南宁市印刷服务 会议材料采购合同公告(南宁市人民代表大会常务委员会办公室2022)



南宁市人民代表大会常务委员会办公室的合同公告

一、采购人名称:南宁市人民代表大会常务委员会办公室
二、供应商名称:广西宏桂印务股份有限公司
三、采购项目名称:南宁市人民代表大会常务委员会办公室服务市场项目
四、采购项目编号:1904765000018551919
五、合同编号:11N05270739020226001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
印刷服务
详见附件

1.0
488830
488830

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:南宁市人民代表大会常务委员会办公室
联系人:林宁
联系电话:13607817327
传真:/
地址:南宁市凤翔路1号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

附件.pdf附件.pdf
关于印刷服务的服务市场合同(11N05270739020226001).pdf关于印刷服务的服务市场合同(11N05270739020226001).pdf

南宁市人大常委会办公室文件资料、会议材料、板报、条幅等印刷服务需求表名称规格(份)数量单位印刷要求是否需要版面设计是否提供样板最高预算单价(元)总价供应商报价(单价)供应商报价(小计)代表大会材料(18个品种*200本)210*297mm3600封面140克晨鸣双胶纸,内页80克晨鸣双胶纸,每个品种52P,彩色印刷,胶包,装袋,需排版设计+通育加急印刷是是238280012432002常委会会议材料(2次会议*20个品种*200本)210*297mm8000本封面140克晨鸣双胶纸,内页80克晨鸣双胶纸,每个品种52P,彩色印刷,胶包,装袋,需排版设计+通育加急印刷是是231840001296000常委会工作计划材料(8期*200本)210*297mm1600本封面140克晨鸣双胶纸,80克晨鸣双胶纸,每期52P,彩色印刷,胶包,需排版设计,需邮寄到各地市县区是是23368001219200公报(10期*300本)210*297mm3000本封面250克太空梭铜版纸,内页80克晨鸣双胶纸,每个品种280P,彩色印刷,胶包,需排版设计是是6218600028840005日常文件材料(50个品种*100本)210*297mm5000本封面140克晨鸣双胶纸,80克晨鸣双胶纸,每期52P,彩色印刷,胶包,需排版设计是是4020000016800006代表大会证照(2次会议*9款*120张)100*70mm2160张1厘米PVC卡,彩色印刷,打孔,配高级夹子+外壳+挂绳是是1225920817280横幅9*0.7米30条横幅丝印刷是是9027001140板报6.75*1.44米20幅3厘米亚克力材料+设计+安装是是3125625001800360009水牌60*90厘米50块户外写真过哑膜+安装是是50250020100010门牌210*140毫米40块3厘米亚克力材料+设计+安装是是187201040011法规汇编240*170m82800本封面250克铜版纸过亚膜,正面彩色印刷内页约600页码(含8P彩色)60克书写纸是是3084000133640012条例单行本大32开30000本封面250克铜版纸,内页80克双胶纸,黑色印刷,骑钉,需排版设计是是2600001.33900013条例公报M2000本封面140克晨鸣双胶纸,80克晨鸣双胶纸200P,双面黑色,胶包,需排版设计是是:163200071400014各类请示及函件M1000封面140克晨鸣双胶纸,80克晨鸣双胶纸80P,双面黑色,胶包,需排版设计是10100005.6560015笔记本210X150mm1000本封面250克铜版纸过亚膜,正面彩色印刷,内页约44页码,80克双胶纸,黑色印刷+彩是是2.828001.414008南宁市人大常委会办公室文件资料、会议材料、板报、条幅等印刷服务需求表序号名称规格数量(份)单位印刷要求是否需要版面设计是否提供样板最高预算单价(元)总价供应商报价(单价)供应商报价(小计)16笔记本2210X150mm1000本封面250克铜版纸过亚膜,正面彩色印刷,内页约112页码,80克双胶纸,黑色印刷+彩是是4.141002200017CA信封324*229mm15000个120克岳阳牛皮纸,单面红色印刷,扎型,粘合是是0.690000.3450018C4信封(厚度5厘米)324229mm15000个120克岳阳牛皮纸,单面红色印刷,扎型,粘合是股1份有120000.45675019(6表品种*2000张)餐券宽104a高70mm12000张100克有色纸,彩色印刷是21600.08960合计10000004888301.印刷服务内容包含但不限于以上内容,总印刷服务费不超出中标价3.因部分材料需依据国家档案整理规范、标准进行归档,因此投标人需具备涉密档案数字化加工能力,须提交涉密档案数字化加工乙级或以上资质证书。4.本次采购人需求为践行绿色发展理念,响应国家“碳中和”目标,投标人须提交通过中国环境标志—绿色印刷环境标志产品认证证书。5.供应商具有ISO9001质量管理体系,ISO14001环境管理体系。6.具有印刷许可证、营业执照有广告制作经营范围7.如果不能满足以上条件的,视为废标8.本次印刷采购文件、材料内文均以采用太空梭铜版纸,晨鸣双胶为标准进行核算报价,中标人需提供纸张样板给采购人确认合格后再签订印刷合同9.投标人应熟悉公文排版格式,中标后在服务期间不能及时展约的,乙方应负全部责任。2.因大部分材料虽非秘密件,但也不宜在社会上公开,因此,限定投标人须提交保密部门颁发的国家秘密载体印制许可证(包括涉密文件资料类型、涉密档案数字化加工)乙级或以上资质证书国家秘密载体印制单位名称:广西宏桂印务股份有限公司资质证书法定代表人:巫树云(副本)南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房单位地址:2号楼4楼南楼年审记录:编号:YZ3022000无需年审做宣传使用年审无需年审仪做宣传使用资质级别:乙级资质类别:涉密文件资料R日年月日年月适用地域:全国有效期至:2027年1月23日《资质证书》正本和副本具有同等法律效力。2.《资质证书》不得伪造、涂改、出借、转让,发证机关:广西壮族自治区国家保密局如发生丢失应及时向发证机关报告。2022年1月24日3.《资质证书》有效期满后,须重新申办编号:YZ30220002家国秘密载体印传使用制店资质证书Y专使用持证单位:广西宏桂印务股份有限公司资质级别:乙级资质类别:涉密档案数字化加工适用地域:全国发证机关:国家保密局有效期至:2027年5月6日仅做宣传2022年保密部门颁发的国家秘密载体复制许可证国家秘密载体印制单位名称:广西宏桂印务股份有限公司资质证书法定代表人:宁荣钧(副本)南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技单位地址:园标准厂房2号楼4楼南楼年审记录:编号:YZ30210011无需年审无需年审无需年审资质级别:乙级资质类别:涉密防伪票据证书年月日年月日年份有p适用地域:全国有效期至:2026年5月12日说明:1.《资质证书》正本和割本具有同等法效司2.《资质证书》不得伪造、涂改、出借、转让发证机关:广西壮族自治区国家保密局如发生丢失应及时向发证机关报告20215月3.《资质证书》有效期满后,须重新中办22220中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2020ELP09817036委托人广西宏桂印务股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼生产者广西宏桂印务股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼生产企业广西宏桂印务股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2530-2012《环境标志产品技术要求印刷第二部分:商业票据印刷认证单元折叠式票据产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则CEC-7010EL的要求,特发此证。认证模式:型式试验+工厂检查+认证后监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二O二0年十二月三十一日有效期至:二〇二五年十二月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二〇二二年一月十一日签发CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OSGPerG58GOSGJGOSSGeKG2200208292828广西宏桂印务股份有限公司印刷工艺、原材料名称及型号、生产方名称序号印刷工艺原材料名称原材料型号生产方名称1O平版印刷②数字印刷胶印油墨M系列杭华油墨股份有限公司O平版印刷②数字印刷胶印油墨NEWSUNNY系列苏州科斯伍德油墨股份有限公司3①平版印刷②数字印刷防伪油墨有色荧光红胶印墨、无色荧光绿胶印墨北京博大格林高科技有限公司4①平版印刷②数字印刷喷墨墨水TWK1818Cormplotoqa麟强企业有限公司O平版印刷2数字印刷墨辊清洗剂KY-191广州市科艺金池实业有限公司6①平版印刷②数字印刷橡皮布清洗剂KY-191广州市科艺金池实业有限公司7①平版印刷②数字印刷水辊清洗剂KY-113广州市科艺金池实业有限公司O平版印刷②数字印刷印版清洗剂KY-168广州市科艺金池实业有限公司9①平版印刷②数字印刷纸张无碳复写纸、彩纤防伪无碳复写纸广东冠豪高新技术股份有限公司10O平版印刷②数字印刷润版液KY-3010广州市海珠区科艺化工厂11①平版印刷②数字印刷印版热敏型CTP版乐凯华光印刷科技有限公司9心此证书附件与编号为CEC2020ELP09817036的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发CEC中环联合(北京)认证中心有限公司5中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审OerrieeraGJNGeoGo602022280200290中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2020ELP09817037委托人广西宏桂印务股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼生产者广西宏桂印务股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼生产企业广西宏桂印务股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2530-2012《环境标志产品技术要求印刷第二部分:商业票据印刷认证单元本式票据产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则CEC-7010EL的要求,特发此证。认证模式:型式试验+工厂检查+认证后监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二O二0年十二月三十一日有效期至:二O二五年十二月三十日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:二O二二年一月十一日签发CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审oereGQGUS0广西宏桂印务股份有限公司印刷工艺、原材料名称及型号、生产方名称序号印刷工艺原材料名称原材料型号生产方名称1①平版印刷②数字印刷胶印油墨MX系列杭华油墨股份有限公司2O平版印刷②数字印刷胶印油墨NEWSUNNY系列苏州科斯伍德油墨股份有限公司3O平版印刷②数字印刷防伪油墨荧光绿胶印墨北京博大格林高科技有限公司4O平版印刷②数字印刷喷墨墨水TWK1818Corspletoqa强企业有限公司6O平版印刷②数字印刷墨辊清洗剂KY-191广州市科艺金池实业有限公司6O平版印刷②数字印刷橡皮布清洗剂KY-191广州市科艺金池实业有限公司7①平版印刷②数字印刷水辊清洗剂KY-113广州市科艺金池实业有限公司8O平版印刷②数字印刷印版清洗剂KY-168广州市科艺金池实业有限公司9O平版印刷②数字印刷胶粘剂39508N东莞市合裕粘贴制品有限公司10O平版印刷②数字印刷纸张无碳复写纸、彩纤防伪无碳复写纸广东冠豪高新技术股份有限公司11O平版印刷②数字印刷润版液KY-3010广州市海珠区科艺化工厂12O平版印刷②数字印刷印版热敏型CTP版乐凯华光印刷科技有限公司3298028此证书附件与编号为CEC2020ELP09817037的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发CEC2中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审useraGQGCEC-6319-F/0编号E-2022-25CE保持认证资格的通知广西宏桂印务股份有限公司中环联合(北京)认证中心有限公司技术委员会对审核组提交的监督审核报告及有关资料进行了审议,认为贵单位的环境管理体系要求及使用指南持续满足GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准要求,同意贵单位继续保持认证注册资格,享有继续使用认证证书和认证标志的权利和义务。特此通知。2022-01-11中环联合(北京)认证中心有限公司CEC-6319-F/0编号Q-2022-24CE保持认证资格的通知广西宏桂印务股份有限公司中环联合(北京)认证中心有限公司技术委员会对审核组提交的监督审核报告及有关资料进行了审议,认为贵单位的质量管理体系要求及使用指南持续满足GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准要求,同意贵单位继续保持认证注册资格,享有继续使用认证证书和认证标志的权利和义务。特此通知。2022-01-11联合(北京)认证中心有限公使用须知印刷经营许可证1.根据《印刷业管理条例》的有关规定,核发《印刷经营许可证》(副、本)《印刷经营许可证》是印刷企业从事印刷经营活动的法定许可证明。印刷企业应当在核准的经营范围内从事印刷经营活动(桂)印证字第450110027号《印刷经营许可证》分正本和副木两种形式,正本和副木具有企业名称广西宏桂印务股份有限公司同等法收力印刷经营许可证》正本应放在企业经营场所南宁市西乡塘区高华路2号正鑫经营场所的醒目位置,副本由企业妥善保存标准厂房2号楼4楼南楼有份印务《印刷经营许可证》仅限本企业使用,不得伪造、涂改、出售。法定代表人(负责人)巫树云桂日出租、出借或以其他形式转让。企业类型其他股份有限公司(非上市)5.印刷业经营者变更企业名称、经营场所、法定代表人(负责人)、经营范围等主要登记事项,应按照《印刷业管理条例》的规定经营范围从事出版物印刷其他印刷品印刷810及时到原发证机关办理备案变更手续有效期限至2025年12月31日6.印刷业经营者终止印刷经营活动,应向原发证机关办理注销手续,并交回《印刷经营许可证》正本、副本发证机关(盖章)2021年11月12日营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用914500000752256185(1-1)信息公示系统了解更多登记。备案.许可、监(副本)管信息。注册资本壹仟万圆整名称广西宏桂印务股份有限公司成立日期2013年07月30日类型其他股份有限公司(非上市)营业期限长期法定代表人巫树云有限经营范围资可项目;出版物印刷印刷品装订服务所南宁市西乡塘区高华路2号正鑫科技园标准厂房2号楼4楼南楼品印刷:包装装潢印一般项目:档案整理服务,国内贸纸GZ品销售:办公设备销售:复印和胶印设备制造行):会议及展览服务:企业形象策划:计算务:翻译服务:赁服登记机关(不含许可类租赁服务)土地使用权租赁:文化用品设备出租:安全咨询服务:采购代理流活动:计算机及通讯设备租赁:机械设备销售:建筑材料销售:工艺美术品及收藏二具制品销售:数据处理和存储支持服务:数据处理服务;信息技术咨询服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执202203照依法自主开展经营活动)市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:政府采购网上服务市场合同政府采购网上服务市场合同编号:11N05270739020226001采购单位(甲方):南宁市人民代表大会常务委员会办公室服务单位(乙方):广西宏桂印务股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织采购项目招标文件、投标文件、服务协议,就甲方委托乙方提供服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1NNZC[2022]7260号-002,NNZC[2022]4766号-001印刷服务--常委会工作计划材料(8期*200本):1600本(详见“采购需求附件”),品牌:,代表大会证照(两次会议*9款*120张):2160张(详见“采购需求附件”),型号:,公报(8期*500本):4000本(详见“采购需求附件”),笔记本2:1000本(详见“采购需求附件”),笔记本1:1000本(详见“采购需求附件”),板报:23幅(详见“采购需求附件”),C4信封(厚度5厘米):15000个(详见“采购需求附件”),常委会会议材料(10次会议*20个品种*200本):40000本(详见“采购需求附件”),描述:南宁市人大常委会办公室2022年印刷服务采购,条例公报:2000本(详见“采购需求附件”),日常文件材料(50个品种*100本):5000本(详见“采购需求附件”),条例单行本:30000本(详见“采购需求附件”),水牌:46块(详见“采购需求附件”),法规汇编:3000本(详见“采购需求附件”),门牌:40块(详1批488830.00488830.001/3见“采购需求附件”),横幅:30条(详见“采购需求附件”),C4信封:15000个(详见“采购需求附件”),代表大会材料(40个品种*250本):10000本(详见“采购需求附件”),餐券:12000张(详见“采购需求附件”),各类请示及函件:1000本(详见“采购需求附件”)合同总价(元)合同总价(元)488830.00488830.00488830.00488830.00488830.00488830.00488830.00488830.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整肆拾捌万捌仟捌佰叁拾元整二、付款方式二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金来源性质资金支付方式1NNZC[2022]4766号-001其他印刷服务1421940.00一般公共预算资金授权支付2NNZC[2022]7260号-002其他印刷服务066890.00一般公共预算授权支付三、服务条款三、服务条款1.合同印刷项目包含但不限于以上内容,总印刷服务费不超出中标价。2.大部分印刷材料虽非秘密件,但不宜在社会上公开,乙方须提交保密部门颁发的国家秘密载体印制许可证(包括涉密文件资料类型、涉密档案数字化加工)乙级或以上资质证书。3.部分印刷材料需依据国家档案整理规范、标准进行归档,乙方需具备涉密档案数字化加工能力,提交涉密档案数字化加工乙级或以上资质证书。4.文件、材料的印刷用纸,内文均以采用太空梭铜版纸,晨鸣双胶纸,乙方需提供纸张样板给甲方确认合格后再进行印制。5.送货时间以甲方通知为准。在重要会议前,接到甲方通知,乙方必须24小时待命,做好印刷预备,接到印刷通知后,乙方必须马上组织会议相关材料印刷,按照甲方要求的时间和供货地点准时供货,做到及时供货,保障会议顺利召开。6.乙方应熟悉公文排版格式,在合同期间不能及时履约的,乙方应负全部责任。甲方(公章):南宁市人民代表大会常务委员会办公室乙方(公章):广西宏桂印务股份有限公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:南宁市凤翔路1号,地址:南宁市民族大道91号电话:0771-5552866,电话:0771-5843006开户银行:,开户银行:广发银行股份有限公司南宁民主支行账号:,账号:95508802337799001882/3签订日期:,签订日期:3/3