供水工程PVC管材及管件采购合同公告(合肥供水集团有限公司2022)



合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商

合同编号:
2022BFFWZ02052-27455

合同名称:
合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商

项目编号:
2022BFFWZ02052

项目名称:
合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥供水集团有限公司、安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

合同甲方编号:
91340100149142728B

中标人(乙方):
安徽涵丹管业制品有限公司

合同乙方编号:
913401000836854032

所属地域:
安徽省

合同金额:
182.420600万元

合同签订日期:
2022年10月27日

合同公告日期:
2022年10月27日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同办理流程公开

累计办理时间:1天23小时56分46秒

交易中心审核

提交节点:

2022-10-27

交易中心审核

办理状态:

通过

办理时间:

2022-10-29

办理用时:

1天22小时35分

交易中心审核

办理状态:

通过

办理时间:

2022-10-29

办理用时:

0天1小时22分

附件:

2022BFFWZ02052-合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商中标合同-安徽涵丹.pdf
2022BFFWZ02052-合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商中标合同-安徽涵丹.pdf
中标通知书-安徽涵丹.pdf
中标通知书-安徽涵丹.pdf
银行转账回单.pdf
银行转账回单.pdf

合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商中标合同招标人(甲方):合肥供水集团有限公司中标人(乙方):安徽涵丹管业制品有限公司签订地点:安徽省合肥市项目名称:合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商项目编号:2022BFFWZ02052本项目经批准采用公开招标_采购方式,经本项目评审委员会认真评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条总则本合同明确乙方为合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052),定点采购期限为叁_年,负责履约期内甲方所需的PVC管材及管件的供货、指导安装、售后服务等,具体的供货数量以定点合同期内甲方实际采购数量为准。第二条合同总价1.本合同总价(暂定价):¥1824206.00(大写:壹佰捌拾贰万肆仟贰佰零陆元整),仅系乙方就本项目总采购额的投标报价。本合同最终交易金额以定点采购期内甲方向乙方实际采购数量为基准,固定单价不变,按批次结算。乙方暂定供货份额为甲方定点采购期内采购总额的100%,最终解释权归甲方所有。乙方报价清单见附件。2.报价应包含所投货物、保险、税费、包装、运至最终目的地的运输、加工及加工损耗、现场落地、调试、辅材费、材料费、人工费、装卸费、包装拆卸费、垃圾清运费、外委检测、验收、劳保基金和交付后约定期限内免费维保等工作所发生的一切应有费用。乙方报价为含税价,并提供增值税专用发票(税率暂定13%,如国家有最新政策,按最新政策调整)。3.本合同定点采购期限为自2023年1月1日起至2025年12月31日止合同期满,甲方可视情况与乙方续签一年合同。第三条产品执行标准1.乙方所提供产品,须符合合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)项目的招标文件中技术规范和要求,乙方所提供的产品应是全新、未使用过的,完全符合上述招标文件要求质量标准的正品,完全满足甲方的实际使用需要。2.乙方所供货物及服务还需满足:(1)乙方须根据甲方实际需求供应非国标件或国标件。甲方如需采购零星国标PVC管材及管件,乙方所供产品质量须符合GB/T5836.1《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》以及GB/T5836.2《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管件》最新国家标准要求。(2)产品中的阻燃电工套管及管件产品质量须符合JG3050《建筑用绝缘电工套管及管件》最新建筑工业标准要求。(3)管材须有生产厂家、商标、产品名称及规格、生产日期,且标识间距原则上不大于2米:管件须有商标、产品名称及规格等。(4)产品规格尺寸不得低于产品规格表内尺寸要求。(5)非国标管材(包括半片管)验收:单支管材与地面平行2米高处自由落体接触平整水泥路面后,不断裂、不变形、无裂痕、无损伤:单支管材平放地面承受60公斤重物不断裂、不变形、无裂痕、无损伤。(6)非国标管件验收:单个产品与地面平行4米高处自由落体接触平整水泥路面后,不破裂、不变形、无裂痕、无损伤(7)乙方承诺须配合甲方进行管材切割再加工服务。(8)乙方承诺若因产品质量、服务、设计结构等影响正常使用的,乙方须对所供货物进行无条件退换货,并承担一切损失。(9)乙方须按照甲方仓储要求安排包装及单个包装数量,并配合甲方仓储信息工作,送货单须配备二维码进行扫码入库。3.乙方在供应产品的同时,应向甲方提供产品合格证、使用说明书及相应2的配件、备品、备件及辅材等,乙方所提供产品必须附带“合肥专供”质保书(非手写)。第四条产品的包装、交货方法、到货地点和交货期限管1.合同产品的包装:包装应足以承受整个过程中的运输、转运、购存等,并考虑合肥地区的气候特点。凡由于包装不良造成的产品损失和由此产生的费用均应由乙方承担。2.交货时间:每批次货物,乙方需在接到甲方订单后3天内将货物送达甲方指定地点(含合肥市区、巢湖市、肥西县三地)并通过甲方现场验收,逾期送达的执行合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)项目的招标文件相应处罚规定。遇特殊情况,经甲方同意后可以调整。若乙方在收到甲方订单后3天内未将货物送达指定地点则视同不能交货,甲方有权采取其他措施保障供货。3.交货:乙方按照国家规定的卸运、码放要求和甲方的安全管理要求,送达甲方指定的合肥地区地点,并承担所有的安全责任。乙方交货时与甲方接收人员签订接收单据,双方各执一份。第五条付款方式产品按批次供货,货到验收合格且甲方收到乙方提供的增值税专用发票之日起叁个月内支付97%货款,剩余3%作为质保金,质保期满,如无违约情况,无息付清。如产品质保期延长,质保金同时延长返还期。质保期限内,如发生非甲方原因的质量瑕疵问题,视情节轻重,甲方有权在事实调查的基础上视情节轻重扣除部分或全部质保金。若质保期内,乙方拒绝服务,则停止供货并扣除所有履约保证金、质保金,并上报合肥市公共资源交易监督部门处理。同时,乙方三年内不得参与甲方自行组织的任何招标项目。第六条供货分配执行_合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)项目的招标文件相应规定,乙方暂定供货份额为甲方定点采购期内采购总额的100%。定点采购期内,防寒抗冻、环保停产、疫情管控等特殊情况下按甲方需求和乙方供货能力进行采购,在此期间减少的供货份额原则上后期不再补充或调整。若乙方无法满足甲方的采购需求,甲方有权采取其他措-3施保证采购需求。定点采购期内,若出现乙方因质量、供货能力、售后服务等原因被判定停止供货的情况,则甲方有权采取其他措施保证采购需求。最终解释权归甲方所有。第七条验收1.参照合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)项目的招标文件的约定执行。2.乙方未在本合同第四条约定的期限内完成交货并通过验收的,须承担由此给甲方造成的损失;出现一次,扣罚履约保证金10%;出现第二次,扣罚履约保证金30%;出现第三次,扣罚履约保证金50%;出现第四次,甲方将直接取消其定点供应商资格、解除合同并没收全部质保金和履约保证金第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在安装验收中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在5个工作日内向乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方异议后,应在2个工作日内负贵处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务,否则甲方将在进行事实调查的基础上,视情节轻重从乙方的履约保证金中扣除部分或全部补偿甲方。1.质保:乙方对其所提供的货物免费质保贰年,质保期从货到验收合格且甲方收到乙方提供的增值税专用发票之日开始。乙方应在接到报修通知后2小时内上门维修,负责更换有瑕疵的货物、部件或提供相应的质保期内的服务。由此造成的损失,甲方保留索赔的权利。如果乙方在收到报修通知后24小时内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但费用和风险由乙方承担。2.维修:质保期届满后,乙方应对其提供的货物负有维修义务,但所涉及的费用由甲方承担。第十条乙方的违约责任1.乙方所交产品不符合合同规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价:如果甲方不同意利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负贵包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用,同时,乙方应按规定,对更换件相应延长质保期,并赔偿甲方相应的损失。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。2.乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当付甲方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负贵赔偿。每件货物包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原产工厂证明、报关手续和商检证明等。3.乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,应当由乙方承担。4.乙方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使用该货物时不侵犯第三人的知识产权。否则乙方应承担由此引起的一切法律责任及费用。5.履约期内,禁止乙方在未收到采购订单的情况下直接向使用单位进行供货,一经发现,扣除10%履约保证金作为违约金并停止供货3个月,同时乙方须负责安排退换货,并承担由此造成的一切损失6.若乙方无正当理由(如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、政府停产指令等)拒绝执行合同规定、招标文件规定、投标文件承诺和响应或拒绝供货,执行合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BEFWZ02052)项目招标文件的相应规定。7.合同期内,乙方须服从甲方企业内部各项供应商、相关方等考评制度和企业管理要求,甲方将根据考评结果进行处理;达到解约情形的,甲方有权解除合同,扣除所有保证金,视影响情况,甲方有权上报合肥市公共资源交易监督管理部门进行处理。8未尽事宜执行_合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)项目招标文件的相应规定5第十一条甲方的违约责任对于无条件退换货份额以外的货物,甲方中途无故退货,应向乙方偿付退货部分货款10%的违约金。第十二条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、政府停产指令等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约贵任。第十三条履约保证金1.本项目履约保证金为_壹拾捌万贰仟肆佰贰拾壹元整(人民币),收受人为合肥供水集团有限公司,期限至履约完成且无任何违约情况则一次性无息返还。乙方缴纳履约保证金形式为_银行转账,相关费用由乙方自行承担。若乙方缴纳履约保证金形式为银行保函,则银行保函有效期须完全包含合同有效期。2.如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十四条转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十五条合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前-6款所列的任何文件和资料。第十六条其他1.按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清:逾期支付的款项,按照银行同期活期存款利率收取利息。2.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.乙方在提供产品之前,需先提供给甲方质保书样本及商品商标标识的样本:在供货期间,不得随意改变商标标识,如果必须改变,乙方需提前一个月向甲方报备,并说明原因4.若实际采购中产品涉及财政投资大建设项目,甲方将根据政府项目要求与乙方另行签订单项工程采购合同,具体以实际采购量为准,按照本合同产品单价进行结算。第十七条下列关于合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)项目的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:0招标文件;②乙方提供的投标文件:③服务承诺:甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权本合同一式壹拾份,甲方执柒份,乙方执贰份,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司留存壹份,自双方当事人签字盖章之日起生效。招标人(甲方):(盖章)中标人芳(盖章)地址:地址:张煌法定代表人:法定代表人:7委排代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:年月日年月日合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔略,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥供水集团有限公司(买方名称,以下简称“买方”)与安微涵丹管业制品有限公司(卖方名称,以下称“卖方”),A特此订立本协议共同遵照执行。第一条买卖双方的权利和义务(一)买卖双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业财略行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔开事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定(二)严格执行合肥供水集团2022年度供水工程PVC管材及管件合格供应商(项目编号:2022BFFWZ02052)的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条买方的义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方单位或个人支付的费用等。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动:不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得卖方及其工作人员的财物不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁婆活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)买方工作人员不得在卖方有股权关联的企业兼职,不得向卖方介绍家属或者亲友从事与买方业务有关的经济活动(五)买方工作人员不得以明显低于市场的价格询类方购买房鼠、汽车等物品:不得以明显高于市场的价格向卖方出售房屋、汽车等物品:不得以共他交易形式非法收受请托人财物。(六)买方工作人员不得利用职务之便收受卖方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)买方工作人员不得接受卖方给予或赠送的干股或红利。(八)买方任何人不得以个人的名义向卖方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条卖方的义务(一)卖方不得以任何理由向买方及共工作人员行财或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(三)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为买方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)卖方不得与买方工作人员就合同中的质量、数量、价格、采购量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)卖方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向买方工作人员给予或赠送钱物。(七)卖方不得向买方工作人员提供干股或红利。(八)卖方须按_专项纪检监察工作组(如有要求开展相关工作第四条违约贵任一)买方及其工作人员违反本协议第一、二条规定,买方按管理权限,对相关贵任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿买方投诉联系部门:二,联系电话:0551-64422274(二)卖方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,买方有权对卖方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取卖方合同履约保证金不予退还:2.追究卖方其他违约责任;-123.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同:4.卖方一定期限内(6个月至3年,具体由买方根据情况而定)不得参与买方作为发包人(业主)的项目投标。买方作出的处理意见,卖方应无条件接受并承担给买方造成的损失,全额返还通过不正当手段从买方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由买方或买方上级单位的纪检监察部门约请卖方或卖方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见第六条本协议有效期为买卖双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力买方(盖章):卖方(盖章)法定代表人或法定代表授权代表:物资公司经理(职务)授权代表:(职务)姓名:姓名签字:A013660廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:中国农业银行网上银行电子回单AGRICULTURALBANKOFCHINA客户收付款入账通知回单编号:12603459158127600908第1次打印回单编号:12603459158127600908第1次打印回单编号:12603459158127600908第1次打印回单编号:12603459158127600908第1次打印回单编号:12603459158127600908第1次打印回单编号:12603459158127600908第1次打印户名安徽涵丹管业制品有限公司户名台肥供水集团有限公司付款方账号12081101040022202收款方账号1302010409022100556付款方开户行中国农业银行股份有限公司台肥新站高新区支行收款方开户行中国工商银行台肥市淮河路支行金额(小写)金额(小写)182421.00金额(大写)金额(大写)壹拾捌万贰仟肆佰贰拾壹元整币种币种人民币交易渠道交易渠道EBNK摘要摘要转账取款凭证号凭证号12081150400000116交易时间交易时间2022-10-1211:55:07会计日期会计日期20221012附言附言2022年度供水工程PVC管材管件中标履约保证金260359581082022年度供水工程PVC管材管件中标履约保证金260359581082022年度供水工程PVC管材管件中标履约保证金260359581082022年度供水工程PVC管材管件中标履约保证金26035958108电子回单可以重复打印,回单编号相同表示同笔业务,请勿重复记账。打印日期:2022-10-12yhj