建设项目采购合同公告(2022)



一、合同编号:11N67475135320224601

二、合同名称:浙江省非遗馆数智化建设项目的合同
三、项目编号:ZJCT7-FWZ2022-13
四、项目名称:浙江省非遗馆数智化建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省非物质文化遗产保护中心(浙江省非物质文化遗产馆)
地 址:西湖区石函路1号
联系方式:0571-87091528
供应商(乙方):浙江鸿程计算机系统有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区溪沁街10号
联系方式:0571-87758177

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江非遗数字中心 数量:1.00 单价(元):6198000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:围绕创新数据资源共建共享、创新应用服务好管好用,将全省非遗资源进行全量集聚与监管,改造全省非遗保护工作流程,实现统一数据标准、统一用户体系,打造全省非遗传承发展数字化生态系统,提升全省非遗保护效能,使非遗保护工作更好地助力新时代文化高地的建设。具体内容详见采购文件。服务要求:详见采购文件服务时间:2022年11月15日前,完成全省非遗驾驶舱(PC端)、分析监测模块,由采购人组织专家开展阶段验收。服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):6198000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年10月20日
八、合同公告日期:2022年10月28日
九、其他补充事宜:/

浙江省成套工程有限公司

附件信息:鸿程桢数-数智化建设采购合同.pdf