空调 维修费采购合同公告(抚远市红光社区卫生服务中心2022)
抚远市红光社区卫生服务中心空调维修费政府采购合同公告
一、合同编号:014
二、合同名称:空调维修费
三、项目编号:014
四、项目名称:空调维修费
五、合同主体
采购人(甲方):抚远市红光社区卫生服务中心
地址:抚远市抚远镇长江路西段
联系方式:13069765166
供应商(乙方):黑龙江炫维科技有限公司
地址:黑龙江省佳木斯市抚远市抚远市九重天小区M栋102号商服
联系方式:15765139222
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
空调维修
1(个)
¥27,983.00
¥27,983.00
空调维修
合同金额: 27,983.00元,大写(人民币):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整
履约期限:2022年10月27日至2022年11月09日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年10月27日
八、合同公告日期
2022年10月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
空调.docx空调.docx
抚远市红光社区卫生服务中心
2022年10月31日
《黑龙江省政府采购合同》一般货物类采购单位(甲方):抚远市红光社区卫生服务中心供应商(乙方):黑龙江炫维科技有限公司签订地点:抚远市红光社区卫生服务中心根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款,甲乙双方签订本合同。居民第一条合同标的1、供货一览表(后附明细表)产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元人民币合计金额(大写):贰万柒仟玖佰捌拾叁元整小写:27983.00元重2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训传及技术资料和包装、运输等全部费用。如文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按甲方要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:乙方自行负责第五条交付和验收、地点:抚远市红光社区卫生服务中心1、交货时间:为7天