责任,赔偿乙方的全部损失;除此以外,甲方应当承担乙方为实现上述权利的合理支出(包括且不限于律师费、诉讼费、差旅费等);3、双方保密责任条款持续有效,不因双方合同关系的终止或变更而解除,除非上述信息已成为公众范围资料。第十条知识产权条款1、对于合作过程中基于乙方技术开发形式的成果的知识产权归乙方所有,甲乙双方享有使用权;2、未取得乙方许可前,甲方及其相关第三方组织/个人均不得将上述成果用于本合同之外的目的(包括且不限于对该成果的加工与处理等),或以任何形式向外界公开,也不得将该成果的使用权转让、赠与或许可给任何第三方,造成乙方直接损失的,甲方应承担赔偿责任;3、未经甲方书面许可,将上述成果披露、转让、加工等,造成甲方直接损失的,乙方应承担赔偿责任甲方的损失;4、本条款持续有效,不因双方合同关系的终止或变更而解除。第十一条争议的解决1.本合同在履行过程中发生争议,双方可协商解决,协商不成的,可选择下列方式:1.1向合同签订地上海市长宁区人民法院提起诉讼。第十二条附则,61、在本合同履行过程中,发生争议时双方应友好协商解决。其它未尽事宜,双方可签订补充书面合同,补充合同与本合同具有同等效力;2、本合同自甲乙双方授权代表签字并加盖各自公章或合同专用章之日起生效;(以下无正文,为签署页)签约各方:,甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2022-08-30,日期:2022-08-30,合同签订点:网上签约,7