西安市信息化建设采购合同公告(西安市中心血站2022)



一、合同编号:CT-ZB00-178-2022

二、合同名称:新业务综合楼信息中心信息化建设

三、项目编号:CT-ZB00-178-2022

四、项目名称:新业务综合楼信息中心信息化建设

五、合同主体

采购人(甲方):西安市中心血站
地址:朱雀大街407号
联系方式:029-85251622
供应商(乙方):陕西英联信息技术有限公司
地址:西安市高新区高新一路东侧高新正信大厦A座201号
联系方式:029-89561129

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1
1(项)
¥886,800.00
¥886,800.00


合同金额: 886,800.00元,大写(人民币):捌拾捌万陆仟捌佰元整
履约期限:2022年10月20日至2022年12月04日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年10月12日

八、合同公告日期

2022年10月31日

九、其他补充事宜

合同附件:
信息中心建设合同扫描件.pdf信息中心建设合同扫描件.pdf
西安市中心血站
2022年10月31日

市自采计L202201556西安市中心血站新业务和培训综合楼信息中心建设服务合同甲方西安市中心血站乙方陕西英联信息技术有限公司合同主要条款甲方:西安市中心血站乙方:陕西英联信息技术有限公司甲方的西安市中心血站2022新大楼信息中心建设项目(项目编号:CT-2B00-178-2022)按照招标程序,经竞争性碳商,确定乙方为该项目的成交单位。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,竞争性碳商文件和乙方的碳商响应文件,甲、乙双方进循平等、自愿、公平和诚信的原则,经协商一致,签订本合同、定义本合同中的下列术语应解释为:“合同”系指合同各方签署的、合同格式中载明的各方所达成的协议,包括所有的附件附录和构成合同的所有文件“合同价”系指根据合同规定,乙方在完全履行合同义务后且双方无争议时.甲方应支付给乙方的价格。“货物”系指乙方根据合同规定须向甲方提供的一切产品、软件、手册和其他技术资料及其他材料。“服务”系指根据合同规定,乙方承担与供货有关如安装、调试、提供技术服务、培训、售后和其他类似的义务“工程施工”系指乙方根据合同规定须向甲方提供的、与货物安装相关的系统开发、配置、部署等。二项目概况2.1项目名称:西安市中心血站2022新大楼信息中心建设项目2.2项目实施地点:里方指定地点2.3设备型号、规格、数量等见合同附件1.三、合同期限3.1项目总日历天数:五天,(不扣除节假日的自然天数)3.2计划开工日期:2022年10月20日.(开始施工的日期)3.3计划竣工日期:2022年12月4日,(完成施工且通过总验收的日期)工程质量标准:金格,符合国家规定及现行行业标准五、合同价款及支付(服务合同采用分期付款为宜)5.1合同总价为(小写):8886800.00元。(大写):拾捌万陆任佰元整,合同总价为乙方完成本合同约定的全部内容并验收合格所发生的一切费用,合同总价固定,不受市场价格或实际工作量等因素变化的影响。5.2本合同以人民币付款,在每次付款前,乙方须出具付款申请并开具与付款金额等额的增值税普通发票给甲方签订合同后,乙方开具全部发票,甲方在十个工作日内支付乙方全部价款的20%,即177360.00元(大写:拾柒万柒仟叁佰陆拾元整),乙方完成全部设备运送安装调试后,甲方支付乙方全部价款的50%,即443400.00元(大写:建拾万叁仟肆佰元整),完成终验双方签署《竣工验收合格单》后,甲方支付乙方全部价款的30%,即266040.00元(大写:拾陆万陆任拾元整)六、双方权利义务6.1、甲方权利义务(1)有权要求乙方按照合同约定交付货物2)有权在安装调试、试运行过程中,提出修改意见(3)有权监督乙方的工作进度和工作质量,由项目代表对乙方按照合同约定所完成的工作内容子以阶段确认。(4)有权要求乙方提供相关的技术资料(5)有权要求乙方提供详组的工作方案及专项实施团队人员名单(6)为乙方提供系统实施环境(7)应向乙方提供并允许乙方为完成本项目使用双方商议确认的信息、数据、资料协助乙方解决项目实施中需由甲方协助解决的问题(8)应按本合同的约定向乙方支付合同款和组织项目验收(9)遵守本合同约定的知识产权,履行保密义务。(10)有权要求乙方根据合同的约定对相关人员进行培训。(11)有权要求乙方在限定的时间内解决合同履行过程中出现的问题6.2、乙方权利义务(1)有权要求甲方按照合同约定支付款项。(2)指定专人负责本项目的实施应在合同约定的时间内,向甲方提交书面的项目进度计划,工作环境条件明细,项目经理、项目组人员名单及职责分工。(3)应按照项目进度计划如期完成项目建设,向甲方交付合格的技术资料,并提供后续服务(4)保证在合同履行期间,拥有碳商文件要求的资质和开发能力,并保证不会侵犯任何第三方知识产权.(5)保证交付的软硬件产品与本合同约定的品牌型号、品质要求、技术标准、数量致,并向甲方提供相应货物单据。(6)按照项目碳商文件要求和碳商响应文件承诺标准免费为甲方提供培训服务(7)遵守本合同约定的知识产权,履行保密义务,乙方人员或原厂施工人员在项目实施过程中应严格遵守甲方的各项规章制度。(8)接受并主动配合监理单位的相关监理工作,在系统集成详细方案设计、设备供货、系统集成、技术支持、运行维护等方面要积极与项目建设单位、监理和总集成单位做好协调和配合七、运输与交付7.1乙方负责将货物运抵甲方指定现场,由此产生的一切费用由乙方承担。7.2合同生效后的30天内,乙方向甲方提供设备正常运行所需的全部技术文件(中文)以供甲方准备接机、安装、调试、验收等相关工作。7.3合同中规定需现场安装,调试后验收的设备,在安装前的2个工作日开箱验货,甲方和乙方必须派员同时参加,负责解决商检中所指出的问题若乙方接到甲方通知,未派人参加验收,将视为乙方接受甲方开箱验货的所有结果,并负责解决开箱验货发现的问题并承担赔偿责任。7.4到货验收合格,双方签署到货签收单,若乙方提供的任意货物不符合验收要求,统一视为验收不合格,7.5由于产品缺陷所发生的开箱、重新包装、更换货物的运输、保险等费用均由乙方负责,且应按照甲方的要求进行更换或包装。八、安装和调试要求8.1乙方负责此次货物的安装、集成、调试的协调工作,安装、调试工作应由原厂人员或持有相关资质证书的乙方人员完成:并完成所涉网络、电源线路的建设8.2乙方在设备仪器安装、调试、试运行期间.必须有现场专业技术人员具体负责.甲8.3调试应在安装过程或安装后进行,乙方应根据情况进行部分调试或全部调试。8.4设备安装、调试应服从甲方的现场管理、质量检查和监督。8.5在安装期间,甲方拥有观察、检查测试工作质量,并核对按照合同提供的全部设备安装过程的权利。8.6乙方在安装、调试过程中必须遵守工作现场的有关规定,若乙方损坏或污染现场其它物品,需承担全部责任。8.7乙方在设备安装、调试过程中发生的人身及财产损失由乙方全部负责。九、技术资料要求所有的技术资料及软硬件授权使用许可证书,如操作手册、使用指南、各类文档、维修指南和/或服务手册或示意图应于提出验收申请前交付给甲方,并提供电子版资料十、质量保证10.1乙方应保证货物的完整,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求,乙方应保证其贷物在正确安装、正常使用条件下,应具有使得甲方满意的性能,在货物硬件的36个月质量保证期内,乙方应对由于设计,配置或部署等的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。10.2根据甲方或有关部门检验结果,或者在质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证明货物是有缺陪的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求等内容,甲方将以书面形式向乙方提出乙方承诺的保障下的索赔10.3关于维修服务和技术支持的质量保障(参考乙方碰商响应文件内容)10.4乙方需保证实施团队成员的稳定,未经甲方书面同意,不得对人员进行调动、调10.5因产品存在取症所产生的一切损失和纠纷均由乙方承担十一、验收11.1初验,乙方在所有设备到货验收后及时完成安装,集成、调试后运行正常,并由甲方相关人员初步测试各项功能运行均正常后,视为初验合格,验收合格后,双方签署《初验竣工验收合格单》11.2终验,自初验通过之日起三个月视为试运行期,试运行期结束后由甲方成立验收小组分别对项目的硬件和软件功能进行全面验收,各项功能运行均正常,视为终验合格,验收所有费用由乙方承担,终验合格后,双方签署(竣工验收合格单》.11.3若乙方提供的任意货物不符合验收要求,统一视为验收不合格,十二、质保和后续服务12.1乙方对本项目的质保期为三年,质保期自终验合格之日起开始计算12.2在质量保证期内,如果系统或设备发生故障,乙方应调查故障原因并修复,直至满足最终验收指标和性能的要求,12.3对于产品的维修,由原产品生产厂商提供3年现场服务12.4三年的现场技术支持中,提供7X24小时响应服务12.5三年中少每年进行4次现场逼检,每次逼检时间不少于一天。12.6提供各种突发事件的应急策略。十三、保密要求13.1任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务13.2对于甲方提供的技术情报和资料,乙方负有保密义务,不得向其它方露,保密期限为乙方获得技术情报和资料之日起至该情报和资料成为公众信息之日止。13.3除非法律、法规另有规定或得到本合同双方的书面许可,任何一方不得向其他人混露前款规定的商业秘密和国家秘密,保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止13.4违反上述保密义务的,违约方应向守约方支付项目总额的5%的违约金,违约金不足以弥补守约方所受损失的,违约方还应赔其全部损失十四、知识产权乙方保证甲方在使用本合同项下的建设项目免受第三方提出的侵范其专利权、商标权、著作权或其它如识产权引起的一切索赔和诉讼。如发生素赔和诉讼,乙方需要支付违约金。金额为本合同价款的10%,由乙方全权负责第三方的索赔和诉讼,并承担甲方的全部换失,十五、违约责任与损失赔偿15.1违约与赔依本合同双方约定,任何一方未按合同要求执行,履约方有权终止合同,并对违约方的选约行为依法进行追究,违约方需承担相应的违约责任,并向履约方赔偿违约金及因违约造成的全部直接经济损失,15.2、交付违约如果货物的质量和规格与合同不符,或在第十条规定的质量保证期内证实货物是有缺陷的,包括潜在缺路或使用不符合要求的,乙方应在5日内予以更换。经再次验收仍不合格的,甲方可乙方承担合同总价款5%的违约金,违约金应从剩余货款中扣除如因乙方责任造成项目延期,甲方有权要求乙方赔信因延期造成的全部经济损失,每延期1天,乙方按合同总价的1%支付选约金,违约金应从贷款中扣除。所有因延期而产生的费用由乙方承担。同时,甲方有权要求乙方采取补救措施,维续履行本合同所规定的义务如果乙方延期时间超过20天,甲方有权解除合同,乙方除按上述约定支付违约金外,还需向甲方赔偿因违约造成的全部直接经济损失。15.3付款违约如因甲方原因未按合同约定的期限付款,每延期1天,甲方应向乙方支付合同总价的5%作为违约金,甲方的付款时间以甲方银行转账时间为准,如果合同继续履行,甲方除支付上述违约金外,仍应当按照合同约定的金额付款,因财政拨款原因导致甲方不能按时付款的,不视为甲方付款违约。15.4、质保期和后续服务违约质保期内,如果乙方不能按照合同约定的后续服务时间和服务质量提供后续服务,则每次违约,乙方向甲方按合同总价的5%支付违约金15.5、如果发生违约事件,履约方要求违约方支付违约金时,应当以书面方式通知违约方,内容包括违约事件、违约金、支付时间和方式等。通知以合同中注明的地址为送达地址,违约方在收到上述通知后,应当于10日内向对方提出异议,未在约定的时间内提出异议的,视为认可对方的违约处理意见15.6、如果双方不能就此达成一致意见,可以按照本合同约定的争议解决条款解决双方的纠纷,但任何一方不得采取非法手段或以损害本项目的方式追索边约金。15.7在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应提前15天以书面形式将不能按时交货的理由、延误时间书面通知甲方,甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改合同、的情延长交货时间或终止合同并决定是否收取违约金及决定违约金的具体数15.8根据合同第10条和第11条规定的检验期和质量保证期内,对于甲方提出的索赔和差异,乙方应按照甲方网意的方式解决索赔事宜15.9根据碳商文件有关《技术规格和要求》向乙方提出索赔。15.10如果在甲方发出索赔通知后20天内,乙方未作书面答复,上述索赔应视为已被乙方接受,如乙方未能在甲方提出索赔通知后20天内或甲方同意的更长时间内,按照本合同第15.8条规定的方法解决索赔事宜,甲方将从乙方的合同尾款中扣回索赔金额,如合同尾款不足以张补前述索赔金额的,乙方还需就不足部分向甲方继续支付,且在本合同有效期内,当合同尾款不足额时,乙方还应就不足额部分及时进行补充十六、不可抗力16.1如果合同任何一方由于不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。16.2受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快以传真、电报通知给合同其他方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信寄给合同其他方,如果不可抗力影响时间延续120天以上时,各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议或终止合同。十七、税费中国政府根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负担,十八、合同争议解决合同执行过程中发生的任何争议,双方通过友好协商解决,如协商不能解决,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十九、合同转让与终止19.1、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。19.2若乙方出现下列违约情形,甲方可采取补救任何措施分或全部合同的通知书:(1)乙方未能按合同规定的期限或甲方同意延长的限期内提供部分或全部货物、完成工程工(2)乙方在收到甲方发出的违约通知后20天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失(3)如果乙方未绕履行合同规定的其他任何义务或承诺19.3甲方若依据本合同第19.2条的规定,向乙方发出通知书、乙方应继续执行合同未终止部分,甲方有权另行购买类似未交的货物并进行施工。若甲方因此支出的费用超出应向乙方支付的费用,则超出部分由乙方承担。19.4若乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同终止该合同不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利.二十、合同生效及其它20.1本合同在双方签字盖章后生效20.2本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力.20.3本合同未尽事宜,甲、乙双方通过协商签署补充合同合同一经签订,不得拍自变更、中止或者终止合同,对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续,甲、乙双方应以书面形式确定项目碳商文件、投标响应文件、合同附件和补充协议为本合同不可分制的部分,与本合同具有同等法律效力二十一、权利的保留21.1任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究另一方违约责任权利的放弃,任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。21.2如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效:同时合同双方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整。使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神21.3在本合同履行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意合作尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款,二十二、联系方式22.1合同各方发出与本合同有关的通知或回复,应以专人送递、传真或特快专递方式发出:如果以专人送递或特快专递发送,以送达至其他各方的住所地或通讯联络地视为送达如果以传真方式发送,发件人在收到传真报告后视为送达,22.2合同各方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至以下通讯地址,付款或收款应使用以下帐号,一方变更通讯地址或账号,应自变更之日起三个工作日内,将变更后的地址通知其他各方,变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任。甲方乙方鉴证方采购人名称西安市中心血站(盖章)中标供应商全称陕西英联信技术有限公司(盖章)采购代理机构全称中听国际项目管理有限公司(盖章)地址:西安市朱雀大街407号地址:陕西省西安市高新区高新一路东侧高新正信大厦A座201号地址:西安市经济技开发区凤城十二路与文景路十字东北角首创植悦里25幢A座16层邮编:710000邮编:710075邮编:法定代表人:法定代表人:林成法定代表人:被授权代表:(签字)被授权代表:(签字)被授权代表:(签字)电话:029-85251622联系人手机号:联系人手机号:传真:电话/传真:029-89561129电话/传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司西安高新技术开发区支行账号:3700024609200372962日期:2022年10月12日日期:年月日日期:年月11费的三dol创游新址台台59品南H8822H88810三台72252三5SA明JWAW'SISIAPISISIH4S012ASSLL/1I1IGC科王中2(31-100S8)lS研00000DXMOEISM+dS0号64中业年出研班的好2012万山面台台1518攻击检测规则5、我司所投产品可扩展病毒防护功能,可以针对HTTP、FTP、SMTP、POP3、IMAP等协议进行查杀。6、我司所投产品支持基于访问控制策略的一体化带宽管理模式,能够针对用户、用户组、IP、MAC、时间、应用等进行带宽管理,并且具有共享策略、独享策略、访问控制独享策略等多种带宽策略类型。信息安全等级保护(三级)测评服务捷润网络安全等级测评与检测评估服务(1)我司所投产品满足统调研:在系统相关人员的协助下,对信息系统进行调研和梳理,了解系统当前信息系统资产现状(2)我司所投产品满足现场测评:根据国家等级测评的相关标准及已编制的相关等级保护测评指导书对信息系统中的相关资产进行测评项的检查、记录检查结果(3)我司所投产品满足分析整改:根据前述工作内容,分析信息系统安全情况与等级保护基本要求的差距,提供差异化测评服务,并进行风险分析,可根据现场情况出具科学合理的整改建议及整改方案,配合采购单位安全整改工作。(4)我司所投产品满足结论报告:根据前述工作内容,分析当前信息系统安全保护能力是否符合相应等级的安全要求,针对整改项进行再次测评,提供安全等级符合性测评服务,出具相关系统测评报告。5)我司所投产品满足配合验收:整理项目过程中所有相关的过程文档,提交系统相关人员。(6)我司所投产品满足测评服务商需具有***第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书1项2